Перейти к содержанию
Авторизация  
pavlus777

[Нил Фуллер] 10 причин почему быть форекс трейдером - это круто)

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще дополнил:

11. Занятость: минимальная. Если работаешь на Н4, это максимум час в день, на дневках и выше - вообще ничего

12. Нет: налогов, аренды, работников, начальников, товаров, поездок по работе, бухгалтерии, проверок и всего остального прочего, присущего ведению традиционного бизнеса и особенно предпринимательству

13. Малый порог входа. Чтобы вступить на стезю трейдинга, можно начать практически с нуля. Обкатать свои технологии, потренировать личные качества (хотя я считаю, что трейдер к моменту начала работ уже должен обладать определенной психологией и моделями поведения, отличными от большинства людей, об этом в статье написано). Но конечно, чтобы жить трейдингом, малый объем средств уже не прокатит :) Нужно вкладываться прилично, но все равно по сравнению с традиционным бизнесом - намного меньше

14. Результат зависит только от трейдера, никаких контрагентов. Я, за годы работы в разных областях предпринимательства, натерпелся от третьих сторон. Работники портачат, болеют, крадут интеллектуальную собственность, обманывают. Фрилансеры также бокапорят, затягивают сроки, делают фуфло перед самой сдачей, и самое неприятное - пропадают. В этом смысле рынок - квинтессенция честности, он не обманет, не подведет. Тут ты один и сам за себя

15. Не зависишь от состояния глобальных и локальных рынков. Когда у тебя в государстве кризис - ты зарабатываешь. Нет кризиса - ты зарабатываешь. Цены повысились, зарплаты понизились - ты зарабатываешь

16. Трейдинг - деятельность, которая не может закончится по какой-либо причине. Только ты решаешь, когда уйти, когда остаться. Тебя не могут уволить, не выплатив зарплаты :)

Поделиться сообщением

12. Нет: налогов ...

Это почему нет налогов? Платить нужно подоходный налог с физических лиц, который определён в вашей стране!!!

Поделиться сообщением

Еще один несомненный плюс в том, что ты постоянно изучаешь что то новое. Мозг в работе и, следовательно, угроза провести старость в маразме снижается ;).

Поделиться сообщением

Еще один несомненный плюс в том, что ты постоянно изучаешь что то новое. Мозг в работе и, следовательно, угроза провести старость в маразме снижается ;).

Именно, Ливермор маразматиком не стал, жизнь закончил весело )

Поделиться сообщением

12. Нет: налогов ...

Это почему нет налогов? Платить нужно подоходный налог с физических лиц, который определён в вашей стране!!!

Обойдутся без моих налогов. В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.

Добавлено: 27-05-2015 08:24:22

А вот тут полностью согласен. Я не стал это отмечать как отдельный пункт, но может быть стоит. И звучит он так: ты реальный специалист. Мастер своего дела. Когда я сидел на веб-проектах, я не знал, как себя назвать. Дизайнер-не дизайнер, менеджер-не менеджер. Просто голимый посредник. Теперь я могу точно сказать, кто я - трейдер. Пусть еще не совсем опытный, но я выбрал свою дорогу. Изменено пользователем Diablo22021979

Поделиться сообщением

Обойдутся без моих налогов. В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.

Ну смотря какая страна, у нас в Беларуси если за неуплату поймают, то мало не покажется!!!! А если в крупных размерах, то ещё и посодюць, так что лучше с налогами не шутить!

Поделиться сообщением

Обойдутся без моих налогов.
В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.

15% и даже 20% дешевле отдать, чем попасть. Игры с государством опасны в любой стране.

Проблема в другом - чтобы облагалась реальная прибыль с учетом вложенного и убытков в ходе торгов, затрат сопровождения.
Вот с этим могут быть и сложности.

Поделиться сообщением

Обойдутся без моих налогов.
В таком государстве, в таком бардаке я не собираюсь отдавать им ни копейки, пусть их дети плачут от недостатка кокаина и бензина для их Рейндж Роверов.

15% и даже 20% дешевле отдать, чем попасть. Игры с государством опасны в любой стране.

Проблема в другом - чтобы облагалась реальная прибыль с учетом вложенного и убытков в ходе торгов, затрат сопровождения.
Вот с этим могут быть и сложности.

Ну вроде например та же Альпари платит налог в момент вывода средств, вместо трейдера. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Ну вроде например та же Альпари платит налог в момент вывода средств, вместо трейдера. Или я ошибаюсь?

кому платит? :))

Поделиться сообщением

кому платит? :))

Видимо, я таки перепутал что-то. Почему-то закралось, что я видел типа их ФАК с вопросами-ответами, там они писали, что выступают налоговым агентом, выплачивая 13% со сделок трейдеров.

Поделиться сообщением

13% налог с прибыли физического лица, каждый год нужно заполнять декларацию, но они не могут тебя проверить. Можешь зарегистрировать ИП и платить меньше - 6%, и декларация не нужна, но ты под контролем государства.

Поделиться сообщением

Видимо, я таки перепутал что-то. Почему-то закралось, что я видел типа их ФАК с вопросами-ответами, там они писали, что выступают налоговым агентом, выплачивая 13% со сделок трейдеров.

Вы ничего не перепутали, у Альпари есть дочка Альпари-брокер, зарегистрированная в РФ и если счет открывать именно там, то будут отчисляться налоги на прибыль 13%, при выводе или в конце торгового года. А так же думаю теперь там и плечо будет рекомендованное ЦБ и прочее что законодатели придумают, например фиксирование всех сделок. Хорошо что есть выбор платить налоги и знать, что тебя не кинут или не платить налоги, но ежели что искать правды где-нибудь в Новой Зеландии.

Поделиться сообщением

Ну смотря какая страна, у нас в Беларуси если за неуплату поймают, то мало не покажется!!!! А если в крупных размерах, то ещё и посодюць, так что лучше с налогами не шутить!

А у нас царит полное раздолбайство в стране. Бесплатная медицина – платная. Транспортный сбор есть – дорог нет. И так можно продолжать еще очень долго.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...