Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

YTC Scalper Price Action Trader Автор стратегии: Lance Beggs Сайт продаж: _YourTradingCoach.com Год выпуска: 2011 Валютные пары: Любой ликвидный финансовый инструмент Таймфрейм: m5-m30+m1 ( авт

Перейти

Решил поделиться, промежуточными результатами тестирования системы в реальном времени. Два счета - агрессивный и умеренный, дают пока обнадеживающие результаты. Торговля велась с элементами мартини, н

Перейти

Несколько статей ЛБ одним файлом //yadi.sk/d/KZp8A30ngP7PC Анализ объемов Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок Двойной ложный паттерн Извините что я такой тупой Как определя

Перейти
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Работа с азиатским флетом по Лансу

Спойлер

Статьи_Ланса_Бегса_RUS.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Synthvova, одно смущает:
если система без мартина крутится вокруг нуля, значит ее математическое ожидание в районе нуля и на долгосроке трейдер останется при своих.
Чтобы делать выводы о системе, использующей мартин и/или сетку, нужно иметь статистически значимое количество сливов/удвоений (или, т.к. в данном случае используется "стоп" - обнуление количества колен - , нужно оценивать количество "стопов" vs количество приращений на примерно 50%). В отличие от обычных систем, где нужно иметь статистически значимое количество сделок.
Как я вижу по тестам, менее двух приращений на 50% и ни одного слива, что никак нельзя называть статистически значимыми показателями.
С другой стороны система дискреционна и возможно просто нужно научиться. Но тогда и мартин не потребуется.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Тоже недавно прчитал книгу Ланса. В принципе рабочая система. Единственное что мне не нравится, нужно просиживать штаны у монитора. Пытаюсь торговать по ней на более старших таймфреймах H1, H4, D1 с PA. Покамесь на демо. Надо приловчиться/ научиться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)


С другой стороны система дискреционна и возможно просто нужно научиться. Но тогда и мартин не потребуется.


Doveman, все верно. Тут спорить не с чем. Пока пробую на центовике, и только в долгосроке можно будет делать выводы. Система мне очень близка по духу и совершенно понятна, как детская азбука, но короткие стопа, отсутствие объемов и мелкие ТФ, пока не позволяют приручить систему хотя бы на 60% профита к 40% убыткам. Поэтому торгую с умеренным мартином что бы и сетапы и уровни отбирать более качественно , да и просто не скучно было. У системы однозначно большой потенциал. И в идеале конечно мартин не нужен.

Добавлено: 28-04-2015 09:37:59


Тоже недавно прчитал книгу Ланса. В принципе рабочая система. Единственное что мне не нравится, нужно просиживать штаны у монитора. Пытаюсь торговать по ней на более старших таймфреймах H1, H4, D1 с PA. Покамесь на демо. Надо приловчиться/ научиться.


poand, , если вы читали книгу, то видимо упустили такой момент в торговле Ланса, как Последняя Точка Всеобщей Продажи (ПТВП)


Он старается входить как можно быстрее, вместе с толпой. Некоторые скажут, что это попытка поймать вершину или впадину, но почему бы и нет, когда у вас будет маленький стоп, но потенциально большой профит.
В основе всех сетапов лежит определение слабости рынка, когда цена подходит к уровням сопротивления или поддержки, вершине или впадине или откате в тренде. Розничной продажей я называю тех трейдеров, которые слишком поздно входят в движение, они становятся заложниками плохих сделок и вынуждены закрывать позиции с убытком. Нам нужно войти до того, как эти трейдеры поймут, что пора закрывать сделку.
Эту точку легко определить, это либо прорыв, после которого появляется разворотная модель, или зона схождения. Все что до этой точки это зона всеобщей продажи, все что за этой точкой это розничная продажа.

Он называет эту точку – Последняя Точка Всеобщей Продажи (ПТВП). Он всегда входит до этой точки и никогда не станет открывать сделку после этой точки. Если он пропускает точку входа, то будет ерпеливо ждать следующий сетап.
Он обращает аше внимание на то, что мы не просто открываем сделку в этой точке, мы переключаемся на меньший временной интервал, и ищем где лучше открыть сделку. Точка это просто последняя цена по которой мы можем открыть сделку со всеобщей продажей.

