Перейти к содержанию
Авторизация  
Silentspec

[Программа] Изучаем EXCEL в целях алготрейдинга

Рекомендуемые сообщения

лично мне эта тема архиинтересна, учитывая что почти все кто пользуются этой программой используют ее возможности менее чем на 1%.

В качестве примера что можно сделать в экселе для ведения журнала сделок и анализа, прикладываю файл (не мой, нашел когда то где то, может даже на этом форуме)

Добавлено: 21-12-2016 11:45:07

в плане уроков: видео+примеры + домашние задания. (можно не скрины а именно сами файлы ехсель)

Statistics_Forex.xlsx

Поделиться сообщением

Да, вполне неплохой пример.
Но его еще можно автоматизировать, чтобы данные сами обновлялись. Еще можно добавить графики валютных пар с результатами сделок. Будет удобнее.

Поделиться сообщением

Можно было бы сделать полноценный видео курс, наравне с курсами по программированию и ПАММ-площадке Альпари. Уверен, про Excel можно очень многое рассказать. Благодаря одному из форумчан, который показал мне свои наработки в Excel (от которых у меня отвисла челюсть), понял, что это действительно очень мощный инструмент.
Так что лично я с радостью бы познал всякие фишки Excel'а и то, как он поможет помочь нам, трейдерам, зарабатывать более прибыльно 8->

Поделиться сообщением

если что у меня есть курс от первого до пятого уровня с примерами заданиями и пр.
могу выложить для самостоятельного изучения.
Но этот курс ничуть не заменит курс как использовать эксель в трейдинге, но поможет быстрей и глубже освоиться.
в 4-м и 5-м уровне изучаются массивы, VBA основы, объекты, циклы, функции.

Поделиться сообщением

Тоже по уши погрузился в мир Excel

Некоторые мои идеи, касательно моделирования сеток тут
и оптимизации сеток в Excel'e тут Изменено пользователем ilnur17021992

Поделиться сообщением

Да, поиск решения - отличный инструмент.
Но я думаю начать с азов, а потом уже перейти к более серьезным вещам. Многие экселем вообще практически не пользовались.
Идея такая - быстренько изучить азы в пяти - шести уроках, а затем уже делать что-то практически полезное. Хотя бы чтобы избежать множества вопросов.

Поделиться сообщением

Да, поиск решения - отличный инструмент.
Но я думаю начать с азов, а потом уже перейти к более серьезным вещам. Многие экселем вообще практически не пользовались.
Идея такая - быстренько изучить азы в пяти - шести уроках, а затем уже делать что-то практически полезное. Хотя бы чтобы избежать множества вопросов.

многие и в азах узнают много нового, так что полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением

если что у меня есть курс от первого до пятого уровня с примерами заданиями и пр.
могу выложить для самостоятельного изучения.
Но этот курс ничуть не заменит курс как использовать эксель в трейдинге, но поможет быстрей и глубже освоиться.
в 4-м и 5-м уровне изучаются массивы, VBA основы, объекты, циклы, функции.

Имхо, это стоит сделать!
Модные видеоуроки отдельная и более прикладная тема - а общий курс очень важен сам по себе!
Рекомендую так и поступить.

Поделиться сообщением

Мы в принципе в видеоуроках этот курс и пройдем с самого начала >:d<
Есть ли смысл? А может пусть будет и то и другое, будут дополнять друг друга

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю идею обучающего курса с видео уроками. Сам не так давно понял, что в торговле без Excel ни как не обойтись. Начал с создания своего калькулятора расчета лота, так как не мог пользоваться готовыми по причине не понимания как и откуда берутся данные и по каким формулам вычисляются. Пришлось разобраться в функциях ЕСЛИ и ВПР. Сейчас сделал небольшие калькуляторы для сеток и мартина, но все как то замудренно получается и формулы километровые.

В общем считаю, чтобы работать в Excel, не важно в своих разработках или в чьих-то, необходимо понимание как в нем все работает. Это так же как с советниками, если я не понимаю как он работает и какие алгоритмы использует, то просто не могу им пользоваться.

