Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Renko Price Action
Год выпуска: 2010
Валютные пары: Универсальна
Таймфрейм: Не имеет значения
Время торговли: Круглосуточно
Описание: Появилась стратегия на Forex Factory, торговля ведется без использования индикаторов, но прорывах уровней поддержки сопротивления. Стратегия не имеет четких правил, на мой взгляд имеет место доработка стратегии.
Правила стратегии: Входим сделку после прорыва уровней поддержки сопротивления. Также входим после появления двух свечей. Две медвежьи свечи - продаем, две бычьи - покупаем. После появления свечи против нашей сделки выходим. Стоп лосс 25 пунктов. Иногда встречаются убытки, но они быстро закрываются прибыльными сделками.
Если есть вопросы, задавайте :)

Скриншоты:
Спойлер
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты про эту систему говорил?ты по ней сколько работаешь?есть статистика? :-b



Да, про эту. Торгую по ней две недели, статистику я думаю выложу в ближайшее время. И если нужно доп.инфо, заходи на http://www.forexfactory.com/search.php?searchid=7879493 Там есть все :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кирпич ренко - 10 пунктов? Валютные пары любые? (какие предпочтительно?)



Кирпич ренко - 10 старых пунктов. Все основные пары, не стоит лезть в экзотику. Также не советую торговать на парах GBP/USD, USD/RUB.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Billy, прорыв линии считать если один кирпич закрылся над/под линией?



Часто встречаются ложные прорывы, так что я бы посоветовал ждать появления двух кирпичей.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)



Billy, прорыв линии считать если один кирпич закрылся над/под линией?



Часто встречаются ложные прорывы, так что я бы посоветовал ждать появления двух кирпичей.

Спасибо, первый профит взят, жаль уходить надо было закрылся в небольшом плюсе, вернулся, а цена еще 30 пунктов прошагала.

Может кому надо приатачил внизу сигнальщик, кричит когда новый кирпич ренко нарисовался.

New_Candle_Alarm.mq4

Изменено пользователем ViktorMat
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Billy, прорыв линии считать если один кирпич закрылся над/под линией?



Часто встречаются ложные прорывы, так что я бы посоветовал ждать появления двух кирпичей.

По какому принципу линии (уровни) рисуете-строите , или инди какойто есть ??????:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)

Дорогие трейдеры, прошу тех кто торгует по системе, делиться результатами и своими наблюдениями. Вместе, думаю мы можем улучшить систему :d


Добавлено: 26-11-2013 12:32:26




Billy, прорыв линии считать если один кирпич закрылся над/под линией?



Часто встречаются ложные прорывы, так что я бы посоветовал ждать появления двух кирпичей.

По какому принципу линии (уровни) рисуете-строите , или инди какойто есть ??????:)


Система безиндикаторная, в этом прелесть стратегии :) Уровни, я их вывожу на глаз, если не получается, рисую линии. Если нужно, вот простой индикатор

FR-SupportResistance.mq4

Изменено пользователем Billy Talent
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)

Billy и другие знающиеся, ваш совет? Если открыта поза (у меня сейчас по евробаксу), а тут бац, и новости на носу :(. Как поступать? >:d
Новости прошли без приключений, позиция дальше висит в небольшом минусе, но вопрос остается открытым.

Итак, не дожидаясь совета, при достижении минимальной прибили закрыл позицию от греха подальше, так как есть еще новости впереди, да и домой уже пора собиратся.
Сегодняшний итог - 2 сделки, две в плюсе.
Обидно, ауди проморгал, закрыл 10 пунктов профита, а она еще 60 пунктов прошагала >:d

Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирической отступление:
Мне вот интересно если построить H1 и D1 уровни прям по графику ренко на периоде 1-2 года (однако возможно ли это на М2), насколько бы они отличались от построенных по обычному графику ......(хм....пища для размышлений).... :-b


Возможность тестирования вроде есть, но нужные платные индикаторы ренко и скрипты преобразования котировок под эти индикаторы....сам не пробовал, спроси у dragon13 он вроде пытался свою сову прогнать по тестеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)


СЛ25 а ТР не ставим, тралим и б/у ?



Да :) ТП не ставим, выходим когда появиться свеча против нашей сделки. Переводим в безубыток таким образом: чтобы между ценой и безубытком всегда был 21п

Добавлено: 30-11-2013 07:58:03

Появилась статистика, смотрите в 1 стр. Обновление будет, но не скоро. Изменено пользователем Billy Talent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уровни поддержки/сопротивления берутся ближайшие или нужно далеко назад тоже смотреть?



Берется самый последний уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
А можно продублировать ссылку на forex factory ещё раз?
Или скажите полностью название темы,находящейся там.
По ссылке с первой странички перейти не получается.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)


Здравствуйте.
А можно продублировать ссылку на forex factory ещё раз?
Или скажите полностью название темы,находящейся там.
По ссылке с первой странички перейти не получается.
Заранее спасибо.



находите поиск, вводите: renko price action

Добавлено: 03-12-2013 14:50:01



Уровни поддержки/сопротивления берутся ближайшие или нужно далеко назад тоже смотреть?



Берется самый последний уровень.


Также хотел отметить, что учитываются немного дальние уровни, как потенциальные точки разворота, необходимо их иметь ввиду. Изменено пользователем Billy Talent
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?



Должно быть не пол кирпича, а целый кирпич, а то сразу наткнетесь на лося)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?



Должно быть не пол кирпича, а целый кирпич, а то сразу наткнетесь на лося)


Он не имел ввиду 1.5 кирпича, он про 2.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...