Перейти к содержанию

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию


Рекомендуемые сообщения

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Предлагаю качественное написание экспертов для МТ4.

От вас нужно Техзадание в txt или doc, желательно с поясняющими скринами.
Публиковать заявки c ТЗ можете здесь в ветке или присылать мне в личку. Общаться будем там, где опубликовали заявку.

1) после принятия вашей заявки я отправляю вам структурированный doc вашего Техзадание на утверждение.
2) сразу после вашего утверждения вы получаете готовый mql4-эксперт.

Работаем по взаимовыгодному сотрудничеству. Размер благодарности определяете вы сами (можно даже лайком или плюсом в карму :) )

Удачи и профитов!

[обновление 23.11.2018]

Из-за большого числа бесплатных заявок на советники (честно скажу, закидали по макушку :) ) доработок выданных бесплатных советников под новые алгоритмы не делаю. Поэтому старайтесь продумывать мелочи перед отправкой ТЗ.

Вся работа с техзаданием переносится на почту. Пожалуйста, обращайтесь с заявками, указывая вашу почту для связи.

Всем спасибо, что поддерживаете проект TRUF!

Изменено пользователем mqloud
  • Лайк 21
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю качественное написание экспертов для МТ4. От вас нужно Техзадание в txt или doc, желательно с поясняющими скринами. Публиковать заявки c ТЗ можете здесь в ветке или присылать мне в личк

Перейти

ох не знаю. fullATR как по мне это самый бесполезный параметр, да еще и корявый и тёмный по логике с непредсказуемым поведением на всю систему. Изменения 1.14 - добавлен раздела установки общих СЛ/ТП

Перейти

Уважаемые трейдеры. Искренне благодарен всем, кто принимает участие в этой ветке, а особенно тем, кто присылал свои техзадания на советники. |3=3 Эти три месяца, проведенные в активной работе с вам

Перейти
Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Что-то народ скромничает... или в личку пишут?
mqloud а исходники заказчикам предоставляете? Можете привести пример своего кода, чтоб оценить Ваш уровень?
А индикаторы или скрипты пишите?, а то есть соседняя тема - зиг-заг по АО

Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Тут уже очень давно одна сова проситься быть написанной за плюс в карму:
http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/nuzhna-sova-tz-prilagaetsya/18611/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Что-то народ скромничает... или в личку пишут?



именно в личку )

исходники заказчикам предоставляете?



конечно, тема как раз про исходный код вместе с утвержденным ТЗ

индикаторы или скрипты пишите?



да, но не в рамках этой темы.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)


Тут уже очень давно одна сова проситься быть написанной за плюс в карму:



Да, реально. Автор поста уже обратился ко мне вличку, проведу беседу с ним.

Господа, в оказании услуги произошли изменения

1. Из-за большого числа бесплатных заявок на советники (честно скажу, закидали по макушку :) ) принимаю только одну заявку от одного юзера. Доработок выданных бесплатных советников под новые алгоритмы не делаю. Поэтому старайтесь продумывать мелочи перед отправкой ТЗ.

2. Из-за крайне неудобной лички вся работа переносится на почту. Пожалуйста, обращайтесь с заявками на trufather {а} gmx . net

3. Обязательно указывайте, что вы с этого форума и этой ветки, и какой вид благодарности выбираете - донат в виде wmz/wmr, и/или хороший отзыв здесь в ветке :d ).

Всем спасибо, что поддерживаете проект TRUF!
Изменено пользователем mqloud
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

большого числа бесплатных заявок на советники

Бурная деятельность это конечно хорошо, но форум остаётся пустым по факту - это не хорошо...
Обращаюсь к заказчикам советников - делайте для форума отчёт: что за идея, как сова в тесте, чтоб какое-то обсуждение по форуму проходило. Можно здесь или отдельную ветку в "лаборатории". Если потребуется доработка, то перспективные идеи её получат.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

1. Из-за большого числа бесплатных заявок на советники (честно скажу, закидали по макушку ) принимаю только одну заявку от одного юзера.


Простите за ОФФТОП, но создается впечатление, что есть куча трейдеров с идеями, но они не хотят/боятся их выкладывать на публику :) , поэтому постят только в личку...
На фоуме куча погеов с разной степенью скиловости, которые либо своих ботов выкладывают, либо пытаются закодить ТС из соответствующей ветки..
И возникают вопросы: точно много заявок? а если много, все ли стоящие? А если много стоящих, может их публиковать? Кодеры бы подтянулись... И можно было бы не ставить ограничение
Цитата

Доработок выданных бесплатных советников под новые алгоритмы не делаю


Предложение предлагающим: пишите здесь свои хотелки, глядишь- ускорится их реализация :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

usver73, все просто, есть много человеков с идеями, которые не проверены ни в тестере, ни на демо, ни как либо еще, но многие хотят сову по этой идее чтобы посмотреть, потестить и так далее ибо тестить ручками долго и нудно. А тут возникла такая халява. А создавать тему по своим идеям не видят смысла ибо это все на уровне " прикинул, посмотрел на истории, вроде годно и граально". Я хотя бы год отторговал, хотя накосячил с попытками улучшить то что и так было уже неплохо.
usver73, рад был поболтать в скайпе ;) постараюсь прогнать в тестере в эти выходные о чем мы говорили .

