Перейти к содержанию

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование)



Рекомендуемые сообщения

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)


Название стратегии: «FAS»
Год выпуска: 2016
Сайт продажи: Нет
Валютные пары: Любые (предпочтительно мажоры из-за спреда)
Таймфрейм: М15
Время торговли: Преимущественно европейская и американская сессии
Описание: При пробитии «100» уровня Фибоначчи от сигнальной свечи заходим в сделку.

Правила и детальное описание стратегии:

При торговле интрадей у меня всегда возникали проблемы, куда ставить Stop loss и Take Profit. В одних стратегиях за High или Low ,в других за уровень тот или иной (потом оказывается ,что за другой),в 3 за границу канала или машки и это только куда ставить Stop loss. C Take Profit куда всё сложнее: кратко, не додержал или передержал. Это касается только меня и моей психологии. Если кто то видит эти уровни и получается прибыльно скальпировать, то я искренне за вас рад.

1. Подготовка рабочего терминала:
Скачиваем и знакомимся с индикатором Better Volume1.4 http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/better-volume-nabor-better-volume/15246/?do=findComment&comment=324178 .
Спойлер

Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/0B0wGygaIid8qakhtOWNYdDhQZWs/view?usp=sharing


Видео обзор индикатора: http://tradelikeapro.ru/vsa-kulminatsiya-pokupok-prodazh/

2. Начало торговли:
1) Ждем или находим красную или белую объёмную свечу не менее 150pip.
Спойлер

15 старых пунктов. Этот показатель был рассчитан из-за Мани менеджмента. Чтобы Take Profit со спредом и комиссией был равным или больше Stop loss.+ случайным образом из-за волатильности не будет сбивать стоп. + Минимизирует шанс входа против тренда.


2) Натягиваем на «Сигнальную» свечу сетку Фибоначчи. Где High свечи это «100»Low «0». Если Цена пробивает и закрепляется под «0», перетягиваем Фибоначчи. Где был «0» делаем «100».
Спойлер

Если цена ушла во внутрь этой свечи, ставим Алерт за «100» и «0» .


3) Цена пробила «100» линию Фибоначчи. Закрепилась там. Если пробивная свеча аномально большая, возможно с объёмом и дошла до цели, то такой вход на откате около «100» не берём.
4) Ищем вход в "Bay" как можно ближе «100»! Чтоб соотношение Take Profit к Stop loss были как минимум 1/1. Вошли!
5) 1 Вариант: Take Profit ставим чуть ниже на спрэд «161.8».2 Вариант: Часть ордера 70-80% закрываем на «161.8» , Take Profit ставим на спред ниже «261.8» переводим сделку в безубыток или тралим от «161.8» . Stop loss ставим чуть ниже на спрэд «61.8».
Дополнение: Если цена не как не может пробить линию 138.2 на м5 рисует доджики, видим затухающий объём на индикаторе закрываем или в безубыток.
Спойлер


Добавляем дополнительные линии Фибоначчи «76.4», и «138.2». Если "Сигнальная свеча" аномально большая или на рынке очень низкая волотильность. То Take Profit ставим на «138.2»,а Stop loss «76.4». Добавляем:
Спойлер

У меня для удобства сетка выглядит так:
Спойлер

[/img]


За 30 минут до выхода важных новостей, не открываем новых сделок.
За 20 минут до открытия и закрытия торговых сессий, не открываем новых сделок.
Для сопровождения сделок:
Спойлер

https://www.google.com/url?q=http://tradelikeapro.ru/pro-trader/&sa=U&ved=0ahUKEwilk57u-eHRAhWGCSwKHXOKBekQFggEMAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEl-BsTlHwXB4TOGL3-OzB9LJGDUw

Скриншоты:
СделкаUsd/Jpy он-лайн 30.01.2017 Вход в 13:00 по МСК брокер F4Y: -2часа
Спойлер

Спойлер


1. На индикаторе появился тиковый объём.
2. Сигнальная свеча больше 15 старых пунктов(на примере 24 пункта)
3. Натягиваем на «Сигнальную» свечу сетку Фибоначчи (как на скрине)
4. Ставим Алерт за «100» и «0»(Занимаемся своими делами, ищем входы на других парах, тестируем советников, крутим педали на тренажёре и т.д.)
5. Цена пробила «100» линию Фибоначчи. Закрепилась там.
Спойлер


6. В ближайшие 30минут по паре не ожидается выхода важных новостей.
Спойлер


7. Ищем вход в "Sell" как можно ближе «100»! Чтоб соотношение Take Profit к Stop loss были как минимум 1/1. Вошли!(На скриншоте Stop loss 100 pip Take Profit 145 pip)
Спойлер



Спойлер



1 Вариация торговой системы.


