Перейти к содержанию

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим каналам без стопов


st2050

Рекомендуемые сообщения

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано
st2050, вы не планируете мониторинг сделать по вашей системе? или выкладывать сделки с примерами входов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано (изменено)


st2050, вы не планируете мониторинг сделать по вашей системе? или выкладывать сделки с примерами входов?



Примеры сделок детально разобраны на скриншоте. В остальном не планирую, т.к. люди все равно будут делать по-своему:

1. Система предназначена для среднесрочников, а их мало и они имеют собственные представления и методы торговли, так что мониторинг мой им не нужен. Но они всегда интересуются новыми идеями, что я и сделал. А людям, которые хотят +стопицот в месяц мониторинг только повредит, т.к. среднесрочная торговля - дело непростое и нудное, а у них нервы играют и кровь бурлит, что приведет к потерям и воплям.
2. Как заметил Teadrinker (и он безусловно прав), система имеет большой недостаток. При срыве в тренд против имеющихся ордеров приходится продолжать работать при наличии висящих убытков, а это сложно морально и технически. Если найду, как этого избежать, будет вообще грааль, но пока даже близко не подобрался, т.к. ограничения или использование стопов ощутимо снижают прибыльность системы.
3. Система не может быть основой для публичного памм-счета, т.к. для ее работы требуется стабильное депо, ведь для работы внутри минуса нужна свободная маржа. Если инвесторы вдруг уйдут с памма, будут проблемы.

Ну и конечно, поскольку торговля в среднесрок - это результат глубоких переживаний трейдера, среднесрочники просто не любят показывать свои стейты.
* Зато многие с удовольствием потрогали собранные в системе индюки, чему я искренне рад. Изменено пользователем st2050
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано

Взгляд на историю TMA не совпадает с тем как оно было в реальном времени ибо он жестко рисует, следовательно - его польза в торговле весьма сомнительна.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано (изменено)


Взгляд на историю TMA не совпадает с тем как оно было в реальном времени ибо он жестко рисует, следовательно - его польза в торговле весьма сомнительна.



Жестко рисует канал ATR, а ТМА рисует сглаженно, т.е. мягко. Более того, о том, что он рисует написано в разделе "Список и назначение основных индикаторов".

Задача канала ТМА - показать соотношение риск/прибыль и близость возможных точек входа. Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано


у меня брат без стопов торговал и умер



Не хотите / боитесь / не умеете торговать без стопов - не используйте эту ТС.
Пожалуйста не засоряйте ветку тс рассуждениями о вечном холиваре на тему "Использовать стопы или нет". Заведите свою ветку и там тролльте. Если модераторы не закроют.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано

Вы пишете о 9 парах, которыми можно торговать. Можете их перечислить?
Я сам торгую по похожей системе, правда основной ТФ Д1, т.к я работаю и могу просто пропустить хороший вход. На Д1 такие ситуации практически редко встречаются.
Начинал я сперва строить каналы с помощью енвелопес. Период 34, процент 1.5%. На флетовом рынке канал совпадал с ТМА (АТР 100, 2.0)
На трендовом же все менялось. Плюс энвелопса в том, что он не перерисовывался. Плюс ТМА в том, что на тренловом рынке он лучше показывал перспективы движения валют.
Усреднение , как я его использую: если цена идет против моего ордера, то беру ширину канала тма (например 500 п 4зн) и на таком же расстоянии от первого открытого ордера открываю второй, а если нужно, то и третий, уже на расстоянии 1000 п от 1 открытого.
По статистике цена даже на трендовых парах типа кадйена редко открывает такое кол-во ордеров.
Максимально приходится ждать 4 месяца закрытия сделки, минимально - 4 дня, средне - месяц.
Доходность - 20% в месяц лотом 0.1 на 10000. Макс просадка при торговле 10-11 парами достигала бы 180 %, т.е если хотите получать стабильно 20%, то будьте готовы доливать 200% от начального депо.
Граалей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано


Вы пишете о 9 парах, которыми можно торговать. Можете их перечислить?



Пожалуйста: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, EURGBP, USDCAD, USDJPY, EURJPY, AUDUSD, NZDUSD


Усреднение , как я его использую: если цена идет против моего ордера, то беру ширину канала тма (например 500 п 4зн) и на таком же расстоянии от первого открытого ордера открываю второй, а если нужно, то и третий, уже на расстоянии 1000 п от 1 открытого.
По статистике цена даже на трендовых парах типа кадйена редко открывает такое кол-во ордеров.
Максимально приходится ждать 4 месяца закрытия сделки, минимально - 4 дня, средне - месяц.



Примерно так же, только усреднение запускается по результатам анализа движения и при наличии сильного сигнала, а не по расстоянию. До этого сильного сигнала - просто торговля, убыточный ордер висит ждет.


