Автор Тема: [M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)  (Прочитано 2147248 раз)

Оффлайн sniv

• Трейдер
  • Вес голоса: 1750449
  • sniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форума
  • ))
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 378
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)
« Ответ #6675 : Март 28, 2019, 08:42:54 am »
5

Делал для своих целей, может кому понадобится -
сов Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 10:28:45 am от sniv »

Trade Like A Pro

« Ответ #6675 : Март 28, 2019, 08:42:54 am »

Оффлайн friendly

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • friendly Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 41
« Ответ #6676 : Март 28, 2019, 10:03:35 am »
0

У меня почему то сов не работает  :( на график ставится а кнопки не работают, в журнале чисто.
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 10:10:59 am от friendly »

Оффлайн sniv

• Трейдер
  • sniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форумаsniv Ключевая фигура форума
  • ))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6677 : Март 28, 2019, 10:34:23 am »
0

Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADRУ меня почему то сов не работает  :( на график ставится а кнопки не работают, в журнале чисто.
[/quote]
Надо перекачать

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 6298
« Ответ #6678 : Март 29, 2019, 10:26:36 am »
0

Спасибо! Пробуем.  :)
В таком случае было бы очень кстати иметь где-то на графике маленькое окошко с инфой о текущем размере тейка и стопа согласно настройкам в советнике (даже если нет открытого ордера). Типа ... значения SL/TP - Live.  ;)

Оффлайн sniv

• Трейдер
  • ))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6679 : Апрель 01, 2019, 09:13:47 pm »
5

В таком случае было бы очень кстати иметь где-то на графике маленькое окошко с инфой о текущем размере тейка и стопа согласно настройкам в советнике (даже если нет открытого ордера). Типа ... значения SL/TP - Live.  ;)
[/quote]
Что-то вот такое -?

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6680 : Апрель 02, 2019, 11:28:46 am »
0

Что-то вот такое -?[/spoiler]
[/quote]

Вот это уже гораздо интереснее.  :d =d>

Но ... пока что нашёл пару ошибок.
1.  В настройках размещения инфопанели при выборе справа вверху панель всё равно остаётся слева вверху (вроде верно описал).
2.  ТР выставляется корректно, согласно размеру ТР в инфопанели. SL получается больше, чем указано в инфо, как минимум на пару старых пунктов (похоже - на величину спреда).

Просьба (хотелка  :d ):
Есть такой индикатор ADR в этой теме (и в моей последней сборке), FV_xSLTP_info (автор - FV2500). Вопрос: можно ли именно его интегрировать в советник (с оригинальными настройками) для индикации и расчёта SL/TP? :-?

И ещё вопросик: как на данный момент рассчитывается ММ - по прежнему варианту или уже привязан к расчитанным по ADR значениям?

Спасибо!  :)
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2019, 11:33:38 am от skylover410 »

Оффлайн sniv

• Трейдер
  • ))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6681 : Апрель 02, 2019, 07:35:13 pm »
4

(click to show/hide)
Что-то вот такое -?[/spoiler]
[/quote]

Вот это уже гораздо интереснее.  :d =d>

Но ... пока что нашёл пару ошибок.
1.  В настройках размещения инфопанели при выборе справа вверху панель всё равно остаётся слева вверху (вроде верно описал).
2.  ТР выставляется корректно, согласно размеру ТР в инфопанели. SL получается больше, чем указано в инфо, как минимум на пару старых пунктов (похоже - на величину спреда).

Просьба (хотелка  :d ):
Есть такой индикатор ADR в этой теме (и в моей последней сборке), FV_xSLTP_info (автор - FV2500). Вопрос: можно ли именно его интегрировать в советник (с оригинальными настройками) для индикации и расчёта SL/TP? :-?

И ещё вопросик: как на данный момент рассчитывается ММ - по прежнему варианту или уже привязан к расчитанным по ADR значениям?

