Перейти к содержанию
pavlus777

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ!

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: Начало
Год выпуска: 2013
Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/
Валютные пары: EURUSD, AUDUSD
Таймфрейм: M30
Время торговли: раз в сутки
Описание: http://tradelikeapro.ru/strategiya-nachalo/
Правила стратегии: см. видео

Разработка советника по ТС

Изменено пользователем Pavel888

Поделиться сообщением

Однозначно к черту!!!!!
Торгую роботом от xbms
Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.
Павлу за стратегию огромный жирный + \M/ \M/ \M/ \M/ \M/ Изменено пользователем test13

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!! Скажите, во сколько по МТ4 от альпари открывается лондонская сессия? сегодня просто выходной, а хочется протестировать! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!! Скажите, во сколько по МТ4 от альпари открывается лондонская сессия? сегодня просто выходной, а хочется протестировать! Заранее спасибо!!!

10:00

Поделиться сообщением

Павел, перешел на форум "folrgt". Идея такая: Твоя цитата "Через 30 минут после открытия Лондона, как только закроется получасовая (М30) свеча, выставляем пунктов на 5 выше ее точки High и ниже ее точки Low отложенные ордера buy stop и sell stop соответственно".
Далее: стоп-лосс выставляем фиксированный (в зависимости от волотильности пары так что бы не зацепило "шумом", но не больше 1% от депозита). Тейк-Профит каждого ордера выставляем в 2,5 раза больше размера стоп-лосс (опять же исходя из волотильности пары). К примеру если стоп-лосс = 30, то Тейк-Профит = 75 (при условии, что пара за день проходит не менее скажем 120 п.) Если срабатывает стоп-лосс по покупкам, автоматом открываются продажи и наоборот.
Таким образом работает одновременно два условия (1. Тейк-Профит > стоп-лосс в 2,5 раза, 2. Работает "лимонадная" сделка, при срабатывании стоп-лосс).
Выход из позиции: 1. Используем трейлинг-стоп (рассчитать для каждой пары); 2. Срабатывает Тейк-Профит, второй ордер закрываем; 3. В конце "Америки" закрываем все позиции и удаляем несработавшие отложки.

Начало1.JPG

Поделиться сообщением

Советник обсуждаем в отдельной теме:
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m30-nachalo/3778
Дальнейшие посты про автомат будут удаляться.

Поделиться сообщением

Добрый вечер,торги на реале прошли хорошо по паре EURUSD+50$ по паре AUDUSD-18$.Всем удачи.

Поделиться сообщением

Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.

Поделиться сообщением

Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.

Да, верно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, если можно использовать ета стратегия для начала сесии в Нью-Йорке. Волатильность тоже не плохая..

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А нет ли скрипта для выставления отложек и стопов ?

Поделиться сообщением

Что-то я не понял. В терминале время свечей открытия или закрытия? :-T (Альпари - демо)

например в 10.30 закрылась свеча. Сейчас время в терминале 11.10. А свечи закрывшейся в 11.00 нет.

Eur_Usd_19_03_2013.JPG

Изменено пользователем Sacaric

Поделиться сообщением

Что-то я не понял. В терминале время свечей открытия или закрытия? :-T

Открытия

Поделиться сообщением

А можно данную закономерность использовать при открытии Американской сессии?

Поделиться сообщением

А можно данную закономерность использовать при открытии Американской сессии?

Да, но результаты похуже.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Коллеги.
Не могу понять:
1. Во сколько начинается Американская Сессия? (По МСК)?
2. Ну и Лондонская Сессия тоже? (МСК)? Думал в 11.00!

p.s. Запутался совсем, УЖАС!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Коллеги.
Не могу понять:
1. Во сколько начинается Американская Сессия? (По МСК)?
2. Ну и Лондонская Сессия тоже? (МСК)? Думал в 11.00!

p.s. Запутался совсем, УЖАС!!!

по москве Лондон открывается в 12, Нью-Йорк в 17-30.
http://www.stocktime.ru/
посмотрите, думаю разберетесь. по центру совсем не те часы, к которым вы привыкли )

а по стратегии - третий день минуса. :(( ~x( "доктор, что я делаю не так" (с). вчера по евро две отложки зацепило и вынесло по стопу. цена осталась в канале, сформированной свечой на открытии лондонской сессии. сегодня похоже такая же фигня ситуация

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация и у меня. Подскажите плиз, это нормальные риски в рамках стратегии или имеет место неправильное понимание и использование инструмента.

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация и у меня. Подскажите плиз, это нормальные риски в рамках стратегии или имеет место неправильное понимание и использование инструмента.

Ну как говорится это рабочая просадка, риски не должны превышать на сделку 2-3%.
Протестируйте сначала эту систему вручную, увидите потенциал, попробуйте изменять время закрытия.
Пробуйте, тестируйте, изменяйте, вам никто не говорил что эта стратегия за три дня сделает 100% к депо.

Поделиться сообщением

И так вечером сделаю опись моего мода...который я использую...вход на откате..с ииспользованием ФИбовектора от Расса ХОрна
Спойлер

Поделиться сообщением

Ну как говорится это рабочая просадка, риски не должны превышать на сделку 2-3%.
Протестируйте сначала эту систему вручную, увидите потенциал, попробуйте изменять время закрытия.
Пробуйте, тестируйте, изменяйте, вам никто не говорил что эта стратегия за три дня сделает 100% к депо.

а собственно никто и не говорит - "почему меня обманули, где мой грааль, где мои +100500 процентов к депо". хотелось бы услышать мнение других коллег, например что сейчас мы попали в период флэта, или еще какие-то причины, свой взгляд так сказать на ситуацию.

Поделиться сообщением

И так вечером сделаю опись моего мода...который я использую...вход на откате..с ииспользованием ФИбовектора от Расса ХОрна

Спойлер

и неплохо бы было результаты работы мода увидеть! @-)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, итог за сегодня по паре EURUSD+20 пунктов по паре AUDUSD-10 пунктов к системе добавил индикатор сессий i-Sessions в хожу когда свеча закрывается в зелёном секторе,но у меня брокера в терминале разница с Альпари -2 часа продолжаю тестировать дальше.

Поделиться сообщением

У меня за три дня следующие результаты:
18 марта: +2 пункта, BUY на AUDUSD
19 марта: -56 пунктов, SELL по AUDUSD и BUY and SELL на EURUSD (все по стопу закрылись)
20 марта: -72 пункта, BUY and SELL по AUDUSD (в минус) и на EURUSD тоже оба ордера в минус (для ордера на BUY по истечению времени, перенес стоп, так бы можно было получить профит).

Думаю может нужно в безубыток переводить сработавший ордер, при достижении какого то не большого профита, пусть будет пунктов 5 даже, кто что думает?

Поделиться сообщением

Однозначно к черту!!!!!
Торгую роботом от xbms
Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.
Павлу за стратегию огромный жирный + \M/ \M/ \M/ \M/ \M/

Да, я тоже рекомендую ставить отступ побольше 5 пунктов, т.к при открытии сегодня сделок, у меня в аккурат по обеим парам сработал сначалаодин ордер,затем цена развернулась, и пошла ко второму ордеру, 2 лося и 2 тп. Причем, интересно заметить,что цена слегка коснулась кончиком шипика моего ордера, в обеих случаях, пункт в пункт :) как, будто намекая, что это было спецально сделано)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...