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


Простите за ОФФТОП, но создается впечатление, что есть куча трейдеров с идеями, но они не хотят/боятся их выкладывать на публику :) , поэтому постят только в личку...


так и есть. такой данный рынок.


а если много, все ли стоящие? А если много стоящих, может их публиковать? Кодеры бы подтянулись... И можно было бы не ставить ограничение



Не мне судить на сколько ТЗ стоящее или нет. Так как я в своей работе ориентируюсь на "назвался груздём - полезай в кузовок". Что означает если я оказываю услугу кодинга, то не имею права отказываться от заказа по каким-либо своим мнениям. Я лишь могу посоветовать юзеру не делать чего то в ТЗ так как имею оргомный опыт написания различных стратегий.

Но мне главное, чтоб было удобно вести диалог. Личка форума очень напрягает - плотно обсуждать ТЗ, пересылать файлы и видеть всю беседу невозможно.
А так как на форуме нет отдельного раздела Стол заказов где один юзер в одной ветке публикует ТЗ на один эксперт - то я просто физически вынужден переехать в работу в почту.

И конечно же я никак не могу быть против, если другие кодеры станут принимать заказы себе в этой ветке.
Так как моя цель - развитие уникального продукта а не перетягивание заказов на одного себя. :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Я из тех, кто поскромничал и обратился за совой в личку, как раз таки по причинам, обозначенным shrike74 выше.
Результат сотрудничества очень порадовал, советник работает так, как и было мной задумано, осталось только подобрать граальные сеты :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


Тут уже очень давно одна сова проситься быть написанной за плюс в карму:



а кто алгоритм проверит и утвердит?
приложил доку. кто шарит проверяйте.

Shrike74.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

есть еще момент на тему открытия новых ордеров после того как все ордера в одну сторону будут переведены в общий БУ, не уверен что это вообще реализуемо так как новые ордера надо как то отделять от тех которые были переведены в общий БУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

проверьте для начала будут ли вообще открытия доп. ордеров когда их сл переведен в бу.
У вас там же одно из условия, что надо чтоб последний был в убытке не менее nATR пунктов. А если уже все будут в БД, то открытие нового просто неосуществится при наличии бу, так как все закроются раньше и будет просто открытие нового одного ордера.

Если же что иное видите, то пробуйте формализовать текстом, чтоб добавить в алгоритм.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Если же что иное видите, то пробуйте формализовать текстом, чтоб добавить в алгоритм.


ок, пусть пока будет как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

ок, пусть пока будет как есть



во вложении эксперт на тест.
при описании багов прикладывайте параметры для воспроизведения теста для меня с пояснением на скрине что должно быть и что не так.

Shrike74.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

во вложении эксперт на тест.
при описании багов прикладывайте параметры для воспроизведения теста для меня с пояснением на скрине что должно быть и что не так.


завтра начну плотно все проверять и тестировать, как раз с завтрего в отпуске, низкий поклон!


Добавлено: 03-12-2018 17:17:52

добавьте пожалуйста описание внешних параметров, какой параметр за что отвечает, например интересует параметр signal, какие там есть варианты.

Добавлено: 03-12-2018 17:55:02

в полуобморочном состоянии посмотрел что почем, на первый взгляд: работает вход только по пересечению atrstop, почему то сделки мгновенно закрываются или слишком быстро переводятся в БУ, возможно я не очень разобрался в параметрах атр

Добавлено: 03-12-2018 18:01:21

Спойлер


на скрине почему то появляется стоплосс, хотя его быть не должно, так же во внешних параметрах совы нет возможности изменять настройки индикатора atrstop.
это то что я пока заметил на данный момент. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

добавьте пожалуйста описание внешних параметров


mqloud скидывал вордовский док, там есть описание:
http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/napishu-sovetnik-dlya-mt4-po-vashemu-tekhzadaniyu/18685/?do=findComment&comment=412754
Там же и про "signal" есть...Signal=1 // 1-входить по сигналу 1, 2-по сигналу 2, 0-по обоим
Возможно стоит вход по одному сигналу поэтому и входит только по пересечению atrstop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

ордера открываются только при Signal=1, в остальных случаях не открываются, так же при открытии ордера сразу выставляется стоплосс, а не должен, стоп должен выставляться только тогда когда ордер переводится в БУ.
Еще момент, все ордера сразу после открытия закрываются, точнее мгновенно переводятся в БУ не реагирую на параметры ATR, так же во внешних параметрах должна быть возможность изменять параметр индикатора atrstop.


