Перейти к содержанию

Подождите, пока цена не освободится от недавней рыночной структуры


Рекомендуемые сообщения

Подождите, пока цена не освободится от недавней рыночно… Опубликовано (изменено)

ancient-camera-daylight-1851481.thumb.jpg.ab8795df43dce8cc2706dd5e423b4a3d.jpg

 

Не знаю, мыслите ли вы, как я, но если да, у вас также будет присутствовать эта темная сторона вашей личности, которая время от времени выходит наружу. Сторона, которая просто ХОЧЕТ ТОРГОВАТЬ. Сторона, которая не очень заботится о состоянии рынка. При малейшем намеке на возможность она хочет открыть позицию и торговать.

 

И естественно, несмотря на то, что время от времени вы будете ловить хорошие ценовые движения, это также означает, что вы просто-напросто застряли в борьбе за выживание в этой рыночной мясорубке, которую, как вы прекрасно ЗНАЕТЕ, лучше избегать.

 

Сейчас я намного лучше справляюсь с этим. Одним из наиболее значительных изменений в моей торговой деятельности за последние годы стало совершенствование способности открывать меньшее количество позиций.

 

Но мне нужно время от времени напоминать себе об этом. Иногда эта импульсивная сторона моей личности оказывается под контролем «мышки», несмотря на мои лучшие намерения.

 

Одним из таких случаев является «первый день возвращения» к трейдингу после выходных. Отсюда мое напоминание в социальных сетях в понедельник...

 

a10.jpg.cc63ef4916cb416ba63bfc2cd498b3d7.jpg

 

 

Первый день возвращения?

ТЕРПЕНИЕ !!!

Не спешите запрыгивать в рынок. Подождите, пока он не закричит о том, чтобы вы в него входили.

 

Да, часто в моих постах в социальных сетях я пишу для самого же себя.

 

А потом снова пишу это же во вторник...

 

 

a20.jpg.1d655343241790a929320c08b7ea5a6d.jpg

 

ПОВТОРЮ.

Относитесь к каждому дню так же, словно это ваш ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ.

 

Иногда простого напоминания о терпении недостаточно. Итак, вот еще одна вещь, которую я буду часто делать, чтобы сдерживать эту импульсивную сторону моей натуры.

 

Тактика, которую я использую, когда впервые возвращаюсь после перерыва в торговой деятельности. Также периодически использую ее во время сессии, если испытываю разочарование и сложности с прочтением ценового движения.

 

ПОДОЖДИТЕ, ПОКА ЦЕНА НЕ ОСВОБОДИТСЯ ОТ НЕДАВНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТРУКТУРЫ.

 

Посмотрите на таймфрейм, используемый для торговли, либо на более высокий таймфрейм. Найдите области выше и/или ниже недавней рыночной структуры, которые предлагают свободное пространство и потенциал для очевидного направленного движения.

 

Во-первых, это позволяет мне «сидеть, сложа руки», пока на графике не появится область с большим потенциалом для идеальных торговых условий.

 

А во-вторых, это дает мне время для простого наблюдения за ценой, отслеживания ценового движения и темпа, чтобы в случае появления хороших условий и открытия торговой возможности я был готов к атаке.

 

a30.jpg.c5208c1b58711d55aae543e17f56babc.jpg

 

Давайте начнем с рассмотрения 30-ти минутного графика...

 

Цена колебалась в диапазоне, и она продолжала удерживаться в этом диапазоне после новогодних праздников в среду и четверг, после чего в пятницу она пробила уровень сопротивления.

 

В понедельник утром (в мой первый рабочий день после выходных) цена открывается здесь.

 

a40.jpg.a280d879d2337d7b9b1ab556e0b68d6c.jpg

 

 

Увеличение графика до 15-ти минутного...

 

На открытии рынка в пятницу цена демонстрировала выраженную бычью динамику, которая в конечном итоге сгладилась, но сумела удержаться вблизи максимумов.

 

Предсессионные данные в понедельник тестировались немного выше и ниже, но открылись вблизи цены закрытия предыдущего дня.

 

a50.jpg.2c7fa9d214c5192cc60a9db5367ef9ce.jpg

 

Сегодня я намереваюсь немного замедлить ход событий, чтобы убедиться, что я ограничил возможности для принятия любых импульсивных торговых решений «низкого качества».

 

Поэтому я бегло смотрю на графики более высоких таймфреймов и определяю (а) области, где я не хочу торговать, и где цена может застревать в пределах диапазона предыдущей рыночной структуры, и (б) области, где я хочу торговать, и где цена очищается от недавней рыночной структуры.

 

a60.jpg.1ff4e0888b8afa8b9ddd0c462ec2747f.jpg

 

 

Решение сегодня является приятным и простым.