После закрытия Лондонской сессии
Спойлер

http://tradelikeapro.ru/torgovyie-sessii/


После выхода всех важных новостей
Спойлер

http://tradelikeapro.ru/ekonomicheskiy-kalendar1/

(Примерно в 19.30 по МСК зимнее время)
Начинаем смотреть потенциальные пары на "ВХОД"
1. Ищем в интернете "среднедневная волатильность валютных пар" или используем вот эту таблицу
Спойлер

я беру показатели за 26 недель и обновляю каждый месяц


2. Находим пару которая прошла как минимум на 12% больше чем показатель из таблицы.
3. Рассчитываем какая линия Фибоначчи от «Сигнальной свечи» будет рядом с этим показателем. Например средняя волатильность пары USD/JPY 127 старых пунктов +12% = 142пункта.
Спойлер

. Чем больше показатель линии Фибоначчи, тем сильнее сигнал. (138.2,161.8,261.8....)
4. Take Profit Перед предыдущим. На скриншоте Take Profit ставим перед «100». Stop loss ставим за следующую линию Фибоначчи + спред. Следите за соотношением Take Profit к Stop loss были как минимум 1/1.
5. Очень, очень опасный способ. После того как соблюдены все условия для входа, использовать усреднения на каждой следующей линии Фибоначчи. Максимум 3 ордера коэффициент не должен превышать 1.5,такую сделку лучше закрыть в нуль т.к. она контр трендовая. И помните у каждого ордера должен быть реальный Stop loss и не какой другой.


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «FAS» Год выпуска: 2016 Сайт продажи: Нет Валютные пары: Любые (предпочтительно мажоры из-за спреда) Таймфрейм: М15 Время торговли: Преимущественно европейская и американская сесси

Перейти

Всем привет! Бегло протестировал в течении 3 дней на истории, входов мало, но они компенсируются профитом. Так же вопрос к Акмалу, применяешь ли какой-либо фильтр продолжения тенденции? Например цена

Перейти

. НО... Это мой результат с моей психологией с моим торговым временем. Совет такой: На какой паре вы привыкли торговать, которую так сказать понимаете и чувствуете. Пролистайте её на истории, потом п

Перейти
[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)

Немного непонятно с натягиванием фибо. Вы в описании утверждаете: "100 на High, 0 на Low". Это вне зависимости от того, свеча бычья или медвежья? Или всё же уровень 100 ставится на Low если медвежья (как у вас на скринах)? И заодно уточните однозначно, пожалуйста, в какую сторону мы ждем пробития уровня - в направлении свечи, или в обе стороны от нее?
Спасибо.


Добавлено: 27-01-2017 14:09:32

И чтобы уж быть занудой в полном объеме, позвольте спросить, есть ли у вас, как у автора, какая-то статистика торговли (хотя бы примерная)? Тема любопытная (спасибо!), все равно сам буду смотреть на истории, но хотелось бы услышать и ваше собственное мнение. Изменено пользователем rostislavis
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Немного непонятно с натягиванием фибо. Вы в описании утверждаете: "100 на High, 0 на Low". Это вне зависимости от того, свеча бычья или медвежья? Или всё же уровень 100 ставится на Low если медвежья (как у вас на скринах)? И заодно уточните однозначно, пожалуйста, в какую сторону мы ждем пробития уровня - в направлении свечи, или в обе стороны от нее?
Спасибо.


