Перейти к содержанию

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ?


Рекомендуемые сообщения

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано (изменено)

Привет Друзья, много чего полезного извлек из этого форума, хочу тоже поделиться кое чем вкусненьким, особенно для скальперов. Использую уже как месяц, на копеечном счету, несколько копеек прибавилось :) Сам использую такие пары: EURUSD, USDCAD, AUDUSD, EUGGBP, USDJPY все на М5. Да, и в советнике тп и сл на автомате тоесть выбрал режим 2 атр. Может у кого возникнут идеи по улучшению, или на других таймфреймах и/или парах попробовать. Кстати, вот и сама стратегия. Закидываю архив, тестируйте.
За, чуть не забыл, иногда советник не проставляет стоп лосс, толи сам закрывает толи что то не то, проверьте и сову если кто найдет время поковыряться, спасибо.
И еще, эта система очень похожа, если только не идентична системе SuperFX , какие мнения ?



Общая информация
Торговая платформа: MetaTrader4
Торгуемые пары: AUDUSD; EURGBP; EURJPY; EURUSD; GBPUSD; NZDUSD; USDCAD; USDJPY;
Таймфрейм: M1/M5/M15;
Время торговли: любое;
Работает со знаком: 4, 5

Официальный сайт: f*x*m*o*n*e*y*l*a*b . RU /torgovie-strategii-forex/ f*a*v*o*r*i*t*e-scalper/ (Только без звездочек ;) )
И цена 50 баксовских.
Также более детальная инструкция по установке и торговле - на сайте.



Это стратегия подходит для быстрого разгона депозита. Ее правила просты и понятны, но нужно будет все-таки попрактиковаться на демо-счете, чтобы набить руку.

Для того чтобы не тратить время, на выставление стоп лосса и тейк профита, используется советник, который это сделает за вас.


Установка системы
Также предварительно, нужно включить торговлю в один клик. Сначала заходим в настройки и чекаем необходимый пункт.
Включить торговлю в один клик

После установки индикаторов, советника и шаблона в терминал MT4, нужно открыть пары на таймфрейме 5Mи выбрать шаблон 1.Favoorite Scalper.

Индикаторы скальпинг стратегии Favorrite Scalper:

В стратегии используется много индикаторов, но основных два, на которые нужно ориентироваться при открытии сделок. Один из них в всплывающем окне дает сигнал на покупку или продажу и второй — Scalp Trade 3 BoxCheck, в котором проверяем подтверждение сигнала. Остальные необходимы для фильтрации сигналов.
Правила торговли Favorrite Scalper:

Вход будет намного надежнее, если вход осуществлять по тренду, преобладающему на старших таймфреймах. Это проверяем на индикаторе Signal Barsв правом верхнем углу.

Например
Если возник сигнал на покупку и есть подтверждение в чек боксе, но в Signal Bars все столбики красные, это ярко выраженный медвежий тренд. Лучше такой сигнал пропустить. Должны быть зеленые столбики на одном из старших таймфреймов: или H1, или H4, или D1. Но зато, если есть сигнал Sell с подтверждение в Check Box, можете смело открывать ордер на покупку.

Для фильтрации сигналов дополнительно можете проверять силу валют на индикаторе справа снизу.


Сигнал на продажу



Когда не нужно торговать


Возник алерт с сигналом Sell. Проверяем 3 BoxCheck. Тут должно быть минимум две красных галочки, лучше, когда все три. Допускается одна серая, если другого цвета — не торговать!

Сигнал Sell по стратегии Favorrrite Scalper




Сигнал на покупку



Есть алерт с сигналом Buy. Проверяем 3 Box Check. Здесь должно быть минимум 2 зеленых галочки. Допускается также только одна серая.

Сигнал Buy по стратегии Favorrite Scalper

Дополнительно: если был сигнал на покупку или продажу и спустя одну свечу появилось три галочки в CheckBox одного цвета и при этом цена не далеко «убежала», то можно входить в рынок.

Стоп лосс и тейк профит

Стоп лосс и тейк профит фиксированы и выставляются сразу автоматически при открытии сделки влюченным в систему экспертом.

Таблица рекомендованых SL и TP.



Также стоит учесть размер спреда валютных пар (для скальпинга выбирайте с самым узким спредом) и время торговой сессии.


Резюме по стратегии Favorrite Scalper:
Это одна из лучших прибыльных скальпинг стратегий 2018 года. Простая и, главное, прибыльная. Стоит изначально попрактиковаться на демо или центовом счете.