Добавлено: 04-12-2018 09:17:25

кстати, параметр
input double SLd=5.0 // отступ для стоплоса от индикатора
должен включаться только тогда когда ордер переведен в бу и уже начал работать трал, то бишь когда данный параметр не переведет стоплосс в убыток, на данный момент стоплосс выставляется сразу при открытии ордера и естественно он в минусе. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

то что вы перешли к тестированию это хорошо. но пожалуйста соблюдайте регламент.
Про баги поясняйте с парамтерами теста, чтоб я мог воспроизвести у себя + скрин что было не так и что должно быть.
И пожалуйста не все сразу. 1-2 описали -> я поправил - проверили -> все ок - движемся дальше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

нужны именно логи и журнал или не обязательно? просто сейчас описал вполне очевидные вещи которые невооруженным взглядом видно сразу при запуске в тестере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Уважаемый mqloud, не хочу чтобы выглядело будто я пытаюсь поторопить, просто хочу немного инфы, процесс пока приостановился или движется? Может, конечно, у Вас просто нет времени, сообщите плз, чтоб знать как обстоят дела.
Сапасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

у меня все хорошо, спасибо )

процесс для продолжения требует данных (и только), как написано в моем предыдущем посте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

процесс для продолжения требует данных (и только), как написано в моем предыдущем посте.


Ну я на тот пост ответил, но если нужны скрины, завтра сделаю.


Добавлено: 08-12-2018 14:31:23

Итак:
1 как я уже говорил, работает только первый сигнал, второй или сразу оба не фунциклируют.
2 выставляется стоп сразу при открытии ордера, хотя не должен
Спойлер


3 ордер мгновенно переводится в безубыток совершенно не реагируя на параметр xATR, данный параметр я в настройках совы менял, но реакции не было.
Спойлер


Спойлер

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

допустим я трейдер и общаюсь с программистом.
как я представляю процесс общения, если у меня во время теста произошел неописанное в Техзадании ситуация.

1. Я предоставляю программисту параметры теста
2. Я показываю на скрине что произошло.
3. Если на скрине не понятны даты тестирования, то указываю еще в первом пункте что это произошло на символе "А", таймерфейме "Б" число-месяц-время "С".
4. Если брокер пипец редкий и тестирую на минутках (а не котировках MQ) - то даю линк на скачку терминала

все это для того, чтоб программист вкурил в МОЮ проблему с тестом и пояснил где косяк - у меня в ТЗ или у него в Коде.

поэтому я прошу вас еще раз


Про баги поясняйте с парамтерами теста, чтоб я мог воспроизвести у себя + скрин что было не так и что должно быть.



ключевые слова - #воспроизведение, #параметры, #скрин.
С последним вы справились. ок. с первыми двуми нет.
как трейдер )
а как программист я поэтому не могу начать тестирование, чтоб разобраться с показанной проблемой на скрине. одного скрина как видите не достаточно

ок?
это же банальность - представить достаточно ли данных человеку для понимания ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Ок, давайте так, как я могу представить скрины и данные сделок которые просто не открываются в принципе, на что я и указал.
Далее, какая разница какой инструмент и какой тф и когда это было если сделки не открываются?
Далее, выставляется стоп, котоый не должен выставляться, это опять же против логики ТЗ, и это происходит на любом инструменте в любое время на любом ТФ, на скрине показан стоп.
Так же сделки моментально переводятся в БУ независимо от параметра относительно которого они должны переводится в БУ, так же это происходит независимо от инструмента ТФ и даты, это видно как на скрине, так и на скрине журнала. Честно говоря я просто не понимаю какие еще данные нужны. По сделкам которые не открываются данных нет ибо и самих сделок нет, насчет остального тоже не очень понятно что нужно предоставить, ведь по сути можно кинуть сову в тестере на любой инструмент и ТФ и все сразу видно.
В данный момент я просто не понимаю что еще от меня нужно, я готов связаться по скайпу и показать все на экране, мог бы записать видео и выложить на ютуб, но это на данный момент, мне кажется, неактуально ибо вроде все и так очевидно.
По сути, в сове сейчас реализовано только одно условие, это открытие сделок по первому сигналу, все остальное не работает.
Честно говоря (прошу не воспринимать как неуважение или еще что) но такое ощущение что Вы не проверяете работоспособность совы в тестере ибо то как она сейчас работает было бы сразу видно и данных вопросов просто не возникло бы.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию
  • Старик unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...