Перейти к содержанию

Среднесрок. написание советника.


allex_all

Рекомендуемые сообщения

Среднесрок. написание советника. Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.
Начало с описанием темы тут:
http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-srednesrok-napisanie-sovetnika/19085/
Здесь будут вопросы программирования, там дневник торговли.
Написан до рабоче-тестового состояния модуль Фракталов, на основании которого в т.ч. будет строится модуль графический и трендовый анализ.
При изучении различных имеющихся фракталов как известно есть диллема - либо сигнал наличия фрактала запаздывает (у Вильямса на 2 бара), либо последний фрактал при обновлении приходится перерисовывать.
Чтобы снизить влияние обоих этих недостатков и попытаться сделать оптимально-компромиссный вариант решил сделать так:
При появлении нового фрактала он создаётся сразу на 1-м баре (работу на 0-м пока не беру в расчёт), но при обновлении его на следующих новых барах он не удаляется, а помечается "пробитым/обновленным", серым цветом:

Спойлер



Выкладываю для примера работы советник с визуализацией работы 3-х периодного фрактала, с возможностью вкл./откл. функции чередования фракталов (настройка rotation). Эта настройка в сочетании с сохранением "пробитых фракталов" Мне представляется оптимальной для анализа графика, т.к. сохраняет более полную информацию о развитие ситуации на графике в динамике (никакие возникшие фракталы уже не удаляются - перерисовки т.е. нет совсем, есть только обновление свойств фрактала - "актуальный" или "пробитый").

Test_my_Fractal.rar
WhatsApp_Image_2019-03-21_at_15.38.17.jpg

Изменено пользователем allex_all
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано

Начал делать модуль Трендового анализа. На картинке определение и отрисовка паттернов по фракталам.
Столкнулся с кучей нюансов стандартной библиотеки, в частности работы классов CExpertBase и др.
Надеюсь все таки возможностей станд.библиотека даст больше чем если писать с нуля.
Интересно на форуме есть кто работал с этими классами? Есть с кем обмениваться опытом?

Fractal_pattern.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано


Начал делать модуль Трендового анализа. На картинке определение и отрисовка паттернов по фракталам.
Столкнулся с кучей нюансов стандартной библиотеки, в частности работы классов CExpertBase и др.
Надеюсь все таки возможностей станд.библиотека даст больше чем если писать с нуля.
Интересно на форуме есть кто работал с этими классами? Есть с кем обмениваться опытом?


Давно не заглядывал в их стандартную библиотеку, а она оказывается растет и ширится...хм.
Похоже кто-то у них подвязался монструозный фреймворк делать.
Мое мнение, отдельные элементы, типа CArray и иже с ним удобны, хотя я для себя все-таки по другому реализую. А во все остальное вникать - увольте. Уж торговую логику точно самому писать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано
Спойлер

Давно не заглядывал в их стандартную библиотеку, а она оказывается растет и ширится...хм.
Похоже кто-то у них подвязался монструозный фреймворк делать.
Мое мнение, отдельные элементы, типа CArray и иже с ним удобны, хотя я для себя все-таки по другому реализую. А во все остальное вникать - увольте. Уж торговую логику точно самому писать надо.


Да, классы хранения реализованы просто и толково, косяков на замечено, причем там уже дотянулись до таких штук как красно-черные деревья и т.п. продвинутые хранилища. Интересно вот, кто-то реализует на MQL такие проекты где это необходимо.
Про торговую логику согласен, она обязательно должна переписываться в наследнике CExpert, и система сигналов на которой работает CExpertSignal мне что-то сначала вообще показалась анти-разумной, но позже я всё-таки понял её универсальность и с веткой классов от ExpertBase всё-таки связался. Уж больно стройно выглядит код, сгенерированный в мастере создания советников, да и множество готовых моделей на куче индикаторов тоже время сэкономят надеюсь когда фильтры по индикаторам понадобятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Среднесрок. написание советника. Опубликовано

Не понял почему тему отправили в архив и что это значит? Вроде тема о разработке в нужном разделе, всё соблюдено.
Ну судя по сильно раздутым правилам форума складывается впечатление что правила так усложнили чтобы все можно было на них списать и творить что хочу)
Хозяин - барин, форум для узкого круга пусть будет, но можете не заметить что скоро круг совсем сузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано


Не понял почему тему отправили в архив и что это значит? Вроде тема о разработке в нужном разделе, всё соблюдено.
Ну судя по сильно раздутым правилам форума складывается впечатление что правила так усложнили чтобы все можно было на них списать и творить что хочу)
Хозяин - барин, форум для узкого круга пусть будет, но можете не заметить что скоро круг совсем сузится.




бывает просто - что тема никому не интересна. такие темы десятками в архив уходят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано



Не понял почему тему отправили в архив и что это значит? Вроде тема о разработке в нужном разделе, всё соблюдено.
Ну судя по сильно раздутым правилам форума складывается впечатление что правила так усложнили чтобы все можно было на них списать и творить что хочу)
Хозяин - барин, форум для узкого круга пусть будет, но можете не заметить что скоро круг совсем сузится.




бывает просто - что тема никому не интересна. такие темы десятками в архив уходят...


