Перейти к содержанию

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro


Рекомендуемые сообщения

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

action-america-architecture-378570.md.jp

 

 

 


Название стратегии: Pivot Trading Pro
Год выпуска: 2016
Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=588764
Валютные пары: USDCAD, AUDCAD, EURCAD, NZDCAD, EURAUD, EURGBP, AUDUSD, GBPUSD, NZDUSD, AUDNZD, EURUSD, CADJPY, NZDJPY, AUDJPY
Таймфрейм: M15 - D1
Время торговли: круглосуточно
Описание: см. обзор стратегии в блоге

Скачать: файлы ТС во вложениях к сообщению

 

 

 

 

 

 

 

Обзор стратегии на сайте

 

 

 

 

 

 

 

Pivot_Trading.rar

  • Лайк 37
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Pivot Trading Pro Год выпуска: 2016 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=588764 Валютные пары: USDCAD, AUDCAD, EURCAD, NZDCAD, EURAUD, EURGBP, AUDUSD, GBPUSD

Перейти

Все равно уровни не совпадают с авторскими... Он сейчас выложил график евроены, там другие значения... По его инструкции пытаюсь настроить время расчета пивотов, но что-то у меня ничего не получается

Перейти

Автор подошел системе, система подошла автору. Не лучше и не хуже многих других рабочих систем. Без опыта точно не стоит по ней торговать, методика по стопам у него необычная (стоп у него виртуальный,

Перейти
[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

А в индикаторе Daily Open Line, насколько я понимаю, нужно поменять TimeZone? (на 0 для Альпари, к примеру)
И похоже с индикатором Пивотов тоже нужно поколдовать, т.к. он настроен под нью-йоркского брокера

Изменено пользователем Sailer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


А в индикаторе Daily Open Line, насколько я понимаю, нужно поменять TimeZone? (на 0 для Альпари, к примеру)
И похоже с индикатором Пивотов тоже нужно поколдовать, т.к. он настроен под нью-йоркского брокера



Попробуйте данный мод, мне нравится...единственной в начале новой недели смените таймфрейм на любой другой, а затем обратно на используемый для корректного отображения

Auto-Pivot_Plotter_Weekly_V2__3.ex4
Auto-Pivot_Plotter_Weekly_V2__3.mq4
2018-05-29_21-25-51.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

Попробуйте данный мод, мне нравится...единственной в начале новой недели смените таймфрейм на любой другой, а затем обратно на используемый для корректного отображения


Все равно уровни не совпадают с авторскими... Он сейчас выложил график евроены, там другие значения... По его инструкции пытаюсь настроить время расчета пивотов, но что-то у меня ничего не получается

Добавлено: 29-05-2018 19:40:31

Нашла в теме на форексфактори исправленный индикатор пивотов, теперь все настраивается
Вместе с индикатором прикладываю скрин как изменить параметры, чтобы уровни были максимально приближены к уровням у автора (пометила галочками что изменить)

Davits_Pivot_V3.2_Auto.ex4
Davits_Pivot_V3.2_Auto.mq4
1.jpg

Изменено пользователем Sailer
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Попробуйте данный мод, мне нравится...единственной в начале новой недели смените таймфрейм на любой другой, а затем обратно на используемый для корректного отображения


Все равно уровни не совпадают с авторскими... Он сейчас выложил график евроены, там другие значения... По его инструкции пытаюсь настроить время расчета пивотов, но что-то у меня ничего не получается

Добавлено: 29-05-2018 19:40:31

Нашла в теме на форексфактори исправленный индикатор пивотов, теперь все настраивается
Вместе с индикатором прикладываю скрин как изменить параметры, чтобы уровни были максимально приближены к уровням у автора (пометила галочками что изменить)


Подскажите пожалуйста для forex4you какие настройки нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Подскажите пожалуйста для forex4you какие настройки нужны?


Если у них время в терминале такое же как у Альпари или Робофорекс, то настройки такие же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Подскажите пожалуйста для forex4you какие настройки нужны?


Если у них время в терминале такое же как у Альпари или Робофорекс, то настройки такие же.


Подобрал по скринам примеров торговли, TimeZone 2.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Подобрал по скринам примеров торговли, TimeZone 2.


Вы по скринам автора подобрали? А то у других там могут быть разные уровни, похоже многие вообще не заморачиваются с этим подбором, торгуют как есть))) хотя разница иногда существенная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Подобрал по скринам примеров торговли, TimeZone 2.


