Перейти к содержанию

Советник по паттерну 1-2-3


gudmik

Рекомендуемые сообщения

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

Советник по паттерну 1-2-3, работает только вместе с индюком. Первый советник, второй-индюк.

e-1-2-3_Pattern_MTF_v0.2.mq4
1-2-3_Pattern_MTF_v3.1~.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано


Вы являетесь автором этого робота?



Нет, попался на каком то форуме, выложил для общего пользования. Тем более, кто то интересовался. Работает хорошо, по стратегии, единственное в коде надо отключить модификацию ордеров.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано


В тестере сова не тестируется. В чем может быть причина?


Советник работает только вместе с индикатором. Возможно причина в этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

вот этот вроде, только не помню уже он 1-2-3 использует или A-B-C-D : http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-quotxe-paukquot/2809/?do=findComment&comment=131880

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-uluchshenie-pauka/4320/?do=findComment&comment=126834

А вообще-то надо пользоваться опцией поиск, вбив 123 вверху первой страницы форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-uluchshenie-pauka/4320/?do=findComment&comment=126834

А вообще-то надо пользоваться опцией поиск, вбив 123 вверху первой страницы форума.



благодарю, видать у меня просто руки не из того места, что не смог по поиску найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

поиск не очень четкий, лучше просматривать весь форум прямо со страницы его оглавления.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

Мне приглянулась стратегия 123 паттерн, которая есть на сайте. И хотелось бы чтобы кто-нибудь помог написать советник на эту стратегию, если его нет, если есть дайте ссылку:)
Собираюсь потом выложить советник на форуме, разумеется, если будет помощь от форумчан.

P.S. Да касательно ТЗ там еще март. сетку можно сделать

ТЗ_123.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

Спасибо большое, sniv. Однако там столько параметров, вроде как должен заходить по индикатору, а заходит не понятно как через раз. Есть ли источник с описанием параметров. В коде есть комменты к параметрам, но не все понятно. Это ты писал советник ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано (изменено)


Спасибо большое, sniv. Однако там столько параметров, вроде как должен заходить по индикатору, а заходит не понятно как через раз. Есть ли источник с описанием параметров. В коде есть комменты к параметрам, но не все понятно. Это ты писал советник ?


Не за что, сов не мой) Он фильтрует входы по slope direction line и фибо вродь,, часть параметров (наподобии мартина) скрыта, но раскомментировать всегда можно Изменено пользователем sniv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Уважаемые программисты, пожалуйста прикрутите к этому советнику мартингейл и сетку, шаг сетки в зависимости от первоначального стоплосса.

1-2-3_Pattern_MTF_v3.1_.mq4 e-1-2-3 Pattern MTF v0.2.mq4

Изменено пользователем snowman
Добавление файлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано
В 07.07.2019 в 00:53, snowman сказал:

Здравствуйте. Уважаемые программисты, пожалуйста прикрутите к этому советнику мартингейл и сетку, шаг сетки в зависимости от первоначального стоплосса.

1-2-3_Pattern_MTF_v3.1_.mq4 21 \u043a\u0411 · 9 загрузок e-1-2-3 Pattern MTF v0.2.mq4 4 \u043a\u0411 · 9 загрузок

Тестирование показало что данный советник+индикатор рисует данный паттерн  на всём что есть. Здесь я думаю необходимо в ручную фильтровать сделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Советник по паттерну 1-2-3 Опубликовано

Я не программист, если точно немного работал в Делфи 7 и VBA и то отрывочно. Прошу прощения, что зарулил на форум к программистам, но... Есть у меня идея, а как её реализовать ПОКА не знаю!

В чём вопрос? Очень много трейдеров торгуют паттерн 1-2-3. Разновидностей этой системы - нулей не хватит. Я торгую на М5 по системе похожей на "Снайпер", с той разницей, что использую Л и V развороты. Как только нарисовался разворот, проход до максимума (минимума) и откат, а на пике (низине) отката - вход. Цель - 161 по расширению Фибоначчи. Вот в принципе и всё.

Вопрос: можно ли слепить скрипт или советника, который бы находил пробой и выставлял расширение Фибо. СЛ здесь нет, потому, что обычно всё работает безупречно, но... бывают ситуации, когда цена, ну не хочет идти куда надо (шучу), и снова рисует пробой в другом направлении. И мы снова входим. Дальше идёт незначительное накопление открытых ордеров и тут начинается проблема! Нужно усреднить все открытые ордера по инструменту с небольшим профитом. 

Как это ни парадоксально, но в строке итогов вы всегда минусуете, но растёт баланс и растут средства - ПОСТОЯННО. 

Итак, нужен скрипт или советник, который бы находил разворот, контролировал откат (на пятизнаке - пунктов 25-50) и на выходе из отката давал сигнал (входил) на сделку. После открытия сделки выставлял ТП на уровне 161 и, если по инструменту открыто 4-5 ордеров разных направлений выводил в небольшой +. Желательно полуавтомат, - автомат сольёт 100%.

Если кого заинтересует такая задача, буду рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Советник по паттерну 1-2-3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...