Спасибо!  :)
[/quote]
ММ я пока не трогал,,
Skylover Dream (with Button and MM ATR) по FV_xSLTP_info
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2019, 10:01:18 pm от sniv »

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6682 : Апрель 02, 2019, 10:13:38 pm »
0

Спасибо! Оперативно! Завтра попробую.  :)

P.S.

Проверил, вроде нормально работает, с прежней, правда, проблемкой - стоплосс выставляется с добавлением спреда (точнее - получается вроде так, что то, что находится внизу на графике - увеличивается на размер спреда. Если стоп внизу (при бае), то он больше. Если тейк внизу (при селле), то тейк больше на спред). Но это - не особо критично.  :)
 В остальном - порядок!  :)
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2019, 10:02:55 pm от skylover410 »

Оффлайн Александр2981

• Новичок
  • *
  • Александр2981 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 0
« Ответ #6683 : Апрель 04, 2019, 11:00:23 am »
0

Приветствую, коллеги. Вопрос такого плана. Как определить рабочий размер ТМА на той или иной паре?

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6684 : Апрель 05, 2019, 01:12:25 pm »
2

Тут наверное правильнее было бы считать от рабочего размера спреда пары, поскольку большой спред, бывает, занимает чуть ли не половину канала.
Минимальный размер ТМА считаю так: размер тейка (к примеру 5 пунктов) должны занимать половину ширины канала. Если спред пары большой - придётся учитывать и его величину.
Максимальный размер ТМА - это примерно два значения SL (в моём варианте - около 30 пунктов).
При бОльших значениях ширины ТМА придётся увеличивать размеры ТР и SL.

ММ я пока не трогал,,
Skylover Dream (with Button and MM ATR) по FV_xSLTP_info
... нормально работает, с прежней, правда, проблемкой - стоплосс выставляется с добавлением спреда (точнее - получается вроде так, что то, что находится внизу на графике - увеличивается на размер спреда. Если стоп внизу (при бае), то он больше. Если тейк внизу (при селле), то тейк больше на спред). Но это - не особо критично.  :)
 В остальном - порядок!  :)
Спасибо за Вашу реакцию!
Выложенные версии советника (постом выше) уже доработаны и перезалиты. Недостаток со спредом устранён и теперь всё работает корректно!  =d>
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2019, 01:41:49 pm от skylover410 »

Оффлайн gndf

• Новичок
  • *
  • gndf Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 31
« Ответ #6685 : Апрель 11, 2019, 09:49:17 am »
0

Растолкуйте пожалуйста как вы пользуетесь tma slope true, что в подвале

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6686 : Апрель 11, 2019, 10:23:07 am »
3

По нему смотрю за развитием тренда (усиление, ослабление) и ... караулю дивергенции.  ;)
Советую понаблюдать за индикатором, тогда некоторые вопросы отпадут сами.

Оффлайн Singer

• Новичок
  • *
  • Singer Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 13
« Ответ #6687 : Апрель 11, 2019, 04:44:02 pm »
1

Вернусь опять к Победе, спасибо создателю этого чуда. Цели скромные, подход к торговле со вкусом. Актуальная версия какая, киньте ссыль плизь, наверное за время моих поисков и сливов что то поменялось. Поделитесь.
Всё, увидел в начале, спасибо))
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2019, 05:23:53 pm от Singer »

Оффлайн Монархист

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Монархист Новенький
  • За Веру, Царя и Отечество!
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6
[M1] ТС \"Победа\" (скальпирование М1)
« Ответ #6688 : Апрель 14, 2019, 04:55:30 pm »
0

(click to show/hide)
Это предупреждение оставляет советник DDSMM, который у Вас на М5. Он Вам там нужен? Можно удалить оба (и VE AIMS) и поставить либо Trade Manager, либо какой-то другой, коих в теме уже немало. Ну или хотя бы поставьте DDSMM 1.4 ...  >:d<

to maxim.cventarnyh@gmail.co
... попробую ответить позже (убегаю на работу). ;)

Добавлено: Ноябрь 21, 2017, 07:39:36 pm
maxim.cventarnyh@gmail.co

понятны мне Ваши терзания и ход мыслей. А кто сказал, что будет легко? Там, где пахнет вкусненьким или деньгами - всегда нужно биться. Лично я ещё никого ни разу не видел, кому бы деньги ну просто так вот валились - в удовольствие и без напрягов. Может я мало смотрел?  :-?

