Перейти к содержанию

Даже самая идеальная сделка может обернуться катастрофической неудачей


Рекомендуемые сообщения

Даже самая идеальная сделка может обернуться катастрофи… Опубликовано (изменено)

waiting-410328_1280.jpg

 

История Андре-Франсуа Раффре

 

Неудачи существуют столько же, сколько и само человечество. Любой историк может рассказать вам о десятках поворотных моментов в истории, о битвах, в которых одержали победу благодаря чистой удаче.

 

Даже Библия подчеркивает удачу в Екклесиасте 9:11:

 

«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их».

 

Предлагаю вашему вниманию историю человека, у которого был и удачный момент, и счастливый случай, но оба сработали против него.

 

В 1965 году 47-летний француз Андре-Франсуа Раффре встретил 90-летнюю курящую женщину без наследников по имени Жанна Кальман. У нее были роскошные апартаменты в Арле, и Раффре заключил с ней договор, по которому он обязался ежемесячно выплачивать ей 2500 франков до ее смерти. В обмен на это после ее смерти он должен был получить ее квартиру.

 

И что в результате произошло? Она прожила дольше, чем кто-либо в истории человечества. В возрасте 117 лет она бросила курить и умерла в 122 года – через 32 года после подписания договора.

 

Она пережила Раффре, который скончался в возрасте 77 лет от рака. Его семья, наконец, получила эту квартиру, заплатив за нее в три раза больше ее реальной стоимости.

 

Читаем следующий библейский стих – Екклесиаст 9:12: «Ибо человек не знает своего времени».

 

Любой, кто занимался трейдингом в течение более-менее длительного периода времени, как минимум один раз сталкивался с несчастливым стечением обстоятельств. Вот почему самый важный аспект в трейдинге – никогда не делать слишком больших ставок и помнить, что самое главное богатство в нашей жизни – это здоровье.

 

 

Адам Баттон, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 11
  • Спасибо 4
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...