Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Он очень похож на индикатор объема из системы Соник.

Sonic_6_PVA_Volumes_Black.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Он очень похож на индикатор объема из системы Соник.



ого, как легко ввести народ в заблуждение - уже 6 скачиваний соника ))) Все правильно, как же без него, я с ним уже пару лет, душой прикипел ))) сверху СОНИК, а тот под ним основной системный, который рисует три уровня волатильности гистограммы объемов, подкрашивает возрастание и затухание объемов и на чарте рисует поддержку и сопративлюху в пиках. + в нем еще с десяток ненужных примочек, которые я выключил ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Теперь пару слов о том, почему Synthvol, а никак-то иначе названа стратегия



Немного философических измышлений....Все мы любим натуральное, и ненавидим искусственное. В нашем случае одним из главных элементов стратегии - тиковые объемы с дилингового центра (кухни), в котором открыт наш счет, попахивает душком, какой-то не свежатиной, словно на кухне вышли из строя холодильные установки, что у большинства трейдеров вызывает от чувства раздражения да рвотного рефлекса.
Но так как волюм все-таки предмет неодушевленный, и не продукт, и нам его не есть, то назвал его синтетическим объемом. (synthetic volume - synthvol)
А теперь представьте нас - современных людей без синтетических материалов в повседневной жизни и воображение тут же откидывает, если не в мезозой, то в век 18 это точно ))) Так что и мы синтетические объемы должны превратить из орудия нас не убивающих, а делающих сильнее, в борьбе по завоеванию профита - это наше мизерное, но все же преимущество над рынком.)))
Ну и конечно не обошлось без случайности - 7 букв из 8 совпали с моим ником )) Но в моем случае приставка Synth несет совсем другой смысл )

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

По факту, если нужны норм объемы, а не кухонные фейки, то NinjaTrader - самое то. Программа платная, но ... есть тестовый период))) И его можно повторно использовать бесконечно число раз (новая регистрация, почта и т.д.)

Живые котировки поступают от CQG. Регистрацию можно пройти здесь http://www.amptrading.ru.com/

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Конечно используйте всевозможные варианты которые помогут вам лично успешно торговать. Если торговать пары связанные с американцем, то можно вполне использовать и объемы NYSE на одном из графиков s&p 500 futures или s&p 500 index.
Я перепробовал многое, но на результаты торговли это никак не сказывалось...обрастаешь мониторами лишь и жуткой головной болью в конце рабочего дня :o) Выбор за вами экспериментируйте .... но оставьте эту стратегию в том чистом виде в каком я ее выложил и уже неплохо торгую последние полгода. Неделю назад появился индюк и я поделился уже готовой стратегией с вами. Постом выше я уже пытался донести, что объемы тут будут синтетическими и только тиковыми. Прошу модератора не удалять, что бы дошло до всех.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

6 месяцев торгуешь по этой ТС? ... Было бы неплохо стату привести тогда для подкрепа слов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Очень неплохо смотрится на истории, но вот в этой системе, в отличии от вашей другой, нет новостного индикатора. Значит ли это, что новости в игнор?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


6 месяцев торгуешь по этой ТС? ... Было бы неплохо стату привести тогда для подкрепа слов)))



Еще торговая неделя не началась, а вынос мозга уже тут как тут:) Неплохо было бы показать, а не показывать будет совсем хорошо, сиди и тестируй! Я тебе ничего не не продавал, что бы доказывать, а безвозмездно выложил платный индюк, а самое главное свои накопленные знания и опыт. И не 6 месяцев по этой, в том числе и по этой. А из уже имеющегося опыта, общения на этом форуме, специально для таких умников как ты, в шапке указал цену за стратегию. Заплатишь и можешь даже целый месяц наблюдать по инвест-паролю за торговлей.

Добавлено: 03-08-2014 14:59:19


Очень неплохо смотрится на истории, но вот в этой системе, в отличии от вашей другой, нет новостного индикатора. Значит ли это, что новости в игнор?