Вы по скринам автора подобрали? А то у других там могут быть разные уровни, похоже многие вообще не заморачиваются с этим подбором, торгуют как есть))) хотя разница иногда существенная


Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

Работаю с Альпари. Файлы скачал из статьи, ничего не менял. В тот же день начал отрабатывать NZDUSD.
https://ibb.co/hnoKTJ


Сравнил с веткой ФФ, все совпадает.
https://www.forexfactory.com/showthread.php?p=11122755#post11122755

Может вы зря там что-то придумываете? :-b

Изменено пользователем MightyMax
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Картинка №1 - без коррекции, №2 - с коррекцией (на цвет фона не обращайте внимания, это мой шаблон). Счет альпари есн.
Разница почти в 300 пипсов. Понятно, что это зона, а не четкая линия, но поскольку автор уже два года успешно торгует именно с такими уровнями, то логично придерживаться его значений. Да и с такой разницей можно ненароком отскок с пробоем перепутать или наоборот

1.jpg
2.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)


Картинка №1 - без коррекции, №2 - с коррекцией (на цвет фона не обращайте внимания, это мой шаблон). Счет альпари есн.
Разница почти в 300 пипсов. Понятно, что это зона, а не четкая линия, но поскольку автор уже два года успешно торгует именно с такими уровнями, то логично придерживаться его значений. Да и с такой разницей можно ненароком отскок с пробоем перепутать или наоборот




Так на картинке №1 без коррекции уровни выглядят лучше, чем на №2, и четкий отбой от 100 и приход к пивоту. Что-то я запутался - какой TimeZone выставлять. Вообще по логике для Москвы и альпари, например, должно стоять значение 3 и Broker's Candle - true. Поправьте если ошибаюсь. Изменено пользователем august101
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Так на картинке №1 без коррекции уровни выглядят лучше, чем на №2, и четкий отбой от 100 и приход к пивоту. Что-то я запутался - какой TimeZone выставлять. Вообще по логике для Москвы и альпари, например, должно стоять значение 3 и Broker's Candle - true. Поправьте если ошибаюсь.


На этом примере так, а на другом будет иначе. У автора уровни рассчитываются по открытию нью-йоркской сессии, это GMT-4, поэтому я взяла значение -4
В общем, как хотите, используйте какие вам нравятся, лишь бы деньги зарабатывались :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

значение дисплей старт енд выставьте в тру и визуально настраивайте недельный отрезок) по альпари брокерская свеча итак идеальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Меня тоже интересовало то как открывает позиции автор. И движения не упускает, и не рискует сильно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

У автора уровни рассчитываются по открытию нью-йоркской сессии, это GMT-4, поэтому я взяла значение -4


А Вы живете там же где и автор по часовому поясу и брокер у Вас тот же, что и у Davit? Я без подковырки спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Спасибо за обзор!

Обращал внимание на эту ТС еще давно на FF, но как-то не воспринял всерьёз по той причине, что я так и не понял торгует ли автор со стопами или же нет. Отчет доходности, который он периодически выкладывает, вроде бы указывает на то, что он ограничивает убытки, но стопы(кроме тралла позиций) не видно на графике. В общем-то на некоторых скринах присутствует усреднения, да еще и с мартином. Понятное дело, что если цена идёт в нужную сторону, это кажется некой распределенной позицией, но только иногда она уже за вершинами побывала на следующих уровнях. Это происходит разумеется не всегда, иногда цена идёт сразу в нужном направлении. Да, некоторые участники того треда торгуют именно со стопами, но их статистики немного, в основном прибыльные скрины с графика. Не претендую на истину, но если ставить короткий стоп за вершины, за уровни, доходность будет крутиться возле 0 - это еще в лучшем случае.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

А Вы живете там же где и автор по часовому поясу и брокер у Вас тот же, что и у Davit? Я без подковырки спрашиваю.


Если бы я жила там же, где и автор, мне ничего менять не нужно было бы
Больше на тему часов и брокеров не отвечаю ~x(, я уже написала достаточно, чтобы было понятно что к чему, нужно просто включить мозг
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

доходность будет крутиться возле 0 - это еще в лучшем случае.


На чем основаны такие предположения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

Автор подошел системе, система подошла автору. Не лучше и не хуже многих других рабочих систем. Без опыта точно не стоит по ней торговать, методика по стопам у него необычная (стоп у него виртуальный, примерно 0,5 % от депо, насколько понимаю), плюс необходимо знание торговли по PA на небольших таймфреймах. И еще необходимо следить за новостями, это может быть критично. Не знаю, сколько автор торговал на Форексе, прежде чем стал прибыльно торговать по этой системе. Думаю, что не один год.
По установке времени индикатора - у меня на Тикмилле и ICMarkets получается практически как у автора если в последнем выложенном индикаторе (который Auto) поменять время на 2, больше вообще ничего не меняю.
Еще что удивляет - как при интенсивной ручной торговле с приличными деньгами на кону люди постят все время сообщения на ФФ и выкладывают музыку...это надо быть либо супертрейдунами, либо звездунами...
Картина авторская с ФФ - так автор отторговал май...если правда - то он очень крут, что тут скажешь.

1.PNG

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)

Об опыте автора системы можно косвенно судить по году регистрации на ФФ, там он с 2012 года.

