Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Ваше мышление в сравнении с моим


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Ваше мышление в сравнении с моим Опубликовано (изменено)





Ваше мышление работает либо на вас, либо против вас. В какой-то степени вы стоите перед выбором.



Предыдущий день закрылся в районе своего максимума. Ценовое движение в ночное время восстановило весь этот диапазон, открывшись сегодня чуть ниже минимума предыдущего дня. Первоначальная ценовая последовательность (показанная здесь от цены открытия сессии) подтолкнула цену вниз, а затем повторно протестировала уровень сопротивления – минимум предыдущего дня. В этом месте была наша точка входа в КОРОТКУЮ позицию в ожидании продолжения нисходящего движения.

Минутный график
Цена открытия торговой сессии
Ложный пробой (сигнал на продажу)

15-ти минутный график
Ложный пробой (сигнал на продажу)



Вы смотрите на это ценовое движение со страхом, нуждой, надеждой, отчаянием и другими подобными чувствами.

«Что, если я понесу убыток
«Давай. Ты должна принести мне прибыль



Я смотрю на это ценовое движение с чувством ИЗУМЛЕНИЯ.

Как посторонний наблюдатель, зачарованный продолжающейся битвой между спросом и предложением, когда она разворачивается на экране.

«Хороший откат от уровня. Давайте посмотрим, может ли он подтолкнуть цену вниз и протестировать минимумы».



+5 пунктов
-2 пункта

Вы получаете привязанность к результатам и испытываете эмоциональные терзания, когда ваше эго укрепляется при получении прибыли, или когда ваше эго дискредитируется при получении убытка.




Я же пребываю в эмоциональном спокойствии и абстрагируюсь, меньше привязываюсь к результатам и, соответственно, позволяю им оказывать меньшее влияние на свое эго.



Вы переходите к следующей сделке, обеспокоенные и обескураженные.

+10 пунктов – тейк профит
-6 пунктов – трейлинг-стоп

Я же перехожу к следующей сделке с новым задором и интересом.

+10 пунктов – тейк профит
+31 пункт – закрытие позиции



Эта игра реально УДИВИТЕЛЬНА. Мы с вами одинаково наделены пятью чувствами, что дает нам возможность играть на рынках.

В качестве одного из исследований переосмыслите свой торговый опыт. Понаблюдайте за разворачивающимся движением с чувством удивления, радости и очарования.



Вы можете играть в эту игру с мышлением, которое помогает вам, или же с мышлением, которое вам вредит.

Постарайтесь развить чувство ИЗУМЛЕНИЯ.

И, возможно, вы обнаружите, как и я, что эта игра не только является гораздо более интересной, но и намного более спокойной.

ПРИМЕЧАНИЕ. Важным компонентом в работе с мышлением в форме удивления является предварительное принятие риска. Недавно мы обсуждали это.

Перед любой сделкой вы должны сделать паузу, чтобы подтвердить, что:

• Полная потеря денег в этой сделке не выйдет за пределы торговой просадки внутри сессии, и
• Полная потеря денег в этой сделке является для вас лично приемлемой. Мне вполне комфортно фиксировать потери и двигаться дальше. И это потому, что я ожидаю, что любая потеря будет сдерживаться и легко преодолеваться при следующих положительных сделках.

Имея указанные выше предварительные условия, переформатируйте все свои ощущения, которые вы испытываете, в ИЗУМЛЕНИЕ. И смотрите на будущее, которое разворачивается на ваших глазах, с живым интересом.

Удачной торговли!



Ланс Бегс,
Переведено специально для Tlap.com


Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...