я торгую на основном счете, и на двух центовых и 5-демо счетах идут тесты. По понятным причинам у меня новостник только в одном терминале. Я думаю что Вы и сами сможете добавить календарь, а если нет, то я перезалью шаблон.
А вообще я на новости с недавних пор почти не смотрю и всегда торгую. После похудевшего счета весной и с нервотрепкой отбив свое, только после доливки депозита, я перешел в комфортную зону торговли (как учат в умных книжках по психологии) для меня это - 1% от депо обычно и 0.5% в преддверии тяжелых новостей. И могу спокойно оставлять позиции на ночь, в отличии от предыдущей торговли.
Сейчас я настоятельно рекомендую торговать на демо, и новости в принципе на Ваше усмотрение.
Я торговав подобным образом уровни стоил их немного по другому, чем индикатор. Здесь же мы будем только по индикаторным уровням. Соответственно и я месяцок подемоню, будет с чем сравнить )) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Здаров!

Камрад, подскажи, какую функцию выполняет индикатор объёма от Соника.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)



какую функцию выполняет индикатор объёма от Соника.



Привет! Хороший вопрос :) Начнутся торги и поймешь сам. AlievTM Volli при первом маломальском объеме начинает строить уровни - меня это раздражало. И я пока не появятся реальные объемы буду на сонике, а потом одним нажатием включаю основной системный. Просто лично мне так удобнее, и шаблон соответственно делал под себя. Так что если что то удалишь лишнее - я не обижусь :)

Добавлено: 04-08-2014 06:49:00

Первая возможная сделка!

EURUSDM30.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Не все уровни одинаково хороши :)

Не_все_уровни_одинаково_хороши_Включайте_глаза.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

А фунт отработал? В сделку не входил, только наблюдал. И да, на ордер не смотрите, он из другой оперы :)

GBPUSDM30.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано


А фунт отработал? В сделку не входил, только наблюдал. И да, на ордер не смотрите, он из другой оперы :)



Разные у нас картинки, а так да все хорошо....я еще только жду вход )

GBPUSDM30.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Цена и сегодня (3 дн.) вокруг нона фросиного диапазона гуляет.
_http://screenshot.ru/628dfbda957e0045ef9137d876e53b5b
Никто не заметил, что на истории резы по gbpusd хуже выглядят, чем на eurusd?

Изменено пользователем Nolossy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Цена и сегодня (3 дн.) вокруг нона фросиного диапазона гуляет.



После Нон-фармов или сильное движение на дни, то и недели, или кульминация и разворот, ну или флет. Как это использовать в этой стратегии, если не иметь третего глаза??? Нам нужны сильные синтетические уровни, данные одновременно и ценой и объемом. По большому их даже не было в этот раз и на Н-Ф. Уровни должны быть такой силы на м30, что мы бы не обращали на локальные уровни цены младше 4-х часового и дневного тф. Эти синтетические уровни - некий альтернативный взгляд на рынок и расстановку сил. Вчерашний же день был мертвым, не давший никакой пищи на сегодня. Вечером вчера же после просмотра "Правда о трейдинге от экс-трейдера Goldman Sachs" я в этом убедился еще больше. Мы - рядовые трейдеры - аутсайдеры на финансовых рынках!!! Так зачем же лезть ежедневно в это болото, не зная брода. Вот некоторые выдержки из этого интервью, нас внутри-дневников, касающиеся напрямую.

"В трейдинге и финансах компьютерные алгоритмы занимают все большее место. Трейдеры-кванты стремятся получить самый быстрый доступ к бирже, который измеряется в нано-секундах, что бы у них было преимущество перед другими алгоритмами и трейдерами. И сейчас алгоритмы заточены на то, а что будут делать другие алгоритмы? Поэтому, если вы дейтрейдер, то какие у вас шансы? Да никаких! В обычный торговый день, когда на рынке ничего не происходит алгометрические машины Вас просто порвут, но когда на рынке жарко люди должны вмешаться. Что мы получили в итоге: множество краткосрочных возможностей для заработка просто исчезли или их стало значительно меньше. Поэтому должен быть пересмотрен временной горизонт на более долгий."

Так что оставшийся хлеб внутри-дневников - это волатильные дни, все остальные мы должны методически отметать любыми доступными способами!

