Перейти к содержанию

[Брокеры] Как зарабатывают Поставщики ликвидности


Рекомендуемые сообщения

[Брокеры] Как зарабатывают Поставщики ликвидности Опубликовано (изменено)



Как зарабатывают деньги поставщики ликвидности и являются ли они маркетмейкерами?



Ранее я говорил об отличиях истинных и ложных ECN/STP Форекс брокеров. Это статья называлась «Различие между истинными и ложными ECN/STP брокерами». Информация в ней важна для вас, если вы желаете зарабатывать на жизнь торговлей на валютном рынке.

Я писал в этой статье, что ECN/STP брокером является тот, кто направляет заявки трейдеров, по крайней мере, одному поставщику ликвидности без какого-либо человеческого вмешательства. Если эти поставщики ликвидности являются хорошо известными и надежными организациями, как, например, Nomura или Deutsche Bank, то брокер является истинным ECN/STP брокером, который не манипулирует вашими ордерами и не торгует против вас.

Теперь возникает вопрос: работают ли поставщики ликвидности не в ваших интересах, или же они довольствуются спредом и свопом, которые они имеют с ваших позиций? Является ли спред и своп единственным источником дохода поставщиков ликвидности, или у них есть какие-то другие способы заработать деньги? Беспокоятся ли добропорядочные поставщики ликвидности о ваших потерях так, как брокеры-маркетмейкеры?

Предоставление ликвидности и заработок на спредах и свопах – это далеко не единственный источник дохода поставщиков Форекс ликвидности, и это далеко не единственное, чем занимаются известные поставщики ликвидности. Они предлагают огромное количество других услуг и большое разнообразие инвестиционной деятельности.

Как и брокеры-маркетмейкеры, они теряют деньги, когда вы получаете прибыль. Тем не менее, благодаря их огромным размерам и тому, что они предлагают свои услуги многочисленным компаниям и клиентам, малые потери всегда покрываются хорошей прибылью.

Более 95% трейдеров теряют, и поэтому их деньги остаются в кармане у поставщика ликвидности. Но разница между крупным поставщиком ликвидности, например Deutsche Bank, и любым брокером-маркетмейкером заключается в том, что они слишком велики и они зарабатывают гораздо больше прибыли за счет предлагаемых ими услуг. Таким образом, их не беспокоят потери розничных трейдеров.

Даже когда вы приносите им потери, их бизнес по-прежнему высоко ценится, ведь деньги, которые вы передаете им при открытии и удержании позиции, хранятся у них – они пополняют свою казну вашими деньгами и пользуются ими для многих целей.

В то время, когда вы покупаете одну из валют, они продают другую валюту кому-то другому. Они покупают и продают акции и другие инструменты. Они предоставляют в долг деньги крупным инвесторам, банкам и другим организациям, и даже правительству, и они зарабатывают очень большую прибыль.
С помощью ваших денег они осуществляют все эти действия, и они помогают вам торговать на валютном рынке. Они исполняют миллионы транзакций 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в выходные дни, когда валютный рынок Forex закрыт для розничных трейдеров.

Таким образом, им абсолютно не интересно работать против интересов трейдеров и заставлять их нести потери. Как правило, они не делают этого, потому что им не приходится этого делать. К тому же они всегда беспокоятся о конкуренции, и поэтому они ежесекундно должны предлагать максимально качественный сервис. Одна ничтожная ошибка может разрушить их кредит доверия и заставить их потерять большую часть своего бизнеса. С другой стороны, их деятельность находится под пристальным наблюдением со стороны правительства, и, если они будут совершать те или иные ошибки, им придется платить за них очень высокую цену.

Удачи! ☺


Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Брокеры] Как зарабатывают Поставщики ликвидности Опубликовано

Статья далека от истины конечно мягко говоря.

>"Но разница между крупным поставщиком ликвидности, например Deutsche Bank, и любым брокером-маркетмейкером заключается в том, что они слишком велики и они зарабатывают гораздо больше прибыли за счет предлагаемых ими услуг. Таким образом, их не беспокоят потери розничных трейдеров."

Потери трейдеров их не беспокоят, их беспокоят СВОИ потери от трейдеров.


Очень беспокоят свои потери, когда возникают перекосы.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Брокеры] Как зарабатывают Поставщики ликвидности Опубликовано


Статья далека от истины конечно мягко говоря.


Это очень мягко говоря.
Кроме вступления (4 абзаца) и последних 2-х абзацев - полная чушь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...