Перейти к содержанию

Ловушки на открытии торговой сессии–2


Рекомендуемые сообщения

Ловушки на открытии торговой сессии–2 Опубликовано (изменено)

helicopter-2966569_1920.jpg

 

Я не планировал продолжать серию последних статей, но у рынка на то были иные соображения. Поэтому имеем то, что имеем!

 

Если вы пропустили предыдущие статьи по этой теме, читайте их здесь и здесь.

 

И они приводят нас к сегодняшнему уроку...

 

Начнем с беглого обзора рынка за предыдущий день и ночную сессию, чтобы увидеть «более широкую картину» рыночного контекста.

 

10к.png

 

Предыдущая торговая сессия

 

(Рынок торгуется в узком диапазоне в течение половины дня праздничной сессии)

 

Ночная сессия

 

Максимум и минимум диапазона предыдущего дня.

Рынок на пороге открытия утренней сессии

Следует отметить, что в ночное время рынок торгуется как выше, так и ниже диапазона предыдущего дня, а в последние полтора часа наблюдается бычий тренд.

 

20.png

 

Увеличим масштаб графика последних полутора часов перед открытием сессии...

 

(A) Цена удерживалась выше диапазона предыдущего торгового дня.

Узкий диапазон предыдущего дня.

(B) Новостная реакция – отскок цены от диапазона предыдущего дня. Прекрасно. Это хороший бычий сигнал.

(С) А потом «мертвое» боковое движение.

 

30.png

 

Перед открытием сессии ловушки не было, но боковое движение заставило меня задуматься о «возможной ловушке сразу после открытия».

 

Узкий диапазон предыдущего торгового дня

 

Однако учитывая, что рынок торгуется вблизи поддержки от диапазона предыдущего дня, я на этом этапе буду рассматривать возможность открытия ДЛИННОЙ позиции.

 

40.png

 

Это было бы здорово!

 

50.png

 

Но я бы принял и такой вариант.

Это необязательно должна быть большая ловушка. Достаточно, чтобы это был просто краткосрочный ложный пробой и резкий разворот цены в другую сторону.

 

60.png

 

Если открытие торговой сессии предложит что-нибудь еще, я не буду слишком торопиться со входом в рынок. Я дам возможность структуре развиться, а затем войду в рынок, как только увижу хороший тренд и условия.

 

70.png

 

Итак, поехали!

Теперь нужно найти точку входа.

 

80.png

 

Открытие ДЛИНОЙ ПОЗИЦИИ

Через 15 секунд на более низком таймфрейме...

Это не очень похоже на паттерн. Рассматривайте это, как паттерн Spike & Ledge. Бычий импульс, а затем консолидация и пробой снизу вверх.

 

90.png

 

+ 20 тиков

+ 103 тика

Частично закрываем позицию по достижении ценой значения 1R, а на оставшуюся часть позиции устанавливаем трейлинг стоп. Хорошее начало торговой сессии.

 

100.png

 

А затем быстрое падение, которое приносит потерю, поскольку цена на открытии сессии не смогла пойти выше и еще выше. Похоже, что на рынке начинает формироваться некоторая боковая структура в пределах диапазона открытия торговой сессии.

 

СФОКУСИРУЙТЕСЬ!!!

 

Будут еще сделки – мне лишь нужно полностью сосредоточиться на рынке.

 

Я не решался демонстрировать этот пример, так как это действительно очень быстрая и маленькая ловушка. И трудный вход, основанный на крайне незначительном затухании ценового движения на более низком таймфрейме.

 

Но иногда это всё, что предлагает нам рынок. И учитывая потенциальную ловушку на открытии торговой сессии, которая обеспечивает хороший импульс, я должен успеть воспользоваться этим движением.

 

Тут возникает вопрос: вошел бы я в рынок в любом случае, даже если бы не было ловушки? Мои соображения основывались на наличии бычьего тренда перед открытием сессии и на том, что цена твердо торговалась выше диапазона предыдущего дня. Плюс тот факт, что я ожидал некоторого расширения диапазона на открытии утренней сессии после узкого диапазона в предпраздничной торговой сессии.

 

Мы никогда не узнаем этого наверняка. Возможно, я бы и вошел. Хотя подозреваю, что нет. Паттерн для старта на более низком таймфрейме был немного «меньше» и менее определенным, чем мне бы того хотелось. Это действительно была ловушка, хотя и незначительная, которая давала уверенность в том, что нужно войти в рынок.

 

Для меня вход в рынок на ловушке непосредственно перед открытием торговой сессии или на ее открытии – это то, что обычно заставляет меня входить в рынок, не раздумывая. При ее отсутствии я предпочитаю сидеть и ждать. Дайте возможность разрешиться любой консолидации на открытии сессии. Дайте возможность сформироваться структуре. И затем открывайте позицию, как только у вас появится некоторая ясность относительно рыночного тренда и условий.

 

Удачной торговли!

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 6
  • Спасибо 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии–2 Опубликовано

Как он это делает?)

Слишком просто и с великолепными результатами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки на открытии торговой сессии–2 Опубликовано
В 05.12.2019 в 18:55, Bulldoser сказал:

Как он это делает?)

Слишком просто и с великолепными результатами.

Одно из условий - нужно находиться у монитора в это время и тщательно наблюдать. А не у всех есть такая возможность.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...