Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] 10 способов улучшить вашу торговую рутину на Forex


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] 10 способов улучшить вашу торговую рутину … Опубликовано (изменено)



Если ваш текущий торговый режим состоит из таких привычных вещей, как обычная проверка смартфона на предмет того, где сейчас находится ваша позиция, в то время, пока вы пьете двойное эспрессо, чтобы компенсировать всего 5 часов сна прошлой ночью, то эта статья для вас.

Просто потому что именно ваш текущий режим торговли (или его отсутствие) является причиной беспорядка и разочарования, а не сама торговая рутина, вовсе не означает, что вы не можете исправить это и встать на путь успешной торговли. Приведенные ниже советы помогут вам разработать или изменить свой торговый режим, в результате чего вы будете работать в более спокойном и уверенном состоянии, необходимом для прибыльной торговли...

1. Отводите, по меньшей мере, 7 часов для полноценного ночного сна

Успех начинается с полноценного сна. Как говорилось на странице «Толкование сна» на сайте NINDS (Национального института неврологических расстройств и инсульта), взрослые, чтобы должным образом функционировать на следующий день, должны спать от 7 до 8 часов в сутки. Вы не можете «компенсировать» потерянный сон кофеином или любыми другими средствами – ваше тело, в конечном итоге, заставит вас восполнить упущенный сон, а в течение времени, которое вы потратите взамен сна, ваши когнитивные способности будут работать значительно ниже своей пиковой производительности.

Излишне говорить, что ваши попытки торговать, анализировать рынок и придерживаться своего торгового плана при дефиците сна просто не увенчаются успехом. Пожалуй, первым и самым важным способом обеспечения надлежащего торгового режима является обеспечение себя хорошим, полноценным ночным сном, по меньшей мере, в течение 7 часов в сутки.

• Не употребляйте днем кофе или другие кофеино-содержащие напитки. Попробуйте вместо них пить травяной чай;
• Не ложитесь поздно с мыслями о том, что вы можете отоспаться на следующий день. Исследование доказывает, что наше тело функционирует максимально продуктивно, когда мы ложимся спать на закате и просыпаемся на рассвете. Это означает, что необходимо рано ложиться спать и рано просыпаться;
• Создавайте надлежащую для сна обстановку. Как правило, это означает, что ваша спальная комната должна быть прохладной (т.е. не слишком жаркой), темной и тихой.

2. Начинайте свой день со здорового завтрака

Иногда я слышу, как люди говорят: «У меня нет времени на завтрак» или «Я не завтракаю», и мне сразу же становится жалко их, потому что они просто не знают, что говорит об этом наука. Завтрак, как говорится в старой поговорке – это самый важный прием пищи в день. Вы только что проснулись (надеюсь, после 7-8 часового сна), и запасы топлива вашего тела, благодаря которому оно должно работать надлежащим образом, исчерпаны. Каждое утро находите время для здорового завтрака: принимайте необходимое количество протеинов, цельные зерна и некоторые фрукты... Чоко Пай, естественно, не то, что необходимо вашему мозгу и телу для того, чтобы эффективно функционировать.

Как только вы проснетесь, выпейте огромный стакан воды. Я пью много воды в течение дня, и я обнаружил, что большинство знакомых мне людей не делает этого. Питьевая вода насыщает ваш организм, а также помогает контролировать аппетит между приемами пищи, а, поскольку ваше тело в основном состоит из воды, необходимо, прежде всего, пить воду, нежели какой-либо другой напиток.

3. Развивайте привычку делать физические упражнения

Регулярные физические упражнения являются главным ключом к вашей мотивации, вниманию и сосредоточению на всем в вашей жизни, включая трейдинг. Лично я замечаю огромную разницу в том, как я себя чувствую, когда не выполню физические упражнения, которые обычно регулярно выполняю. Физические упражнения дают нам хорошие ощущения в физическом и психическом плане, а это очень важно для развития надлежащих торговых привычек и производительности.

Возможно, сложно придерживаться регулярного режима тренировки, но я знаю, что вам известно, как хорошо вы себя чувствуете, будучи полными энергии и здоровья; таким образом, чтобы укрепить действие, вы должны просто начать, и, несомненно, получите результат.

Начинание – это обычно самая трудная часть чего-либо в жизни, и это, безусловно, справедливо и в отношении физических упражнений. Просто сядьте и напишите список всех вещей в вашей жизни, которые бы вы значительно улучшили благодаря регулярному выполнению физических упражнений, и обязательно включите в этот список «эффективность торговли». Регулярные физические тренировки будут сохранять вас в сосредоточенном состоянии на высшем уровне, это также поможет вам спокойно спать по ночам, что, как отмечалось выше, является крайне важным фактором для правильного функционирования когнитивной деятельности, которая, очевидно, имеет решающее значение для достижения успеха в торговле.

4. Имейте хобби/развлечения (избегайте зависимости от торговли)

Вы однозначно не хотите превратиться в торгового отшельника. Вы не хотите превратиться в парня, который сидит в нижнем белье перед графиками в надежде, что его позиции движутся в его пользу, и позволяющего каждой победе или поражению влиять на его счастье.

Торговля – это способ потенциально улучшить свою жизнь, но она не должна быть вашей жизнью. Чтобы преуспеть в торговле, у вас должны быть внешние интересы, чтобы вы отвлекались от чрезмерного анализа рынка и чтобы вы чувствовали себя счастливыми и уверенными.

Если у вас до сих пор нет никакого хобби, то найдите какое-то. Станьте членом каких-нибудь клубов, начните работать и т.п. Даже если ваше хобби – простое проведение времени со своей семьей, это нормально, просто не будьте «тем парнем», который сидит перед графиками дни напролет, потому что, уверяю вас - это нехорошо для вас и вашей торговли.

