Перейти к содержанию

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ!


Рекомендуемые сообщения

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)



Название стратегии: Начало
Год выпуска: 2013
Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/
Валютные пары: EURUSD, AUDUSD
Таймфрейм: M30
Время торговли: раз в сутки
Описание: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/
Правила стратегии: см. видео




Разработка советника по ТС

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Начало Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: EURUSD, AUDUSD Таймфрейм: M30 Время торговли: раз в сутки Описание: http://tradelikeapro.ru/strategiy

Перейти

Удивляет, что люди не в состоянии терпеть больше нескольких убыточных сделок подряд. А еще удивляются, почему 95% сливают депо. Брокеры им виноваты, ага...

Перейти

Однозначно к черту!!!!! Торгую роботом от xbms Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.

Перейти
[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

Однозначно к черту!!!!!
Торгую роботом от xbms
Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.
Павлу за стратегию огромный жирный + \M/ \M/ \M/ \M/ \M/

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Здравствуйте Павел!! Скажите, во сколько по МТ4 от альпари открывается лондонская сессия? сегодня просто выходной, а хочется протестировать! Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Здравствуйте Павел!! Скажите, во сколько по МТ4 от альпари открывается лондонская сессия? сегодня просто выходной, а хочется протестировать! Заранее спасибо!!!


10:00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Павел, перешел на форум "folrgt". Идея такая: Твоя цитата "Через 30 минут после открытия Лондона, как только закроется получасовая (М30) свеча, выставляем пунктов на 5 выше ее точки High и ниже ее точки Low отложенные ордера buy stop и sell stop соответственно".
Далее: стоп-лосс выставляем фиксированный (в зависимости от волотильности пары так что бы не зацепило "шумом", но не больше 1% от депозита). Тейк-Профит каждого ордера выставляем в 2,5 раза больше размера стоп-лосс (опять же исходя из волотильности пары). К примеру если стоп-лосс = 30, то Тейк-Профит = 75 (при условии, что пара за день проходит не менее скажем 120 п.) Если срабатывает стоп-лосс по покупкам, автоматом открываются продажи и наоборот.
Таким образом работает одновременно два условия (1. Тейк-Профит > стоп-лосс в 2,5 раза, 2. Работает "лимонадная" сделка, при срабатывании стоп-лосс).
Выход из позиции: 1. Используем трейлинг-стоп (рассчитать для каждой пары); 2. Срабатывает Тейк-Профит, второй ордер закрываем; 3. В конце "Америки" закрываем все позиции и удаляем несработавшие отложки.

Начало1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Советник обсуждаем в отдельной теме:
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m30-nachalo/3778
Дальнейшие посты про автомат будут удаляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Добрый вечер,торги на реале прошли хорошо по паре EURUSD+50$ по паре AUDUSD-18$.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.


Да, верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Здравствуйте, если можно использовать ета стратегия для начала сесии в Нью-Йорке. Волатильность тоже не плохая..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

Что-то я не понял. В терминале время свечей открытия или закрытия? :-T (Альпари - демо)

например в 10.30 закрылась свеча. Сейчас время в терминале 11.10. А свечи закрывшейся в 11.00 нет.

Eur_Usd_19_03_2013.JPG

Изменено пользователем Sacaric
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Что-то я не понял. В терминале время свечей открытия или закрытия? :-T


Открытия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


А можно данную закономерность использовать при открытии Американской сессии?


Да, но результаты похуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Доброго времени суток Коллеги.
Не могу понять:
1. Во сколько начинается Американская Сессия? (По МСК)?
2. Ну и Лондонская Сессия тоже? (МСК)? Думал в 11.00!

p.s. Запутался совсем, УЖАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Доброго времени суток Коллеги.
Не могу понять:
1. Во сколько начинается Американская Сессия? (По МСК)?
2. Ну и Лондонская Сессия тоже? (МСК)? Думал в 11.00!

p.s. Запутался совсем, УЖАС!!!


по москве Лондон открывается в 12, Нью-Йорк в 17-30.
http://www.stocktime.ru/
посмотрите, думаю разберетесь. по центру совсем не те часы, к которым вы привыкли )

а по стратегии - третий день минуса. :(( ~x( "доктор, что я делаю не так" (с). вчера по евро две отложки зацепило и вынесло по стопу. цена осталась в канале, сформированной свечой на открытии лондонской сессии. сегодня похоже такая же фигня ситуация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Аналогичная ситуация и у меня. Подскажите плиз, это нормальные риски в рамках стратегии или имеет место неправильное понимание и использование инструмента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано



Аналогичная ситуация и у меня. Подскажите плиз, это нормальные риски в рамках стратегии или имеет место неправильное понимание и использование инструмента.


Ну как говорится это рабочая просадка, риски не должны превышать на сделку 2-3%.
Протестируйте сначала эту систему вручную, увидите потенциал, попробуйте изменять время закрытия.
Пробуйте, тестируйте, изменяйте, вам никто не говорил что эта стратегия за три дня сделает 100% к депо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

И так вечером сделаю опись моего мода...который я использую...вход на откате..с ииспользованием ФИбовектора от Расса ХОрна

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Ну как говорится это рабочая просадка, риски не должны превышать на сделку 2-3%.
Протестируйте сначала эту систему вручную, увидите потенциал, попробуйте изменять время закрытия.
Пробуйте, тестируйте, изменяйте, вам никто не говорил что эта стратегия за три дня сделает 100% к депо.


а собственно никто и не говорит - "почему меня обманули, где мой грааль, где мои +100500 процентов к депо". хотелось бы услышать мнение других коллег, например что сейчас мы попали в период флэта, или еще какие-то причины, свой взгляд так сказать на ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


И так вечером сделаю опись моего мода...который я использую...вход на откате..с ииспользованием ФИбовектора от Расса ХОрна

Спойлер



и неплохо бы было результаты работы мода увидеть! @-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Добрый вечер, итог за сегодня по паре EURUSD+20 пунктов по паре AUDUSD-10 пунктов к системе добавил индикатор сессий i-Sessions в хожу когда свеча закрывается в зелёном секторе,но у меня брокера в терминале разница с Альпари -2 часа продолжаю тестировать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

У меня за три дня следующие результаты:
18 марта: +2 пункта, BUY на AUDUSD
19 марта: -56 пунктов, SELL по AUDUSD и BUY and SELL на EURUSD (все по стопу закрылись)
20 марта: -72 пункта, BUY and SELL по AUDUSD (в минус) и на EURUSD тоже оба ордера в минус (для ордера на BUY по истечению времени, перенес стоп, так бы можно было получить профит).

Думаю может нужно в безубыток переводить сработавший ордер, при достижении какого то не большого профита, пусть будет пунктов 5 даже, кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Однозначно к черту!!!!!
Торгую роботом от xbms
Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.
Павлу за стратегию огромный жирный + \M/ \M/ \M/ \M/ \M/


Да, я тоже рекомендую ставить отступ побольше 5 пунктов, т.к при открытии сегодня сделок, у меня в аккурат по обеим парам сработал сначалаодин ордер,затем цена развернулась, и пошла ко второму ордеру, 2 лося и 2 тп. Причем, интересно заметить,что цена слегка коснулась кончиком шипика моего ордера, в обеих случаях, пункт в пункт :) как, будто намекая, что это было спецально сделано)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...