На других ТФ вы однозначно можете торговать по прайс экшен, но точно это не будет по Лансу ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Отличная тема ЛБ, спасибо что начали ее!, но все-таки стратегия называется YTC Price Action, если память, не изменяет YTC Scalper основан на канале Кельтнера и renko/range

как пример его сделки на картинке во вложении из книги YTC Scalper

Screen_Shot_2015-04-28_at_23.38.23.png

Изменено пользователем arche
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

=d>Хорошая ТС,но можно привести побольше примеров ваших сделок,уровни вы строили на тф30,немного более детально на странах ваших сделок,заранее благодарю =d>


Добавлено: 28-04-2015 21:39:11


=d>Хорошая ТС,но можно привести побольше примеров ваших сделок,уровни вы строили на тф30,немного более детально на странах ваших сделок,заранее благодарю =d>

пардон,имел ввиду на скринах,(этот чертов т9))) Изменено пользователем сталеварчик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)


=d>Хорошая ТС,но можно привести побольше примеров ваших сделок...


сталеварчик, я все-таки не автор стратегии, и поэтому надеюсь, что все заинтересовавшиеся темой и изучившие мануал со множеством примеров, сами начнут выкладывать скрины. А я как создатель темы, конечно же по возможности, буду ее поддерживать.


Добавлено: 29-04-2015 09:26:25



Отличная тема ЛБ, спасибо что начали ее!, но все-таки стратегия называется YTC Price Action, если память, не изменяет YTC Scalper основан на канале Кельтнера и renko/range


arche, возможно так и есть, я сильно по этому поводу не заморачивался и лишь название англоязычного мануала сократил до минимума. Но запросто могу исправить. Канал Кельтнера у него на скринах только на 20-тиковых графиках, которые не несут никакой информации, так же как и машка на М3, просто он к ним привык, со времен своих первых шагов в трейдинге

Обложка.png
CPB_Setups.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

что то ветка подзатихла... :-ss,надеюсь на следующей недели будут сподвижки по ней :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Несколько статей ЛБ одним файлом
//yadi.sk/d/KZp8A30ngP7PC
Анализ объемов
Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок
Двойной ложный паттерн
Извините что я такой тупой
Как определяю тренд
Когда меняется тренд
Манипулирование рынком или человеческая натура
Нажать на курок - эта стратегия входа может помочь
Определение рыночной среды
Почему цена двигается
Продвинутый свечной анализ
Разные параметры входа на прорыве
Сильный тренд слабый откат
Стоп и разворот
Терпение - ожидание ловушки
Трейдеры в ловушке
Три разных отката после пробоя
Управление усталостью трейдера
Урок в каждой торговой сессии
Что такое анализ Price Action

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Synthvova хочу выразить благодарность за Ваш труд, с особым интересом изучаю все темы автором которых Вы являетесь!!!! И собственно вопрос, смотрите ли вы на моментум ( с какой скоростью цена подходит к уровню ) и глубину последнего отката по отношению к предыдущей волне ??? Еще в мануале к стратегии Ланс Бегс говорит о свечных формациях, вы ими пользуйтесь??? :-/ :-/ :-/
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)


Милки, оч хороший вопрос, но отвечу как рекомендует автор. Цена, подходящая к уровню на скорости и под острым углом может как и прошить уровень, продолжив движение по расчищенному пути, так же может и развернуться, сделав ложный пробой. Мы не реагируем на импульс, а следим за тем, что будет дальше - закрепление за пробоем или ложный прошив уровня и закреп под уровнем ((( "" только не спрашивайте меня, сколько свечей должно закрыться за уровнем, тут все индивидуально"" - цитата ЛБ. ))) Если был прошив по тренду, то тут простое правило - Тренд скорее продолжится, чем наоборот. А если был ложный пробой в направлении продолжения тренда, то тут мы не жадничаем и против тренда берем короткую цель с коротким стопом.
Глубина коррекции, рассматриваемая мною - хотя бы минимум 50%...
Свечными паттернами пользуюсь, куда без них )
Вот интересный вчерашний нон-фармовский пример слов Ланса: Торгуйте только эти два сетапа (PB и CPB, и будет вам счастье)
В дополнение приведу пример скрина Профитмастера, который так же любил эти сложные трех-волновые откаты импульсов.


