Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: Renko maneuvers
Год выпуска: 2016.02.11
Сайт продажи: бесценна
Валютные пары: GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY.
Таймфрейм: Renko график 5.0 пунктов.
Время торговли: Круглосуточно

Описание: Мы используем индикаторы 123patternsV6 (который тормозит на обычном графике, но на Ренко шикарен, да и разработан для него если глянуть на комментарий в параметрах), ZigZag (так как предыдущий именно на нем основан, чуть менее чем полностью.), MA(50) простая по закрытию.

Правила стратегии: Вход сделку по сигналу 123patternsV6, Stop Lose ставим на MA(50) на момент открытия при условии, что расстояние больше либо равно 15.0п иначе ставим 15.0п. Профит мы фиксируем когда ZigZag показывает изгиб(или проще фрактал) по направлению сделки. Данный фрактал подтверждается только после закрытия свечи (естественно противоположным цветом), но только если в этот момент профит больше 10.0п иначе ждем нового фрактала.

Примечания: Рекомендую риск 5%. Мартин не используем никогда т.к. при SL мы теряем максимум 5%, а довольно часто (бывает даже 2 и более за день) профит больше стопа 3, 4, 6 раз. Например, один раз стоп был около 37п, а профит закрылся на 115п т.е. 15% за раз (На скринах он есть).
Скриншоты объясняющие суть:
Спойлер


Пятница на Фунте


А вот и развитие последнего сигнала


А вот сферический сигнал в вакууме =)



Скачать: сначала обязательно установить http://tradelikeapro.ru/grafiki-renko/ После загрузки и установки в терминале загружаем профиль Renko maneuvers Public. (Может терминал на некоторое вреия повиснуть, если загружали котировке то на более длительное время)

P.S. Пытаюсь сделать советник, но знаний си пока не достаточно чтобы с ходу начать работать на MQL, учу. Если кто сделает раньше, то респект)
Также нужно сделать алерты в 123patternsV6 на вход и выход.

Renko_maneuvers.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входить наверное надо будет отложенными ордерами :-?
На рисунке 3 "А вот сферический сигнал в вакууме =)" иначе не успеть , реакции не хватит :d (см скрин в живую во времени минутный график)

тест_2.jpg

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Renko] Renko maneuvers Опубликовано (изменено)


Входить наверное надо будет отложенными ордерами :-?
На рисунке 3 "А вот сферический сигнал в вакууме =)" иначе не успеть , реакции не хватит :d (см скрин в живую во времени минутный график)


Вот поэтому и нужно автоматизировать стратегию иначе такие вот профиты и проходят мимо, хотя задержка брокера думаю профит бы уменьшила, да и спред чую не слабый на таких пиках. Т.е. реальный профит наверное тут при сове был бы где-то пунктов 80 Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд просится добавить фильтр перекупленности/перепроданности чтобы не заходить совсем уж на низах... Хотя бы стохастик какой-нибудь...
Один хороший человек добавил в индикатор 123 алерт на входы. Только вот потестить можно будет завтра, когда рынок откроется.

123PatternsV6_alert.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На первый взгляд просится добавить фильтр перекупленности/перепроданности чтобы не заходить совсем уж на низах... Хотя бы стохастик какой-нибудь...


Я не знаю на сколько адекватно осициляторы себя на ренко ведут. За алерт спасибо. Гляну может и на выходы добавлю (правда боюсь это будет алерт на каждый фрактал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю ренко! l-) Мне тут подумалось, что в качестве фильтра можно было бы добавить UOPTraderIndicator из стратегии TestDrive. Завтра попробую потестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Renko] Renko maneuvers Опубликовано (изменено)


Люблю ренко! l-) Мне тут подумалось, что в качестве фильтра можно было бы добавить UOPTraderIndicator из стратегии TestDrive. Завтра попробую потестить.


Глянул я индюк, но смысла в нем не увидел (хотя может настройки есть какие-нибудь секретные;)). Зато поставил более оптимизированные ренко, которые впихну в следующую сборку.

Добавлено: 14-02-2016 19:01:50

Хм грусть, печаль... Почему-то сигналы частично пропали, придется на старых ренко сидеть.

Добавлено: 14-02-2016 19:14:47

Косячная пара или так будет на всех при флете? Тут надо решать, иначе это ни к чему хорошему не приведет...

