Перейти к содержанию

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетки ордеров (от Ttomas)


00000

Рекомендуемые сообщения

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)

Доброго здравия.

Хотел попросить, кому не влом, напишите вспомогательного ЕА. Задача сего ЕА облегчить нелёгкий труд (этож мука целая кнопки то тыкать) жулика-спекулянта v:).


Суть вопроса - бот выставляет сетку ордеров по открытию сигнальной сделки, сам не торгует.
Как я это вижу:

1. При открытии ордера вручную или срабатывании отложки ЕА выставляет сетку стоповых ордеров в направлении сигнального ордера.
2. Имеет возможность устанавливать в настройках количество ордеров, шаг сетки.
3. Лот для сетки стоповых ордеров берёт из сигнального ордера.
4. Стоп и тейк копирует для каждого ордера сетки из сигнального ордера (как вариант плюс возможность задавать стоп скажем ХХпунктов.)
5. Если сигнальный лот вынесло по стопу или закрыт в ручную (в общем пропал он) - убирает всю свою сеть по этой паре.
6. ЕА должен устанавливаться на один график, а рулить всеми позициями которые открываются, но при этом не реагировать на установленные отложки, до их срабатывания
7. Желательно что бы сверялся только по валюте без меджика - ибо нужно всё это хозяйство трОлить тралом :) или (что лучше) имел бы в своём составе простой тралл для своих ордеров. Или копировал меджик с сигнального бота... Ну вобщем тут я не очень понимаю как устроить всё :">

Мне кажется подобный ЕА был бы полезен не только мне, а и многим другим.
Выложенный в блоге аналог -The Best- не совсем бест ибо требует множество графиков если торгуешь несколькими парами, не убирает за собой сам и вообще мне не очень понравился - хотя для начала хорош для думаю.

Хелп ми плиз граждане :-s

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
00000, попробовал написать этого бота. Кажется я понял почему программер The Best ограничился одной валютной парой :)). Попробую решить проблему, сейчас он создает сетку, а если открыть и на другой паре, то он повторит создание сетки на первой ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
Ttomas, а если в The Best использовать функцию удаления ордеров - то поудаляет не только на этой паре, но и всё остальное что открыто в терминале и ждёт своей очереди v:)

Мне кажется его брать за основу нельзя - только как пример :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)

Заставил же меня этот сов подумать, зато прохавал новую фишку, теперь то не попадусь на подобный баг :)). Все работает вроде как в соответствии с техническим заданием. Трал подправил под сова, но не проверял. Работа трала блокирует копирование СЛ, так что лучше выбрать что то одно. Сигнальным будет считаться любой ордер, кроме принадлежащего сову!!! Так что внимательней. Работает с одного графика. Копирование ТП советую оставить включенным, СЛ - лучше вырубить, ордер все-равно удалится после закрытия сигнального ордера. Файлик с описанием настроек прикрепил. НУ а так можно и в бой :))
Добавлю: Если сработала отложка с уже установленными ТП и СЛ то они по умолчанию будут взяты с нее, если в боте выставленны ТП и СЛ ==0.

Чет, я подумал, пока уберу файл исходного кода. Потом, кому понадобится для модернизации выложу. Всё-таки интеллектуальная собственность v:)

Best_Of_The_Beast.ex4
Best_Of_The_Beast.txt

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)


Заставил же меня этот сов подумать, зато прохавал новую фишку, теперь то не попадусь на подобный баг :)). Все работает вроде как в соответствии с техническим заданием. Трал подправил под сова, но не проверял. Работа трала блокирует копирование СЛ, так что лучше выбрать что то одно. Сигнальным будет считаться любой ордер, кроме принадлежащего сову!!! Так что внимательней. Работает с одного графика. Копирование ТП советую оставить включенным, СЛ - лучше вырубить, ордер все-равно удалится после закрытия сигнального ордера. Файлик с описанием настроек прикрепил. НУ а так можно и в бой :))




<:-p>
Добавлено: 10-09-2013 15:29:37

Есть косяк =((

Не пойму при каком условии, но потерял бот сигнальный ордер.. Мне кажется если стоп поменять после открытия сетки :((

