Перейти к содержанию

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)



Название стратегии: Golden Boy
Год выпуска: 2013
Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/
Валютные пары: XAUUSD (золото)
Таймфрейм: не используется
Время торговли: Американская и европейские сесиии
Описание: Внутридневная стратегия для торговли золотом. Основана на графиках ренко и характере движения инструмента XAUUSD.
Правила стратегии: см. видео



Скачать индикаторы и шаблон ТС

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Golden Boy Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: XAUUSD (золото) Таймфрейм: не используется Время торговли: Американская и европейские сесиии Опис

Перейти

http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/ Пункты в золоте - 1-й знак после запятой. Сделал видео по этому вопросу:

Перейти

Господа спекулянты! Я присоеденил к этому делу советник по открытию и сопровождению сделок Stealth TradeManager EA 8.6 ...Кидается на первый минутный график...В настройках выставлен стоп-300, без убы

Перейти
[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)


Здравствуйте Павел!
А как же спред в 100 пунктов на Forex4you?Каким тогда будет стоп?


http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/
Пункты в золоте - 1-й знак после запятой.

Сделал видео по этому вопросу:

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Спасибо. Буду тестировать на реале. Если админ не против, буду выкладывать скрины сделок и отчёты по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Первая сделка на бай была закрыта вручную раньше времени, так как надо было идти на работу +13пп. Видно что 20 пп было бы взято.
Вторая на сел закрыта вручную +20пп Входы строго по стратегии

gold.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

Я сегодня долго анализировал график и у меня получилось, то что если выходить не по правилам стратегии, а просто при закрытии первой свечи с противоположным цветом, то ТР намного больше, но от монитора не уйдешь. Попробую, позднее отпишусь.


Добавлено: 22-07-2013 08:45:48

Паша, золото нашел в обзоре рынка и добавил. Настроил графики согласно инструкции. Однако золото отсутствует в меню «ордер F9», как его туда добавить?

Добавлено: 22-07-2013 08:57:05

В обзоре рынка, золото бледного цвета по отношению к другим валютам Изменено пользователем Дима Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

спс, Павел, за отличную работу.

Вопрос по спреду, даже на Альпари он в среднем сейчас 4 пункта, может эти пункты надо добавлять до ТП или каким то образом их учитывать?

Ведь ТП по сравнению со спредом 1к5, да и СЛ часто до 20 пунктов доходят, соотношение риск-прибыль не в нашу пользу.

Ума не приложу как можно побороть такой большой спред при таком малом ТП (так понимаю, что ТП нет смысла повышать, откуда то эта цифра 20 пунктов ведь взялась в стратегии... кстати, действительно, откуда такая цифра и сама стратегия???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


Я сегодня долго анализировал график и у меня получилось, то что если выходить не по правилам стратегии, а просто при закрытии первой свечи с противоположным цветом, то ТР намного больше, но от монитора не уйдешь. Попробую, позднее отпишусь.


Добавлено: 22-07-2013 08:45:48

Паша, золото нашел в обзоре рынка и добавил. Настроил графики согласно инструкции. Однако золото отсутствует в меню «ордер F9», как его туда добавить?

Добавлено: 22-07-2013 08:57:05

В обзоре рынка, золото бледного цвета по отношению к другим валютам

Разобрался, не все виды счетов позволяют торговать золотом. На центNDD F4Y золото как инструмент торговли недоступен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


спс, Павел, за отличную работу.

Вопрос по спреду, даже на Альпари он в среднем сейчас 4 пункта, может эти пункты надо добавлять до ТП или каким то образом их учитывать?

Ведь ТП по сравнению со спредом 1к5, да и СЛ часто до 20 пунктов доходят, соотношение риск-прибыль не в нашу пользу.

Ума не приложу как можно побороть такой большой спред при таком малом ТП (так понимаю, что ТП нет смысла повышать, откуда то эта цифра 20 пунктов ведь взялась в стратегии... кстати, действительно, откуда такая цифра и сама стратегия???)


Спред поибавляется к тп. Ну или уменьши / увеличь тейки / стопы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

вот только что появился сигнал на покупку, я вошел по 1318.40, ТП 1320.40, СЛ 1316.40, так правильно или надо ТП поставить 1320.80???