Добавлено: 27-01-2017 14:09:32

И чтобы уж быть занудой в полном объеме, позвольте спросить, есть ли у вас, как у автора, какая-то статистика торговли (хотя бы примерная)? Тема любопытная (спасибо!), все равно сам буду смотреть на истории, но хотелось бы услышать и ваше собственное мнение.

Не зависит какая свеча и какого цвета объём. Ждём пробития свечи в одну из сторон. Если пробивает и закрепляется под "0" . Перетягиваем Фибоначчи, где был "0" делаем 100. Ждём пробития в обе стороны от свечи.
Из 10 сделок 7-9 в+. Но лучше самому посмотреть на истории или на демки. У каждого своё виденья рынка.
Поправил в шапке. Изменено пользователем Акмал
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Ок, понял. В таком случае, получается, не имеет значения в какую сторону ее натягивать. Если пробивает 100, СЛ ставим за 61,8. Если 0 - за 38,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано


Ок, понял. В таком случае, получается, не имеет значения в какую сторону ее натягивать. Если пробивает 100, СЛ ставим за 61,8. Если 0 - за 38,2.


Совершенно верно. Только где «0», вам придётся добавить линию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Я бы в правила добавил еще, что если "закрепляющая" свеча доходит до уровня в 161,8 (даже хвостом), то после нее на откате до 100 мы вход уже не делаем.

2017-01-27_180152.jpg
2017-01-27_182054.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)


Я бы в правила добавил еще, что если "закрепляющая" свеча доходит до уровня в 161,8 (даже хвостом), то после нее на откате до 100 мы вход уже не делаем.


"Сигнальная свеча" свою «161.8» отработала! Просто сесть на неё, остановки не было. Тем более она тоже с объёмом была (рис1). Фибоначчи на следующую "Сигнальную свечу" перекидываем и ждём вход. Про новости не нужно забывать касающуюся пары, и открытия и закрытия сессий.
Добавил в шапку, может и действительно так понятнее будет. Изменено пользователем Акмал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Подскажите, играет ли роль размер тела сигнальный сигнальной свечи? подойдут ли доджи или пинбары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано


Подскажите, играет ли роль размер тела сигнальный сигнальной свечи? подойдут ли доджи или пинбары?


При торговле он-лайн и прогонке истории, не заметил не какой зависимости. Акцентирую на это внимание и ещё попозже вам отвечу.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Здравствуйте Акмал. Спасибо вам за интересную систему. Хотел у вас узнать,а вы на каких парах торгуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано


Здравствуйте Акмал. Спасибо вам за интересную систему. Хотел у вас узнать,а вы на каких парах торгуете?


Спойлер

Вот результат за январь.

.
НО...
Это мой результат с моей психологией с моим торговым временем.
Совет такой: На какой паре вы привыкли торговать, которую так сказать понимаете и чувствуете. Пролистайте её на истории, потом попробуйте на демо счёте и потихоньку добавляйте пары и смотрите на их отработку при вашем стиле торговле. Собирайте статистику.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)
Спойлер

Вот результат за январь.

.

Что то не увидел результаты? Вы их вроде закрасили Изменено пользователем pasem
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано


Спойлер

Вот результат за январь.

.

Что то не увидел результаты? Вы их вроде закрасили

Вопрос был про валютные пары. Я их выложил и даже больше. Пары + небольшая, но статистика в реальных боевых условиях.
Или какой результат Вас интересует? Может я, что то не так понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Автор стратегии а можна видео выложить по точкам входа , ну картинки не совсем понятно расписано, информация разбросана не очень понятно что после пункта 1 сделано.. почему не вошли а там вошли, применение объемов не понятно и закрепление или более внятно выложить картинки.. благодарю.. а то как то скопом все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано


Автор стратегии а можна видео выложить по точкам входа , ну картинки не совсем понятно расписано, информация разбросана не очень понятно что после пункта 1 сделано.. почему не вошли а там вошли, применение объемов не понятно и закрепление или более внятно выложить картинки.. благодарю.. а то как то скопом все


Я конечно попробую записать коротенькое видео, но не обещаю. Какой вам скриншот непонятен? Давайте я под ним постараюсь расписать весь алгоритм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано



Здравствуйте Акмал. Спасибо вам за интересную систему. Хотел у вас узнать,а вы на каких парах торгуете?


