Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] На вашем торговом счете гораздо больше денег, чем вы думаете


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] На вашем торговом счете гораздо больше ден… Опубликовано (изменено)



На вашем торговом счете гораздо больше денег, чем вы думаете



Насколько вы цените свое время? Я готов поспорить, что довольно сильно. На самом деле, большинство из нас ценит свое «свободное время» сильнее всего на свете, потому что, как мы все знаем, наше время ограничено одной относительно короткой жизнью на этой планете. Но если мы так сильно ценим свое время, почему же так много трейдеров, по-видимому, не знают о силе и значении времени касаемо того, как оно может значительным образом повлиять на производительность их торговли?

В сегодняшней статье я собираюсь обсудить важность времени в торговле и то, как использовать его в трейдинге должным образом, потому что часто именно от него зависят успех и поражение на рынке. Степень влияния и денежный эквивалент времени, когда вы не торгуете, очень сильно недооцениваются большинством Форекс трейдеров, и пока вы не поймете, почему вы должны думать о времени, как о крайне ценном товаре, вы будете продолжать бороться с рынком.

Время = деньги. В буквальном смысле.

Я хочу, чтобы вы начали думать о времени, как о «валюте», которая является частью вашего торгового счета. Чем больше у вас времени, тем большей драгоценностью вы владеете, все согласятся с этим. В трейдинге в буквальном смысле время равно деньгам, конечно, если вы используете его должным образом. Позвольте мне объяснить...

Во-первых, единственный способ потерять деньги на рынке – это открыть проигрышную позицию («блестящая мысль, Нил!» – подумаете вы, читайте дальше и вам станет понятней, я обещаю). Подумайте об этом, как о том, когда вы сидите на обочине рынка (не торгуете), вы ведь не можете потерять деньги, не так ли? Избегать убыточных позиций и не отдавать назад прибыль, заработанную в выигрышных позициях, являются двумя основными способами, при помощи которых время, потраченное на несовершение торговых операций, может помочь вам быстрее развить ваш торговый счет.

Для многих из нас это противоречит здравому смыслу, потому что мы, люди, склонны думать, что тратить на что-либо «большее количество времени» всегда лучше. Наша работа, учеба, занятия спортом, предложите ваш вариант…, если мы уделяем чему-то больше времени, то это почти всегда является частью пути к успеху. Тем не менее, торговля – это другой зверь, ибо уделять больше времени тому, чтобы входить и выходить из рынка, как правило, не является составляющей успеха. Торговый успех достигается с помощью очень тщательного выбора точки входа и терпеливого ожидания наиболее очевидных торговых сетапов, которые вы получаете от своей торговой системы, - обычно это требует гораздо большего времени, потраченного на отсутствие торговли между торговыми сделками, чем большинство трейдеров привыкли думать.

Все мы знаем и слышали, что большинство трейдеров (около 90%), к сожалению, не достигают успеха в торговле и это довольно точная цифра. Действительно ли большинство форекс трейдеров терпеливы и дисциплинированны? Нет. Следовательно, если большинство трейдеров не являются терпеливыми, не имеют дисциплины и терпят неудачу, то можно сделать логический вывод, что в процессе торговли вы должны быть более терпеливыми и дисциплинированными. Это означает, что вы должны торговать реже и больше ценить время, которое вы тратите на несовершение торговых операций, чем в настоящее время.

Примерно 10% трейдеров, которые стали очень успешными на рынке, уделяют торговле столько же часов в день, сколько и вы. Тем не менее, они поняли, что выжидая время и не тратя его на низко-вероятностные сигналы, а также осваивая свою торговую стратегию, где они бы знали, когда торговать, а когда нет, они могут использовать время на рынке в своих интересах.

Внутридневной трейдер по сравнению с терпеливым дневным трейдером

Образы мышления внутридневного трейдера и терпеливого дневного трейдера отличаются довольно радикально. Внутридневной трейдер почти постоянно конкурирует со временем, потому что он чувствует обязанность всегда находиться в рынке. Это принуждение к торговле, естественно, означает, что у него будет больше убыточных позиций, съедающих его профит; по сути, у такого трейдера нет времени, чтобы осторожно выбирать точки входа, как это делает, разумно тратящий свое время, дневной трейдер. Конечным результатом торгового дня, как правило, является абсолютная зависимость от торговли, где время, потраченное на несовершение торговых операций, буквально создает панику и интенсивный внутренний конфликт, ведь трейдер, в конечном счете, выясняет, что он тратит слишком много времени на рынок, но, видимо, уже не может прекратить торговать. Довольно трудно последовательно открывать высоковероятностные позиции, когда вы всегда в рынке.