Favvorrrite_skalpeer.rar

Изменено пользователем Спекулянт
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Советник при установке s/l переносит s/l на парах на которые не установлен советник, поэтому совмещать с другими системами ( с разными тф) в одном терминале не возможно. А может это только у меня так? А так в принципе работает. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Всем добрый вечер и попутного Тренда !!! На мой взгляд если отнести эту стратегию к скальпингу то это естественно только М1 ,но и конечно + фильтры , проанализировав данную стратегию пришел к выводу : для М1 она запаздывает на сигналах ,имею в виду что спред + комиссия сожрут всю прибыль но или как максимум +1,2 пункта или в Ноль ,но мы не забываем что это не грааль и будут стопы и эти стопы а точнее 1 стоп будит сжирать 5 прибыльно закрытых сделок с прибылью 1,2 пункта ,,,,,
Что по мне на сегодняшний день самое сильное оружие против форекса это стратегия ПОБЕДА притом Вышла сборка 4 +
Оставляйте свое мнение Каждая критика приветствуется !!! ps. С Уважением Arabeski88 :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано (изменено)

Зачем столько индикаторов на графике, если руководствуемся на открытие только двумя? Коли Вы уже поюзали системку, может подскажете на какие еще нужно обращать внимание а какие убрать можно.
И в советнике, Вы пишите, что тп и сл на автомате тоесть выбрал режим 2 атр. Коэфициенты по умолчанию стоят? sl - 0.7, tp - 1.8 ?

Изменено пользователем pisarev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано (изменено)


Зачем столько индикаторов на графике, если руководствуемся на открытие только двумя? Коли Вы уже поюзали системку, может подскажете на какие еще нужно обращать внимание а какие убрать можно.
И в советнике, Вы пишите, что тп и сл на автомате тоесть выбрал режим 2 атр. Коэфициенты по умолчанию стоят? sl - 0.7, tp - 1.8 ?



Система руководствуется ВСЕМИ индикаторами, которые взаимосвязаны, открутишь один винтик, и все полетит. А два индюка и робот, это просто те которые подают тебе сигналы на основе всей этой сборки.
Да атр и у меня, таймфрейм М5, а пары те что написал в описании которые я использую, но может кто еще какую идею подскажет, пока что времени небыло, т.к. недавно начал, пока что копейка другая, прибавилась.

Добавлено: 06-03-2019 10:46:05


Всем добрый вечер и попутного Тренда !!! На мой взгляд если отнести эту стратегию к скальпингу то это естественно только М1 ,но и конечно + фильтры , проанализировав данную стратегию пришел к выводу : для М1 она запаздывает на сигналах ,имею в виду что спред + комиссия сожрут всю прибыль но или как максимум +1,2 пункта или в Ноль ,но мы не забываем что это не грааль и будут стопы и эти стопы а точнее 1 стоп будит сжирать 5 прибыльно закрытых сделок с прибылью 1,2 пункта ,,,,,
Что по мне на сегодняшний день самое сильное оружие против форекса это стратегия ПОБЕДА притом Вышла сборка 4 +
Оставляйте свое мнение Каждая критика приветствуется !!! ps. С Уважением Arabeski88 :-b



А зачем тебе М1 ? Конечно спрэды все сожрут, попробуй от М5 и выше. Поставь М5 и выбери режим атр в советнике, ну и пары те что в описании (не в авторском). Пробуй также М15 может найдешь еще вариант получше, просто времени небыло достаточно потестить, но на М5 пока что держится. Изменено пользователем Спекулянт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Зачем столько индикаторов на графике, если руководствуемся на открытие только двумя? Коли Вы уже поюзали системку, может подскажете на какие еще нужно обращать внимание а какие убрать можно.
И в советнике, Вы пишите, что тп и сл на автомате тоесть выбрал режим 2 атр. Коэфициенты по умолчанию стоят? sl - 0.7, tp - 1.8 ?



Нашел оригинальную темку _https://soehoe.id/superfx_my-favourite-scalping-system.t4009/
Судя по первому скрину, там предполагается вход в сделку по трендовым индюкам на пробое зигзага. Позже автор выбрасывает лишние фильтры и входит чисто по сигналу зигзага с подтверждением в чекбоксе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Спасибо за стратегию! Пока тестирую вторую неделю на демо, полет нормальный. Всё работает четко без каких-то глюков или тормозов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Если все так просто и прибыльно - осталось только советник запилить и проверить все в тестере! >:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Может кто знающий еще подскажет логику стратегии? Входы, очевидно, происходят в зонах перекпленности и перепроданности, когда формируется на графике новый хай/лоу, а вот что выступает в роли фильтров сигнала?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

Алертит только на отбой от уровней. Понятия пробоя и тренда не разумеет. Игнорит свои же показания светофора и силы валют. Из сборки разве что вытащить пару индюков и применять в другой ТС.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано
Спекулянт, а если поступает алерт на обратный сигнал (независимо от того, что показывают чекбоксы) , то вы закрываете позицию? или оставляете TP/SL в том виде, в которым они были выставлены экспертом в режиме 2 (атр) изначально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

а если поступает алерт на обратный сигнал (независимо от того, что показывают чекбоксы) , то вы закрываете позицию? или оставляете TP/SL в том виде, в которым они были выставлены экспертом в режиме 2 (атр) изначально?


Там алертит FX Agency Advisor (тут на форуме он в черном списке жутких вралей), у остальных индикаторов в шаблоне алерты отключены. Можно включить алерты от трендлайн или хейкен аши и ориентироваться по ним. Чекбокс, светофор и сила валют как подтверждение сигнала. Агенси адвизор будет слишком часто алертить невпопад, достаточно пары пунктов отойти от экстремума обратно в коробку. Т.е. сигналить будет каждый раз при касании линии (зеленая и красная линии на скрине в шапке темы). Смысла на него смотреть не вижу. Наблюдал его неделю и он как минимум выбесил ложными по большей части сигналами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано
Цитата

Там алертит FX Agency Advisor (тут на форуме он в черном списке жутких вралей), у остальных индикаторов в шаблоне алерты отключены. Можно включить алерты от трендлайн или хейкен аши и ориентироваться по ним. Чекбокс, светофор и сила валют как подтверждение сигнала. Агенси адвизор будет слишком часто алертить невпопад, достаточно пары пунктов отойти от экстремума обратно в коробку. Т.е. сигналить будет каждый раз при касании линии (зеленая и красная линии на скрине в шапке темы). Смысла на него смотреть не вижу. Наблюдал его неделю и он как минимум выбесил ложными по большей части сигналами.



Да, я понимаю, что Agency Advisor безбожно часто алертит, и эти сигналы чересчур редко находят подтверждение у трех чекбоксов, но все же, адвайзер и чекбоксы являются двумя краеугольными камнями этой системы, в таком виде её придумали, и в таком виде автор этой темы успешно её тестировал в течение месяца. Без адвайзера это уже будет что-то новое, созданное из других компонентов, а я бы хотел ссылаться именно на вариант, предложенный автором темы. Я почему задал вопрос о ликвидации позиции в случае обратного сигнала...если я не ошибаюсь, в видео предлагается именной такой способ управления позицией, и мне интересно, оставлял ли Спекулянт открытую позицию с изначальными TP/SL, или все же действовал по инструкции из видео и закрывал её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано


Цитата

Там алертит FX Agency Advisor (тут на форуме он в черном списке жутких вралей), у остальных индикаторов в шаблоне алерты отключены. Можно включить алерты от трендлайн или хейкен аши и ориентироваться по ним. Чекбокс, светофор и сила валют как подтверждение сигнала. Агенси адвизор будет слишком часто алертить невпопад, достаточно пары пунктов отойти от экстремума обратно в коробку. Т.е. сигналить будет каждый раз при касании линии (зеленая и красная линии на скрине в шапке темы). Смысла на него смотреть не вижу. Наблюдал его неделю и он как минимум выбесил ложными по большей части сигналами.



Да, я понимаю, что Agency Advisor безбожно часто алертит, и эти сигналы чересчур редко находят подтверждение у трех чекбоксов, но все же, адвайзер и чекбоксы являются двумя краеугольными камнями этой системы, в таком виде её придумали, и в таком виде автор этой темы успешно её тестировал в течение месяца. Без адвайзера это уже будет что-то новое, созданное из других компонентов, а я бы хотел ссылаться именно на вариант, предложенный автором темы. Я почему задал вопрос о ликвидации позиции в случае обратного сигнала...если я не ошибаюсь, в видео предлагается именной такой способ управления позицией, и мне интересно, оставлял ли Спекулянт открытую позицию с изначальными TP/SL, или все же действовал по инструкции из видео и закрывал её.


На алерты не обращаю внимания, ориентируюсь в основном по 2 а лучше 3 чекбоксам, тоесть чисто по ним, ну и силу валют посматриваю иногда, а эксперт алертит часто не по ним так я алерты отключил, ну как то так, пока что. А эксперт тп и сл ставит в режиме 2 по атр, только вот проблема, иногда не проставляет стопы и одна другая позиция зависает чуть ли не на месяц, ка с этим быть, глюк ли это или же тоже стратегия ? может кто разберется ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M1-M15] Лучшая скальпинг стратегия 2018 ? Опубликовано

только вот проблема, иногда не проставляет стопы и одна другая позиция зависает чуть ли не на месяц, ка с этим быть, глюк ли это или же тоже стратегия


Так, как вариант, ведь можно использовать TP/SL из специально созданных по этим делам сов, хоть с тралам, хоть без, как удобнее. Почему нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...