Перейти к содержанию

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1)



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Название стратегии: SCALP.INС Год выпуска: 2015.03.17, актуальная версия и обновленные правила SCALP.INC v0.072 (2016.03.22) и SCALP.IN

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. Итак, как известно, я всегда нахожусь в активном поиске новых индикаторов и правил, улучшающих торговлю. После версии SCALP.INC

Перейти

ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. Много необходимо писать, буду выкладывать БЛОКАМИ. [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC[/shadow][/glow] Итак, ...... [move][glow=red,2,300]NEW!!!!![/glow][/move] Это

Перейти
[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Цитата

1.По статистике, цена с большей вероятностью отбивается от уровней поддержки/сопротивления нежели пробивает ее.

Как Вы уровни находите? и статистика Ваша или где читали?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Цитата

1.По статистике, цена с большей вероятностью отбивается от уровней поддержки/сопротивления нежели пробивает ее.

Как Вы уровни находите? и статистика Ваша или где читали?
Безусловно читал. Лично моя статистика данный факт подтверждает. :)
Вот немного выкопировки, при желании могу точно найти статистику ....
Спойлер

205 Линии поддержки и сопротивления


2.20. Линии поддержки и сопротивления
Линия, которую цена не может пробить вверх, называется линией сопротивления (Resistance), а линия, которую цена не может пробить вниз, называется линией поддержки (Support).

Линия сопротивления (resistance line) валютного курса - это ни что иное как психологический уровень, который значительное количество трейдеров рассматривает как точку, выгодную с точки зрения продажи валюты. Такое единство мнений у большой группы людей приводит к тому, что при приближении цен к линии или уровню сопротивления значительное количество участников рынка начинает продавать валюту ордерами по рынку, либо с помощью размещенных заранее отложенных ордеров, находящих на исполнении у дилеров.

Массовое размещение ордеров и как результат массовые продажи как бы отталкивают курс от невидимой лини, к которой он подходит снизу.



Линия поддержки, наоборот, рассматривается трейдерами как уровень, на котором валюту выгодно покупать по каким либо причинам, поэтому здесь происходят покупки по текущим рыночным ценам и срабатывают ордера на покупку валюты, установленные заранее валютными трейдерами и находящиеся на исполнении у дилеров.



Как правило, скопления приказов размешаются не на одном уровне, а в некоторой зоне цен, образуя не четкий уровень поддержки или сопротивления, а зону поддержки или сопротивления.

Размещение однородных приказов в одних и тех же зонах происходит потому, что различные трейдеры, используя сходные правила технического анализа, рассчитывают приблизительно одинаковый уровень курса для продаж и покупок, результатом чего является обратная связь между методами технического анализа и характером рыночных движений.

Когда цены выходят из бокового диапазона или из канала, пробивая одну из линий поддержку или сопротивление), как правило, происходит ускорение движения. Поэтому при пробитии линии сопротивления возникает сигнал на покупку, а при пробитии линии поддержки сигнал на продажу. Эти сигналы относятся как к открытию, так и к закрытию позиций.

Почему происходит ускорение движения? Как правило, за границами канала устанавливают стоп приказы на закрытие позиций торгующих в нем трейдеров. Поскольку стоп приказы на закрытие у тех кто продал это приказы на покупку (приказы обратные тем, по которым позиция открывалась), то при прохождении курсом зоны сосредоточения стоп-приказов (уже после пробития зоны сопротивления движение начинает ускоряться за счет массового исполнения этих приказов на покупку.

Тоже самое относится и к зоне поддержки: поскольку за ней сосредоточены стоп приказы тех кто покупал и эти стоп приказы - это ордера на закрытие позиции то есть на продажу, то курс после пробития зоны поддержки начинает ускоренно падать вниз за счет массового исполнения приказов на продажу.



Получается, что такие зоны за счет массовости скопления ордеров на короткое время меняют баланс спроса и предложения, вызывая ускорение движения курса. Считается, что этим свойством рынка иногда пользуются крупные маркетмейкеры. Крупными вливаниями в рынок они выводят курс в зону скопления стоп-ордеров, чтобы рынок потом самостоятельно продолжил направленное движение.

Примечание: лучше игнорировать пробитие линии сопротивления на восходящем канале как сигнал к покупке, поскольку обычно вероятность возврата в старый канал значительно выше.