The_Best_Of.JPG

Изменено пользователем 00000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано

Чтоб локализовать баг нужно добиться его стабильного появления. :)) У меня нормально перехватывает модификацию СЛ, и сопровождает. Там жесткие правила обнаружения, сколько у себя тестил, все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано


Чтоб локализовать баг нужно добиться его стабильного появления. :)) У меня нормально перехватывает модификацию СЛ, и сопровождает. Там жесткие правила обнаружения, сколько у себя тестил, все нормально



Акейно - будем упражняЦЦо O0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)

Баг заключался в том что бот после закрытия 1 сигнального ордера закрывал все свои корзины, а потом открывал где были. Вот бот с фиксом :))


Добавлено: 11-09-2013 08:13:35

Я смотрю скачали бота уже 5 раз, неужели косяков замечено небыло? Просто если продолжу заниматься другим проектом, до этого очередь может и недойти. :))

Best_Of_The_Beast.ex4

Изменено пользователем Ttomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
Ttomas, запустил на тест пока что.. Был косяк - сов зачем то начал дублировать на реале свои ордера по двум парам еврокад и фунткад - но я не понял где причина - жду пока откроются новые сделки v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
00000, а вот это уже сюрприз. При переборе ордеров он смотрит чтоб на данной паре небыло ордеров с его магиком, подобный баг был до последнего фикса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано


00000, а вот это уже сюрприз. При переборе ордеров он смотрит чтоб на данной паре небыло ордеров с его магиком, подобный баг был до последнего фикса :)



Ttomas, каюсь - не могу сказать какая версия работала :"> чуток запарка у меня была - много пар зашло в работу я и не заметил что там было, просто по факту убрал лишнее. Сейчас дождусь пока закроются корзины - попробую заново.

ЗЫ я так понимаю если руками открыть два ордере - он две сетки поставит?? или одну :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
00000, только одну, если откроешь второй ордер или сработает отложка, то из-за наличия хоть одного ордера корзины пара для открытия корзин будет недоступна, и придется сначала закрыть первый сигнальный ордер, потом корзину а далее бот сам откроет корзину по второму сигнальному ордеру .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)
Ttomas, ну что, коллега, раз есть выставление сетки однонаправленных ордеров - пора и б/у сетки ордеров отрабатывать?!
Формат, имхо, б/у + Х пипсов, где Х задается пользователем (Х м.б. и отрицательным).
Для начала хотя бы вычислять и визуализировать линию на уровне б/у+Х - а потом еще и выставлять б/у сетки с учетом рыночных ордеров и без учета отложек и закрытых ордеров.

Как бы сетка ордеров дело нервное, а б/у дорогого может стоить.
Посмотрите что можно сделать, когда время будет?! :) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано


Ttomas, ну что, коллега, раз есть выставление сетки однонаправленных ордеров - пора и б/у сетки ордеров отрабатывать?!
Формат, имхо, б/у + Х пипсов, где Х задается пользователем (Х м.б. и отрицательным).
Для начала хотя бы вычислять и визуализировать линию на уровне б/у+Х - а потом еще и выставлять б/у сетки с учетом рыночных ордеров и без учета отложек и закрытых ордеров.

Как бы сетка ордеров дело нервное, а б/у дорогого может стоить.
Посмотрите что можно сделать, когда время будет?! :)



Я б с БУ не спешил - получим Илан наоборот и будем ловить усреднённых лосей на откатах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)

ну общий БУ сетки придется еще придумывать, а вот переводить каждый рыночный ордер в БУ+x пунктов, легко можно добавить + трал позиций пока никто не отменял. Обдумаю как время будет, все-равно это все можно сделать как опции с возможностью отключения :))


Добавлено: 12-09-2013 11:00:54

Хотя.... Подобный модуль все-равно пришлось бы разрабатывать, раньше или позже, какая разница. Сам алгоритм впринципе несложен, пару часов думаю будет достаточно для создания, просто нужно разные нюансы учесть. Изменено пользователем Ttomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано


ну общий БУ сетки придется еще придумывать, а вот переводить каждый рыночный ордер в БУ+x пунктов, легко можно добавить + трал позиций пока никто не отменял. Обдумаю как время будет, все-равно это все можно сделать как опции с возможностью отключения :))


Добавлено: 12-09-2013 11:00:54

Хотя.... Подобный модуль все-равно пришлось бы разрабатывать, раньше или позже, какая разница. Сам алгоритм впринципе несложен, пару часов думаю будет достаточно для создания, просто нужно разные нюансы учесть.

