Перейти к содержанию

Секретный соус


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Секретный соус Опубликовано (изменено)

background-blank-composition-583848.thumb.jpg.12e7b072838769ad5cc1fba3fc18ae84.jpg

 

Вероятно, это не совсем то, чего ожидает большинство из вас. Но я помогу вам найти секретный соус. Обещаю.

 

Чтобы найти его, вам нужно будет выполнить упражнение из шести шагов. Перед первым шагом вам нужно знать, что для того, чтобы найти секретный соус успеха в трейдинге, необходимо выяснить, в чем заключается ваша «главная проблема», или что вас больше всего беспокоит.

 

Согласно моему обоснованному предположению, ваша основная проблема главным образом выражается в следующем: «Я недоволен своими результатами в трейдинге», или более конкретно: «Я сильно расстроен от того, что делаю одни и те же ошибки».

 

В ходе моего клинического обучения я узнал, что главная проблема не обязательно является фактическим диагнозом или тем, что нужно лечить. Что нужно лечить, так это основную (-ые) причину (-ы) этой главной проблемы (например, если главной проблемой является бессонница, то необходимо лечить лежащее в ее основе беспокойство, депрессию или ситуационные обстоятельства, такие как бессонница вследствие скользящего графика работы).

 

Вы все еще со мной? Надеюсь, что да. Вы доберетесь до секретного соуса, если выполните упражнение ниже.

 

Чтобы узнать, что такое секретный соус, вы должны пройти своего рода диагностический процесс. Один из первых шагов в диагностировании включает в себя процесс исключения возможностей одну за другой на основе информированного систематического подхода. Исключить всё, что не так. Идея о том, чтобы сначала исключить возможности, а затем продолжать сужать список, чтобы найти реальную проблему, применялась мной в моей первой клинической ординатуре.

 

Предлагаю общее упражнение для трейдеров, которое поможет найти секретный соус. Моя миссия не заключается в том, чтобы руководить вами в этом упражнении, поэтому важно знать: чем честнее вы будете с сами с собой в процессе выполнения этого упражнения, тем больше информации вы получите от него. Следуйте инструкциям ниже и вы получите свой секретный соус.

 

Шаг 1. Возьмите чистый лист бумаги. Не читайте дальше, пока не возьмете лист бумаги. Если вы пропустите этот шаг, вы не сможете получить максимальную отдачу от этого упражнения.

Шаг 2. Подумайте обо всех вещах, которые вы добавляли в свои графики и в свою торговлю. Если вы относитесь к большинству трейдеров, то вы, вероятно, добавляете что-то на свои графики, когда дела идут не так, как вы надеялись. Чем дольше вы будете думать об этом, тем больше вещей вы вспомните.

Шаг 3. Продолжайте вспоминать и запишите всё, что вы добавляли в свой торговый процесс или торговый метод с течением времени. Сюда могут входить различные виды графиков, разные аннотации на графиках, специальное программное обеспечение, показывающее дисбаланс или аномалии потока ордеров, индикаторы, чаты, семинары, люди, действия которых вы отслеживаете в Twitter, даже книги или блоги, на которые вы подписаны. Я серьезно - продолжайте перечислять каждый из них отдельной строкой и оставляйте две или три строчки под каждым элементом вашего списка. Все еще со мной? Я знаю, что это, вероятно, не самое веселое занятие, но оно поможет вам найти секретный соус.

Шаг 4. Рядом с каждым пунктом в вашем списке запишите, как долго вы это использовали, и отметьте, насколько положительно этот элемент повлиял на ваш отчет о прибылях и убытках (если у вас был достаточно длительный период его использования). Или этот элемент никогда не способствовал положительному результату в вашем отчете о прибылях и убытках? И вы в конечном итоге возвращали рынку всю свою ранее полученную прибыль в последующих неудачных сделках? Обратите на него внимание и не ставьте звездочку рядом с этим элементом. Если вы вернули рынку все деньги, не отмечайте его никакой звездочкой! Будьте честны перед самим собой.

Шаг 5. Просмотрите весь свой список. Есть ли в нем пункт, который способствовал вашему стабильному успеху? Если да, отметьте его звездочкой. Помните: если вы в конечном итоге вернули рынку всю свою прибыль, не ставьте звездочки возле этого элемента!

Шаг 6. Если в вашем списке имеется один или несколько пунктов, отмеченных звездочками, поставьте их на первые места в своем списке. Продолжайте делать это упражнение и запишите, насколько хорошо этот продукт работал для вас в различных рыночных условиях.

 

Итак, есть ли в вашем списке пункты, отмеченные звездочками? Если да, то знаете ли вы, когда можете полагаться на них и когда переходить к другому отмеченному пункту, основываясь на меняющихся рыночных условиях? Или у вас вообще нет ни одной звездочки? Это нормально, ничего необычного. Если у вас нет ни одного отмеченного пункта, – это обычная ситуация для трейдеров, которые еще не достигли успеха в трейдинге. На самом деле вы относитесь к категории большинства трейдеров.

 

Так что за секретный соус? На самом деле, это не те пункты, которые вы пометили (если они у вас есть). Секретный соус – это ВЫ сами. Знание того, когда полагаться на конкретный пункт. Другими словами, секретный соус – это, как правило, не сам пункт (элемент) вашего списка, а знание того, как использовать эти вещи (при условии, что у вас имеются отмеченные пункты).

 

Наличие или отсутствие у вас каких-либо помеченных элементов – это важная информация. Весьма вероятно, что дополнительные рыночные сведения, такие как интересное программное обеспечение для обработки ордеров, показывающее дисбалансы или другие аномалии, или новый индикатор, чат и так далее, не являются вашим секретным соусом для достижения стабильного успеха в трейдинге.

 

Это именно то, что я постоянно наблюдаю как в случаях с успешными трейдерами (около половины моих клиентов в коучинге являются трейдерами, которые на момент посещения моих занятий уже были успешны в трейдинге), так и с трейдерами, которые не достигли успеха. Трейдеры попадают в порочный круг мышления, полагая, что большее количество информации приведет к лучшим результатам. На самом же деле вы получите лучшую отдачу, если будете  владеть и использовать большее количество информации о вашем собственном внутреннем рынке, о том, что побуждает вас совершать одни и те же ошибки.

 

Трейдинг – это бизнес, а успешный бизнес требует четкого плана, времени, капиталовложений и концентрации энергии и внимания на правильных вещах. И согласно моему опыту, наиболее важным элементом в вашей торговле являетесь ВЫ сами. Сколько вы вкладываете в себя? Я имею в виду развитие честного самосознания.

 

 

Эндрю Менакер, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...