Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)
Название стратегии: TMT Scalping System
Год выпуска: возможно 2016
Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=577639
Валютные пары: желательно волатильные
Таймфрейм: М5, М15
Риски: 5-10% от баланса на сделку
Время торговли: с открытия Лондона до закрытия Америки
Когда не входим в сделку:

-Не торгуем 30 мин до и после красной новости.
-На пути стоит круглый уровень или пивот


Описание:
Внутридневной скальпинг в течение дня на м5 и м15. Система трендовая, используются 4 индикатора.
- Стоп лосс ставим за предыдущий максимум-минимум.
- Тейк профит на ближайший уровень поддержки сопротивления.
- Стараемся что бы соотношение было 1к1 2к1 или 3к1, то-есть стоп не превышал тейк.

Цель: автоматизировать.


Правила для покупок:

1. Дневная свеча зеленая
2. RSI фильтр Синий
3. MFI фильтр зеленый
4. Цена пробила 20 ЕМА, а до этого был откат до EMA 7.
5. Ждём закрытия бара
Спойлер






Продажи зеркально.
Спойлер





Моё рабочее место выглядит так:
Спойлер



Мониторинг:



Порядок установки:
-Готовим 2 терминала, один с демо счётом, другой с реальным, на котором будем работать по системе
-Папку MQL4 копируем в корневую папку обоих терминалов с заменой всех файлов
-На терминале с демо счётом устанавливаем шаблон "Т1 Доска м15 терминал 1 демо", если шаблон не установился, то сначала запускаем скрипт "ForceLoadHistoricalData(ASM)" для загрузки истории котировок по всем парам
-На терминале с реальным счётом загружаем на график шаблон "Т2 Рабочий график М15 реал"

Настройки торговой доски приближённы к параметрам системы, она сама открывает ордера при этом сигналит и не торгует во время сильных новостей, что освобождает нас от лишних забот. Вы смотрите уже на другом терминале, где у вас установлен шаблон самой системы, эту пару, если условия удовлетворяют для входа в сделку, то торгуем. Это очень удобно, что бы постоянно не мониторить каждую пару.
Система настроена на м15, если вы торгуете на другом временном интервале, доску надо будет перенастроить.


Результаты на демо счёте (М5):
Спойлер

]



[move]Скачать файлы системы:[/move]



Обзор стратегии в блоге



Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

C удовольствием понаблюдаю за темой. Сам торгую очень, очень похожую ТС. Из своих наблюдений могу добавить, что качество входа увеличивается, если входить не когда цена пробивает 20 ЕМА, а когда цена и 7 ЕМА пробивает 20 ЕМА. У меня правда не 20 ЕМА, а 22 ЕМА. Это для М15, на 5 минутках эту систему не торгую.
И ещё вопросик, из панелей символов можно убрать не нужные символы?

Изменено пользователем pozner67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это скальпинг, то может оставить только те пары у которых спред самый маленький? На центовике альпари есть 10 пар со спредом 2-4, серебро - 5.
Просто, имхо, если скальпинг, то нам ценен каждый пипс, так есть ли смысл торговать пары со спредом 10 и более?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)


Если это скальпинг, то может оставить только те пары у которых спред самый маленький? На центовике альпари есть 10 пар со спредом 2-4, серебро - 5.
Просто, имхо, если скальпинг, то нам ценен каждый пипс, так есть ли смысл торговать пары со спредом 10 и более?


Да, само собой, пары нужно отбирать по спреду, где он минимален. Как гласит поговорка, главное не кол-во, а качество входов) Потенциальная прибыль больше, если спред меньше.
Вчера доска заработала на автомате больше, чем я руками. Сделок было вчера мало, по сравнению с понедельником, вот и кидался почти на каждый сигнал доски. Сегодня буду пытаться отсеивать. Главная ошибка была вчера, что входил на пути уровня. Будем работать дальше...
Изменил настройки RSI на доске, так как слишком поздно она сигналила, кто ориентируется на неё, просьба загрузить этот шаблон.