Так и я о том же, что если начинается строительство сеток - именно сеток ордеров - то нужно вычисление и выставление б/у+Х именно сетки, а не отдельных ордеров.
Хотя может и отдельных ордеров опция б/у нужна.
И тралов может не один нужен, а разные 2-3...

Разворачивание сетки ордеров без их защиты и адекватного сопровождения - это, имхо, хайвей к сливу.
Не, ну самураям может вообще ничего не надо, кроме меча.
Но всем остальным к сериям ордеров нужны все опции б/у и пара тралов минимум.
Нет?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)

Ну из готовых решений есть еще трал по АТР, попробую сделать еще трал по фактралам, но вычислять их думаю стоит не как в рыбалке, а рекурсивно как в ДеМарке. Первостепенно все-таки перевод корзины в бу+Х и попытаться подружить тралы, бу ордеров, бу корзины, и наконец продумать как избавиться от лишней нагрузки на терминал функцией копирования тп и сл.


Добавлено: 12-09-2013 15:47:47

Выкроил я еще пару часов на этого бота. Итак встречайте Best Of The Beast версия 2.0 \M/

Дополнения:
Спойлер

1. Безубыток Каждого ордера.
2. Безубыток всей корзины открытых ордеров.
3. Трал по АТР



Изменения:
Спойлер

Переработаны некоторые моменты.
Устранен спам модификаций. В связи с чем ускорена работа.



Новые параметры советника:
Спойлер

OsnTP=0 - ТП выставляемых ордеров
OsnSL=30 - СЛ выставляемых ордеров
Lim=5 - количество выставляемых ордеров
Step=5 - Шаг сетки
Slip=2 - Проскальзывание

CopyTP=True - Копирование ТП с сигнального ордера(Модификация в процессе)
CopySL=True - Копирование СЛ с сигнального ордера (модификация в процессе)

BuMode=False - включить безубыток для каждого ордера
BuStep=30 - шаг безубытка
BuPoint=5 - количество пунктов на сколько в + перевести БУ ордера

BuAllMode=True - включить безубыток корзины ордеров
BuAllPoint=3 - количество пунктов на сколько в + перевести БУ корзины


TralMode = True - Включение трала
ATRTral = True - триггер True - ATR трал; False - Обычный;
TralProfitOnly = true - тралить только прибыль

"Параметры обычного трала";
TralBuySize = 30 - Размер трала в пунктах для покупок
TralSellSize = 30 - Размер трала в пунктах для продаж
TrailStep = 3 - Шаг трала в пунктах
"Параметры трала по ATR"
ATR_T_1 = 5 - период первого ATR
ATR_Sh_1 = 1 - сдвиг первого ATR
ATR_T_2 = 36 - период второго ATR
ATR_Sh_2 = 1 - сдвиг второго ATR
ATR_X = 1 - коэффициент, на который множим ATR, чтобы получить стоплосс (при ATR_X=1 стоп будер размещен на расстоянии в 1 ATR, при ATR_X=1.5 - на расстоянии в полтора ATR и т.д.)
ATR_Step = 3 - Шаг Трала по ATR в пунктах

"Служебные настройки"
Magic=12345678 - Магик ордеров для данного советника
Repids=3 - количество повторов(защита от зацикливания)



Выкладываю пока эту версию, тестировать сам не могу - все тестеры заняты b-)

Сейчас решаю вопрос с тралом по фактралам. А также оптимизаций кода для повышения быстродействия.

Буду очень благодарен за тестирование и подробное описания ошибок для их локализации.

