Перейти к содержанию

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DASHBOARD.INC Год выпуска: 2015.04.25, актуальная версия сборки DASHBOARD.INC v0.04 (2015.05.27) актуальная версия ЕА вне сборки Dashboard - Currency MeterV3Pb1041, скачать тут: ht

Перейти

Вышла доработанная версия панели Dashboard - Multi V1auto с внедрением ТП и СЛ для отдельных валютных пар (групп пар). Это полностью автоматизированная версия. Название панели: Dashboard - Multi V2au

Перейти

Ну что, заждались новой версии???? Итак анонс! Вышла новая версия доски с АВТО функцией, по скриншотам бетатестеров - просто грааль! Готовы начать богатеть??? Итак представляю версию дашбоард для АВ

Перейти
[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)


DENYA, а если пары с суффиксами, как быть?

Эх, нет у меня установленных терминалов под брокера с суффиксом, поэтому помогу догадками.

1.Во первых тебе точно не подойдет профиль, так как профиль под пары БЕЗ суффикса. Тебе вручную надо будет открыть все 28 пар и несколько (в принципе достаточно и одного окошка под управляющую панель. Например по паре EURJPYm.
2.Скрипт ForceLoadHistoricalData должен работать, поэтому перетаскиваешь его на одно из открытых окон для закачивания истории котировок.
3.Вручную все перетаскиваешь на открытые графики, но это ооооочень муторно!

Поэтому есть альтернатива, смотри описание на скринах:
1.Заходишь в архиве в папку профиля.
2.Редактируешь все чарты, вписываешь туда "правильное" название твоей пары с суффиксом.
3.После этого открываешь профиль DENYA DASHBOARD_INC. И всё!

Добавлено: 26-04-2015 15:16:35

В настоящее время ведется доработка очередной версии панели под торговлю по уровням фибоначчи.
Вот некоторые скриншоты:

8b1ddd64c2266e7238b5ad8535376ff6.png
f7804ffe077bd8ed9cbad9389e6cec75.png
8e424fabd9907545d38bc7502df36b48.png
Screenshot2_2.png
Screenshot2_3.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Скачал, установил, все вроде бы показывает, но ни чего не открывает. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)


Скачал, установил, все вроде бы показывает, но ни чего не открывает. :-?

Ну тут гадание на кофейной гуще.

Проверьте:
1.Включена ЛИ у вас кнопка автоматической торговли.
2.Какой брокер? Если у него минимальный лот 0.1, а НЕ 0.01, то поменяй в настройках советника значение минимального лота.
3.

ПРИЧИНУ НЕ открытия позиции советник должен писать в логах. Посмотри закладки Expert, Journal.
Причина явно на вашей стороне ....

Добавлено: 27-04-2015 07:09:20

Для примера разберем возможный вход по стратегии№1, то есть по стратегии ТОРГОВЛЯ ПО ПОЯВЛЕНИИ СИГНАЛА:
1.Смотрим показания силы валют и смотрим исключительно на валюту, окрашенную в красный или зеленый. Она обязательно должна быть в составе пары по которой будем входить. В нашем случае это валюты NZD 7.43 GBP 2.00. NZD очень силен в настоящее время, а GBP очень слаб.
2.Смотрим только подкрашенные в красный/зеленый цвет пары в составе которых есть пары сильные и слабые валюты, которые мы определили в п.1. На остальные не обращаем внимание.
3.Как определили очень слабые и очень сильные пары по п.1 и определили потенциальные перечень валют на вход по п.2, далее смотрим на ADR. Это среднедневная волатильность пары за предыдущую неделю. Сразу отсеиваем пары, по которым волатильность ниже 80. В нашем случае мы не торгуем по EURCHF EURGBP, так как они маловалотильны.
4.Далее смотрим на показания индикатора Intra Day и Daily Bias, которые должны быть одного цвета и цвета в нашу сторону.
5.Далее смотрим на показание индикатора Daily Strength Meter. Он показывает дневную силу пары, кроме того тенденцию к увеличению или уменьшению силы. Мы смотрим только на пары с силой не меньше 20, и, очень важно, чтобы ТЕНДЕНЦИЯ была к нарастанию силы, то есть стрелочка направлена вправо.
***Для стратегии№3 добавляется еще одно условие на вход, а именно,
Показания индикатора ForexProfitSupreme Meter2 должно быть больше +-85