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мне была у нас на форуме стратегия Golden Boy, Там вроде MAcd было присобачено в качестве входов. Покопайте в ту сторону, может с ним что-то более путевое получится...Во флете конечно печаль, можно смело в обратном порядке заходиться в сделки :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно во флете, для многих стратегий флет губителен, можно торговать конечно только когда есть тренд по той же машке 50,200, но сигналов будет намного меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо USDCHF можно поставить GBPJPY . Хорошо бегает... Бегло пробежался по ней за последние пару дней, даже притом что много мелких лосей, если выходить сразу по зигзагу (когда попадаешь на разворот), крупные тренды все равно их с лихвой покрывают. Просто нечего ждать лося если зигзаг показывает разворот, вышел потерял там 10-20 п и все. Задача изловить несколько крупных движения в день.
и тогда нам они не страшны.... :d

Изменено пользователем RaiderT
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вместо USDCHF можно поставить GBPJPY . Хорошо бегает... Бегло пробежался по ней за последние пару дней, даже притом что много мелких лосей, если выходить сразу по зигзагу (когда попадаешь на разворот), крупные тренды все равно их с лихвой покрывают. Просто нечего ждать лося если зигзаг показывает разворот, вышел потерял там 10-20 п и все. Задача изловить несколько крупных движения в день.
и тогда нам они не страшны.... :d


Вот кстати хорошая мысль, если сразу нарвались на перелом стопать до SL, но не без изъянов иногда после перелома тренд возвращается и сделка по SL не закрытая выходит в пофит. Т.е. я считаю баланс надо найти. Допустим если перелом(именно перелом а не откат) меньше чем 1-2 свечи от открытия, то стоп машина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Renko] Renko maneuvers Опубликовано (изменено)


а зиг заг с первой же свечки показывает разворот?


Как только противоположная тренду свечка отрисовалась то разворот.

123patternV6 показывает сразу линию для пробоя.
Спойлер

// UPPERLINES and LOWERLINES based on ZIGZAG
UpperLine[shift] = UpperLine[shift+1];
LowerLine[shift] = LowerLine[shift+1];
Target1[shift] = Target1[shift+1];
Target2[shift] = Target2[shift+1];
//BuyArrow[shift] = EMPTY_VALUE;
//SellArrow[shift] = EMPTY_VALUE;
BullDot[shift] = EMPTY_VALUE;
BearDot[shift] = EMPTY_VALUE;
zigzag = iCustom(NULL,0,"ZigZag",ZigZagDepth,5,3,0,shift);
if(zigzag == High[shift])
{
UpperLine[shift] = High[shift];
firsthigh = prevhigh; firsthightime = prevhightime;
prevhigh = lasthigh; prevhightime = lasthightime;
lasthigh = zigzag; lasthightime = Time[shift];
}
if(zigzag == Low[shift])
{
LowerLine[shift] = Low[shift];
firstlow = prevlow; firstlowtime = prevlowtime;
prevlow = lastlow; prevlowtime = lastlowtime;
lastlow = zigzag; lastlowtime = Time[shift];
}

Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алерт в индикатор 123 рабочий. Просигналил нормально. Запрыгнул в селл по фунтику. Зигзаг я так понимаю начинает рисовать линию пробоя после первой же свечи в обратном направлении? .... С выходом тогда проблемы...

Изменено пользователем RaiderT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алерт в индикатор 123 рабочий. Просигналил нормально. Запрыгнул в селл по фунтику. Зигзаг я так понимаю начинает рисовать линию пробоя после первой же свечи в обратном направлении? .... С выходом тогда проблемы...


Не всегда вроде, если глянуть на историю бывают обратные свечки, но перелома нет. И какие проблемы с выходом? Я писал, что выход только если профит больше 10п иначе ждем следуещего сигнала. (Просто если профит 10 и ниже, то спред гадит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигзаг рисует... Сидел смотрел сейчас. Он по фунту начал линию пробоя при откате рисовать, а потом когда этот пробой должен был случиться, линия пробоя магическим способом пропала и типа продолжился тренд вниз... 8-} Как выходить-то в таком случае? На первой противоположной свече? А если это откат? Тогда не поймаешь весь тренд... А соответственно от этого теряется и суть этой системы, которая состоит в том, чтобы выжать эти движения до конца. И скрины автора из первого поста тогда уже не так привлекательны, потому что не словишь такой длинный тренд, как там показано, если выходить на первой противоположной свечке. А если не выходить, то можно и лося дождаться вместо коррекции.

Изменено пользователем RaiderT
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Renko] Renko maneuvers Опубликовано (изменено)


Зигзаг рисует... Сидел смотрел сейчас. Он по фунту начал линию пробоя при откате рисовать, а потом когда этот пробой должен был случиться, линия пробоя магическим способом пропала и типа продолжился тренд вниз... 8-} Как выходить-то в таком случае? На первой противоположной свече? А если это откат? Тогда не поймаешь весь тренд... А соответственно от этого теряется и суть этой системы, которая состоит в том, чтобы выжать эти движения до конца. И скрины автора из первого поста тогда уже не так привлекательны, потому что не словишь такой длинный тренд, как там показано, если выходить на первой противоположной свечке. А если не выходить, то можно и лося дождаться вместо коррекции.


Это очень плохо, тогда правило выхода надо менять.