Спойлер

Нон-Фарм.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Друзья! Возможно ли считать этот патерн за BPB ( обязательно ли должно быть 3 касания?)? Одно смущает цена хай не обновляет....

EURUSD.png

Изменено пользователем Милки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)


Возможно ли считать этот патерн за BPB ( обязательно ли должно быть 3 касания?)?


Принять за BPB этот случай с большим натягом конечно можно (просто цена там особо ничего не пробила), но впереди очень мощный уровень - хай пятничного нон-фарма, от которого цена отлетела, как пиво выплеснутое в бане от раскаленных камней. Сегодня скорее всего будем заново на стате ввп немцев и евросоюза тестировать хай фармнона.
Нет конечно, трех касаний быть не должно в этом сетапе, достаточно и одного-двух, но значимые уровни старшего порядка, обычно несколько раз тестируются, если наблюдать это в разрезе младшего тайм-фрейма, чем собственно мы тут и занимаемся.

Откат_после_прорыва_-_Ретест_Уровня_BPB_Setups.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)






Решил поделиться, промежуточными результатами тестирования системы в реальном времени. Два счета - агрессивный и умеренный, дают пока обнадеживающие результаты. Торговля велась с элементами мартини, на одном счете (более 30% просадки) и на втором (7% просадки). Качество сделок и кол-во непрерывных лосей, позволяют извлекать прибыль и давать ей расти и без увеличения лота, если пробежит лоськов.
Дальнейший тест продолжу на одном счете по прежнему с мартини, а на другом продолжу тесты без отыгрыша,т.е. без увеличения лота )
До конца месяца попробую систематизировать и формализовать (насколько это возможно в интуитивно-дискреционном подходе) правила и условия входа в позицию.
И на десерт - Трансформация Price Action Trader в YTC Scalper
https://yadi.sk/i/uNwTGjfAgS28Z

1.png
2.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Synthvova как Вам сетап СВР??? И скажите плиз вход должен быть в точке 3, просто сетапы нахожу, а войти не знаю где .....

AUD.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


.... вход должен быть в точке 3, просто сетапы нахожу, а войти не знаю где .....


Милки, да. все верно. Я рассматриваю коррекцию после импульса не менее 50% и такие сетапы можно брать дважды, как я уже показывал выше на примере нон-фарма. И вот яркий пример вчерашнего дня на кабеле, которым сам к сожалению не воспользовался ((

PB_Setups_-_СPB_Setups.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Synthvova не очень красивый патерн, взял ради примера. Скажите пожалуйста, проторговки не должно быть , все движения должны быть импульсными ???

1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


не очень красивый патерн, взял ради примера.


Паттерн не глубоко откатил (не было 50% коррекции), на я все же его взял, т.к.
был пробой уровня поддержки от 13 мая и сетап вроде как стал уже другим )

СPB_Setups_или_BPB_Setups.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)
Synthvova вот вопрос назрел. хотелось бы посоветоваться, цена часто рисует нам патерн PB но не так часто СРВ,а я вот не знаю почему всегда выжитаю СРВ=)) Дак может дробить ордер мне, одной частью входить если вижу РВ , в случае если цена рисует СРВ входить второй частью ??? А вообще спс за то, что такую интересную стратегию подкинули, я так как еще новичек раньше вообще не анализировал ситуацию, щас какие-то мысли стали появлятся о рынке , думаю сессию щас сдам дак на реале попробую торговать :) :) :)