Таким образом, пройдя через такой фильтр у нас получятся входы по 2-м 3-м парам, которые тут же попадают в корзину и советник начинает управлять уже КОРЗИНОЙ пар с ТП тейкпрофитом и СЛ стоплосом уже не конкретной пары, а ВСЕЙ корзины. Периодически мониторим ситуацию и изменение силы валют, в какой то момент времени появятся ЕЩЕ ПАРЫ, по которым можно входить.
Не жадничайте, и ТП корзины ставьте приблизительно 10$ на начальный лот 0.01, стоплосс можно поставить 20$ на лот 0.01.
Как корзина закроется, будет возможность формировать уже следующую корзину.
Важно время НАЧАЛА формирования корзины, чтобы оно совпадало с статистическим временем формирования импульса тренда. А этот импульс, как правило, формируется в первые 3 часа Лондона, в первые 3 часа НьюЙорка, в первые 3 часа Токио. В остальные часы рекомендую НЕ входить в сделки, так как возможен разворот тренда.

Надеюсь объяснил подход по самой легкой стратегии торгов по системе DASHBOARD.INC.
Если что не понятно и хотели уточнить - спрашивайте.
Всем удачных торгов!

47c460ea0732889056d9c9176629a53c.png
693704b2ba8232914ebb7c43b114517b.png
Stratery1_Primer1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


...

5.Далее смотрим на показание индикатора Daily Strength Meter. Он показывает дневную силу пары, кроме того тенденцию к увеличению или уменьшению силы. Мы смотрим только на пары с силой не меньше 20, и, очень важно, чтобы ТЕНДЕНЦИЯ была к нарастанию силы, то есть стрелочка направлена вправо.
***Для стратегии№3 добавляется еще одно условие на вход, а именно,
Показания индикатора ForexProfitSupreme Meter2 должно быть больше +-85
...




1. Почему у меня все графики с таблицами только напоминают график со скриншотов из постов с правилами? Один в один нет ни одного.

2. На Dashboard - Strength & Meter (который более всего похож) есть столбец, как у Daily Strength Meter на скринах, но:
1) он не подписан сверху
2) на нём нет стрелочек! - и на других графиках их тоже нет. Сейчас открыла ордер на Демо - показатель 23% - а вдруг он уменьшается? Где смотреть?

:-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)



...

5.Далее смотрим на показание индикатора Daily Strength Meter. Он показывает дневную силу пары, кроме того тенденцию к увеличению или уменьшению силы. Мы смотрим только на пары с силой не меньше 20, и, очень важно, чтобы ТЕНДЕНЦИЯ была к нарастанию силы, то есть стрелочка направлена вправо.
***Для стратегии№3 добавляется еще одно условие на вход, а именно,
Показания индикатора ForexProfitSupreme Meter2 должно быть больше +-85
...




1. Почему у меня все графики с таблицами только напоминают график со скриншотов из постов с правилами? Один в один нет ни одного.

2. На Dashboard - Strength & Meter (который более всего похож) есть столбец, как у Daily Strength Meter на скринах, но:
1) он не подписан сверху
2) на нём нет стрелочек! - и на других графиках их тоже нет. Сейчас открыла ордер на Демо - показатель 23% - а вдруг он уменьшается? Где смотреть?

