Перейти к содержанию

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не говорят


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Прометей Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Идея данной системы принадлежит наше

Перейти

Редкий,коллекционный скрин,как торгует Serp )) С комментарием автора )

Перейти

Может это и не скромно с моей стороны, но можно прикрепить эту ссылку в шапку, однозначно всем вновь прибывшим на форум, этот опыт мог бы быть полезен.

Перейти
[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано

Автору Респект \M/
Стратегия интересная, будем по возможности тестировать.
Жаль что нельзя обьемы загнать в форекс тестер и погонять тс там :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Какой-то "Прометей" одно время на всех возможных форумах пытался впарить за 2000 баксов небезызвестный Сабит Досаев, который кроме красивых картинок с демо-счетов так и не смог предоставить больше никаких доказательств прибыльности системы.
Например вот здесь



Это совпадение названий? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано

Сорри конечно, но подобная стратегия выложена давно нашим известным форумчанином Synthvova. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-ts-quotfishingstopsquot-lovim-stopa-bonus-torguem-v-novosti-kak-profi/5610 Там используются СТОПОВЫЕ ордера, здесь ЛИМИТНЫЕ. Безусловно обои варианты достойны пристального внимания. :)

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано

Может это и не скромно с моей стороны, но можно прикрепить эту ссылку в шапку, однозначно всем вновь прибывшим на форум, этот опыт мог бы быть полезен.

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Какая же глупость!)))) SERP наверное кинул один из своих скринов, а тут даже не сам автор, из него целую глупую систему слепил - с чужой картинки - бу-га-га-га, прилепил не фьючерсные объемы)))) - Serp такую хрень даже в жуткой белой горячке не сочинил бы - видать подставил на посмешище конторку))))), а тут сплели ПРОМЕТЕЙ)) - еще бы назвали бы ПРОЛЕТЭЙ))). Короче Сергунчик молодца - слил мусор, а его подхватили. Интересно сам SERP - хоть знает, что от его имени состряпали? :d
Молодца Серенький - проучил, уж позволю и себе 5 копеек вставить твоих - но аккуратно)

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано


Какая же глупость!)))) SERP наверное кинул один из своих скринов, а тут даже не сам автор, из него целую глупую систему слепил - с чужой картинки - бу-га-га-га, прилепил не фьючерсные объемы)))) - Serp такую хрень даже в жуткой белой горячке не сочинил бы - видать подставил на посмешище конторку))))), а тут сплели ПРОМЕТЕЙ)) - еще бы назвали бы ПРОЛЕТЭЙ))). Короче Сергунчик молодца - слил мусор, а его подхватили. Интересно сам SERP - хоть знает, что от его имени состряпали? :d
Молодца Серенький - проучил, уж позволю и себе 5 копеек вставить твоих - но аккуратно)

Спойлер



Да, я с ним естественно обсуждал в чате. Вы можете создать ветку с правильной, на ваш взгляд, интерпретацией системы.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Да,помню этот разговор.И это был уже 2ой раз на моей памяти когда он шаблон подхода кидал в чат.Сам он сказал,что еще более ранее выложил подобную вещь тут http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1m5m15-sistema-na-prostyh-indikatorah-macdma/8386/?do=findComment&comment=184361 Помню его слова и по этому поводу.Напишу для уточнения т.к он мало что сказал из-за того,что тут нужен опыт и он не хотел что-бы люди посливали.Сам он торгует больше 3х лет.(с):
-Паттерн 1 2 3 никто не отменял.-;(что мы и видим в шаблоне)-Торгуется отбой от уровня,задача не из простых,без опыта можно запросто слить.-;График сам всё показывает.-;-Полностью объяснить всю тс и недели не хватит...-

Вот так вот ребята...тс прогонялась человеком через себя очень долго.Человек сам наблюдательный и разбирается в рынке.Эта тс не уровня -а нука,давай ща проверим.- >:d
Думаю оно примерно вот так:
Всё,что нарисовано в шаблоне должно быть и на графике.Будет удобней отдалить его по максимум.

