Перейти к содержанию

[Бретт Стинбарджер] Жесткий совет для начинающих трейдеров


Рекомендуемые сообщения

[Бретт Стинбарджер] Жесткий совет для начинающих трейде… Опубликовано (изменено)





ВОПРОС МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА – ПОЛОВИНА ОТВЕТА.

Недавно я получил необычайно большое количество электронных писем и сообщений от начинающих трейдеров, которые сталкиваются с проблемами – потерями в своей торговле. Большинство открыли свои собственные счета и пытаются учиться самостоятельно, чтобы, в конечном итоге, зарабатывать себе на жизнь трейдингом.

Конечно, они обнаруживают, что зарабатывать на жизнь трейдингом не так-то и просто, так же, как и нелегко зарабатывать на жизнь в любой другой сфере деятельности – от актерского мастерства до спорта. Но они надеются полностью обучиться своей профессии самостоятельно и как-то подняться в ней до элитного уровня успешности. Как часто это происходит в какой-либо сфере деятельности? Покажите мне любого успешного исполнителя, и вы увидите, что за его спиной долгие годы обучения, практики и наставничества. Никто не становится членом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), пройдя лишь пару любительских тренировок на баскетбольной площадке на своем приусадебном участке. Никто не получает вызов на кастинг на Бродвей, потренировавшись актерскому искусству у себя дома.

Никто и никогда.

Но те, кто продает услуги трейдерам, никогда не скажут вам этого. Преподаватели будут делать вид, что их книги и мастер-классы могут сделать трейдеров успешными (неужели кто-то из вас действительно верит, что книги и онлайн-курсы по актерскому мастерству приведут кого-то в Голливуд? Или в НБА?). Тренеры будут делать вид, что, если вы просто будете использовать их методы и разовьете свои умственные навыки, вы будете получать прибыль (неужели? Разве эмоциональный контроль и самосознание помогут вам выиграть чемпионат по шахматам или добиться успеха, став бейсбольным питчером?).

Я еженедельно получаю запросы на проведение коучинга от индивидуальных розничных трейдеров. Я занимаюсь этим все время в течение 15 лет. Сколько раз я принял данное предложение?

Ни одного.

За всё время.

Единственный способ, как я работаю с начинающими трейдерами, если они зачислены в очные программы наставничества, заключается в том, что они записываются либо на рабочее место менеджера хедж-фонда, либо на учебную программу в инвестиционном банке, либо на академическую программу по финансам/финансовому конструированию, либо вызывают меня в свою собственную торговую фирму. Потому что ничто иное не будет развивать в них психологию управления финансами. Это как если бы я продавал им надежду.

Если вы начинающий трейдер, надежда, страсть и желание не являются вашими бизнес-планами. Они не заменяют талант, мастерство и опыт. Если вы считаете, что у вас есть талант и стремление, я советую вам найти наилучшую возможную программу для обучения и делать то, что делают студенты-медики, олимпийцы и артисты: обучаться у успешных специалистов-практиков с помощью ежедневной структурированной учебной программы.

Возможно, это не то, что вы хотите услышать, но этот совет сэкономит вам много денег, времени и душевных страданий. И, что более важно, это поможет вам делать то, что вы действительно должны делать.



Бретт Стинбарджер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...