:-b
1.Скриншот в студию. :)

2. 2.1. Скриншот в студию. Вообще самые лучшие (для меня) это панели Dash Ratio Strengh Range и Dashboard - Strength Index v1. Лучше ориентироваться на них.
2.2. На скриншоте выше показывал, посмотри. Ок, приложу еще скрин. :)

На самом деле, кто понимает, продукт ОЧЕНЬ навороченный. Он похож на профессиональные торговые панели какого нибудь биржевого профессионала. Конечно не исключены баги, пишите .... :)

Сейчас уже почти готова версия, которая будет открывать окошко с валютной парой нажатием на кнопку пары в окошке дашбоард.
Что это нам даст?
А то что НЕ НАДО будет держать открытыми ВСЕ валютные пары. Это гораздо снизит нагрузку на процессор. В настоящее время, вы можете отключить все доски, которые не используете и оставить одну. То есть у вас будет открыта 1 управляющая доска и 28 графиков валютных пар.
В следующей версии будет открыто только 1 окошко, а при нажатии на кнопку валютной пары (в случае появления сигнала на покупку/продажу по ней), у вас откроется окошко с загруженным профилем. Профиль можно настроить ТАК КАК надо ВАМ и сохранить его с "правильным" названием. И все.

chartopen.PNG
f8cc2d1029b52241801175731ed2fccf.png

Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Вот все графики (на всякий случай :) ) что у меня есть. Пробовала сама "полазить" в настройках но страшно неразобравшись!

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

У меня монитор 19 дюймов,и при разрешении 1024х768 не полностью показывается экран,а точнее не вижу низ и правую сторону.При увеличении разрешения все ок,но глаз режет,все мелко.Вроде развернуто все.Решение только покупка монитора,или еще какие-то варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


У меня монитор 19 дюймов,и при разрешении 1024х768 не полностью показывается экран,а точнее не вижу низ и правую сторону.При увеличении разрешения все ок,но глаз режет,все мелко.Вроде развернуто все.Решение только покупка монитора,или еще какие-то варианты?

Да ну слушай, нет конечно, переделываться под меньшие разрешения не будет. Точно. Итак я за двумя руками, чтобы была под дисплей 1980х1024, то есть FullHD. При таком раскладе можно будет доску сделать более информативной.

Но лично для тебя выход есть!
1.Убери индикатор ForexProfitSupreme Meter2 с окна.
2.В настройках советника подвинь советник по осиХ.

Viper, думаю эта информация тебе поможет так же.

a2be92522186f18a72ba68a3250bd22d.png
351719d9ed9d0d6c3c50150ec09aef59.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано


Viper, думаю эта информация тебе поможет так же.



DENYA, у меня советник в 4-ом окне только сейчас подгрузился . Я после установки сборки на терминал компьютер всё время на гибернацию выключала. А сегодня перед уходом выключила обычным способом. Сейчас пришла, включила: есть :)
Настройки вообще тронуть не успела. До этого терминал перезагружала. Получается, что если кто-то еще с такой проблемой столкнется, то как это не странно, но можно попробовать весь компьютер перезагрузить.

(а я ещё думаю, нафига ты ForexProfitSupreme Meter 2 и CurrencyStrengthAlerts на отдельный график одни повесил, если они и на других графиках есть :)) )

4_2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)



Viper, думаю эта информация тебе поможет так же.



DENYA, у меня советник в 4-ом окне только сейчас подгрузился . Я после установки сборки на терминал компьютер всё время на гибернацию выключала. А сегодня перед уходом выключила обычным способом. Сейчас пришла, включила: есть :)
Настройки вообще тронуть не успела. До этого терминал перезагружала. Получается, что если кто-то еще с такой проблемой столкнется, то как это не странно, но можно попробовать весь компьютер перезагрузить.

(а я ещё думаю, нафига ты ForexProfitSupreme Meter 2 и CurrencyStrengthAlerts на отдельный график одни повесил, если они и на других графиках есть :)) )
Да нет, дело конечно же не в перезагрузке компьютера. Просто наличие индикаторов немного конфликтует с советником при отображении. Лечится входом в настройки советника и индикатора и, ничего там НЕ меняя, просто жмем ок. Должно все отобразиться.