ЗЫ Если что то программисты никогда не делают все до конца и правильно, они понимают важность патчей :))

Best_Of_The_Beast_v2.0.ex4

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано

Вопрос - можно ли всю эту ЕА как то так организовать чтобы можно было её вставить в другой ЕА ? Типа как трал - взял сову - прописал её как функцию - вставил - хеппифорекс \M/

Зачем спрашиваю - есть у меня подозрение что когда ордеров шибко много совёнок начинает путаться - толи спреды не те толи движняки - регулярно вижу как он или не ставит сетку или ставит немного коряво.
Думаю что если привязывать его в теле ЕА то должен корректнее работать ибо настройки тогда сугубо индивидуальны под каждую пару.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
00000, вообще советника нельзя вставить в другого советника. Сейчас он висит у меня на демо, я на него поглядываю и грехов пока не замечал, вроде ставит ровную сеть да и тралит как обычно, сеть может выглядеть криво и с прогалинами если во время построения терминал будет занят, и в течении всех попыток не освободится, тогда выход только увеличить параметр Repids, так как он ставит отложки а не открывает рыночные, то возможно влияние имеет Спред\Проскальзывания последние могут существенно исказить картину сетки. Есть еще пара идей к боту, закончу и во время оптимизации попробую ускорить работу.

Одна из задумок, пришить совенку управлять ордерами других сов по магику, чтоб контролировать общую корзину по паре.

Для страждущих новинок: версия 2.1 Добавлен трал по фактралам на основе рекурсивной проверки демарка. изменения только в паре настроек.
Спойлер

TralType = 1 - Тип трала 1-Простой 2 - по АТР, 3 - по фактралам
"Параметры трала по фактралам";
Lvl=3 - сколько соседних баров должно быть ниже\выше
Tf=15 - таймфрейм для выбора фактралов
FacDelt=5 - размер отступа от фактрала в пунктах

Best_Of_The_Beast_v2.1.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
Ttomas? а прописать все тоже самое в виде функции?? Опять как пример - тралинг :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
00000, что за проблема?
Открывается 2-й график одной и той же валютной пары: на одном бот, выставляющий 1-й ордер - на втором графике бот этого топика.

Я не спорю, хотелось бы иметь то же в виде кода для вставки в других ботов - тем более что без этого невозможна оптимизация других ботов.
И это, конечно, серьезно.
Но, во-первых, еще надо вылизать имеющегося бота, убедиться в его надежности.
Ну и, во-вторых, Ttomas пока не подписывался на разработку фрагментов чужих ботов.

То есть да, набор опций, как по мне, очень интересный и полезный.
Правда, пользователей будет относительно немного - торговля сетками ордеров технология для немногих.
И если автор не захочет выкладывать открытый код, то нам придется использовать дополнительный график для данного бота и иметь проблемы с разработкой и отладкой/оптимизацией других ботов для управления торговли сеткой как в данном топике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)


00000, что за проблема?
Открывается 2-й график одной и той же валютной пары: на одном бот, выставляющий 1-й ордер - на втором графике бот этого топика.

Я не спорю, хотелось бы иметь то же в виде кода для вставки в других ботов - тем более что без этого невозможна оптимизация других ботов.
И это, конечно, серьезно.
Но, во-первых, еще надо вылизать имеющегося бота, убедиться в его надежности.
Ну и, во-вторых, Ttomas пока не подписывался на разработку фрагментов чужих ботов.

То есть да, набор опций, как по мне, очень интересный и полезный.
Правда, пользователей будет относительно немного - торговля сетками ордеров технология для немногих.
И если автор не захочет выкладывать открытый код, то нам придется использовать дополнительный график для данного бота и иметь проблемы с разработкой и отладкой/оптимизацией других ботов для управления торговли сеткой как в данном топике.



Старик, в общем то проблем нет.
Просто если говорить за диверсификацию рисков то чартов пар нужно много - а если по указанной методе то в два раза больше. Это раз.
Оптимизировать я ботов не очень люблю ибо считаю что торговая система должна торговать от любого старта - но визуальное наблюдение и подбор параметров тоже оптимизация - а на двух графиках тестер не запустишь. Это два.
Ну и главное то что - я думаю, кто понимает тот понял откуда я выдрал кусок торговой идеи. Та система сейчас не очень в фаворе ибо сливает нервно, но идея то супер - как считаете? Есть много других разных систем и мне бы хотелось применить к ним данную методу, но всякий раз просить программера подогнать код как то не этично и очень не практично (в плане денег ;) ) поэтому как то так эволюционно пришёл к идее - а вдруг можно сделать в виде функции.