То же самое относится и к нисходящему каналу: сигнал на продажу при пробитии его линии поддержки также стоит игнорировать.
Достаточно часто, при выходе из одного канала с соответствующим пробитием уровней поддержки и сопротивления валютный курс попадает в новый канал, при этом старый уровень сопротивления может стать новым уровнем поддержки или старый уровень поддержки может стать новым сопротивлением.



Итак начало положено, тема запущена. Пошел ловить входы в рынок. Принтскрины с хорошими/плохими входами буду добавлять по мере их обработки.
Сборку, шаблоны и прочие вспомогательные файлы прикреплю не раньше вечера. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
Цитата

F, LO, NO, LC.


Правильно ли я понимаю, что это - открытие франкфурт, открытие лондона, открытие нью-йорка и закрытие лондона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Цитата

F, LO, NO, LC.


Правильно ли я понимаю, что это - открытие франкфурт, открытие лондона, открытие нью-йорка и закрытие лондона?
ДА. Я так писал, потому что на индикаторе в сборке будут ИМЕННО эти обозначения.

Кстати правило о статистике что на F и LO будет разное направление цен сегодня сработало :). Сейчас идет явный флет. Ширина канала повышена, применяем сет: DENYA Pobeda Flet 15-20.set Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


извините, а где архив?

писал выше: "Принтскрины с хорошими/плохими входами буду добавлять по мере их обработки.
Сборку, шаблоны и прочие вспомогательные файлы прикреплю не раньше вечера."
В настоящее время торгую, вечером-ночью выложу сборку.

Последняя сделка:
Кстати вроде формируется тренд вверх, надо менять шаблон на DENYA Pobeda Trend 15-20.set

Добавлено: 16-03-2015 15:28:01

Разбор еще сегодняшних сделок. Был один СЛ!

Добавлено: 16-03-2015 17:19:57

Еще одна сделка на закрытии Лондона. Пока +5,5% от ДАННОГО счета, и утром по другому счету +3,88%. Пока +9% за день. Мало. :(

Добавлено: 16-03-2015 18:01:23

Думаю на сегодня хватит. Выступает Драги скоро, в такой ДЕНЬ лучше не торговать. Поэтому подведем итоги сегодняшнего дня:
1.Старт системы. Всю ночь писал правила, поэтому ужасно хочу спать. Пол дня дооформлял систему, поэтому особо не до торгов.
2.9% маловато. Торговый план у меня 20% в день.
3.Пока торговал, думал о том, как сделать графики более юзабильными. Сам понимаю, что такое отображение свеч (серый, красный, синий ... ) не особо восприимчиво глазом к определению общей тенденции на рынке. Поэтому может быть в версии v0.02 первое что поменяю, так это отображение свеч.
4.Лично я не пользуюсь некоторыми индикаторами, они для меня просто информативные. НО, так как система обязана рождением с ветки по ТС Победа, то и для всех вас, наиболее привычным будет видеть отображение именно с этими индикаторами (индикатор силы валют, HPDIFF, TMASloup).
5.Что касается облака дракона, то оно хорошо подходит для определения целей по взятию прибыли. В ручной версии я ориентировался на ТП именно по касанию с облаком дракона. В данном варирианте системы ВСЕ РАЗРУЛИВАНИЕ автоматизированно ProTrader-ом. Поэтому я подумаю о том, чтобы убрать с графика данные индикаторы, возможно заменю на THV Coral (кто в теме - поймет, что весьма не плохой индикатор по определению целей хода цены).

ИТОГ за день:+9% (5.5% по счету открытому именно для данной стратегии).

2015.03.16EURUSDM1пример_сделки-3.png
2015.03.16EURUSDM1пример_сделки-5.png
2015.03.16EURUSDM1пример_сделки-6.png
85edf5968521ab6c9a5be1e4ab2c2075.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Просьба перезалить прикреплённый архив с ТС - при распаковке идут ошибки. :-?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Просьба перезалить прикреплённый архив с ТС - при распаковке идут ошибки. :-?



У меня так бывает с архивами DENYA если их через winrar распаковывать. Если через 7zip (даже очень старый) - всё нормально.

(вот и сейчас всё через 7zip распаковалось. Автору Спасибо! :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Просьба перезалить прикреплённый архив с ТС - при распаковке идут ошибки. :-?

спасибо, перезалил.