а зачем в архив, если никому неинтересна то во 1-х сама скатиться вниз топика, так ведь и устроен форум. и во 2-х может быть неинтересна кому то вначале, а потом интерес появиться, так ведь всегда на начальной стадии разработок, когда кому-то непонятно и т.п., так что потом её возвращать? и есть ли смысл постить в архив, ели у вас указано в правилах что в архив отправляются подлежащие удалению темы)
в 3-х - если на тему подписаны 2 человека и несколько лайков, то они типа погрешность, не считаются за интерес?)
в 4-х - если те кому она может быть интересна, редко заходят и ещё не видели... или у вас работа так поставлена что все кто редко заходит тоже не считаются?
ну да ладно, ещё раз говорю хозяин - барин.
я недавно смотрел видео основателя, в котором говорилось о идеях форума, мол форум способствует повышению грамотности людей и борьбе с недобросовестным зарабатыванием денег и пр., а на деле как-то сомнительно, производит впечатление что взращивается только контент который приносит прибыль хозяевам форума, остальной в топку, отсюда и правила раздутые и пр. По крайней мере я нигде ни на одном форуме не видел чтобы удаляли темы, в которых нет нарушений правил, ни спама ни рекламы и есть конструктив. Это по крайней мере недальновидно с точки зрения - здравого смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано
Спойлер




Не понял почему тему отправили в архив и что это значит? Вроде тема о разработке в нужном разделе, всё соблюдено.
Ну судя по сильно раздутым правилам форума складывается впечатление что правила так усложнили чтобы все можно было на них списать и творить что хочу)
Хозяин - барин, форум для узкого круга пусть будет, но можете не заметить что скоро круг совсем сузится.




бывает просто - что тема никому не интересна. такие темы десятками в архив уходят...


а зачем в архив, если никому неинтересна то во 1-х сама скатиться вниз топика, так ведь и устроен форум. и во 2-х может быть неинтересна кому то вначале, а потом интерес появиться, так ведь всегда на начальной стадии разработок, когда кому-то непонятно и т.п., так что потом её возвращать? и есть ли смысл постить в архив, ели у вас указано в правилах что в архив отправляются подлежащие удалению темы)
в 3-х - если на тему подписаны 2 человека и несколько лайков, то они типа погрешность, не считаются за интерес?)
в 4-х - если те кому она может быть интересна, редко заходят и ещё не видели... или у вас работа так поставлена что все кто редко заходит тоже не считаются?
ну да ладно, ещё раз говорю хозяин - барин.
я недавно смотрел видео основателя, в котором говорилось о идеях форума, мол форум способствует повышению грамотности людей и борьбе с недобросовестным зарабатыванием денег и пр., а на деле как-то сомнительно, производит впечатление что взращивается только контент который приносит прибыль хозяевам форума, остальной в топку, отсюда и правила раздутые и пр. По крайней мере я нигде ни на одном форуме не видел чтобы удаляли темы, в которых нет нарушений правил, ни спама ни рекламы и есть конструктив. Это по крайней мере недальновидно с точки зрения - здравого смысла.





по пунктам 1-3.
судя по дате регистрации на форуме - вы не застали того момента)))
одно время - 2011-2018гг. так и было в уголке программиста. неактуальные темы оставались и скатывались вниз. так и было. и там было тем (на конец 2018 года), эдак 800-900. и тут навряд ли кому-то что-то будет интересно, потом откликнется - это просто, по большому счету -свалка. 40 страниц с темами, где в шапке подпись иной раз попадалась - ПОЦАНЫ, ПОМОГИТЕ, ОТБЛАГОДАРЮ!!! никто из программистов в таком массиве тем ничего искать не будет. и не искал, к слову.

после беглого анализа - что же надо форумчанам - я свел это многообразие к основным прикрепленным темам в уголке программиста:
- доработка советников
- доработка индикаторов
- доработка скриптов
и так далее.
то есть в итоге работа наших программистов не скатывается вниз, не уходит в архив - а в одной теме, прикреплена, на виду. в итоге найти что-то проще, удобнее для всех форумчан. из сотен форумчан, авторов тем, что были слиты в соответствующие топики - никто в итоге не начал возмущаться, негодовать - куда же пропала моя тема. но такие случаи иногда бывают. по статистике - ну может от силы 2-3 человека начинают иногда где-то писать что-то, разбираться. сами сравните статистику - 2-3 против нескольких сотен. многие даже и не заметили, что с их темами стало.

я не с целью вас унизить/оскорбить и т.д. вовсе нет. найдется программист, что возьмется за вашу тему- без вопросов - все вернем у уголок программиста. если достойный продукт получится - пусть он будет доступен всем форумчанам.
ну как то так.

кроме правил форума, шаблона. есть такое понятие - неактуальная тема. устаревшая. ну там просит человек программиста что-то доработать за денежку. в лс писать. некоторые темы такие висели в уголке программиста годами. форуму ноль с этого - ничего. человек решил/может не решил свой вопрос. тему в архив. неактуальная она для форума, понимаете?) но форум дает возможность решить свой вопрос.
от дальнейшей дискуссии откланиваюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднесрок. написание советника. Опубликовано

Ну я вашу позицию понял, чистка и поддержание порядка это хорошо. Но вы видимо не понимаете меня.
Я пришёл думая что здесь можно так - я создал тему , т.к. планирую написать продукт, времени займет минимум полгода, буду писать процесс как в дневник, люди могут читать следить и комментировать. Но отправляя в архив, я писать конечно не буду, возможно вы потеряете хорошую разработку.
Ну всем добра как говорится, миру мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...