Доходность - 20% в месяц лотом 0.1 на 10000. Макс просадка при торговле 10-11 парами достигала бы 180 %, т.е если хотите получать стабильно 20%, то будьте готовы доливать 200% от начального депо.
Граалей нет.



Вы приводите описание пассивного пересиживания с усреднением. Я сделки не пересиживаю - сорвались в тренд - торгую по тренду и дальше по сигналам. Если после срыва в тренд минус небольшой, а перспективы движения по данным Д1 значительны, режу минус. Иначе оставляю убыточный ордер до возможности усреднения. А при наличии риска невозврата всегда можно закрыть корзину ордеров в плюс и продолжить с необремененным депозитом.
Граалей нет - есть глаза, руки и процент загрузки депозита )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано

Вы сказали что выбрали в индикаторе Divergenc_Petr RSI, как это можно сделать? Илиможет ссылочку на мануал к данному индюку? интересно было бы его потестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано


Вы сказали что выбрали в индикаторе Divergenc_Petr RSI, как это можно сделать? Илиможет ссылочку на мануал к данному индюку? интересно было бы его потестить



Читаем в описании индикатора:
Показывает график выбранного индикатора (их много, смотрите камменты в коде), у меня выбран RSI.

Ухх. Ну чтож, попробую объяснить как это сделать ... В окне Навигатора щелкаем правой клавишей на названии индикатора и выбираем пункт контекстного меню Изменить. Откроется MetaEditor. Читаем программный код индикатора, видим блок с комментариями для параметра Osc. Теперь переходим на график с ранее примененным шаблоном, щелкаем правой клавишей на свободном месте, выбираем пункт контекстного меню Список индикаторов. Находим Divergenc_Petr и дважды щелкаем по нему. Указываем параметр Osc, а заодно смотрим/правим параметры, относящиеся к интересующему индикатору (их нужно знать самому, описание параметров исходных индикаторов - не задача Divergenc_Petr). Нажимаем ОК.

heghehog, если Вы новичок, очень Вас прошу - пожалуйста не торгуйте по этой системе. Торговля без стопов, часто корзиной валют, а при наличии убыточных ордеров в обе стороны одновременно - это весьма опасное занятие, предполагающее, что Вы торгуете от года и больше. На нашем форуме есть множество прибыльных стратегий со стопами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано


heghehog, если Вы новичок, очень Вас прошу - пожалуйста не торгуйте по этой системе. Торговля без стопов, часто корзиной валют, а при наличии убыточных ордеров в обе стороны одновременно - это весьма опасное занятие, предполагающее, что Вы торгуете от года и больше. На нашем форуме есть множество прибыльных стратегий со стопами.


Спасибо за проявленное беспокойство, но я только данный индюк собираюсь тестить ) Естественно в другой системе )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано

А можно пару примеров (хотя бы один), скрин при входе (+ размышления) и скрин при выходе? Для быстрейшего понятия даной ТС ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано (изменено)


А можно пару примеров (хотя бы один), скрин при входе (+ размышления) и скрин при выходе? Для быстрейшего понятия даной ТС ;;)



Под скриншотом в первом посте спойлер "Разбор возможных сделок". Вообще, про ТС все детальным образом расписано, читайте пожалуйста, в том числе про индюки. Это важно, т.к. система без стопов и нужно понимать что происходит и что и когда будете делать если цена пойдет не туда. Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано

тема усреднения раскрыта не полностью. Можно действовать по принципу 1:1:2:4 т.е если первая сделка 1 лот, при усреднении следующая будет опять 1 лот, далее 2 лота и т.д. Дошли до 4 лотов, цена опять идет не туда, закрываем первую сделку, ту что была открыта с 1 лотом и начинаем усредняться снова с 1 лота. Т.е
1. 1:1:2:4
2. 1:2:4:1
3. 2:4:1:1
Менее чем за 100 пунктов от ранее открытой позы, новые позиции не открывать. Новые позиции открывать от уровня
В тестере запустил какой то советник, который идет в комплекте с мт4, поставил выложенный в этой ветке шаблон на х4 и таким образом торговал с 2010 года на разных парах. Были несколько раз ситуации 1:2:4:1, но в результате сделка на 4 лота всегда закрывалась в плюс. Т.е потери от длительного тренда в 600 - 800 пунктов приводят к потери около 10% депозита при 0,02 на $1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано (изменено)

Имхо усреднение - это отдельное искусство, да и методов усреднения немало. Поэтому думаю, что это тема для отдельной большой статьи. Если найдется автор, который взялся бы детально все изучить и написать, с удовольствием почитаем.

----------------------

Товарищи, помогите если знаете. Я торгую парами:
eurusd - usdchf (зеркально)
usdjpy - eurjpy
audusd - ndzusd
usdcad - eurcad
Нет пар для gbpusd и eurgbp. Подскажите для них пары с аналогичной волатильностью пожалуйста кто знает. Можно зеркальные.