Итак, выкладываю версию с кнопочками на валютных парах. При нажатии на кнопке выпадает в другом окне данная пара с графиком D1 и данные на график берутся из темплейта Dash.tpl. Если хотим, чтобы выпадало окошко сразу с любимыми индикаторами, возможно даже установленным советником ПроТрейдер, то надо сохранить настройки любимого вам окна в файл с названием Dash.tpl.
К сожалению, пока НЕ глючная только версия под Dashboard - Direction & Strength. Под другие меня пока НЕ устраивают, есть разница в проявлении сигналов по валютным парам (окрашиваются с запаздыванием).

Что это дает нам? Так НЕ требуется держать открытыми все 28 окошек! Появился сигнал, открыли кнопочкой окошко, проверили все ли там вас устраивает, входите в сделку. Вроде удобно.
Если есть идеи, предлагайте....

0a770940e4f0dcacb0364ea71ac24386.png
f431f719bd00ae6d79262e233ff46560.png
Dashboard_-_Direction_V1.mq4

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

вот что такое АДР я знаю,а АТР не знаю,объясните пожалуйста.И что значит процент АДР от АТР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)


вот что такое АДР я знаю,а АТР не знаю,объясните пожалуйста.И что значит процент АДР от АТР?

Average Daily Range - средний дневной ход цены за определенный период. ATR - текущий ход с начала дня.

Добавлено: 30-04-2015 11:46:19

Что то никто не задает вопросы ... >:dВ основном сосредоточены на правилах пробития канала, или отскока от уровней Фибоначчи. По фибоначчи вообще все просто. Вошел, поставил цель (по правилам фибоначчи), стоплосс так же поставил, ждешь следующего сигнала. Появился еще один сигнал, опять открыл окно, оценил, вошел. А советник сам держит в памяти все ордера и при достижении совокупной прибыли закрывает в профит.
Сейчас появилась доска заточенная под Фибоначчи. Выложу чуть позже, так как замечен баг:
1.При нажатии на пару открывает окошко только по AUDCAD
2.Есть определенные проблемы, если вы вручную часто туда сюда двигаете ТП и СЛ.

Еще я заметил, сделку необходимо открывать сразу по появлении сигнала, НО конечно же предварительно открыв окошко. Там я смотрю направление (то есть тренд) и линии фибоначчи.
В планах хочу попробовать прикрутить к открывающимося окну темплейт с установленным ПроТрейдером. Вообще фантастика будет! Помимо управлиняи КОРЗИНОЙ, будет еще управление советником ПроТрейдер в части переноса в БУ, трейлинга, возможно что частичного закрытия сделки.

Прикладываю скрин, это просто шедевр! ВСЕ на этоq доске есть, в то же время ничего лишнего, все по делу. И НЕ надо теперь держать открытыми все 28 пар. Достаточно только этого окошка, а при появлении сигнала открываем нажатием на пару и открывается окошко с предустановленным Вами темплейтом.

Test_Dash_Fibo_1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Вроде бы было все нормально. Отработал Азию 3 часа, Лондонских 3 часа бот и закрыл все сделки которые оставались, правда в минус. Это понятно. но вот пошла Америка- нажимаю на вход, неважно покупка или продажа-сделка не открывается, но сразу идет в историю минус со счета размер спреда 8-> , Как то не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)


Вроде бы было все нормально. Отработал Азию 3 часа, Лондонских 3 часа бот и закрыл все сделки которые оставались, правда в минус. Это понятно. но вот пошла Америка- нажимаю на вход, неважно покупка или продажа-сделка не открывается, но сразу идет в историю минус со счета размер спреда 8-> , Как то не понятно.

Используешь Dash Ratio Strengh Range? Если да, то тоже заметил косяк такой ... отписался прогеру .. исправит, но исправлено будет уже в следующей, принтскрин которой я выложил.
В Dashboard - Direction V1 такого бага быть не должно ....

