Перейти к содержанию

[M5] Охота за стопами на новостях


Рекомендуемые сообщения

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано (изменено)
Валютные пары: GBPUSD
Таймфрейм: M5
Время торговли: Около часа после выхода новостей из Америки
Описание: торгуем вместе с маркет-мейкерами! Стратегия основана на выбивании стоп-приказов обычных трейдеров во время релиза экономических данных из США. Смотрите видео - все подробно разжевано ;)

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Хм, странно... у меня в терминале Альпари время от московского отличается на минус 2 часа, следовательно выход новостей по моему терминалу выходит на 12 свечек M5 раньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано


Хм, странно... у меня в терминале Альпари время от московского отличается на минус 2 часа, следовательно выход новостей по моему терминалу выходит на 12 свечек M5 раньше :)


Не во времени дело, а в самом подходе по выбиванию стоп-приказов на очевидных уровнях.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Итак, за 15 минут до ADP Non-Farm Employment Change расставил отложки (скрин под спойлером) :

Спойлер





Тейк у всех ордеров - 15 пунктов. Ждем выхода новости.... :!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано


Итак, за 15 минут до ADP Non-Farm Employment Change расставил отложки (скрин под спойлером) :

Спойлер





Тейк у всех ордеров - 15 пунктов. Ждем выхода новости.... :!!

Update

Прошел час после выхода новости. Сработали два ордера: 1 Buy Limit и 1 Sell Limit. Покупка закрылась по тейку, продажу закрыл вручную (+ 7 пунктов) через час после релиза новости.
Все сделки на скрине ниже.






Вот вам еще одно подтверждение работоспособности метода >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Спасибо за метод! 15 пунктов, конечно не большой профит, но если торговать нормальным объемом, например 1 лотом, то получиться очень даже неплохо! \M/
а можно в будущем еще пару живых примеров? а то на истории всегда все красиво получается

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано (изменено)


а можно в будущем еще пару живых примеров? а то на истории всегда все красиво получается


Если будет время и настроение.


то есть лучше все-таки использовать GBPUSD?


В видео только об этой паре речь и идет. Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

С отложками на новостях муторно очень, можно не успеть выставить, может лучше прочертить линии на уровнях, а ордера открывать ручками.
Таким образом просадки будут меньше, но нервишки защекочет круто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано (изменено)

Система рабочая факт, но нервная. Требует постоянного присутствия и контроля. С отложками впринципе за 10 минут до новости можно выставить, главное мне кажется просчитать стопы.

Изменено пользователем viper710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано (изменено)

Может для скорости и наглядности кому-нибудь поможет: http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tradesystem-vizualnaya-torgovlya/1805/?do=findComment&comment=21499
Зачем мне себя рекламировать... 8-> всё равно бесплатно...

Кстати, система вполне сочетается с GoodVibrations. Как дополнение очень красиво вписывается

Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Торгуйте по ТА :)) И там где по ТА должны выставляться стопы ставьте лимитки :) это одна из моих тактик:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано


Система рабочая факт, но нервная. Требует постоянного присутствия и контроля. С отложками впринципе за 10 минут до новости можно выставить, главное мне кажется просчитать стопы.


Прошлые нон-фармы ( по евро/баксу) - маркетмейкеры блеснули и провели срыв стопов или активизацию противоположных отложек за 4 минуты, а потом отпустили цену и она покатилась в своем направлении! Будет грусно смотреть на две противоположные отложки и убегающую цену в ту сторону, какую и предполагал.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано


Система рабочая факт, но нервная. Требует постоянного присутствия и контроля. С отложками впринципе за 10 минут до новости можно выставить, главное мне кажется просчитать стопы.


Если б она точно работала, её б можно было запрограммировать. Тока вот как сове "сообщить" когда выходить та или иная новость... Вот это уже задача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Пришло вот такое сообщение в личку:

Цитата


Здравствуйте. Весьма порадовала ваша тема в блоге о торговле на новостях и говорю за это огромное спасибо. Прилагаю архив с советником. Новости парсятся с ForexFactory. В архиве 2 версии, вторая специально для этой стратегии, вместе с шаблоном.
http://narod.ru/disk/43307758001.06c2441d113e79c74942312ff631f1a0/forexfactorynews.rar.html



Возможно, кому-то пригодится :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

На новостях советником лучше не работать!!! Невозможно запрограммировать все ситуации на рынке. Маркет/мейкеры могут поиграться на 20-30-40-60 пунктов....они же не советниками пользуются. Достаточно посвятить час времени и всю новость "разрулить" ручками, это вернее в 1000 раз.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

а нужно что то в терминале менять со временем или нет?


Добавлено: 05-04-2012 15:29:15

и ещё кто нибудь пользуется советником forexfactorynews2 ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

В терминале все само поменяеться, а вот в советнике - корректное время - 80% успеха.
Примерно более года я мучал стратегии на новостях и советников в том числе.....советники на новостях хуже рулетки...
Единственное, что помогает на новостях - это инструменты(помощники), но нельзя доверять принятие решения(на новостях) советнику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

А данный метод подходит, для торговли на nonfarm payrolls? К я понимаю, это одна из, если не самая сильная новость на рынке. В последний ее выход 01.02.2013 она прошла 53 пункта, хоть ее значение и не отличалось от прогноза. и ее откат был достаточно медленный. Не считаете, что при ее выходе, стопы на противоположные стороны, не будет более выгодным способом заработать пункты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Нонфарм на нонфарм не приходится, каждый раз разная ситуация, бывает жалеешь, что не выставил две отложки в разные стороны, а бывает наоборот.
В свое время была програмка - новостной треггер, она анализировала результат выхода новости и моментально вбрасывала ордер, в нужном направлении. Одна фигня, получала сигнал с специального платного новостного сайта, ну очень быстро и стоила прога стращных денег....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

Попробовал 26.02 новость Consumer Confidence по системе проторговать, да все получилось. Только одна сделка закрылась практически сразу по стопу, а ту которая по тейку закрылась ждал более суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано (изменено)


Попробовал 26.02 новость Consumer Confidence по системе проторговать, да все получилось. Только одна сделка закрылась практически сразу по стопу, а ту которая по тейку закрылась ждал более суток.


Твоя ситуация описана мной в посте №16
Я сработал на этой новости на селл, взял середину движения, не плохо получилось, но можно было бы и больше!!))

Безымянный.JPG

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано



Попробовал 26.02 новость Consumer Confidence по системе проторговать, да все получилось. Только одна сделка закрылась практически сразу по стопу, а ту которая по тейку закрылась ждал более суток.


Твоя ситуация описана мной в посте №16
Я сработал на этой новости на селл, взял середину движения, не плохо получилось, но можно было бы и больше!!))
Только я на чифе получил профит, евру сразу снесло стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[M5] Охота за стопами на новостях Опубликовано

А как брокеры , ну хотя бы те же альпы у которых я сейчас, относятся к тем кто успешно торгует на новостях? Не произойдет ли в один момент такого что во время выхода новостей у тебя к примеру связь с сервером начнет пропадать? или еще что-нибудь....

Потому что я прекрасно понямаю что мой лот размером 0,1 на Лондон или Нью Йорк никто не выводит, а следовательно мой выигрыш - их проигрыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...