Поделиться сообщением

Мы в принципе в видеоуроках этот курс и пройдем с самого начала >:d<
Есть ли смысл? А может пусть будет и то и другое, будут дополнять друг друга

Смысл есть.
Курс он общий и "бумажный": кто чего-то не поймет - сможет в другом источнике попробовать разобраться именно с не понятым.

Твой же собственный курс ты будешь делать с прикладными заворотами - в сторону тематики форума.
Общий курс его никогда не заменит - но изредка дополнит где надо.

Alexandrkas, гляньте комплексную модель http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=326791

Поделиться сообщением

Alexandrkas, гляньте комплексную модель http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=326791

Спасибо. Попробую разобраться.

Поделиться сообщением

зикину на гугл диск и выложу ссыль, больше 3-х гиглв получается

Добавлено: 21-12-2016 16:04:56

Скачать можно по ссылке, закинул все что у меня было по экселю, если возникнут проблемы со скачиванием, пишите.
https://drive.google.com/open?id=0B05V_5o9ruUYYlBIbUIzc05WZFE Изменено пользователем shrike74

Поделиться сообщением

В общем было решено делать все уроки в формате курса (наподобие Памм-инвестирования и подобных). Так что будет все и сразу.
Желающие могут написать, что хотят увидеть в видеокурсе.

Поделиться сообщением

В общем было решено делать все уроки в формате курса (наподобие Памм-инвестирования и подобных). Так что будет все и сразу.
Желающие могут написать, что хотят увидеть в видеокурсе.

Может имеет смысл начать с азов, потом показать возможности экселя, которые в дальнейшем будут использованы по теме, ну а потом уже применительно к трейдингу, варианты, реализация, + подключать разнообразные варианты реализации? Стоит подумать о всех возможных вариантах применения в трейдиге, анализ, журналы, расчеты, и прочее, в любом случае решать топикстартеру, мы можем высказывать лишь пожелания.

Поделиться сообщением

По мере подготовки буду писать содержание курса в шапке темы. Может у кого какие мысли возникнут.

Поделиться сообщением

Было бы полезно/интересно узнать как делать в экселе тестер торговой системы.

Поделиться сообщением

Форматирование будет в следующих уроках. Оптимизацию тоже обязательно рассмотрим.

Поделиться сообщением

Ещё много лет назад, когда я ещё и не знал что такое форекс, один программист сказал - Ексель это очень мощный и бесплатный инструмент, который 99% пользователей офиса используют на 2-3%. Вбивают какие то данные и формулы, которые выдают какой то результат. Ещё можно графики строить.
Примерно так же сейчас на форексе использую его я. Высчитываю убыток на стоплосс в валюте депозита, или прибыль от пункта цены.
Можно ещё и сетки считать, но мне это уже не нужно.
Сейчас, читая уважаемого мною автора темы мне опять вспомнились слова программиста и очень захотелось узнать старый добрый эксель, хотя бы на процентов 15-20.

Поделиться сообщением

вот еще нашел у себя материалы
Excel-готовые решения
https://drive.google.com/open?id=0B05V_5o9ruUYT1dscThUTmd2akk

Поделиться сообщением

Эксель инструмент действительно очень крутой, насыщенный огромным количеством возможностей. И действительно, большинство используют эти возможности на 1-2%. Максимум используют СУММ и ЕСЛИ. В лучшем случае строят таблицы и испоьзуют ВПР. В рамках курса рассмотреть прям все не получится, люди пишут кучу книг про эксель и его возможности. Тем не менее, на 15-20% постараемся освоить, по крайней мере с точки зрения трейдера процентов на 50-70% :)

Поделиться сообщением

Добил третий урок, еще шесть :)) (:|
Уже в третьем мы напишем советник, сделаем тест и проведем оптимизацию (пока как знакомство, без what if сценариев и без многих возможностей). Наконец до интересного начал добираться, а то скука смертная :d ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...