EUR.png

Изменено пользователем Милки
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Милки, удачной сессии!!! Цена рисует СРВ очень часто, практически ежедневно на нынешнем волатильном рынке. Этот сетап нормально отрабатывает и на минутках и на часе. А если добавить еще несколько пар, то вообще будет не до сессии :)

м5.png
м1.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Продублирую оч полезную ссылку из "старшего брата" http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/?do=findComment&comment=182895 там и нужный индюк и полезный мануал, и добавлю свою https://yadi.sk/i/rPaLuX7ygpiRj для тех, у кого погоды нет, а солнца хочется ежедневно :)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

ЛБ умные вещи говорил. Но всё равно есть противоречия в его словах. По его мнению, нужно искать причину движения цены, а не следствие её.

Цитата

Понимание причины позволяет предсказывать движения до того, как они начнутся.


Но в то же время
Цитата

Несовершенство рынка - это какую сделку открывать. когда цена подходит к уровню: на пробой или на откат? К сожалению, самый лучший вход виден только после того, как сетап отработал, т.е. на истории.


Из этого вытекает, что всё равно мы войдём по "следствию"
Цитата

Понимание следствия позволит лишь только реагировать на события, обычно, когда они уже прошли, а потом надеяться, что вы все-таки сможете заработать.


Конкретных причин мы никогда не узнаем, так как мы толпа, а не инсайдеры. Поэтому мы либо: а) Входим на шпилях, при этом молимся, что рынок сразу развернётся и пойдёт в нужную нам сторону; либо б) Когда уже по истории определим, куда же всё таки двинулся рынок и запрыгнем в убегающий поезд.
Заинтересовал один момент по поводу подхода цены к различным уровням. Её слабость и сила, которые помогут определить ложность и истинность пробития. Хотелось бы как-то поподробнее с этим ознакомиться. В книге это имеется?

А так статья интересная. Есть, конечно, косяки с грамматикой (всякие -ться и -тся и прочее), но автору спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Спойлер


ЛБ умные вещи говорил. Но всё равно есть противоречия в его словах. По его мнению, нужно искать причину движения цены, а не следствие её.

Цитата

Понимание причины позволяет предсказывать движения до того, как они начнутся.


Но в то же время
Цитата

Несовершенство рынка - это какую сделку открывать. когда цена подходит к уровню: на пробой или на откат? К сожалению, самый лучший вход виден только после того, как сетап отработал, т.е. на истории.


Из этого вытекает, что всё равно мы войдём по "следствию"
Цитата

Понимание следствия позволит лишь только реагировать на события, обычно, когда они уже прошли, а потом надеяться, что вы все-таки сможете заработать.


Конкретных причин мы никогда не узнаем, так как мы толпа, а не инсайдеры. Поэтому мы либо: а) Входим на шпилях, при этом молимся, что рынок сразу развернётся и пойдёт в нужную нам сторону; либо б) Когда уже по истории определим, куда же всё таки двинулся рынок и запрыгнем в убегающий поезд.
Заинтересовал один момент по поводу подхода цены к различным уровням. Её слабость и сила, которые помогут определить ложность и истинность пробития. Хотелось бы как-то поподробнее с этим ознакомиться. В книге это имеется?

А так статья интересная. Есть, конечно, косяки с грамматикой (всякие -ться и -тся и прочее), но автору спасибо.

ЛБ умные вещи хоть и наговорил, но вся его стратегия изложенная в мануале, как и у большинства ГУРУ, это напустить побольше туману и загадочности и потом продавать классический РА своим поклонникам в собственном изложении. Я запостил тут его, не для того, что бы создавать очередную секту на форуме, коих тут уже порядком. Никакой ЛБ никогда не научит - ловить разворотное движение с помощью "головы и плечи" или ждать продолжения импульсного движения. Так что подробно со слабостью и силой рынка, а так же с разводками трейдеров ложными движениями цены, в учебном пособии не ознакомиться. Видимо это нужно изучать на его закрытых курсах, или самостоятельно работая ежедневно с ценой.

1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...