Перейти к содержанию

ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые Системы"


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано

  • Если вы создаете новую ветку, пожалуйста, заполняйте информацию в первом посте, используя данный шаблон.

    Это нужно для удобства пользования форумом и легкости нахождения информации для использования той или иной стратегии. Новые темы, созданные без использования шаблона, будут закрыты для обсуждения, до исправления ошибок топик-стартером.

    Шаблон оформления новой темы в разделе "Торговые Системы"

    Название стратегии: Указываем название стратегии, например "Puria"
    Год выпуска: указываем год создания системы или выкладываемой версии, если известен.
    Сайт продажи: если это коммерческая система, указываем сайт продавца в формате _http://www.mail.ru/
    Валютные пары: список валютных пар, для которых предназначена стратегия. Если система универсальна, т.е. подходит для любого инструмента, так и пишем "универсальна".
    Таймфрейм: Рабочий таймфрем(ы) системы.
    Время торговли: указываем как рекомендуется торговать по этой стратегии: круглосуточно или только в определенное время (например только европейская сессия).
    Описание: Краткое общее описание стратегии. Например:
     
    Цитата

    Стратегия "Парящий Орел" предназначена для торговли по евродоллару на 5-минутках. Система контртрендовая, используются 5 стандартных индикаторов. Торговал по ней 2 недели, заработал 300 пунктов.



    Правила стратегии: доступно, на русском языке описываем правила торговли (входы/выходы, тейки/ стопы и т.д.) по вашей стратегии.
    Скриншоты: Добавляем 2-3 скриншота, как выглядит система на графике. Заливать картинки можно на сервис https://fxpics.ru/ .

    Скачать:
    Прикрепляем архив с системой во вложениях сообщения, либо даем ссылку на яндекс диск и т.п.
     
     
     
     

    Внимание!



    Также в названии темы в квадратных скобках указываем таймфрейм, для торговли на котором предназначена система. Например [M5] .
    Если используется комбинация таймфреймов, к примеру "На D1 смотрим основной тренд, а на H1 входим в сделки", то указываем в виде [H1+D1].
    Ежели стратегия универсальна и может работать на любом таймфрейме, ставим в квадратные скобки тэг [UNI].
    Если ТС можно использовать только на ограниченном числе таймфреймов, например от М15 до Н4, в этом случае указываем таймфрейм в виде диапазона - [M15-H4]


  •  
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано

Пример правильно оформленной темы:
https://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action-torgovlya-s-indikatorami-~the-freebie-newbie-boloso-system~/1588

 

Для копипаста:

 

Название стратегии: Ваш текст
Год выпуска: Ваш текст
Сайт продажи: Ваш текст
Валютные пары: Ваш текст
Таймфрейм: Ваш текст
Время торговли: Ваш текст
Описание: Ваш текст


Правила стратегии: Ваш текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано (изменено)

Дабы избежать наметившегося уже откровенного флуда непонятно каких ТС, неплохо было бы имхо в Шаблон оформления новой темы в разделе "Торговые Системы" добавить такой параметр как ОПЫТ ТОРГОВЛИ ПО ДАННОЙ ТС того кто ее представляет, к примеру, - более 3мес., 6 мес., 1 года ну и т.д. :-?
При этом системы, толково никем никогда не использовавшиеся, типа алдиковских, можно разместить к примеру в отдельной ветке, обозначив ее в что-то типа РАЗРАБОТКА НОВЫХ ТС, где энтузиасты могли бы их оттачивать, тестировать и т.п.