Спойлер

Вот результат за январь.

.
НО...
Это мой результат с моей психологией с моим торговым временем.
Совет такой: На какой паре вы привыкли торговать, которую так сказать понимаете и чувствуете. Пролистайте её на истории, потом попробуйте на демо счёте и потихоньку добавляйте пары и смотрите на их отработку при вашем стиле торговле. Собирайте статистику.

А на какой паре лучший результат? из вашего скриншота за январь получается gbpusd, а в целом по статистике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Я конечно попробую записать коротенькое видео, но не обещаю. Какой вам скриншот непонятен? Давайте я под ним постараюсь расписать весь алгоритм.

Правильно ли я понял, что закрепление - это когда свеча закрылась например для бай, выше уровня 100,0???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)
Спойлер




Здравствуйте Акмал. Спасибо вам за интересную систему. Хотел у вас узнать,а вы на каких парах торгуете?


Спойлер

Вот результат за январь.

.
НО...
Это мой результат с моей психологией с моим торговым временем.
Совет такой: На какой паре вы привыкли торговать, которую так сказать понимаете и чувствуете. Пролистайте её на истории, потом попробуйте на демо счёте и потихоньку добавляйте пары и смотрите на их отработку при вашем стиле торговле. Собирайте статистику.

А на какой паре лучший результат? из вашего скриншота за январь получается gbpusd, а в целом по статистике?

Usd/Jpy, Eur/Usd, Gbp/Usd, Nzd/Usd, Usd/Chf. Aud и Cad отрабатывают хуже. Либо есть более привлекательные похожие входы на других парах. Смотрите пары которые ходят и спред подходит для скальпирования.

Добавлено: 30-01-2017 08:54:03



Спойлер

Я конечно попробую записать коротенькое видео, но не обещаю. Какой вам скриншот непонятен? Давайте я под ним постараюсь расписать весь алгоритм.


Правильно ли я понял, что закрепление - это когда свеча закрылась например для бай, выше уровня 100,0???
Спойлер


Совершенно верно.

Добавлено: 30-01-2017 12:23:02


Спойлер

Автор стратегии а можна видео выложить по точкам входа , ну картинки не совсем понятно расписано, информация разбросана не очень понятно что после пункта 1 сделано.. почему не вошли а там вошли, применение объемов не понятно и закрепление или более внятно выложить картинки.. благодарю.. а то как то скопом все


СделкаUsd/Jpy он-лайн 30.01.2017 Вход в 13:00 по МСК брокер F4Y: -2часа
Спойлер

Спойлер


1. На индикаторе появился тиковый объём.
2. Сигнальная свеча больше 15 старых пунктов(на примере 24 пункта)
3. Натягиваем на «Сигнальную» свечу сетку Фибоначчи (как на скрине)
4. Ставим Алерт за «100» и «0»(Занимаемся своими делами, ищем входы на других парах, тестируем советников, крутим педали на тренажёре и т.д.)
5. Цена пробила «100» линию Фибоначчи. Закрепилась там.
Спойлер


6. В ближайшие 30минут по паре не ожидается выхода важных новостей.
Спойлер


7. Ищем вход в "Sell" как можно ближе «100»! Чтоб соотношение Take Profit к Stop loss были как минимум 1/1. Вошли!(На скриншоте Stop loss 100 pip Take Profit 145 pip)
Спойлер




Изменено пользователем Акмал
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)

Понятно.
В данном случае после формирования сигнальной свечи цена осталась в пределах High-Low сигнальной свечи.
Если после формирования сигнальной свечи цена сразу закрепилась выше High (ниже Low для продаж), то ретест High (Low) торгуем с предосторожностями как указано в п. 3 ?

Изменено пользователем Александр уФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано


Понятно.
В данном случае после формирования сигнальной свечи цена осталась в пределах High-Low сигнальной свечи.
Если после формирования сигнальной свечи цена сразу закрепилась выше High (ниже Low для продаж), то ретест High (Low) торгуем с предосторожностями как указано в п. 3 ?