1.Итак, отобразил, как по правилам, время торгов на стикере, исключил новости, открытие сессий, прикрепил к монитору.
Сегодня торгуем: 10:15-10:45 .... 11:15-12:30 ....13:30-14:45 .... 16:00-16:45 ... 17:15-19:45 ... 20:15-22:00
Важность исключения периодов открытия сессий и выхода важных новостей, в том что поведение цены в данные промежутки НЕ предсказуемо. На рынок выходит большой объем отложенных предложений, куда эти предложения повернут рынок - не предсказуемо. Также в такие периоды (особенно в период важных новостей) выходят на рынок крупные игроки, маркетмейкеры, у которых собрана ВСЯ информация о количестве, объеме открытых позиций. Им развести толпу - плёвое дело. Конечно может пройти И новость И открытие БЕЗ каких либо существенных движений, но наша задача ПОВЫСИТЬ шансы. Исключая данные промежутки времени мы повышаем наши шансы на исключение срабатывания стоплоса.

2.С виду конечно стратегия кажется сложной. Развею миф. Правила почти идентичны Победе, большинство правил в теме - это правила по саморганизации, подготовки к торгам, ведения статистики и анализа, то есть всего того, что КОСВЕННО улучшит ваши трейдерские скиллы.
Более того, я хотел бы сделать акцент в стратегии именно на АВТОМАТИЗАЦИЮ выхода из сделки, то есть чтобы основная наша (ваша) задача была в поиске КАЧЕСТВЕННЫХ ВХОДОВ. Именно для этого, возможно с переменами на рынке, будут и корректироваться настройки ProTrader. В настоящее время оптимальные настройки из шапки темы.

3.Статистика ведь жестокая: 95% трейдеров не получают доход! Чем МЫ (вы) лучше данных людей? То то! Надо цепляться за каждую возможность улучшить свое отношение к торговле, повысить шансы. Есть вещи которые абсолютно точно отличают новичка от опытного высокодоходного трейдера:
Новичок/трейдер
1.Куча индикаторов/либо их полное отсутствие, либо концентрация на избранных
2.Торговля по множеству пар/концентрация на любимых парах или одной
3.Увеличение времени торговли/концентрация на определенных периодах времени
4.Погоня за прибылью/погоня за уменьшением просадки, перераспределение заработанного (инвестиции)
5.Прыгание со стратегии на стратегию/концентрация на одной стратегии, детальное ее изучение.
6.Нет времени на статистику, анализ своих сделок, времени выхода новостей/четкое отслеживание новостей, ведение статистики и анализа своих входов, концентрация на анализе ошибочных входов ....
итд, не хочу больше описывать.... :)

4.Принтскрины сделок выкладывайте в теме. Для вашего удобства ProTrader УЖЖЕ настроен для получения принтскринов. Принтскрины будут храниться по адресу в папке МТ4: C:\....папка с МТ4 терминалом...\MQL4\Files\TraderAgent ScreenShots
Косвенная польза от скриншотов, что на них БУДЕТ указано проскальзывание и время открытия/закрытия сделки. Имея такую статистику по НЕСКОЛЬКИМ брокерам элементарно найти ЛУЧШЕГО. В общих интересах ... :)

Всем сегодня профитов и строгой дисциплины!

Добавлено позже:
Косвенное подтверждение опасности новостей, только что вышла (принтскрин) :)

Внезапная_Новость.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Все равно архиватор ругается :(

перепаковал другим архиватором, перезалил, попробуй еще тут: https://drive.google.com/file/d/0BzQHbLx5B7sSY3BvZ3hJWVRNcXc/view?usp=sharing
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано



Все равно архиватор ругается :(

перепаковал другим архиватором, перезалил, попробуй еще тут: https://drive.google.com/file/d/0BzQHbLx5B7sSY3BvZ3hJWVRNcXc/view?usp=sharing


Этот работает, спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)

Первая сделка, успел открыть ЗА 15 мин до открытия Лондона. +3.5%

Добавлено:
Статистика о разнонаправленности F и LO опять сработало.