Изменено пользователем ren
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано

Еще одно предложение по оформлению систем.
Хорошо бы, чтобы автор не только в шаблоне темы давал описание ТС но и в архиве с темплейтом/индикаторами (фомат .doc или .pdf).
Причем желательно со скринами (вход, выход, цели и примеры сделок).
Причина: Очень часто ТС в процессе обсуждения дорабатывается, и потом приходится перелопатить 10-15 страниц текста, чтобы выудить все изменения (в процессе модификации уже получается не то, что было в начале).
Думаю, что следование этому правилу пойдет на пользу всем.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано


Еще одно предложение по оформлению систем.
Хорошо бы, чтобы автор не только в шаблоне темы давал описание ТС но и в архиве с темплейтом/индикаторами (фомат .doc или .pdf).
Причем желательно со скринами (вход, выход, цели и примеры сделок).
Причина: Очень часто ТС в процессе обсуждения дорабатывается, и потом приходится перелопатить 10-15 страниц текста, чтобы выудить все изменения (в процессе модификации уже получается не то, что было в начале).
Думаю, что следование этому правилу пойдет на пользу всем.
Спасибо.


достаточно просто обновлять первый пост имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано



Еще одно предложение по оформлению систем.
Хорошо бы, чтобы автор не только в шаблоне темы давал описание ТС но и в архиве с темплейтом/индикаторами (фомат .doc или .pdf).
Причем желательно со скринами (вход, выход, цели и примеры сделок).
Причина: Очень часто ТС в процессе обсуждения дорабатывается, и потом приходится перелопатить 10-15 страниц текста, чтобы выудить все изменения (в процессе модификации уже получается не то, что было в начале).
Думаю, что следование этому правилу пойдет на пользу всем.
Спасибо.


достаточно просто обновлять первый пост имхо

Достаточно то оно достаточно. Но допустим я (чисто мое имхо) - качаю ТС а потом ее порой даже оффлайн ковыряю. А через полгода к ней вообще уже можно не вернутся - забудешь откуда брал. Если же выкладывать файлик - то и индюки и сами правила выложены в самодостаточный архив. Павел же так оформляет то, что выкладывает в блоге. Так почему бы не делать сразу нормально и красиво? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано




Еще одно предложение по оформлению систем.
Хорошо бы, чтобы автор не только в шаблоне темы давал описание ТС но и в архиве с темплейтом/индикаторами (фомат .doc или .pdf).
Причем желательно со скринами (вход, выход, цели и примеры сделок).
Причина: Очень часто ТС в процессе обсуждения дорабатывается, и потом приходится перелопатить 10-15 страниц текста, чтобы выудить все изменения (в процессе модификации уже получается не то, что было в начале).
Думаю, что следование этому правилу пойдет на пользу всем.
Спасибо.


достаточно просто обновлять первый пост имхо

Достаточно то оно достаточно. Но допустим я (чисто мое имхо) - качаю ТС а потом ее порой даже оффлайн ковыряю. А через полгода к ней вообще уже можно не вернутся - забудешь откуда брал. Если же выкладывать файлик - то и индюки и сами правила выложены в самодостаточный архив. Павел же так оформляет то, что выкладывает в блоге. Так почему бы не делать сразу нормально и красиво? )))

У нас и т.к. из-за шаблона мало тем народ создает, ужесточать правила не вижу смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано

Павел не в тему . Написать вам что-то в блоге нет возможности так-как кнопки такой даже нет,поэтому пишу здесь.Вы до этого писали достойные вещи.Ну а"Провидец" это последние издыхание ,чтобы в блоге кто-то в гуру не разочаровался .Вместо всякой индикаторной ереси которая показывает где в лутчем случае "объедки с царского стола" можно собрать,осветили бы что нибудь стоещее.Предвижу вашу критику,(сам предложы что нибудь).Предлагаю осветить для блогеров уровни СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ и стратегии торговли на них.Мне бы было тоже очень интересно услышать ваше мнение и видиние.Ну я и думаю что это подняло бы и ваш рейтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано

Что делать со стратегией, у которой нет года, нет названия, я многие стратегии придумываю на ходу и потом их развиваю, обсуждая в теме? Именно в общем обсуждении рождаются хорошие идеи, стратегия обтачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Шаблон оформления новых тем в разделе "Торговые … Опубликовано


Что делать со стратегией, у которой нет года, нет названия, я многие стратегии придумываю на ходу и потом их развиваю, обсуждая в теме? Именно в общем обсуждении рождаются хорошие идеи, стратегия обтачивается.


Придумать название, год сейчас 2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...