Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа Опубликовано

Блин эту статью нужно повесить перед носом, по сути краткое содержание книги М. Дугласа, я когда первые раз изучил его книгу, только тогда начал хоть как-то по немногу торговать прибыльно на протяжении месяцев так четырех, системно!!!, по ТС причем до одурения простой, без заморочек по каждой сделке, потом начинаешь как обычно пытаться улучшать свою ТС лазишь по форумам, изучаешь новые стратегии, всякие фишки, ищешь грааль...и как следствие уходишь от системности и непредвзятости к каждой отдельной сделке, потом полугодовая просадка, по разным ТС, перечитываю книгу Зональный трейдинг, опять три месяца стабильной торговли, ВСЕ!!! статью распечатал и положил рядом с монитором, буду перечитывать хоть раз в неделю - две и продолжать торговать системно и без заморочек по кадждой отдельной сделке, торгую же в +, покуда не начинаю уходить от всего этого и искать совершенства))

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа Опубликовано

Одно время мне каждый день приходилось играть в орлянку. Помню, что однажды орёл выпал 14 раз подряд. А по 5, 6, 7- это довольно часто...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа Опубликовано

Ну тут как бы риск менеджмент никто не отменял, на такие дни тем более) это же каким отчаянным нужно быть человеком, что бы лупить 14 минусов подряд) и 14 сделок...тут в день находишь одну максимум две качественные сделки, получил минус на 2% от депо на случай попадания твоей ТС в серию убытков, и отдыхай до завтра, получил прибыль в % на день тоже отдыхай, ненашел сделку по правилам - тоже хорошо, от торгового плана ни на шаг, даже бросая монетку с правильны ММ и торговым планом можно идти в плюс, а если торговать системно и с вероятностным отношением к сделкам то уж тем более.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа Опубликовано

" получил минус на 2% от депо на случай попадания твоей ТС в серию убытков, и отдыхай до завтра ". А если следующая сделка плюсовая??? Торговля вручную должна походить на полуавтоматическую торговлю.Если есть качественный сигнал,то почему нельзя войти?? я считаю это бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа Опубликовано

ограничения на день неделю и месяц должны быть, на случай твоего.. А если?...а если тогда следующие пять сделок в минус, то твой депо похудал уже на 10% это уже не очень круто да? тем более в один день, а если опять же у тебя пару дней не удачных, я не отвергаю принципов работы системности, и порядка исполнения входа по правилам ТС, но на дистанции с твоими принципами рискменеджмента далеко не уедешь это точно, мы в первую олчередь должны сохранять депозит а прибыль о себе позаботится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...