Добавлено:
Вторая сделка в начале Лондона. +3.2%

2015.03.17EURUSDM1-1.png
2015.03.17EURUSDM1-2.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
DENYA, пытаюсь разобраться в стратегии. Честно говоря, пока мне не понятно ровным счетом ничего. Причем как в самой стратегии, так и в Вашей философии.
1. В описании правил есть упоминания всего трех индикаторов. При этом на основном графике их 16, а на дополнительном еще шесть. Ну хорошо, часть из них являются информационными. Но как минимум половина явно должны нам о чем-то сигнализировать (например, индикатор силы валют, TMA Slope, HP_DIFF, M5 TMA, SonicR PVA Candles и т.п.). О чем же? В правилах об этом ни слова. В результате окно терминала выглядит как разноцветное спагетти, причем даже график цены на нем разглядеть не так просто...
Как же так, Вы же сами пишете замечательные слова, под которыми я готов подписаться:
Цитата

Новичок/трейдер
1.Куча индикаторов/либо их полное отсутствие, либо концентрация на избранных


2. Тренд. Как Вы его определяете (на каком ТМ и по каким принципам?) Если на том же (M1), то почему последняя сделка была сделана явно против тренда?

3. Ваши слова, с которыми я согласен почти на 100%:
Цитата

Новичок/трейдер
4.Погоня за прибылью/погоня за уменьшением просадки, перераспределение заработанного (инвестиции)


Почти, т.к. основным критерием является соотношение прибыли за период к максимальной просадке. Всегда можно уменьшить просадку за счет уменьшения прибыли. Или увеличить прибыль за счет увеличения просадки.
И выше тоже Ваши слова:
Цитата

2. 9% маловато. Торговый план у меня 20% в день.


20% в ДЕНЬ??? Навскидку, начав со 100 долларов сегодня через 2 месяца у Вас будет 1 млн. при условии 100% реинвеста. Главное брокера выбрать поприличнее. При таких условиях можно забить на правило
Цитата

1.Регулярно выводить денежные средства в соответствии с правилами работы по системе 3-х корзин.


на пару месяцев.

У меня ощущение, что Вы пишете как профессиональный трейдер, но продолжаете действовать как новичок... Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
Спойлер


DENYA, пытаюсь разобраться в стратегии. Честно говоря, пока мне не понятно ровным счетом ничего. Причем как в самой стратегии, так и в Вашей философии.
1. В описании правил есть упоминания всего трех индикаторов. При этом на основном графике их 16, а на дополнительном еще шесть. Ну хорошо, часть из них являются информационными. Но как минимум половина явно должны нам о чем-то сигнализировать (например, индикатор силы валют, TMA Slope, HP_DIFF, M5 TMA, SonicR PVA Candles и т.п.). О чем же? В правилах об этом ни слова. В результате окно терминала выглядит как разноцветное спагетти, причем даже график цены на нем разглядеть не так просто...
Как же так, Вы же сами пишете замечательные слова, под которыми я готов подписаться:

Цитата

Новичок/трейдер
1.Куча индикаторов/либо их полное отсутствие, либо концентрация на избранных


2. Тренд. Как Вы его определяете (на каком ТМ и по каким принципам?) Если на том же (M1), то почему последняя сделка была сделана явно против тренда?

3. Ваши слова, с которыми я согласен почти на 100%:
Цитата

Новичок/трейдер
4.Погоня за прибылью/погоня за уменьшением просадки, перераспределение заработанного (инвестиции)


Почти, т.к. основным критерием является соотношение прибыли за период к максимальной просадке. Всегда можно уменьшить просадку за счет уменьшения прибыли. Или увеличить прибыль за счет увеличения просадки.
И выше тоже Ваши слова:
Цитата

2. 9% маловато. Торговый план у меня 20% в день.


20% в ДЕНЬ??? Навскидку, начав со 100 долларов сегодня через 2 месяца у Вас будет 1 млн. при условии 100% реинвеста. Главное брокера выбрать поприличнее. При таких условиях можно забить на правило
Цитата

1.Регулярно выводить денежные средства в соответствии с правилами работы по системе 3-х корзин.


на пару месяцев.

У меня ощущение, что Вы пишете как профессиональный трейдер, но продолжаете действовать как новичок...
хе, молодец, выискал всех блох :) ... оправдываться не буду, просто поясню.