Добавлено: 30-04-2015 13:25:29

Прогер отписался мол добавлял в код скрытую функцию управления ордером, то есть причина найдена .. исправит. :) Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Что то никто не задает вопросы ... >:dВ основном сосредоточены на правилах пробития канала, или отскока от уровней Фибоначчи. По фибоначчи вообще все просто. Вошел, поставил цель (по правилам фибоначчи), стоплосс так же поставил, ждешь следующего сигнала. Появился еще один сигнал, опять открыл окно, оценил, вошел. А советник сам держит в памяти все ордера и при достижении совокупной прибыли закрывает в профит.



1. DENYA, объясни, пожалуйста, ещё раз, что ты считаешь "сигналом"?
а) То что пара на панеле (на какой именно?) в цвет окрашивается, и тогда ты остальные параметры проверяешь?
б) Или когда определенная валюта на верху или внизу индикатора силы валют появляется, и ты уже ищешь пары с ней на панеле?

2. Во сколько приступаешь к мониторингу (за сколько до открытия сессии, или, может быть ждешь формирования каких-то движений после открытия)?

3. Новости обходишь?

4. На часовых графиках " по два уровня фибоначчи на свечку"! Как понять, об какой цена бьется? А ведь там и ещё уровни есть. Мне более менее видно только на М15 :(

5. Если на графике ни каких уровней на пути нет (ну, вот случилось всё-таки такое!), а цена показала стрелочку в обратном направлении, выходить или ждать?

6. Есть ли значение у Daily Strength Meter, которое ты уже считаешь слишком большим и не входишь, даже если все параметры как надо и стрелочка куда надо?

Результаты на демо: вчера профиты как орешки в корзину складывала, сегодня один стоплосс и сейчас три сделки уже в минусах болтаются (вчера заходила не по првилам "3 часа от начала сессии", сегодня соблюла :) - вот уже и кажется, что не всё так просто и понятно :-?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

День добрый
Торгую корзинами и всё пока отлично если какая пара идёт медленее или попал в откат то остальные всё подтягивают
за два дня около 100 лот 001
Да и пары я вообще закрыл что б комп не грузили смотрю только общюю картину по панели по второму шаблону

Изменено пользователем Albert
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Молодец конечно что выкладываешь этот интересный инструмент,панель замечательная,но почему не указываешь первоисточник? И эти твои слова про то что напишешь программисту и он исправит ))),как будто это твой подчиненный.На данный момент над панелью работает не один программист и помимо классических версий выкладывается куча модов,кому интересно можете глянуть на оригинальную ветку на ФФ _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=532236.А ТС спасибо за то что знакомишь людей с этой темой,удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)
Спойлер


День добрый
Торгую корзинами и всё пока отлично если какая пара идёт медленее или попал в откат то остальные всё подтягивают
за два дня около 100 лот 001
Да и пары я вообще закрыл что б комп не грузили смотрю только общюю картину по панели по второму шаблону

Молоток! Так держать! Очень важно найти именно свою стратегию.

Спойлер

Цитата

Автор: Viper
« : 30-04-2015, 16:25:59 » Цитата
Цитата: DENYA от 28-04-2015, 21:45:10
Что то никто не задает вопросы ... >:dВ основном сосредоточены на правилах пробития канала, или отскока от уровней Фибоначчи. По фибоначчи вообще все просто. Вошел, поставил цель (по правилам фибоначчи), стоплосс так же поставил, ждешь следующего сигнала. Появился еще один сигнал, опять открыл окно, оценил, вошел. А советник сам держит в памяти все ордера и при достижении совокупной прибыли закрывает в профит.


1. DENYA, объясни, пожалуйста, ещё раз, что ты считаешь "сигналом"?
а) То что пара на панеле (на какой именно?) в цвет окрашивается, и тогда ты остальные параметры проверяешь?
б) Или когда определенная валюта на верху или внизу индикатора силы валют появляется, и ты уже ищешь пары с ней на панеле?

2. Во сколько приступаешь к мониторингу (за сколько до открытия сессии, или, может быть ждешь формирования каких-то движений после открытия)?

3. Новости обходишь?

4. На часовых графиках " по два уровня фибоначчи на свечку"! Как понять, об какой цена бьется? А ведь там и ещё уровни есть. Мне более менее видно только на М15 :(

5. Если на графике ни каких уровней на пути нет (ну, вот случилось всё-таки такое!), а цена показала стрелочку в обратном направлении, выходить или ждать?

6. Есть ли значение у Daily Strength Meter, которое ты уже считаешь слишком большим и не входишь, даже если все параметры как надо и стрелочка куда надо?

Результаты на демо: вчера профиты как орешки в корзину складывала, сегодня один стоплосс и сейчас три сделки уже в минусах болтаются (вчера заходила не по првилам "3 часа от начала сессии", сегодня соблюла :) - вот уже и кажется, что не всё так просто и понятно :-?

Я про тебя не забыл, как будет время, отпишусь, поясню.

Спойлер

Цитата

Автор: yuraanapa
« : Сегодня в 12:16:46 » Цитата
Молодец конечно что выкладываешь этот интересный инструмент,панель замечательная,но почему не указываешь первоисточник? И эти твои слова про то что напишешь программисту и он исправит ))),как будто это твой подчиненный.На данный момент над панелью работает не один программист и помимо классических версий выкладывается куча модов,кому интересно можете глянуть на оригинальную ветку на ФФ _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=532236.А ТС спасибо за то что знакомишь людей с этой темой,удачи.

Привет, хочется верить что ты написал БЕЗ наезда :)
Понимаешь, правильное или неправильное восприятие информации - это проблема реципиента, а не вещателя. Ты вот подумал что разработка моя, и на меня куча прогеров работают. Но яж про это даааже не писал, даже не намекал.
Что касается "программист исправит", так чистая правда, изучи тему на ФФ. Баг выявлен мной, прогер исправит ... не понимаю в чем твой сарказм?? :)
По поводу указания первоисточника - тут ты прав, укажу. Ну а если ты в теме уже, присоединяйся, так как на англофоруме выложена только оболочка, там НЕТ ДАЖЕ И НАМЕКА на стратегии. ВСЁ что я тут описал - это я сам и наработал. Кстати на англофоруме так же выкладываю свои описания стратегий. Без обид ...

Добавлено: 01-05-2015 11:16:13

Итак выкладываю сборку DASHBOARD.INC v0.02 (2015.05.01), в которой обновил все разработанные панели, убрал все открытые пары, оставил только 2 панели, которые на мой субъективный взгляд имеют ОГРОМНЫЙ потенциал для дальнейшего развития.

Я имею ввиду следующие панели:
1.Панель для торговли по уровням фибоначчи:Dasb Fibo.ex4, темплейт DENYA DASHBOARD.INC v0.02 Dasb Fibo.tpl.
2.Панель для скальпинга: Dashboard - Direction V2joop.ex4, темплейт DENYA DASHBOARD.INC v0.02 Dashboard - Direction v2joop.tpl.

Скальпировать, по описанию уже опробовших и моих лично следует по следующим нехитрым правилам:
1.Первый появившийся сигнал (зеленая/красная) закраска пары - сразу входим.
2.Ждем следующего сигнала по другой паре и так же при ПЕРВОМ его появлении входим.
3.Если по паре по которой уже открыта позиция появился повторный сигнал, то входим если только второй ордер будет на некотором расстоянии от первого (скажем от 10п и больше в зависимости от волатильности пары).
4.Всего по одной паре можем открывать не больше 3-х ордеров.
5.Настройки корзин в советнике: СЛ=10, ТП=10 для лота 0.01.

Для опробования сил достаточно 100$ для скальпирования. Ваша корзина закроется по ТП с 10$ или по СЛ так же с 10$.
ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВХОДА:
1.Смотрите силу валюты по ForexProfitSupreme Meter2, больше 90.
2.Открывайте график пары, просто нажав в окошке дашборда на этой паре и смотрим:
а)общее направление цены вверх?
б)Пробили ли поддержку/сопротивление (зеленые и красные заливки)?
в)Не уперлись ли в уровень фибоначи (100, 127, 161 ... можно еще 38, 61)?
г)CCI и HA только что поменяли цвет на наш?