Поставил 2 индюка i_Alex_Activity_v0ll_2 и i_Diver_signal_v01 выходить можно как по диверу, так и когда показало флет
Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем потестил я тоже сегодня стратегию на демке, в дополнение к авторским парам, добавил EURJPY, GBPJPY и GBPAUD, а вот от USDCHF избавился из личной неприязни к данной паре. По итогам дня, могу сказать что соотношение ложных сигналов, к профитным, было приблизительно равно. Ложные в основном получал по EURJPY и GBPAUD. Зато все сигналы по GBPUSD и USDJPY закрыл с профитами. По поводу выходов, там в индикаторе 123, в настройках, есть строка Show Targets, так вот если эту опцию активировать, то на графике появляются дополнительные зеленые линии. Я попробовал при открытии позиции ставить стопы на ближайшую длинную зеленую линию, а потом когда цена двигалась в нужном направлении, трейлить стоп по этим линиям. В итоге когда цена разворачивается, она закрывается уже с довольно хорошим профитом.


Добавлено: 15-02-2016 18:35:19

попробовал объяснить на примере. К сожалению мои позиции уже закрыты, так что пришлось рисовать. Но сути это не меняет, зеленые линии не перерисовываются (по крайней мере я этого не заметил). Надеюсь мысль свою этими картинками донес ясно. :)

Screenshot_41.png
Screenshot_42.png

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем потестил я тоже сегодня стратегию на демке, в дополнение к авторским парам, добавил EURJPY, GBPJPY и GBPAUD, а вот от USDCHF избавился из личной неприязни к данной паре. По итогам дня, могу сказать что соотношение ложных сигналов, к профитным, было приблизительно равно. Ложные в основном получал по EURJPY и GBPAUD. Зато все сигналы по GBPUSD и USDJPY закрыл с профитами. По поводу выходов, там в индикаторе 123, в настройках, есть строка Show Targets, так вот если эту опцию активировать, то на графике появляются дополнительные зеленые линии. Я попробовал при открытии позиции ставить стопы на ближайшую длинную зеленую линию, а потом когда цена двигалась в нужном направлении, трейлить стоп по этим линиям. В итоге когда цена разворачивается, она закрывается уже с довольно хорошим профитом.


Линии как-то активировал, но смысл в них изначально как профит задумывался, а тут довольно интересный вариант со стопом.
А на сколько цена по вашему должна подняться/опуститься выше/ниже зеленой линии чтобы переносить трал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посидел поплясал с бубном, нарыл на форуме старую стратегию "Форекс драйвер" и надрал оттуда несколько индюков. Выкинул зигзаг, скрыл линии из 123, добавил индюки из приложения. Получилась такая более удобоваримая картинка. Пробои также по линиям идут, только линии предыдущие. На скрине четко видно когда рисуется стрелка, какие линии пробиты. Можно вернуть линии из 123 и сравнить. Но больше всего мне нравятся желтые точки (типа разворотные), как выход из сделок. Но при таком флете как сейчас я так и не дождался, когда они появляются. Если на закрытии свечи, то бинго! А если через 10 свечей, то это конечно мастдай. В общем завтра проверим. Уполз спать.... (:|

волшебные_точки.jpg
FR-ReversalPoints.mq4
FR-BreakOut.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Renko] Renko maneuvers Опубликовано (изменено)


В общем посидел поплясал с бубном, нарыл на форуме старую стратегию "Форекс драйвер" и надрал оттуда несколько индюков. Выкинул зигзаг, скрыл линии из 123, добавил индюки из приложения. Получилась такая более удобоваримая картинка. Пробои также по линиям идут, только линии предыдущие. На скрине четко видно когда рисуется стрелка, какие линии пробиты. Можно вернуть линии из 123 и сравнить. Но больше всего мне нравятся желтые точки (типа разворотные), как выход из сделок. Но при таком флете как сейчас я так и не дождался, когда они появляются. Если на закрытии свечи, то бинго! А если через 10 свечей, то это конечно мастдай. В общем завтра проверим. Уполз спать.... (:|


Если они и впрямь такие точные, то им в помощь можно также сигналы диверов дать. Напимер, сделка buy точка разворота и по балам она =1 т.е. на неё будут действовать правила профит больше 10 пунктов, но если одновременно с ней еще и дивер медвежий, то она имеет статус 2 и сделка закрывается по по любому. Для sell аналогично. Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линии как-то активировал, но смысл в них изначально как профит задумывался, а тут довольно интересный вариант со стопом.
А на сколько цена по вашему должна подняться/опуститься выше/ниже зеленой линии чтобы переносить трал?



Вчера так закрыл пару позиций с 20-30п профита, двигая стоп, когда цена уходила на 5-10пунктов выше/ниже зеленой линии. Попробую сегодня еще поработать с ними и выявить самую оптимальную точку трала.

Добавлено: 16-02-2016 08:36:14

Ай да улов \M/

Screenshot_43.png
Screenshot_44.png

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже желтые точки таки запаздывают. Думаю версия Адаманта на данный момент более перспективная. Осталось продумать, как сову склепать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...