1.Про количество индикаторов. Если в кратце - полностью с тобой согласен, учту. Если более подробно, то писал в посте выше - стратегия взята с ТСПобеда за основу, там ВСЕ перечисленные тобой индикаторы были, я так же писал, что лично я их не использую, боялся как то убирать их. У меня в планах v0.02 сделать более понятной, убрать индюки, которые не участвуют в стратегии. Будет 3 графика: торговый, вспомогательный, и информационный(dashboard). Потом мне не нравятся цвета свеч, так же поменяю. Это просто будет улучшение ГРАФИЧЕСКОЙ оболочки стратегии, правила от этого не пострадают :)

2.Про тренд. Определение тренда на М1 может быть только одним (в правилах описано) Когда последовательные лоу выше предыдущих, то тренд вверх и пока НЕ разворачивается. Как только появился лоу ниже предыдущего лоу - возможен разворот. Если ты про сделку на скрине: 2015.03.17EURUSDM1-1.png, то вход был на основании сильного уровня (в правилах у меня есть упоминание про сильный тренд, что мол когда сильный тренд, тогда вход надо искать по уровням). ОЧЕНЬ сильным уровнем был чуть выше ФР1, посмотри историю, Вчера 3 раза билась цена об него, поэтому по совокупности ВЕСА сигналов я принял решение о ВХОДЕ в сделку. Но я с тобой согласен, как то не вписывается это в правила, всего не описать :)

3.Согласен. НО когда у тебя 100 000 торговый депозит, то тебе не надо думать о прибыли, на первое место выходит ЗАЩИТА капитала. 20% вполне реально при работе со скальпинговыми стратегиями. До этого торговал немного по другим правилам, в первую очередь правилам ММ, выходило 100% в день, сдулся психологически, уменьшил до +40% в день. Сейчас ставлю цель 20% в день, через время понижу до +10%. Это же торговый план, каждый сам для себя выбирает норму прибыли. Ниииикаких миллионов конечно же у меня нет и не получилось :). Прибыль регулярно выводил и на нее жил.

4.Много читаю, в том числе на англофорумах, есть цель быть в числе 1% сверхуспешных трейдеров, поэтому и разработал правила, в прошлом частично их уже опробовал. Как минимум они превратили меня из трейдера проигрывающего деньги в трейдера зарабатывающего деньги. А так, кто же из нас не новичок????? :) Все учимся всю жизнь ...


Да и пожалуйста, на будущее, давайте не будем мерится письками кто трейдеритее а кто нет ... Ок? Правильное или неправильное восприятие информации - это проблема реципиента, а не человека доносящего мысль. Я НЕ претендую на право Вас учить, я просто излагаю свои мысли, основанные на моем опыте ... ок? Лично я НЕ считаю себя профессионалом в трейдинге ... Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)
DENYA,
спасибо за ответы. Тогда буду с нетерпением ждать следующей версии с более четкими правилами и меньшим количеством индикаторов. Уж очень руки иногда чешутся полудоманить на М1)

Добавлено: 17-03-2015 10:46:04

Не удержался таки)
Спойлер

Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


DENYA,
спасибо за ответы. Тогда буду с нетерпением ждать следующей версии с более четкими правилами и меньшим количеством индикаторов. Уж очень руки иногда чешутся полудоманить на М1)


Добавлено: 17-03-2015 10:46:04

Не удержался таки)
Спойлер


хе-хе ... с почином! :) Чуток нарушил конечно, на 2 минуты раньше правила "30мин после красной новости не торгуем" вошел. Но, результат есть ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано


Спойлер


DENYA,
спасибо за ответы. Тогда буду с нетерпением ждать следующей версии с более четкими правилами и меньшим количеством индикаторов. Уж очень руки иногда чешутся полудоманить на М1)


Добавлено: 17-03-2015 10:46:04

Не удержался таки)
Спойлер


хе-хе ... с почином! :) Чуток нарушил конечно, на 2 минуты раньше правила "30мин после красной новости не торгуем" вошел. Но, результат есть ...

Ну я же прекрасно понимаю, что это правило для совсем новичков написано. Ведь почему 30 минут? Почему не 29 или не 31? Для простоты - чтобы запомнить легко было и чтобы уж точно не попасть в непредсказуемую болтанку.
А кто поопытнее понимают: рынок успокоился - можно торговать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано
DENYA,

у меня вопросы "по интерфейсу" :

1. Где смотреть ширину канала ТМА? Отдельно, как в Победе, не отображается, вроде ... Можно ли просто складывать цифры по краям канала (они ведь расстояние от цены до этого края и показывают)?

