Перейти к содержанию

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebie Newbie BOLOSO System~


I0N

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано (изменено)

Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebie Newbie BOLOSO System~




Год выпуска: август 2011
Валютные пары: любые
Период времени: любой
Время торговли: любое


Описание:
Очень удобная система! И СУПЕР Доходная! Если Торгуется Правильно!
Что означает BOLOSO? В reak O ut L IMIT O rder S top O rder ............ Установить и забыть Торговлю стало проще!
Система может быть использована на любом ТФ, любой сессии, валютной паре или акции! Выше ТФ больше пунктов. Я использую его на M15 для дневной торговли, и я также использую её на H1-D1 для более длительных сроков! Бывают и убыточные сделки .... Ничего не 100%


Индикаторы:
1) ZZ Semafor
2) ZigZag
3) PPZ и средние PPZ --- Любые PPZ или круглые цифры (уровни) будут работать!
4) ADR


Правила стратегии:
Есть только три простых правила!
НЕ торгуйте с эмоциями! Если вы боитесь потерять деньги .... ВЫ слишком напуганы, чтобы ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ!

Sell Limit Order
Торговля по тренду
1) ZZ Semafor точкой отметил минимум;
2) ZigZag отметил минимум на точке;
3) Место ордера на продажу на точке минимума ZZ Semafor. Добавить спред, если хотите.
SL = High прежней точки ZZ Semafor. Вы можете добавить спред, если хотите.
TP = 1:1-1:4 или использовать PPZ.

BUY Limit Order
Торговля по тренду
1) ZZ Semafor точкой отметил максимум;
2) ZigZag отметил максимум на точке;
3) Место ордера на покупку на точке максимума ZZ Semafor. Добавить спред, если хотите.
SL = LOW прежней точки ZZ Semafor. Вы можете добавить спред, если хотите.
TP = 1:1-1:4 или использовать PPZ.


Скриншоты:





Необходимо добавить удобный для вас индикатор Тренда! (SuperTrend,TopTrend,Trend Strength,HMA,Parabolic SAR и т.д.)

Страница на Forex Factory с переводом от Google:
_http://goo.gl/GMZhP

boloso.ZIP

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Что ж ... Хорошо и достойно оформил - плюсану. Ну а пробовать - всё после праздников. Какой сейчас форекс? Только заработаное тратить. ;D
Сам не пробовал с ней работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Встретил на прошлой неделе. На выходных погонял в тестере стратегий...
Но опробовал первой сделкой (на H1) со вчерашнего дня по золоту 400 п. (закрыл сделку час назад).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Наверно все же не 400, а 40 пунктов? На H1 сейчас таких движений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано


Наверно все же не 400, а 40 пунктов? На H1 сейчас таких движений нет.



На золоте с 27.12 уже цена прошла вниз ~580 п. (старых).
Был Sell stop от 1593,95, закрыл на 1553,45. Немного не по правилам (не было касания зиг зага), но по тренду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано


Вот это я понимаю грамотное оформление 8)


Тоже понравилось. Вот вам и образцовое оформление (о чём мы ранее говорили) - появилась, для примера остальным. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано



Вот это я понимаю грамотное оформление 8)


Тоже понравилось. Вот вам и образцовое оформление (о чём мы ранее говорили) - появилась, для примера остальным. :)

Всё-таки центровка текста имхо лишняя, читается не айс. Лучше слева отступы красивые делать.
А по содержанию - да, всё чётко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Кто-то пробовал по этой стратегии торговать?
У меня за 3 дня по золоту 746 п. (ТФ H1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано


Кто-то пробовал по этой стратегии торговать?
У меня за 3 дня по золоту 746 п. (ТФ H1)


Мля, золото весьма специфичный товар. В силу своей гиперволатильности, можно как поднять так и слить приличное количество пунктов... Фундаментал рулит. ИМХО, стабильно техническими методами заработать сложновато, особенно по 746 старых пунктов. Какие результаты по валютным парам?
Спасибо за систему =d> и с Новым Годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Мое мнение по данной стратегии:
Работать на M5 или H1
в индикаторе ZZ Semafor поменять местами все красные и зеленые цвета

отложенный BUY Order
1)ZZ Semafor зеленой точкой отметил максимум;
2)ZigZag отметил максимум на зеленой точке
3) ZZ Semafor красной точкой отметил минимум и ZigZag отметил минимум на красной точке – подтверждение отложенного Buy Order
4) Profit на линиях Pivots и Pivots(Mid)
5) Stop на LOW предыдущей точки ZZ Semafor