Торговое «преимущество» означает, что у вас есть определенная методика входа в рынок с высокой вероятностью, и которая в буквальном смысле дает вам «преимущество» над чисто случайными входами, но когда трейдер тратит слишком много времени на открытие позиций, он, естественно, минимизирует свое преимущество, поскольку оно не присутствует столь часто, сколько торгует трейдер. Сама природа хорошего торгового преимущества (торговой стратегии) состоит в том, что оно не будет присутствовать очень часто... вы должны стать специалистом в своем деле, понимая, когда оно есть и когда его нет – именно так вы станете опытным трейдером и покинете ряды неудачников.

Опытный, ценящий свое время дневной трейдер знает, что чем больше он торгует, тем больше его деньги подвергаются риску на рынке. Он знает, что первостепенная цель трейдера – минимизировать риски, а вторая его цель – максимизация прибыли. Это противоположно тому, как ведут себя трейдеры-неудачники, которые больше фокусируются на потенциальной прибыли и деньгах, нежели на должном управлении риском. Успешный трейдер, по сути, создает вокруг себя хорошую «защиту», потому что он знает, что хорошая защита позаботится о нем, предотвратив нападение. Другими словами, если вы будете правильно управлять рисками и капиталом и будете использовать время в своих интересах, терпеливо ожидая высоковероятностных торговых сетапов, на вашем торговом счете начнет накапливаться прибыль.

Давайте посмотрим на гипотетический пример кривых прироста капитала у внутридневного трейдера/скальпера и, реже открывающего свои позиции, дневного трейдера, ценящего свое рабочее время:

Кривая прироста капитала внутридневного трейдера (представленная ниже) сперва демонстрирует увеличение капитала, но затем медленный и уверенный спад. Маловероятные позиции (излишняя торговля) и потеря прибыли, заработанной на выигрышных позициях, в конечном итоге, сводят на нет рост кривой капитала и, в результате, вызывают быстрое или медленное опустошение денежных средств на его торговом счете.



Опытный, ценящий свое время, дневной трейдер торгует гораздо спокойнее и с меньшей частотой. Этот подход проявляется в медленном, но последовательном увеличении кривой прироста его капитала. Обратите внимание, что он до сих пор имеет убыточные позиции, но, в связи с тем, что он использует время в своих интересах и очень тщательно открывает свои позиции, он всегда имеет перспективы быть победителем в ближайшем будущем. Он также и не отдает свою прибыль, заработанную в прибыльных позициях, что также является важной причиной тому, что кривая прироста его капитала имеет приятную, последовательную тенденцию к росту, чего нет у внутридневного трейдера.



Не игнорируйте важность времени в достижении успеха в торговле

Завершая сегодняшнюю статью, я хочу, прежде всего, дать понять, что вы не должны думать, что вы можете избежать убыточных сделок – это не то, что я хотел вам донести в этой статье. Даже терпеливый, ценящий свое время, опытный дневной трейдер будет иметь убыточные позиции, а лучшие трейдеры по-прежнему будут терять около 50% своего времени. Существует два различных типа потерь: есть потери, которые являются неотъемлемой частью любой торговой стратегии и неизбежны, а есть потери, которых можно избежать. Это потери, которые возникают в результате траты слишком большого количества времени на торговлю, говоря простым языком – на излишнюю торговлю.

Таким образом, главная идея сегодняшней статьи заключается в следующем: терпеливо выбирая правильные сигналы для входа в рынок, вы можете сэкономить большую часть своего времени пребывания на рынке. Обладая знаниями и навыками обнаружения высоковероятностных торговых сетапов на рынке, вам нужно всего лишь напомнить себе, что, только проявляя терпение и выжидая наиболее очевидные сетапы, вы в буквальном смысле способствуете росту своего торгового счета, потому что вы не отдаете полученную прибыль и не теряете деньги, открывая «глупые» позиции.


Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Нил Фуллер] На вашем торговом счете гораздо больше ден… Опубликовано

Это пока лучшая тема у Фуллера,что я читал.Я создал свою стратегию давно,однако теряю,т.к.хоть и стараюсь торговать на дневках и Н4,всё равно каждый день открываю десяток позиций,и в основном,конечно же они убыточные.И самое смешное,что около 80% я угадываю верное движение пар :))Так что не знаю,как у других,но я свою проблему вижу ясно,и с этого года стал торговать чётко!СПАСИБО сайту за статьи!Кстати,и С Новым годом всех!Удачи в торговле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...