Перейти к содержанию

Гость chernyaev92

Рекомендуемые сообщения

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Скальпинг + Мартин Гейл.
Год выпуска: 2013
Валютные пары: AUD/USD. EUR/GBP.

Таймфрейм: М1.
Время торговли: Практически в любое время, если нет серьезных новостей.


Описание: Смысл в том, что RSI по сути сделан так, тоесть если RSI находится в зоне перепроданности, то он в любом случае когда то вернется в зону перекупленности, от этого следует, что можно купить в зоне перепроданности и ждать пока RSI вернется в зону перекупленности, а там уже закрыть ордер. Вот я и подумал что можно делать так, но с помощью мартингейла.

Условия сделки
Если RSI зашла в зону перекупленности, то мы открываем сделку " Sell " в том случае когда RSI выходит из этой зоны и закрываем ордер тогда, когда RSI дошла к зоне перепроданности. Если же мы открыли сделку в " Sell " и RSI не доходит до уровня 30, а идет выше 70, то усредняться надо когда RSI снова пробьет сверху внизу уровень 70 ( перекупленности ).
Со сделкой в лонг на оборот.


Бонус к системе
Учитывайте дивергенцию по RSI. Очень помогает с более точным входом.

Обзор_сделки_1.jpg
Обзор_сделки_2.jpg
Правильные_входы_по_ТС.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Торговать по зонам перекуплености перепроданости глупо ) изучи RSI каналы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Кстати ) советую обращать внимание на то как RSI ведет себя синхронно с ценой ) если цена топчится на месте а RSI аж летит в одну из зон к примеру в перепроданность ) Это признак скорого импульса в бай )может полететь без остановки) и еще :D поюзай советник илан в тестере у него такая же логика)) он входит по RSI а потом усредняется) слив по илану неизбежен)) разве что при крохотных рисках когда доход за год под 20% так что нужно еще думать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано (изменено)

Стату выложи так - отчетом ))) Время торговли и все такое поподробнее)) Больше конкретики)) конечно если работать к примеру по вечерам когда рынок не так телепает и без новостей может из этого что то и может выйти )

Добавил 2 скрипта , 1 закрывает все ордера, а 2 ордер ставит ТП по всем ордерам текущего инструмента в то место куда перетягиваешь скрипт)

CloseAllOrders.mq4
modify_take_profits_DragDrop.mq4

Изменено пользователем jackpot
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано


Торговать по зонам перекуплености перепроданости глупо ) изучи RSI каналы )))


Что за RSI каналы, можно поподробнее?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано (изменено)




Торговать по зонам перекуплености перепроданости глупо ) изучи RSI каналы )))


Что за RSI каналы, можно поподробнее?:)

Скорей всего о пересечения RSI на разных тайм фреймах.


Нет ) Это когда строишь трендовые линии в окне индикатора RSI на этих трендовых возможны отскоки цены , очень хороший сигнал касание такой трендовой в окне индикатора + дивергенция ))

Добавлено: 29-03-2013 07:21:27

Впринципе думаю что этой стратегией можно конечно торговать) но только на флетовом рынке ) и когда нет новостей )) так сказать по пару часов утром и вечером ) думаю можно делать по 1-5% в день ))) Изменено пользователем jackpot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Держи индикатор спецон для тебя заделал ) Мульти RSI показывает на каких валютных парах RSI зашел за 30 или 70 , если RSI MultiRSI.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано


Вобщем вот сегодняшний день. Депо 10000 тысяч рублей.


Не пугай людей ) это не 10 000 рублей это демо счет ))) Хочешь я тебе дам для старта 10 уе на центовый счет ? при условии что ты замониторишься на myfxbook ))) 10 уе это 1000 на центовом )) Осилишь?Любопытно понаблюдать ))) и добавь в шапку что торговать лучше когда нет новостей и сильных движений ) а то боюсь тренд в 100 пунктов или 1000 на пятизнаке сольет все в ноль )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Честно говоря, не совсем понял смысл этой стратегии... Тот-же мартин, те-же огромные депо, для которых нужен центовый счет. Ставим илана и радуемся. Зачем сидеть пялиться в монитор да еще и телодвижения всякие совершать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано


Честно говоря, не совсем понял смысл этой стратегии... Тот-же мартин, те-же огромные депо, для которых нужен центовый счет. Ставим илана и радуемся. Зачем сидеть пялиться в монитор да еще и телодвижения всякие совершать?



что тут непонятного, каждый заход в зону перекуплености перепроданости это потенциальный откат или разворот ... вот и мартингейлит на потенциальных откатах... а илан входит по RSI а потом через N пипсов пытается разрулить все усреднениями ... там логика чуть другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Да вы не совсем поняли - илан, не илан, не суть важно, просто смысл вообще торговать мартингейлом руками? Да еще с двойным бустером... попадете под длинный импульс, потом выкручивайся..если депо хватит. Но дело хозяйское, развлекайтесь. В рулетку тоже бывает забавно поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

А что за индикатор в окне графика? Он позволяет в один клик открывать ордера из окна? Скажи пожалуйста как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

ну если по системе то надо было добавить ещо 2 ордера и выйти дальше если я правильно понял выходим когда рсай пересекает перекуп. и перепрод. верно ?

Спойлер

>:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано


Не понял каких 2 ордера надо было там добавлять ?



я там не вышел а добавил ещо 2 ордера потому что цена не пересекла зону перекупл. ето уже психология у каждого своя :)

eurusd-m1-alpari-nz-limited.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

лучше выходить по системе по обратному сигналу моё мнения потому что цена может пройти больше чем 10 п думаю понятно нарисовал.

alpari_nz_mt4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

что я могу сказать о системе так прогнал в тестере систему только по eur/usd за 25 марта eur/usd было 16 покупок при депозите 1 000 дол. альпари счет начиная с лота 0,01 где 1п=10ц. Пришол в гости Дядя Коля :d :-H если при 11 покупке лот равен 9,28 и вы сможете зайти в торговлю при депо 1 000 удачки :)
нужно к депо добавить один 0 и торговать можно :) либо торговать на центовыке \M/ всем Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Либо увеличивать лот не в 2 раза а этак в 1.5 ) что хватит на больше колен усреднения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Автор стратегии поведай все условия торговли или в первом посте полностью опиши все условия: множитель, условия закрытия, ММ. Мне кажется проще сову написать по такой стратегии, ведь получается что все условия для торговли есть: сигнал RSI и все или я чтото упустил.. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1] Скальпинг + Мартин Гейл. Опубликовано

Нашел на просторах интернета илан по стохастику ) присобачил RSI в место него балуйтесь в тестере )) суть такая что открывает сделку по RSI и если есть сигнал меньше N пунктов от последнего сигнала по RSI то игнор) если есть больше то доливка)

RSI_Ilan_v4.7g_MMrabbit3000_mind.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...