 

Пока цена будет оставаться в этой структуре, я буду оставаться в стороне.

 

Я буду использовать это как возможность просто наблюдать, следить за ценой и синхронизироваться с характером сегодняшнего ценового движения.

 

a70.jpg.fb821317a541a3d003ff9f61e94b6985.jpg

 

Если цена в любой момент сможет пробить уровень максимума предыдущего дня и удержит этот уровень, то здесь я бы хотел торговать. Цена здесь, как в ясном небе. Есть потенциал для движения. Так что, если я достаточно хорошо синхронизируюсь с ценовым движением, и если появится какой-то сетап, который будет явно кричать, чтобы я входил в рынок, я буду готов использовать эту возможность.

 

a80.jpg.a1f1a494e07d22abc170c300a1191438.jpg

 

И то же самое здесь ... хотя с немного меньшей уверенностью в способности преодолеть силу восходящего движения.

 

a90.jpg.6c4c8480c4f5ad63122c3e2fed74448c.jpg

 

Глядя на минутный график, который мы используем для торговли, мы видим, что мне не пришлось долго ждать.

 

После некоторого начального колебания вверх и вниз цена пробила верхний уровень (максимум предыдущего дня) и вошла в область, в которой «начинается игра».

 

a100.jpg.529b2cc2d6d262527d1e7e9b0794f811.jpg

 

Цена удерживает этот уровень. Любая попытка продавить цену вниз отвергается. Рынок кричит, чтобы я открывал длинную позицию, если я смогу найти хорошую точку входа с определенным риском на более низком таймфрейме.

 

a110.jpg.47c92ec6a87f8f585e08ce5aea454cf2.jpg

 

И я открываю длинную позицию. Прямо перед предыдущим максимумом фиксирую частичную прибыль на уровне +12 тиков. Оставшуюся часть оставляю открытой в надежде на продолжение тренда в свободном пространстве выше.

 

На более низком таймфрейме:

 

a120.jpg.60795e651dc4b8c3755bea9919232599.jpg

 

 

На сильном падении я зафиксировал прибыль в +11 тиков.

 

Могу поспорить, что вы ожидали получить хорошую прибыль! :)

 

Если честно, было бы неплохо. Но я хотел показать свою первую сделку. Имеем то, что имеем.

 

a130.jpg.6793937325a0a69f3e49dbd0e6f8c7d0.jpg

 

Это отличное напоминание о том, что РЕЗУЛЬТАТЫ НИКОГДА НЕВОЗМОЖНО ПРЕДУГАДАТЬ.

 

Наша работа заключается в том, чтобы открывать сделки там, где мы видим преимущество, а затем управлять ими наилучшим возможным для нас образом, независимо от того, прибыльные они или убыточные.

 

Отдельные сделки не имеют значения. Мы получаем прибыль от серии сделок.

 

a140.jpg.a2693323064e5e5f83b0935e1462e3a2.jpg

 

И иногда это означает, что мы будем попадать мимо, мы не будем выигрывать каждый раз. 

 

В этом месте я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел открыть длинную позицию, но это совпало с выходом потенциально важных новостей, и я просто не смог найти точку входа.

 

a150.jpg.04c0de7ee125d63cccd4e7465181909f.jpg

 

Самое главное, что моя первоначальная цель была достигнута.

 

Я отложил свой старт, предоставив себе: (а) возможность избежать ранней неопределенности на колебаниях цены то вверх, то вниз, и (б) время откинуться на спинку кресла, расслабиться и синхронизироваться с ценовым движением.

 

Как только цена освободилась от недавней рыночной структуры и удержала пробой уровня, ИГРА началась. Терпение. Ждите той сделки, которая кричит, чтобы вы ее открыли. А затем управляйте открытой позицией, исходя из поведения рынка.

 

Определите места, где вы хотите торговать, которые будут свободны от любой недавней структуры. Откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь, наслаждаясь этой игрой. Дайте возможность цене делать свое дело. В этом месте может торговать еще кто-то. Просто наблюдайте и синхронизируйтесь с ценовым движением, чтобы в тот момент, когда цена решит играть на ВАШЕЙ игровой площадке, вы были готовы.

 

Удачной торговли!

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, пока цена не освободится от недавней рыночно… Опубликовано

Большое спасибо, отличное начало дня с этой статьей)

всем терпения)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Подождите, пока цена не освободится от недавней рыночно… Опубликовано (изменено)

"Если я могу совершить только одну сделку в час, буду ли я удовлетворен этой сделкой ?"

В час? Что за спешка? В моем случае это будет одна сделка в неделю. Терпения мне.
 

"Each time you are about to make a trade, ask yourself, "if I could only make 10 trades per year, would this be one of them?"  That's how to trade like a champion.  Make every decision a quality choice."

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...