5. Планируйте свой торговый день с вечера или за неделю

Убедитесь в том, что вы планируете ключевые уровни графика в течение или в начале недели. Делайте некоторые заметки о тренде, вашем торговом преимуществе, потенциальных торговых сигналах, которые вы видите, и о чем-нибудь еще... Я говорю своим студентам, что вы должны сделать свой собственный комментарий о рынке. Сделайте это частью вашего торгового дня, и это окупится, потому что вы будете иметь постоянную «историю», где был рынок, что он делает и что он может сделать в будущем.

Знаменитый французский микробиолог Луи Пастер однажды сказал: «Шанс благоприятствует заранее подготовленной мысли».

6. Думайте позитивно

Положительное мышление важно для поддержания дисциплины и собственных принципов торгового режима. Одна убыточная позиция не может принести вам огромной потери (равно как и одна прибыльная позиция не может принести вам огромной прибыли), нужно сохранять уверенность в себе и мотивацию. Возьмите в качестве ориентира своей торговли более долгосрочный таймфрейм и знайте, что ваш успех или неудача на рынке не определяются одной вашей прибыльной или убыточной позицией или даже одним месяцем торговли на рынке. Чтобы действительно увидеть, какова ваша производительность торговли, вам необходима более длительная серия позиций, как правило, в течение года или больше. Это означает, что вы должны придерживаться вашей торговой стратегии и торгового плана в течение целого ряда позиций в этот торговый период, чтобы действительно увидеть, что он работает для вас.

Попробуйте применять торговые аффирмации на желаемые положительные аспекты торговли, вы можете запомнить их и повторять себе, чтобы помочь себе оставаться на выбранном пути и продолжать думать позитивно.

7. Отрабатывайте вашу торговую стратегию

Это может показаться очевидным, но если вы еще не освоили свою торговую стратегию или если вы вообще не имеете торговой стратегии, вы не сможете разработать торгового режима. Многие трейдеры стартуют не в том направлении, потому что они еще на самом деле не имеют четкого торгового метода, но, вместо этого, они имеют винегрет из разных методов и торговых «советов», которые они прочитали тут и там, смешали всё в одну кучу, «думая», что получили, таким образом, свою торговую стратегию.

Вам нужна такая торговая стратегия, которую вы можете изучить и овладеть и которая имеет смысл и является простой. Моя стратегия, основанная на сигналах Прайс Экшен, идеально подходит для разработки торгового метода, основанного на ней, поскольку легко изучить торговый метод, который весьма эффективен и для которого вам не потребуется каких-либо дополнительных индикаторов; это метод обеспечивает себя всем необходимым.

8. Научитесь любить дисциплину и выполнять типовые действия

Дисциплина, повседневщина и терпение – это вещи, которые люди обычно считают «скучными» или неинтересными, но они вовсе не должны восприниматься подобным образом, особенно в отношении торговли. Вы должны понимать и принимать эти вещи как такие, с помощью которых вы зарабатываете деньги на рынке. После того, как вы пересмотрите их в свете, что «дисциплина и повседневщина – это выгодно и полезно», они примут для вас иное значение.

Одна из самых крупных проблем, с которыми сталкиваются трейдеры, состоит в том, что они думают о трейдинге в корне противоположное, нежели они должны были думать о нем. Они рассматривают рыночные графики и активно думают об этом все время, поглощая все больше и больше рыночной информации как нечто, что поможет им достичь последовательной прибыли. В действительности, как я объяснил здесь, все в корне не так. Вы должны фокусироваться не на рынке и не мешать текущим позициям.

В конце концов, когда вы измените свое мышление, чтобы согласиться с этой реальностью, вы обнаружите, что полюбите дисциплину, терпение и рутину, в которой пребывает успешный трейдер.

9. Думайте «просто»

Я не прошу, чтобы вы думали «просто» именно сейчас – я призываю вас помнить, что, если вы занимаетесь трейдингом, простота является ключевым фактором во всех аспектах. Но, по сути, торговля – это то, что люди так легко и излишне усложняют; вам же нужно упростить все ее аспекты в той степени, чтобы вы не стали жертвой чрезмерного анализа и излишнего усложнения торговли.

Удалите все индикаторы со своих графиков, научитесь торговать на сигналах Прайс Экшен, упростите свой торговый офис (вам не нужны 3 монитора) и упростите сам процесс торговли. Когда я говорю «мыслите просто», я подразумеваю, что вы должны помнить, что в торговле лучше использовать простоту, тем не менее, я не призываю вас быть некомпетентными. Напротив, чтобы торговать, используя упрощенный подход, понимая, что лучше меньше да лучше, и соблюдая это убеждение, требуется очень высокая форма интеллекта и самоанализа.

10. Получайте помощь со стороны других трейдеров

Изучение режима торговли и подходов, используемых другими трейдерами, является бесценным инструментом обучения. Некоторые люди уже преуспели в торговле, и многие из тех, кто еще не достиг успеха, также может многому научить вас в торговле, особенно если вы новичок. Можно избежать ошибок, и вы можете узнать об этом гораздо быстрее, если вы будете получать помощь со стороны других трейдеров или торгового наставника.

Помните - торговля не должна быть каким-то случайным событием без структуры или твердого подхода и без лежащего в ее основе режима, и, если ваши дела обстоят именно так, вы, в конечном итоге, растратите все свои деньги на ветер, отдав их рынку. Вам необходимо разработать свою собственную торговую программу, которая бы соответствовала вашему графику и вашей индивидуальности, а затем придерживаться своего торгового режима, сохраняя холодную дисциплину, чтобы вы могли увидеть, как это работает в вашу пользу в течение длительного периода торговли и что это приносит вам доход.



Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...