отложенный Sell Order
1) ZZ Semafor красной точкой отметил минимум;
2) ZigZag отметил минимум на красной точке
3) ZZ Semafor зеленой точкой отметил максимум и ZigZag отметил максимум на зеленой точке – подтверждение отложенного Sell Order
4) Profit на линиях Pivots и Pivots(Mid)
5) Stop на High предыдущей точки ZZ Semafor

Предложения и критика приветствуется b-)





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано
Aleks_91
Верно, но открытие ордеров в вашем случае на m15, должно быть подтверждено направлением тренда на h1. Т.е. если на h1 тренд вверх (бычий),то на m15 выставляете отложенные ордера только на покупку. Торговля только по тренду.

ren


Для золота такой ТП не является большим. Цена по тренду проходит в среднем ~800-1000 пунктов в одну сторону (~3-7 дней). Если добавлять к позиции по тренду, после коррекций, ТП значительно выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Aleks_91
Верно, но открытие ордеров в вашем случае на m15, должно быть подтверждено направлением тренда на h1. Т.е. если на h1 тренд вверх (бычий),то на m15 выставляете отложенные ордера только на покупку. Торговля только по тренду.

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано (изменено)

Что-то не пойму сегодня: поставил системку, решил опробовать (вроде как первый раб. день на форексе в новом году). Но не идёт торговля (пока на демо) - или "поток занят", или вообще никак. После многократных попыток всё-таки выставил отложеный ордер, но когда цена до него дошла - пишет, что "ордер заблокирован". Такого ещё я не видел у себя. Я понимаю - это не относится к данной ТС, но в чём может быть причина?

P.S.
Сегодня заработало - видать, что-то с брокером.

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Было бы весьма неплохо помимо параметров входа-выхода подробней расписать сам принцип работы в формате "Почему так, а не и наче...", да и вообще подробный бы видео-мануал к ней! :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Да, не хватает описания работы индюков. Не понятно, что значат эти точки, по какому принципу они рисуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано

Я просил автора сделать видео по системе, но кажись он сам не до конца в ней разобрался. Красные и зеленые точки - коррекция тренда, желтая - смена тренда, но они жестко перерисовуются, нужно это учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано (изменено)


Я просил автора сделать видео по системе, но кажись он сам не до конца в ней разобрался. Красные и зеленые точки - коррекция тренда, желтая - смена тренда, но они жестко перерисовуются, нужно это учитывать.


То что перерисовывается это правда, но тут важно где находится точка, т.е. возле какого уровня. Именно по этой системе не торгую, но мне понравилась схожая с этой система того же автора, но входы получаются раньше.
Обсуждение ее на ФФ _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=276813
Кто торгует РА сразу увидет, что входы иногда одинаковые или отличаются всего на несколько пунктов. Изменено пользователем Slik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано (изменено)


Да, не хватает описания работы индюков. Не понятно, что значат эти точки, по какому принципу они рисуются



Вторая ссылка в поиске google: _http://codebase.mql4.com/ru/2069


Я просил автора сделать видео по системе, но кажись он сам не до конца в ней разобрался. Красные и зеленые точки - коррекция тренда, желтая - смена тренда, но они жестко перерисовуются, нужно это учитывать.



В чате это обсуждалось.

Следовало бы понимать, я не автор системы. В конце темы ссылка на страницу автора.
Просьба сделать видео..., кроме ув. Павла, здесь никто этим пока не занимался. Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано


По системе с своими настройками сегодня были сигналы по: USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD
пример по AUD/USD


Эта система сильно запаздывает. Вы вошли в сделку, когда цена прошла уже ~60 пунктов. Цена прошла уже почти весь свой диапазон и вы входите в сделку. В левом верхнем углу значение Range=95 пунктов на тот день, т.е. если б небыло такого обвала, то вам стоило рассчитывать на прибыли примерно 30 пунктов. Соотношение риск/прибыль получается не в вашу сторону (2 к 1). И селл-лимит ставится в другом месте, там где вы обозначили на чарте должен стоять селл-стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Торговля с Индикаторами! ~The Freebi… Опубликовано


Эта система сильно запаздывает. Вы вошли в сделку, когда цена прошла уже ~60 пунктов. Цена прошла уже почти весь свой диапазон и вы входите в сделку. В левом верхнем углу значение Range=95 пунктов на тот день, т.е. если б небыло такого обвала, то вам стоило рассчитывать на прибыли примерно 30 пунктов. Соотношение риск/прибыль получается не в вашу сторону (2 к 1). И селл-лимит ставится в другом месте, там где вы обозначили на чарте должен стоять селл-стоп.



Верно, ведь сигналы на пиках экстремумов.
Такой вход часто прекрасным образом не задевает уровень убытка.
Лучшие сделки те - которые не задевают уровень убытка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...