Свои небольшие результаты в виде скринов выкладываю, так же по просьбе уважаемого yuraanapa выкладываю оригинал идеи:
Спойлер

I don't know how others are using the Direction Dash.....

I have been scalping with it tonight.....

I set $100 TP with 0.1 Lots and take every signal the dash generates and let the dash close the trades on TP.....

So far i have taken TP about 7 times....lol and the lowest DD is $122.....

EDIT: Taking a trade every time a signal is generated with a max of 3 trades per pair...


Прошу свои идеи, наработки, результаты выкладывать для дальнейшего поиска граальных правил.
Спасибо!

Добавлено: 01-05-2015 11:37:16

Ах да! Забыл добавить ссылку на скачивание:
Спойлер

a235740f563acc9fa9314eaa213b1492.png
2098d78d2f9efcb58cc58a9d94e9366e.png
d4f6b0d464098a33e08b40e64eef1e59.png
Screenshot1.png
Screenshot3.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

DENYA это всё хорошо но в основном тем кто торгует пары а вот карзины
1 из за разрешения экрана не вижу результатов по карзинам очень они уехали в право
2 автоматически закрыть профитнуюкарзину не возможно в смысле сов закрывает профит по профиту пары но не карзины
ну и немного долго думает при открытии закрытии но мож это комп мой такой тут грешить не буду
при торговле карзиной мне центральная часть с парами вообще не нужна нужны только индекаторы показывающие отдетьно силы валют и кнопки открытия закрытия по карзинам и результаты по карзинам ну думаю понятно обяснил
А в общем очень классная штука профитов много а минусовых корзин пока нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)


DENYA это всё хорошо но в основном тем кто торгует пары а вот карзины
1 из за разрешения экрана не вижу результатов по карзинам очень они уехали в право
2 автоматически закрыть профитнуюкарзину не возможно в смысле сов закрывает профит по профиту пары но не карзины
ну и немного долго думает при открытии закрытии но мож это комп мой такой тут грешить не буду
при торговле карзиной мне центральная часть с парами вообще не нужна нужны только индекаторы показывающие отдетьно силы валют и кнопки открытия закрытия по карзинам и результаты по карзинам ну думаю понятно обяснил
А в общем очень классная штука профитов много а минусовых корзин пока нет

Рад что у тебя получается.
Что касается настройки панелей, так я настраивал же под себя. У меня разрешение экрана 2560х1440 (iMac27''), поэтому лично для меня наоборот еще оооочень много места свободного просто так лежит, я бы еще каких нибудь индикаторов туда понатыкал.

Но у тебя есть выход, сдвинь советника влево и удали некоторые индикаторы. Подробнее я писал тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-dashboardinc-torgovlya-28-parami-s-odnoy-doski/9345/?do=findComment&comment=201437

Добавлено: 01-05-2015 12:19:48

Да, и кстати, некоторые основные панели имеют ОТКРЫТЫЙ код. Поэтому, зная что лучше российских программистов просто нет, думаю и на данном форуме мы найдем своих "талантов", переделаем ... исправим .... Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано

Но у тебя есть выход, сдвинь советника влево и удали некоторые индикаторы. Подробнее я писал тут:
как раз так и этот индикатор мне и нужен ну да ладно будем торговать так главное профит а под остальное подстроемся
но вещь действительно классная советую всем у меня пока только профит правда долго не держу 5-10usd

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)


Но у тебя есть выход, сдвинь советника влево и удали некоторые индикаторы. Подробнее я писал тут:
как раз так и этот индикатор мне и нужен ну да ладно будем торговать так главное профит а под остальное подстроемся
но вещь действительно классная советую всем у меня пока только профит правда долго не держу 5-10usd

Ну еще можешь нажать в МТ4 F11, это откроет терминал во весь экран, возможно тебе поможет ....
Вот вчерашние сделки. Особо не парился, скальпил при появлении сигнала на панели Dashboard - Direction V2joop. Легкие 7,5% к депо ...