Добавлено: 06-08-2014 03:31:36

По евро, отличии от британца, условия все соблюдены, и вечером был выставлен лимит против шерсти, на откат с небольшой целью. Ночью ордер зацепило ... на немецких новостях ссадили (

EurUsd30.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Вот фунт вчера и сегодня. Все на графике. :) Вчерашняя поддержка исчезла, дорисовал вручную как было изначально. Жаль теория, ну нет возможности сидеть у монитора >:dp.s. если что не так, обязательно поправьте!

GBPUSDM30.jpg

Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


Вот фунт вчера и сегодня. Все на графике. :) Вчерашняя поддержка исчезла.............



Вчерашняя поддержка не может исчезнуть, может только перерисоваться на более качественную и более сильную, исчезают позавчерашние уровни ...

И ПОМНИТЕ ДЕВИЗ СИСТЕМЫ - НЕ ВСЕ УРОВНИ ОДИНАКОВО ХОРОШИ!!!
Уровни берем только в районе красной линии гистограммы объемов - остальные в игнор ))

GBPUSDM30.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

Вот значимые уровни последних дней. Они были, есть и никуда не перерисуются. Система индикаторная, но все равно важен глаз да глаз ))


Добавлено: 07-08-2014 23:18:00


GBPUSDM30_.png
EURUSDM30_не_индюшный_уровень_но_очень_хорош.png
EURUSDM30_пункт_а_пунт.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Возможные сделки в понедельник

Евро.png
Фунт.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

ВНИМАНИЕ - Специфическая особенность индикатора!!!



Заметил еще такую непонятку подвальной части индикатора, которая легко может ввести в заблуждение.
Индюк рисует уровни волатильности объемов в зависимости от размера открытого окна и сжатия чарта с охватом большего или меньшего периода. Так как я объемы смотрю с охватом за несколько последних дней, то и упустил из виду этот нюанс. А тот, кто держит на экране много открытых графиков, может нарваться на ложный пиковый объем и и войти в необязательную сделку. Скрин сделан в одно и тоже время двух окон, с двух кратным уменьшением одного из графиков. А результаты уже - Земля и небо!

Причуды_индикатора.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)
Уважаемые коллеги, прошу прощения за дезу с индикатором. Я не виноват, друзья подставили. Тестить я его прекращаю.

Все индюки, кроме информационных - враги трейдера. Когда друзья предложили индюк потестить, я сразу сказал, что уровни не ВСА-шные и цена индюку - 10$ и это только за уровни гистограммы, что несколько лучше, чем 100 скальзящая.
Важен уровень от которого цена оттолкнулась, а не куда уперлась. На скринах подробно
рассказал как торговать на отбой, на пробой разберетесь сами. Оба счета и тот, с того же дня когда прислали, и этот опубликованный
льют. Даже если и будут положительные результаты, то временно.
Никому ничего не доказываю, просто в подтверждении своих слов на пару дней выставлю мониторинг счета, где торговля ведется правильно, как на скринах,
начатый день в день с первым индюшным на котором просадка уже 17 при 3% риске.
Торговля ведется экспериментально на 5, 15 и 30 минутках. На 5м - риск 1%, на 15 - риск 2%, на 30 - риск 3%. Работа только лимитниками, с очень короткими стопами.
Пары - Евро, Фунт, Киви и ЕвроЙена. Стопа короткие, поэтому важен спред.
Тему закрывать не будем, торгуем без индюка.
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)

индюк пойдет, мне больше соник равится... еще один той же команды - особо не нужный, но зрительно для меня помогает... уровни - понятие растяжимое... лично мне идея темы помогла понять суть уровня, т.е. сильнй объем - сильный уровень.. еще был совет по поводу дивергенций.. на золоте не торгую, но интересно прав или нет... есть сильный уровень, есть дивергенция...

alievtm-fairy-tail.ex4

Изменено пользователем bzzzz84
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано (изменено)


на золоте не торгую, но интересно прав или нет... есть сильный уровень, есть дивергенция...


Нет там дивергенции. Для удобства поиска дивера на покупки нужен перевернутый график и эту проблему решает OverLayChar. На скрине надеюсь понятно объяснил.

OverLayChart_дивергенция.png
СКАЧАТЬ_OverLayChart.rar

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни) Опубликовано

Кстати, на обычный better volume или sonic накладываем rsi и получится 1 - линия OBV, 2 - линии "перекупленности", "перепроданности" как у платного индикатора ;)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...