ДОСКА.tpl

Изменено пользователем Ramghan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

входы чуть чуть отличаются от описанной ТС, но СУТЬ их одинаковая


Добавлено: 21-12-2016 13:48:55

евро тоже созрело ))

AUDUSDM15-21.png
AUDCADM15-21.png
GBPUSDM15-21.png
GBPUSDM15-21-1.png
EURUSDM15-21.png

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие входы, на м5? Я сегодня в конце дня на м15 перешёл, думаю должно быть по-лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

Торгую только на М15, я уже писал про это. Вот ещё один ТП. Итого сегодня 5 ТП + 64 пипса

EURJPYM15-21.png

Изменено пользователем pozner67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

Очередная индикаторная клон-система, коих сотни уже было однотипных, ну вообще ничего нового, тот же хрен, только вид сбоку!!!!


Идёт обезьяна по берегу, смотрит крокодил что-то в воде полощет.
-ты что тут делаешь, спрашивает обезьяна
- дай 10 рублей, скажу- отвечает крокодил
Ну дала обезьяна 10 рублей. Крокодил вытаскивает из воды кожуру от банана и показывает ей.
- ну хернёй же ты занимаешься, сказала она
- хернёй, не хернёй, а полтиничек в день имею....ответил крокодил))
Сказка ложь, да в неё намёк.... <:-p>
Ещё один ТП, на сегодня всё

GBPUSDM15-21-2.png

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)
pozner67, спасибо за скрины. скажите пожалуйста, какие пары вы используете? только те, которые в примерах или еще какие-то? Изменено пользователем rostislavis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)


Ещё один ТП, на сегодня всё


Вот зачем столько индикаторов, они все показывают одно и тоже, оставить пересечение машек и всё. Ты же посмотри после пересечения все индюки почти синхронно меняют цвет!!!

Каждый торгует, так как ему удобно. Я сам за то что бы упростить и не загромождать график. Придёт время, трейдер сам поймёт, что ему нужно, а что нет... Возможно так легче принимать решение на вход. За вчерашний день +1%, будем надеяться, что дальше будет лучше) Действительно, много систем похожую на эту, не спорю... Каждому своё.
pozner67, пропиши валютные пары через запятую, по каким будешь работать в свойствах доски, если работаешь на м15, индикаторы в ней тоже надо настроить на м15, там установлено на м5. Шаблон для м15 прилагается, только пары пропиши сам, которые нужны.

Снимок.JPG
Доска_м15.tpl

Изменено пользователем Ramghan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

скажите пожалуйста, какие пары вы используете? только те, которые в примерах или еще какие-то?


Торгую пары: EUR/USD EUR/JPY EUR/AUD AUD/USD GBP/USD AUD/CAD Эти пары показали лучшую статистику за 2 года.

Добавлено: 22-12-2016 06:04:51

зачем столько индикаторов, они все показывают одно и тоже, оставить пересечение машек и всё. Ты же посмотри после пересечения все индюки почти синхронно меняют цвет!!!


Вся фенька как раз в том, что индюки ТАК НАСТРОЕНЫ, что при пересечении меняют цвет, это не всегда бывает и именно они выступают фильтром. Мне так нагляднее, но каждый выбирает что ему нужно сам. Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие результаты? У меня вчера +10% за день... Вернул своё, что отдал в первый день тестов на м5, сейчас работаю только на м15

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

Вчера не торговал. Сегодня евра и фунт по стопу ( чуть поторопился открываться) и отработка ТП. По нулям почти. Остальные пары пока болтаются ))

EURUSDM15-23.png
GBPUSDM15-23.png

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый первый лось пришёл сегодня, а потом не было времени торговать, а столько хороших входов было... Я так понимаю уровни не смотришь, а зря..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не разобрался как установить доску :-s Очень противоречивое описание ее установки: Загрузи туда, запусти там, открой второй терминал, сама открывает здесь, торгуешь там. Либо я дурак, либо лыжи не едут=( Можно как-то по пунктам описать что куда кидать и как запускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

Автор слился год назад, в архиве в первом топике хаос не качайте его, качайте с блога в обзоре стратегии.

Изменено пользователем friendly
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М5-М15] TMT Scalping System Опубликовано (изменено)

-На терминале с демо счётом устанавливаем шаблон "Т1 Доска м15 терминал 1 демо" --- не находит в папке экспертов DBMASMEAX007a3.ex4

Изменено пользователем alex32926
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Всем доброго дня. Работает стратегия ? Где взять последние обновления системы для проверки на демо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...