Вчера успел еще сделать сборку со встроенным советником сопровождения сделок ПроТрейдер. Успел протестировать даже до закрытия Нью-Йорка. В понедельник если результаты тестов будут положительными - выложу новую сборку.
ПроТрейдер будет сопровождать сделку, тралить прибыль, переводить в безубыток, возможно частичное закрытие сделки. Так же буду сам двигать стоп под локальный минимум. Из моих наблюдений, если вошли, а попали на верхушку и разворот тренда, то уж лучше закрыть сделку в минусе. Для этого и будет нужен ПроТрейдер, чтобы ставить стоп под локальным минимумом.
Также в следующей сборке соберу хорошие индикаторы каналов, уровни фибоначчи, поработаю в общем над ОКОШКОМ открытия валютной пары, чтобы она была информативна, но не перегружена ....
Спасибо.

6810a93bbcc7b088d0eb9d8ae0b8675d.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) Опубликовано (изменено)

Итак выкладываю очередную сборку DASHBOARD.INC v0.03 (2015.05.04).

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
1.Добавлен советник по сопровождению сделки ProTrader.
2.Обновлены советники дашбоард на последние версии.
3.Добавлено окно с информационным индикатором Basket_Stats_Time.
4.Добавлен индикатор силы валюты CURRENCY.
5.Удалены открытые окошки с другими дашбордами. Оставлен только один Dash Fibo.

Самое грандиозное в новой сборке, что добавлен советник по сопровождению открытых ордеров, ордера можно им открывать/закрывать/тралить/переносить СЛ, ТП/переводить в БУ/делать частичное закрытие/переворачивать. Лично для меня, отсутствие внятного бота по сопровождению открытых ордеров на Дашбоард был сковывающим фактором. Теперь, ВСЕ есть для профессиональной работы. Дашбоард – как центральное окно принятия решения, окно с парой для оценки визуальной ситуации по паре, ПроТрейдер – для сопровождения сделки на высшем уровне (я думаю это лучший советник в своем классе).

Для отслеживания статистики, где ложаете, по каким парам, в какие часы, внедрил в сборку индикатор Basket_Stats_Time. Он установлен на отдельном окне, при желании, окно можете закрыть.

Ну и добавлен индикатор CURRENCY, имеющий упреждающее информировать о силе валюты. Пока на ФФ обсуждается КАК же тогда его применять в стратегиях торговли ….
Отпишитесь все ли работает, как впечатления, тормозит ли (ПроТрейдер все таки!), какие баги ...
Всем удачных торгов! Спасибо …

Ссылка на скачивание: https://goo.gl/LPbwTC


Добавлено: 05-05-2015 19:43:11

Появилась версия доски для АВТОМАТИЧЕСКОЙ торговли Dashboard - Direction V4auto, то есть полностью самостоятельный советник. Сам будет совершать вход и выход из сделки.
Основа стратегии торговли - описана в данном посте: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-dashboardinc-torgovlya-28-parami-s-odnoy-doski/9345/?do=findComment&comment=202167, в 2-х словах используется сигнал дашборда, который появляется при одинаковых показаниях направления свеч на всех таймфреймах. Тестирование разработчиками версия прошла и выложена на всеобщее обозрение. Рекомендуют торговать не более 3-х пар в момент времени.
Выкладываю на тестирование, прошу отписывайтесь о результатах.

Ссылка на Dashboard - Direction V4auto: https://goo.gl/YFuoL5

1a24364a73a7c3a4da0f37250d549e24.png
Basket_Stats_Time.png
SR_1_005_1.png
c14d4d2fef4c1d86186b6e09cad3ef52.png
50d6916f4cefa435829df19ecc6324f8.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...