Спойлер


Вот на D1 более ясная и качественная ситуация.Селл:
Спойлер


Ну и еще уточним с помощью Н4:
Спойлер



Короче тс без индикаторов и обьёмов,т.к объёмы они видны на самом графике,разве что он использует фракталы Вильямса неизвестно какого периода.
Чувствую личка у него взорвётся :d Я спрашивал у него некоторые вещи,кидал ему пару вот таких скринов и всегда был ответ -Не не так.-Но это уже более близко к тому принципу и виду который торгует автор.

Нууу...вроде...да?...Короче,Серёг,тут людям нужна твоя помощь :) Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано


Имейте это ввиду все,кому это покажется простым.



Как сказал 1ин мой знакомый, которому я рассказывал азы про торговлю :"Да форекс это похоже легко, когда цена внизу - покупай, когда вверху - продавай"
Все гениальное просто :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано

Что-то похожее на метод Вайкоффа :-?
Отличные входы если применять на уровнях

СХЕМЫ_ВАЙКОФФА-_ВИЗУАЛЬНЫЕ_ШАБЛОНЫ.pdf

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано


Привет, Паша, если вспомнишь.
А Серп до сих пор здесь?


Привет.
Да, заглядывает в чат иногда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано

Надо автора срочно в тему, а то без него тут совсем грустно. А ведь у такого подхода есть потенциал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано

AUD/USD профит + 30 п со стоп лоссом 7 п
По франку + 15, второй вход проворонил ~x(

-_AUDUSDM5.jpg
-_USDCHFM5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)
В каких случаях цена может уйти не по сетапу?
Т.е. не в разворот, но в продолжение тренда.
По каким признакам можно это определить, в т.ч. то, что это не проторговка (откат, пауза) где-то посередине тренда?
Какие правила, паттерны, признаки для проверки-фильтрации тут можно составить?

Что тут с определением и учётом уровней на разворот? Т.е., что это именно тот уровень, где кульминация продаж/покупок.
Либо - пробой (т.е. против сетапа).




Он в чат кидал скрины с разных ТФ. Думаю тут надо понимать рынок и смотреть много тф.
Мы тут видим что рынок повторяет это снова и снова. Он так двигается. И когда он передумает нужно во время увидеть эту схему.



Вот и хотелось бы составить перечень таких примеров и признаков похода в контр-сетап.
Раз, обычно, рынок ходит так, значит количество исключений тоже небольшое и их можно перечесть.

От себя пока думаю, что надо в первую очередь смотреть:
1. Уровни коррекции (где кульминация продаж/покупок) на этом и др. ТФ по каким-то правилам.
2. Паттерны соответствующие.
3. Показатели тренда, в т.ч. МА и стохастики.
---
Выбрать из всех набор правил по уровням и паттернам наиболее подходящих именно к этому сетапу. Изменено пользователем erkon
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)


Надо автора срочно в тему, а то без него тут совсем грустно. А ведь у такого подхода есть потенциал.


Он был против создания темы если я не ошибся... :) Так что хз,будет-ли он дискутировать тут...думаю Павел таки сдеал с обзором тему чтоб как-то его мотивировать :)

Erkon Он в чат кидал скрины с разных ТФ.Думаю тут надо понимать рынок и смотреть много тф.Мы тут видим,что рынок повторяет эту схему снова и снова.Он так двигается :) И когда он передумает,нужно во время увидеть эту схему.Не важно против тренда или нет - мы торгуем эту формацию.Ну а так вообще понимать надо.Короче опыт. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано


В каких случаях цена может уйти не по сетапу?
Т.е. не в разворот, но в продолжение тренда.
По каким признакам можно это определить, в т.ч. то, что это не проторговка (откат, пауза) где-то посередине тренда?
Какие правила, паттерны, признаки для проверки-фильтрации тут можно составить?

Что тут с определением и учётом уровней на разворот? Т.е., что это именно тот уровень, где кульминация продаж/покупок.
Либо - пробой (т.е. против сетапа).