Касаемо торговли: есть периоды профита и слива (серии стопов), у всех и на любой ТС. Вот если профит, то он не идёт вверх, без ограничений (по примеру полного слива). А почему? Потому что там есть ... ограничение (ТР).  :d
А когда у Вас бывал (или был) полный слив? Наверняка знаете - почему? Я вот про свои знаю. Я сливаю всегда именно тогда, когда убираю ограничение вниз (ну надо же до такого додуматься  x_x ). Нет, чтобы убрать ограничение вверх - я убираю ограничение вниз - всё туда и стремится.  :(   Это всё - рассуждения по поводу наших ММ & Co.
Для начала надо решать трудно решаемую (а может и легко решаемую) задачу - не давать депо сливаться. Для этого нужно как минимум прекратить торговать без стопов, отодвигать их или убирать во время торговли. Это я говорю и себе, поскольку не могу себя считать в этом плане безгрешным.
Затем нужно улучшить качество входов (возможно с уменьшением их количества).
Ну и как заключение - как-то давать депозиту сливаться в обратную сторону, т.е. расти без особых ограничений. Жаль, что вверху нет дяди Коли (или другого дяди), который бы зафиксировал бы доход где-то там, высоко.  =))  Тут может помочь разве что трал профита.

Пока вот так. К торговле по "Победе" и скальпингу вообще надо подходить не только технически подкованным и психологически рассудительным, но и ... философски, что ли. Вспомнилось начало второй части мульта "Кунг-фу Панда" (люблю мультики  >:d< ). Там мастер Шифу постигает внутренний покой и демонстрирует Панде (По) свои невероятные достижения. При этом добавляет, что на постижение "внутреннего покоя" у него ушло 20 лет. На что нетерпеливая Панда голосом М. Галустяна говорит: "а нельзя ли как-нибудь побыстрее?"  :)) :)) :))
Вот так и у нас. ;)
[/quote]

Прошу прощения.
Советники DDSMM и 1.38 и 1.4 оставляют сообщения
"Waiting For Price. Market Open? MT4 Connection Error?..."
Но на стареньком компе работает.
А на новом, 4-х ядерном не работает.
Как то можно это исправить?

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6689 : Апрель 14, 2019, 06:48:06 pm »
2

Вероятно в новом билде (1170) МТ4 не всё хочет работать, и это касается не только советников, но и каких-то индикаторов. Сам я уже давно не работал с DDSMM, поскольку и в самом деле есть альтернативы, которые работают.
Нужно, чтоб программисты адаптировали советник под актуальную версию МТ4. Тут я ничем не могу помочь, sorry ...

Добавлено: Апрель 15, 2019, 04:21:24 pm
В этом своём посте Ув. sniv выкладывал вариант советника с возможностью выставления стопов и тейков по индикатору FV_xSLTP_info, входящему в последнюю сборку ТС.
Я же в свою очередь хочу выложить свой сет к этому советнику (по нему и торгую в данный момент). Во вложении - архив с собственно советником и сет к нему. ММ остаётся прежним. Кнопки при отличном от моего разрешении монитора (4К) желательно поднастроить под свои нужды.

Всем профитов и удачной недели!  \M/
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2019, 04:21:25 pm от skylover410 »

Trade Like A Pro

« Ответ #6689 : Апрель 14, 2019, 06:48:06 pm »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы