Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Как входить в рынок, если вы пропустили точку входа


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Как входить в рынок, если вы пропустили то… Опубликовано (изменено)



Как входить в рынок, если вы пропустили точку входа



Как часто с вами случалось, что вы видели сигнал или потенциальный торговый сетап для открытия позиции на рынке и по какой-либо причине не принимали его, а потом просыпались на следующее утро и видели, что рынок взлетел без вас на борту? Это случалось со всеми нами в определенный момент, и я знаю, что такая ситуация, вероятно, очень тяжело переживается нами, мягко выражаясь. Но что если бы я сказал вам, что очень часто на рынке появляется второй шанс попасть на борт торгового корабля, отплытие которого вы пропустили?

Идея сегодняшней статьи состоит в том, чтобы показать вам, как войти в рынок или догнать рыночное движение, в котором вы пропустили идеальную точку входа. Тем не менее, вам не следует «гнаться» за рынком, следовательно, вы должны научиться делать это правильно, с тем чтобы вы всё еще могли войти в оптимальной зоне и открыть позицию с хорошим соотношением риска к прибыли. Вот некоторые из методов, которые я использую, чтобы воспользоваться торговыми возможностями, которые я изначально пропустил...

Открытие позиции актуально до тех пор, пока не...

Очень важно, чтобы мы понимали концепцию, в рамках которой сигналы Прайс Экшен, которые мы непрерывно изучаем, являются актуальными. Они актуальны, пока они не потеряют свою актуальность, как и движение на рынке продолжается до тех пор, пока оно не иссякнет, это означает, что когда динамика графика меняется и появляется новый сигнал, это сводит на нет предыдущий. Но, пока эта динамика не изменится и не ликвидирует данный сигнал или движение, этот сигнал или движение остается в силе и является пригодным для открытия позиции.

В данной статье я покажу вам, как входить в рынок в то время, пока первоначальный торговый сигнал всё еще активен, потому что обычно в этой ситуации присутствует второй шанс. Таким образом, в следующий раз, когда вы увидите на графике пропущенный сигнал, не паникуйте, вернитесь и перечитайте эту статью как руководство в отношении того, как повторно войти в рынок.

Как определить второй шанс для торговых возможностей:

1. Первый пример, который я хочу обсудить, касается сигнала Прайс Экшен, который выстреливает без вас на борту. Давайте возьмем, к примеру, сигнал пин-бара: предположим, что вы пропустили точку входа, потому что движение началось без вас на борту сразу же после закрытия пин-бара; вы смотрите на него и думаете, что вы пропустили вход в рынок. Есть гораздо лучший вариант, чем запрыгивать в рынок в конце движения, или гнаться за рынком, или же вовсе не открывать позиции...

Дождитесь отката. Подождите, пока цена немного отступит или повернет в направлении к скользящей средней или горизонтальному уровню поддержки или сопротивления, а затем ищите возможности для входа. Так, например, если у вас сигнал бычьего пин-бара, то до тех пор, пока цена будет находиться выше минимума пин-бара, он по-прежнему будет актуальным, и поэтому любые откаты к этому пин-бару можно рассматривать как потенциальные возможности для входа. Особенно привлекательными возможностями являются откаты к уровням – к скользящим средним или уровням поддержки.

Давайте рассмотрим пример...



2. Следующий пример того, как можно войти в рынок на движении, которое вы, возможно, пропустили – это отбитие на ключевых уровнях поддержки и сопротивления. Если рынок нашел уровень и начал отбиваться от него, и вы пропустили первоначальный сильный удар, не кипишуйте, а подождите, пока рынок не совершит откат к этому уровню, и используйте его для входа в рынок, предпочтительно по сигналу. Сильное движение на рынке, которое началось около ключевого уровня, остается актуальным до тех пор, пока цена закрытия свечи не окажется по другую сторону от этого уровня.

Давайте рассмотрим пример...



3. Последний и, возможно, не столь распространенный сценарий подхватывания упущенного движения касается стремительного тренда, который, возможно, развивался несколько недель или даже месяцев до того, как вы обратили внимание на это.

Есть множество способов поймать его, но концепция состоит в следующем: если на рынке действительно очевидный устойчивый тренд, который то возвращается к краткосрочным скользящим средним, то всякий раз отбивается от них и (или) график отображает всё новые максимумы или минимумы, то путь наименьшего сопротивления очевиден. Вы определили тренд, о котором я сейчас говорю, и думаете: «Я пропустил его», но он просто продолжает идти всё дальше и дальше без вас.

В данном случае идея для следующего входа в рынок такова: выжидайте отката к скользящим средним или ценовым уровням на краткосрочных таймфреймах (значимым областям) и просто запрыгивайте на данное движение. Вы можете увидеть сигнал ценового движения в значимой области, а можете и нет, но идея состоит в том, чтобы войти в значимой области.

Давайте рассмотрим пример...



Единственная вещь, о которой вы могли бы подумать в этом случае: как я могу сейчас, заходя в рынок на втором шансе, выбрать правильное соотношение риска к прибыли? Ну, это не будет столь же легко, как если бы вы открыли позицию на первоначальном сигнале входа, но неплохо было бы обращать внимание на индикатор ATR, также стоп-лосс необходимо располагать выше или ниже логического уровня, скользящей средней или сигнала, который сформировался вторым. Скорее всего, в этом процессе должна участвовать небольшая «подтасованность», но это та цена, которую вы платите, чтобы схватить хороший сигнал, если вы пропустили его, всё же лучше быть на борту, чем за бортом. Размещение стоп лосса при входе в рынок на этих возможностях, предоставляемых вторым шансом, может быть немного более произвольным, чем первоначальное, но вы должны наилучшим образом использовать имеющуюся у вас структуру, и вы должны уметь определять другой логический уровень или сигнал, за пределами которого вам следует расположить стоп лосс. Как вариант, вы можете гарантировать надежность своего уровня стоп лосс, если будете учитывать среднесуточную рыночную волатильность.

Заключение

Я надеюсь, что этот урок несколько пролил свет на то, как вы можете открыть позицию, прыгнув на сильные рыночные движения, которые вы, возможно, изначально пропустили. Когда вы пропустите хороший торговый сетап, не паникуйте и не спешите войти в рынок по плохой цене. Вместо этого сохраняйте спокойствие, наберитесь терпения и подождите, пока на рынке не появится одна из возможностей, предоставляющая вам второй шанс, который я показал вам выше, потому что чаще всего он действительно появляется. Просто запомните выше описанные методы и возвращайтесь к этой статье всякий раз, когда вам потребуется освежить в памяти эту тему.


Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Как входить в рынок, если вы пропустили то… Опубликовано



я помню как вошел отложкой по 2 пинбару, но вот по 3 входить уже не стал , тк. тейк ещё достигнут не был, теперь меня мучает вопрос, вот если бы я зашел по 1 пину, нужно было бы входить по 2,3, и на 3 откате ведь говорят что каждая последующая сделка никак не зависит от предыдущей, или необходимо было закрыть 1 сделку и только после этого обращать внимание на последующие возможные входы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Как входить в рынок, если вы пропустили то… Опубликовано
Спойлер




я помню как вошел отложкой по 2 пинбару, но вот по 3 входить уже не стал , тк. тейк ещё достигнут не был, теперь меня мучает вопрос, вот если бы я зашел по 1 пину, нужно было бы входить по 2,3, и на 3 откате ведь говорят что каждая последующая сделка никак не зависит от предыдущей, или необходимо было закрыть 1 сделку и только после этого обращать внимание на последующие возможные входы???

Каждый для себя решает сам "нужно/не нужно" и прописывает это в своей ТС. Если ТС подразумевает такие входы, то почему бы и нет. А еще есть такое правило: "не доливайся в убыточную позицию" (примера это не касается).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Как входить в рынок, если вы пропустили то… Опубликовано (изменено)




я помню как вошел отложкой по 2 пинбару, но вот по 3 входить уже не стал , тк. тейк ещё достигнут не был, теперь меня мучает вопрос, вот если бы я зашел по 1 пину, нужно было бы входить по 2,3, и на 3 откате ведь говорят что каждая последующая сделка никак не зависит от предыдущей, или необходимо было закрыть 1 сделку и только после этого обращать внимание на последующие возможные входы???


Только,если ты уже в б.у.Иначе нельзя.И это называется соблюдение правил ММ.Всё оч.просто. Изменено пользователем AntonioFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...