То что Ttomas не подписывался - это понятно - но ведь начальная идея его заинтересовала - может и это привлечёт внимание. В любом случае - спросить ведь можно ;;).

Ну а то что торговля сетками дело геморройное и для нервов не благоприятное. а тем более в этом варианте - тут спорить не приходиться. v:) Изменено пользователем 00000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)
00000, исходный код, это интелектуальная собственность, для безвозместного пользования предоставлена скомпилированная версия.

Изначально!! Бот задумывался как вспомогательный для торговли и старается соответсвовать всем изначальным требованиям и потихоньку добавляется пожеланиями.

Интеграцию в другие советники функций этого бота впринципе возможны, и если какой то автор пожелает увидеть в своем роботе аналогичный функционал, то ему стоит связаться со мной лично, для обсуждения сотрудничества.

ЗЫ Невижу особого интереса в чужих разработках, потому-что настоящий программист не будет читать "Войну и Мир", проще написать свои 5мб кода чем разбирать чужие. :))

Добавлено: 13-09-2013 08:57:07

Старик, советник ставится на любой график и рулит любыми парами, как и заказывал 00000, с одной стороны удобно, с другой это слабая сторона данного робота, больше всего он наверное подойдет для ручников или для трендовых роботов.

Добавлено: 13-09-2013 18:35:12

Ну вот я сегодня тестировал совенка на 6 парах. Открывал рыночные ордера без сл и тп, открывал на получасах на отсткоках от МА 200 и ZZ staric, все ордера минимальным лотом. 5 ордеров с шагом 5 пунктов. Если неугадывал направление то убыток только по 1 ордеру(1 раз 2 ордера) в среднем 2-3 доллара, прибыль(3-4 ордера) - значительно больше. Итоговая прибыль 29 долларов.

Проверена работа БУ ордера - работает, Бу корзины - работает, Все типы тралов работают. Косяков вроде незамечено. Спама ошибок в логе тоже нет.

Заметка по работе - динамическое модифицирование СЛ происходит только в случае если в боте отключены все БУ и трал. Если при установке ордера сразу указан СЛ (в совенке OsnSL=0) то СЛ будет скопирован сразу. Обратите внимание на отсутсвие универсализации, в совенке имеется перевод с 4 на 5 знак. с 2х на 3х знак тоже, то-есть для валютных корзин, а вот с золотом и подобными инструментами я пока не заморачивался и на них работа будет некорректна, постараюсь решить эту проблему хотя это труднее (на Альпах 2 знака на Ф4ю 3 знака) не удивлюсь если стандарт для золота 1 знак :))

Ну тест на демо продолжу, а пока причин сомнения в стабильности работы не вижу. Изменено пользователем Ttomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано
Ttomas, пожалуйста, обновите описание управляющих переменных в сопроводительном текстовом файле и, может быть, что-то добавьте в описании.
Бот хорош, но он просто потерялся без компактного описания и в чужом топике с ранее размытым названием.
Нужно еще небольшое усилие, чтобы люди увидели ваш готовый продукт.
Если хотите, имхо, с этим готовым ботом можно сделать ваш собственный топик в разработках форума - это не так сложно сделать первый пост нового топика, если бот уже готов и частично описан.

00000, просьба в первом посте топика добавить пояснение, что бот написан Ttomas.
Ну и просьба прикреплять и обновлять в первом посту последние версии бота и описания - вы ж за это отвечаете как топикстартер. :)

Топик я переименовал, чтобы людям было по названию видно, что это топик с качественным конечным продуктом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best Of The Beast - бот построения и сопровождения сетк… Опубликовано (изменено)

Хорошо. Только разгребусь немного с делами.


Добавлено: 28-10-2013 22:56:03

Хотя ввиду того что во время работы над микс скальпером появилось несколько новых идей к данному советнику. Я наверное соберусь с мыслями и создам тему в разработках форума. Потому что у бота будет еще неодно дополнение. Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...