Изменено пользователем bi4boy2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано (изменено)


Спойлер

Автор подошел системе, система подошла автору. Не лучше и не хуже многих других рабочих систем. Без опыта точно не стоит по ней торговать, методика по стопам у него необычная (стоп у него виртуальный, примерно 0,5 % от депо, насколько понимаю), плюс необходимо знание торговли по PA на небольших таймфреймах. И еще необходимо следить за новостями, это может быть критично. Не знаю, сколько автор торговал на Форексе, прежде чем стал прибыльно торговать по этой системе. Думаю, что не один год.
По установке времени индикатора - у меня на Тикмилле и ICMarkets получается практически как у автора если в последнем выложенном индикаторе (который Auto) поменять время на 2, больше вообще ничего не меняю.
Еще что удивляет - как при интенсивной ручной торговле с приличными деньгами на кону люди постят все время сообщения на ФФ и выкладывают музыку...это надо быть либо супертрейдунами, либо звездунами...
Картина авторская с ФФ - так автор отторговал май...если правда - то он очень крут, что тут скажешь.



Честно говоря, не увидел никакой методики по стопам и странно вообще ставить виртуальный стоп, но траллить реальными. Да, это возможно, но зачем, он же не пипсует? К тому же майский скрин не говорит о том, что он торгует с ограничением убытков, т.к. в усреднениях могут быть убыточные сделки, лучше сказать они там почти всегда есть, и даже кривая доходности в принципе подтверждает наличие усредняющих убыточных ордеров, а не фиксированных стопов. Был бы обычный открытый мониторинг было бы всё ясно и понятно, но я так понимаю его нет.

Для меня вот подобные скрины говорят обо всём, в плане принципов торгов.
Спойлер


Просто как пример, картинка от автора ТС, старая, но таких я видел в теме много. На лицо не распределенная позиция, а обычное усреднение с увеличением объемов. Зашёл от уровня, цена пошла дальше. Вот если бы автор поставил здесь короткий стоп за следующим уровнем, то цена зашла бы на него, далее возможно был бы перезаход от следующего уровня. Автор его не поставил, налил кучу позиций, усреднился большим объемом и угадал. Далее написал, что на 78 подтвердилась цена по TDI, вот только скрин c H1, а на M15 TDI как раз пару тройку баров назад подтвердилась, как и возможно формации баров, где он и зашёл первым ордером до усреднения. Вот и вся хитрость. Повторюсь, что не только этот скрин мне показался странным. Поэтому, для себя отнёс эту стратегию без стопов(или да с какими-то не хилыми стопами) ближе к сеточным моделям, которые я давно перестал торговать.

Добавлено: 04-06-2018 05:41:36


Спойлер

доходность будет крутиться возле 0 - это еще в лучшем случае.


На чем основаны такие предположения?


Пивоты - это тоже самое, что натянуть фибо и думать, что вот тут 61.8 и вот тут будет разворот, как собственно и 78.6(76.4), а после пробития 100-ки естественно всё указывает на продолжение тренда, без пяти минут 1-2-3. Похоже, ведь на то, что предлагает автор? Похоже. Таких ТС очень много и все они, к сожалению, не работают. Разве что на форумах для контекста.

Но в первую очередь основано на том, что я не увидел у автора фикс.стопа. Именно на этом. Если бы он был, а не вот эти 5-10 позиций по "одной" цене, которые не редко у него закрываются все одномоментно, то точно можно было бы сказать о доходности. Обычно за кучей позиций скрывается простой принцип мартингейла. И год его регистрации и сколько он торгует ни о чем не говорят от слова вообще. И график доходности из терминала не показывает реальной просадки. Я естественно не отговариваю торговать по этой стратегии, но короткие стопы явно не принесут прибыли, достаточно проанализировать всю эту инфу, пробежаться по графику. Изменено пользователем Ent
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано


Честно говоря, не увидел никакой методики по стопам и странно вообще ставить виртуальный стоп, но траллить реальными.


Это мое понимание, я несколько раз перечитывал его слова на самой первой странице темы, он там пишет о том, что ограничивает убыток 2-3% от депо, деля его на несколько ордеров. Мне еще момент непонятен, казалось бы такого успешного трейдера давно должны пригласить в какой-нибудь банк или еще куда и его зарплата была бы больше того, что он наторговывает на свое депо в 70 000, ну или мог бы сигналы свои продавать и получать еще несколько тысяч баксов в месяц в довесок к своим обычным 5-7 штукам зеленых (10% от депо в месяц, как он пишет).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15 - D1] Торговая система Pivot Trading Pro Опубликовано

Привет! Спасибо за стратегию! Мне она подходит. Работает очень хорошо, особенно во флетовом рынке. Но мне не хватает каких-нибудь аллертов. Упускаю много торговых возможностей. Может есть какой-то аллерт, который при приближении к уровню пришлет мне сигнал (пуш уведомление)? Давайте сделаем такой?)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...