Совершенно верно, в скриншотах есть такая ситуация.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Бегло протестировал в течении 3 дней на истории, входов мало, но они компенсируются профитом. Так же вопрос к Акмалу, применяешь ли какой-либо фильтр продолжения тенденции? Например цена доходит до тейка 161,8 и благополучно закрывается, но цена еще идет по тренду и проходит иной раз расстояние равное еще одному тейку.
На скринах тесты на истории, Акмал, если не затруднит правильно ли я понял систему?

Акмал_1.jpg
Акмал_2.jpg
Акмал_3.jpg
Акмал_4.jpg
Акмал_5.jpg

Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано

Сделал ручками экспресс-тестирование. На нескольких парах в каждом полугодии за последние 3 года выбрал 2 случайных месяца, и прогнал систему. По результатам пришел к выводу, что лучше ее использовать на м30: 1-2 сделки в день, но надежность больше. В некоторых случаях очень спасали доп. уровни открытия дня и хай-лоу предыдущего дня. Также заметил, что стоп на уровнях в 61,8 (38,2) частенько выбивают малюпусенькие хвосты свечей, поэтому пришел к выводу о вариативности стопа между уровнями 61,8 и 50 (38,2 и 50) Пример на скрине (несмотря на то, что после пинбара я бы сразу вышел в БУ, суть не в нем, а именно в принципе выставления СЛ)

2017-01-30_221431.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ТС "FAS" Fibonacci and Volume (скальпирование) Опубликовано (изменено)


Акмал,просьба показать более детальнее как настроить такую фибу как у тебя


Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=yAK-scW9YUg

Вот тут доходчиво, что куда объясняет. Окошко с Фибоначчи не растягивается Будет куча скринов которые ещё больше запутают.

Добавлено: 31-01-2017 06:34:00


Все привет!
Бегло протестировал в течении 3 дней на истории, входов мало, но они компенсируются профитом. Так же вопрос к Акмалу, применяешь ли какой-либо фильтр продолжения тенденции? Например цена доходит до тейка 161,8 и благополучно закрывается, но цена еще идет по тренду и проходит иной раз расстояние равное еще одному тейку.
На скринах тесты на истории, Акмал, если не затруднит правильно ли я понял систему?


Коля привет. Пока не применяю, но тоже часто взглядом провожаю цену в свою сторону.(у меня работал закон подлости, как оставишь до 261.8 так закрывался по безубытку. Как закроешь на 161.8 так идёт в твою сторону)П.2.5.
Take Profit ставим на спред ниже 161.8,а у тебя судя по скринам выше :)
Дожи я имел ввиду на м5
Спойлер

Дополнение: Если цена не как не может пробить линию 138.2 на м5 рисует доджики, видим затухающий объём на индикаторе закрываем или в безубыток.


А так всё правильно понял.

Добавлено: 31-01-2017 07:10:45


Сделал ручками экспресс-тестирование. На нескольких парах в каждом полугодии за последние 3 года выбрал 2 случайных месяца, и прогнал систему. По результатам пришел к выводу, что лучше ее использовать на м30: 1-2 сделки в день, но надежность больше. В некоторых случаях очень спасали доп. уровни открытия дня и хай-лоу предыдущего дня. Также заметил, что стоп на уровнях в 61,8 (38,2) частенько выбивают малюпусенькие хвосты свечей, поэтому пришел к выводу о вариативности стопа между уровнями 61,8 и 50 (38,2 и 50) Пример на скрине (несмотря на то, что после пинбара я бы сразу вышел в БУ, суть не в нем, а именно в принципе выставления СЛ)


Это не конкретно Вам, а вообщем кто не знает >:dПо поводу доп. уровней, я думаю при скальпирование они должны сидеть в подсознании, так же как не покупать в потолок и не продавать в дно внутредневное. Вот такая табличка
Спойлер

среднедневная волатильность пар, должна быть перед глазами. И перед тем как нажать кнопочку "BAY" или "SELL" Нужно посмотреть налево на график и проанализировать.


На м15 Stop loss тоже получается между "61.8" и "50" по правилам ТС когда прибавляем спред.
На м30, 1-2 входа получается на одной паре?
Изменено пользователем Акмал
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...