2. "Корректно" ли определять тренд/флет по наклону канала ТМА М5. Наклон - тренд, горизонтально - флет. Или лучше таймфрейм старше открывать (но вроде жж для скальпинга туда не лезть, говорят)? Или по сменам лоу/хай смотреть?

:-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


DENYA,

у меня вопросы "по интерфейсу" :

1. Где смотреть ширину канала ТМА? Отдельно, как в Победе, не отображается, вроде ... Можно ли просто складывать цифры по краям канала (они ведь расстояние от цены до этого края и показывают)?

2. "Корректно" ли определять тренд/флет по наклону канала ТМА М5. Наклон - тренд, горизонтально - флет. Или лучше таймфрейм старше открывать (но вроде жж для скальпинга туда не лезть, говорят)? Или по сменам лоу/хай смотреть?

:-b

1.Ооооооп! Вот о чем я говорил :) Конечно же лучше оболочку оставлять от победы. Я поговорю с скайловером, придумаем КАК и ГДЕ отображать отдельно. Согласен, что это будет информативно. Сейчас я замеряю правой кнопкой. В версии v0.02 будет исправлено.

2.Ты знаешь, вообще тренд, да на М1 понятие относительное. Что точно, так НЕ стоит его определять по М15 и выше. Я бы даже не рекомендовал на М5 лезть. Я определяю по УГЛУ наклона и продолжительности движения по М1, повторюсь, лучше также учитывать правило: "если последовательные хаи ниже предыдущих, то тренд вниз и он НЕ закончен. Как только появляется хай, который ВЫШЕ предыдущего - то есть ШАНС, что тренд развернулся."

Еще парочку сделок: Еще +1,2% и 2,1%.
Кстати выкладываю для сравнения и критики скрин сборки CLEAN VERSION (то есть v0.02). Жду критики, но вроде стало гораздо лучше восприниматься на глаз .. а? :)

2015.03.17EURUSDM1-3.png
2015.03.17EURUSDM1-3-clean_version.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Кстати про "Новости для новичков", я бы порекомендовал бы не лезть в рынок не в период 30 минут после новости, а количество периодов исходя, из которого считается канал TMA (это по моему опыту с победой). В победе это было 100 последних свечей (на М1 получается 100 минут), так вот если на этот период попадается какая-нибудь, очень волатильная свеча, то весь "смысл" канала нарушается.

P.S. А за попытку глобальной систематизации торговли по ТС Победе, автору БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ
(такой же как и skylover410, за ТС Победу) :d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Не знаю почему, но при установке намертво вешается терминал, пробовал у двух разных брокеров (RVD i Insta), переустанавливал терминал, ничего не помогло.
Может вторая версия полегче будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано (изменено)


Не знаю почему, но при установке намертво вешается терминал, пробовал у двух разных брокеров (RVD i Insta), переустанавливал терминал, ничего не помогло.
Может вторая версия полегче будет...

может котировки М5 не подгружены?
Какой еще может быть вариант ... хммм ... перфикс на EURUSD есть? EURUSDm ...например. Если да, то открываешь 3 графика по EURUSD М1, и на каждом из них правой кнопкой, шаблон, DENYA Pobeda.tpl .. 2, 3 ....

Добавлено: 17-03-2015 13:30:36

Буду стараться сразу каждую сделку выкладывать, чтобы могли сравнить со своими, итак очередная, +3.25%

2015.03.17EURUSDM1-4.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Классно, что выходы из сделок автоматизированы.
Один психологический момент предложу - убрать финансовые показатели с монитора, я думаю они сильно давят и мешают думать о правильных входах. Поискать советник (только повесить его на другой график, а то два советника на график не повесить), который будет "алерты" выбрасывать по достижению сегодняшних финансовых показателей (у кого какой стоп-кран: кол-во сделок или сегодняшний плюс/минус, после которых трейдер будет "заканчивать" текущую торговлю).

P.S. Кстати у ProTrader нельзя выставить линию, по достижению ценой которой, цена будет переходить в БУ ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] SCALP.INC (скальпинг EURUSD M1) Опубликовано

Итак первый блин.
СРЦ+выход за ТМА+отбой от круглого уровня/ложный пробой уровня.
Сделка закрыта то трейлинг-стопу.

Насчет висяка терминала - наверное комп слабенький, удалил два шаблона, протрайдер, пару индюков и все равно загрузка ЦП >90%. Надо рабочий комп выбрасывать :(

EURUSDM1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...