Фунтоиену не предлагать, я без стопов сольюсь на ней :-ss

Изменено пользователем st2050
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано



Товарищи, помогите если знаете. Я торгую парами:



А вход как осуществляется? Если хоть одна пара показала, или нужно совпадение по двум сразу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано


А вход как осуществляется? Если хоть одна пара показала, или нужно совпадение по двум сразу?



Если одна показала - вхожу по второй при малейшем намеке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано



Нет пар для gbpusd и eurgbp. Подскажите для них пары с аналогичной волатильностью пожалуйста кто знает. Можно зеркальные.

Фунтоиену не предлагать, я без стопов сольюсь на ней :-ss



_myfxbook.com/forex-market/correlation/GBPUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано (изменено)


Имхо усреднение - это отдельное искусство, да и методов усреднения немало. Поэтому думаю, что это тема для отдельной большой статьи. Если найдется автор, который взялся бы детально все изучить и написать, с удовольствием почитаем.

----------------------

Товарищи, помогите если знаете. Я торгую парами:
eurusd - usdchf (зеркально)
usdjpy - eurjpy
audusd - ndzusd
usdcad - eurcad
Нет пар для gbpusd и eurgbp. Подскажите для них пары с аналогичной волатильностью пожалуйста кто знает. Можно зеркальные.

Фунтоиену не предлагать, я без стопов сольюсь на ней :-ss



Поскольку пары зеркальные одну продаем, вторую покупаем. Если первая пошла не туда, то и вторая тоже. Получается двойной риск. В чем суть
Либо в качестве сигнальной пары использовать евродоллар, тогда доллар франк для хэджирование открывать в ту же сторону, что и евродоллар. Усреднять ту пару, которая пошла не туда, вторая в плюсе поддерживает баланс от просадки. Как результат, торговля становится более безопасной, либо при том же риске большая прибыль за счет большей лотности Изменено пользователем websmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано


Поскольку пары зеркальные одну продаем, вторую покупаем. Если первая пошла не туда, то и вторая тоже. Получается двойной риск. В чем суть
Либо в качестве сигнальной пары использовать евродоллар, тогда доллар франк для хэджирование открывать в ту же сторону, что и евродоллар. Усреднять ту пару, которая пошла не туда, вторая в плюсе поддерживает баланс от просадки. Как результат, торговля становится более безопасной, либо при том же риске большая прибыль за счет большей лотности



Каждый торгует, как ему нравится. Мне не нравиться слишком много думать. Безопасность и большие прибыли при работе без стопов - это фантастика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Н4-D1] TMA + MACD + RSI: Торговля по динамическим кана… Опубликовано

Всем привет!!!!!!!!!! Автор просил написать мои дополнения к этой системе, так что не критикуйте)))) это всего лишь мои рассуждения и ...... , которые как мне кажется помогают торговать, по крайней мере дают уверенность в совершении сделки. Ну так вот к делу: У меня тоже открыто по два графика на каждую пару H4 и D1 + 15 минутный график для того, что бы смотреть что творится на рынке. На 15 мин. графике индикаторов нет. Какие же мои особенности торговли: учитываю фунд. анализ., потому что торгуя без стопов необходимо обязательно учитывать настроения на рынке, а то можно получить здоровенного лося))) Торгую 6 пар, сделки появляются крайне редко, т.к. придерживаюсь правила открывать сделки когда цена подходит к каналам TMA лот 0.3, доливка такая же, или чуть больше))) может быть 0.4 или 0.5 в зависимости от моей уверенности. Депо 300 тыс руб, так что с такими лотами просадку можно держать. Правила входа вот такие: на h4 желательно должна быть дивергенция (макд), RSI в зоне перекупленности, цена подошла к верхней границе TMA, фунд. новости рынок уже отработал и пока ни чего нового не ожидается , движения вверх становятся вялыми на М15, и в этой области я открываю продажи, в районах круглых уровней или сопротивлений и т.п. Доливка не ранее чем через 50 пунктов. Для покупок справедливо обратное. Насчёт выходов сказать пока не могу, не получается у меня правильно выходить, как всегда спешу)))) над этим очень сильно работаю. Ну а если более глубже разобраться, то к каждой паре свой подход. Фунт это конечно фунт))) его лучше покупать, но по этой системе его купить бывает крайне трудно, потому что он не доходит к нижней границе TMA, поэтому его покупать можно и раньше, а вот коротить его спешить не нужно, он как правило идёт по тренду очень хорошо. Так то у меня много разных правил, которых стараюсь придерживаться. На эту тему можно писать и писать))) Помимо этой системы испытывал всякую дрянь))) поэтому скрин совершённых сделок показывать не буду (не хочу позориться, вы уж извините). Обещаю что в августе буду совершать сделки только по этой системе на данном счёте, и в конце месяца выложу скрин на всеобщее обсуждение. Всем желаю хорошей торговли и удачи!!! Автору большое спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...