более того, спред ведь плавающий от 4 до 4.7 в данный момент, это как то можно или надо учитывать?

зы. вообще эту стратегию можно назвать скальпинговой, ведь работаем с М1?
Ибо если на скрытой вкладке выставить Н1, то совсем другие сигналы (в смысле более редкие), тогда можно и ТП поднимать. Или только М1 и только ТП 20пп?

Изменено пользователем atyyanzhag
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано


вот только что появился сигнал на покупку, я вошел по 1318.40, ТП 1320.40, СЛ 1316.40, так правильно или надо ТП поставить 1320.80???

более того, спред ведь плавающий от 4 до 4.7 в данный момент, это как то можно или надо учитывать?

зы. вообще эту стратегию можно назвать скальпинговой, ведь работаем с М1?
Ибо если на скрытой вкладке выставить Н1, то совсем другие сигналы (в смысле более редкие), тогда можно и ТП поднимать. Или только М1 и только ТП 20пп?


Посмотрите внимательно видео. Особенно о принципе построения диаграмм Ренко. Ваши вопросы отпадут автоматически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

сейчас идет сделка на продажу, ТП пока не достигнут, а через 20 минут новость по вторичной недвижимости США, есть ли смысл закрывать сделку за 5 минут до выхода новости или будь что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Я думаю следует входить в сделку только по трендам на дневках. Так я думаю процент выигрышных сделок в жтой системе выше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)


сейчас идет сделка на продажу, ТП пока не достигнут, а через 20 минут новость по вторичной недвижимости США, есть ли смысл закрывать сделку за 5 минут до выхода новости или будь что будет?

У меня эта сделка закрылась с лосем и я быстро встала на бай (сигнал был), взяла 30 пп (двигала тейк)

Добавлено: 22-07-2013 14:59:18

скрин ниже, :X

Добавлено: 22-07-2013 15:03:08


Я думаю следует входить в сделку только по трендам на дневках. Так я думаю процент выигрышных сделок в жтой системе выше будет


Думаю не очень хорошая идея. Система фактически скальперская. А дневки и минутки не вяжутся. Я посматриваю на минутный график без ренко, смотрю там в основном волны.

gold2.jpg

Изменено пользователем Suni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

При пересечении скользящих средних на MACD если Slope уже нужного цвета можно ли входить в сделку или стратегия подразумевает только обязательную смену цвета slope перед входом в сделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

Нашёл slope с арертом при смене цвета, думаю пригодится

Slope_Direction_Line_Alert.mq4

Изменено пользователем fos
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

А у меня сегодня две сделки. Одна прибыльная. Четко по правилам получилось. Вторая убыточная. В итоге вышел в ноль. Хотя вторая тоже могла быть прибыльна, если бы не спешил со входом, точнее войти когда нужно было не успел, не было на месте меня, а потом решил прыгнуть в уходящий поезд, в итоге убыток, хотя цена в дальнейшем хорошо так ушла в нужном направлении

Скрин:

01.2_sdelki-2013-07-22-.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано (изменено)

Первую сделку я пропустил, да и точка входа нарисовалась походу еще до открытия Лондона, а вот в том месте где у вас стоп сработал я пересидел. Заметил что там шла хорошая проторговкаи решил подождать чем закончится. Как видите цена развернулась и ушла наверх.

Изменено пользователем vijsolo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

прилепил вчера всё по инструкции, но понять не мог, отчего графики как то неправильно строятся в ренко. ответ был очевиден - на первом графике случайно тыкнул Н1. т.е. показания ренко графика сильно меняются при изменении тайма на главном графике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Golden Boy - возьми свой кусок желтого металла Опубликовано

Вчера, итог
5 сделок входы строго по сигналам, выходы по тейкам и тралу, одна вручную закрыта раньше времени (был бы тейк), нужно было отлучиться
2 на селл
3 на бай
1 лось на селл
итого 67 пп
скрины сделок выкладывала выше
Сегодня
+20пп, одну сделку пропустила, ждем селл
Впечатление от системы очень хорошее. Один минус постоянно пялится в монитор надо :"> =d>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...