По сути это отбои от уровней. При отбоях следует учитывать волатильность, сколько пара проходит за день в среднем. Если пара проходит за день 120 п , и при подходе к уровню прошла примерно 100-120 п то вероятность отбоя, коррекции повышается. Также нужно учитывать силу уровня ( слияния, круглые уровни ), границы каналов, сетапы ПА. . Это то что я использую. Вот еще пробую объемы потестить, для более точных входов и усиления вероятностей отбоя. На мой взгляд при подходе цены к уровню сначала нужно учесть все вышеперечисленные факторы, потом мониторить объемы. Согласен тут нужен опыт.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Он не смотрит объёмы и РА.Насчёт всего остального не знаю,вряд-ли.Использует фракталы Вильямса как информационный индикатор,уровни и эту формацию.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Не гадайте, что Серп использует. Все равно не угадаете))) Там много чего, вплоть до Ганна с пиктограммами и в какой момент, что он смотрит знает только он))

На картинке уже довольно достаточно информации. Да и Пашино описание норм в видео, немножко понаблюдать за рынком и можно торговать))

Цитата

Что тут с определением и учётом уровней на разворот? Т.е., что это именно тот уровень, где кульминация продаж/покупок.
Либо - пробой (т.е. против сетапа).



Грааль без лосей никто не обещал)) Как фильтруются выходы с боковиков?? так и тут можно, правда лимитниками не получится входить, и стопы больше будут. Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Согласен,но ведь стандартный шаблон тс без обьёмов.1 из фишек этой формации то,что график сам показывает все кульминации и накопления с распределениями без VSA.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)

Сейчас по фунту. Утро, конец Азиатской, перед Франкфуртом и Лондоном.
М15, предыдущий импульс в Селл = 50п.
"Площадка" сетапа. Похоже на схему?
Уйдёт ли вверх, либо вниз, по предыдущему движению?

Характерный пример. Можно на ходу разобрать и проверить.
У кого какие виды тут есть?

У кого есть возможность - можем в течении дня пары на предмет отработки сетапа разобрать и посопровождать, проверив.

Спойлер



Чуть позже (по просьбе трудящихся убраны доп. индикаторы, оставлены МА и стохастик с РСИ)





Примерно та же картина по Ауди:

Спойлер



Чуть позже:





И по Евро:

Спойлер



Чуть позже:


/spoiler]

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано
Спойлер


Сейчас по фунту. Утро, конец Азиатской, перед Франкфуртом и Лондоном.
М15, предыдущий импульс в Селл = 50п.
"Площадка" сетапа. Похоже на схему?
Уйдёт ли вверх, либо вниз, по предыдущему движению?

Характерный пример. Можно на ходу разобрать и проверить.
У кого какие виды тут есть?

У кого есть возможность - можем в течении дня пары на предмет отработки сетапа разобрать и посопровождать, проверив.

Спойлер



Примерно та же картина по Ауди:

Спойлер



И по Евро:

Спойлер




У меня глаза начали потихоньку вытекать от твоих графиков)) Но вроде вовремя успел закрыть их и зрение не потерял))
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия «Прометей» - секретная ТС, о которой не… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Сейчас по фунту. Утро, конец Азиатской, перед Франкфуртом и Лондоном.
М15, предыдущий импульс в Селл = 50п.
"Площадка" сетапа. Похоже на схему?
Уйдёт ли вверх, либо вниз, по предыдущему движению?

Характерный пример. Можно на ходу разобрать и проверить.
У кого какие виды тут есть?

У кого есть возможность - можем в течении дня пары на предмет отработки сетапа разобрать и посопровождать, проверив.

Спойлер



Примерно та же картина по Ауди:

Спойлер



И по Евро:

Спойлер




У меня глаза начали потихоньку вытекать от твоих графиков)) Но вроде вовремя успел закрыть их и зрение не потерял))

Ну, графики можно свои посмотреть - у меня там всего лишь набор МА, Боллинджер, SAR и Ишимоку с набором стохастиков - кто к чему привык.
Да, в уменьшенном р-ре шаблон сливается ...
---

По существу движения пар и отработке сетапа что-то можно отметить? Чай не вид шаблонов, в основном, обсуждаем.

ЗЫ добавил след. по ходу скрины - убрал лишние индикаторы для простоты восприятия. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...