Перейти к содержанию

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА"


Рекомендуемые сообщения

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)



СВ "MIX" - это просто другой взгляд на ТС "ПОБЕДА" и ее возможности.

Валютные пары: EURUSD
Рабочий таймфрейм: М1
Время торговли: преимущественно
европейская и американская сессии


MIX

Описание

Сборка:
Конечно же была незначительно изменена сборка, вместо индикатора SSRC был установлен DSS с параметрами 90/150 и 8/13, точно так же как и были установлены медленный и быстрый SSRC в Победе первой сборки. И еще был добавлен индикатор VininI LMRA color с параметром 180.

Вход в сделку:
Не думаю, что есть необходимость описывать входы по ТС "Победа"...но позвольте мне рассказать как это делается с применение MIX ...
1. Смотрим наклон канала TMA
2. Цена находится под VininI и индикатор изменил цвет.
3. Смена цвета медленного DSS(90;150).
4. DSS(8;13) находится в пере-купленности/пере-проданности и начинает менять цвет

Первая отличие от входов по Победе это то, что используем индикатор Skylover TMA (который в подвале) как информационный т.е. мы входим при любых его показаниях, что намного увеличивает количество входов. Но всегда корректируем входы и выходы в зависимости от его показаний т.е. если показания индикатора 10-15 пунктов ..вход и выход по правилам Победы; если больше 15 пунктов ...значит у нас Флэт, возможно с наклоном и при входе в сделку и выходе из нее мы это учитываем; показатель меньше 10 пунктов - это или сильное движение или зона накопления орденов, после которой обычно следует сильное движение. Как то так...
Вторая особенность входов. НЕ входим когда свечи графика пересекают или уже пересекли индикатор VininI т.к. очень часто это сигнал на смену Тренда.

SL и TP:
TP не ставлю, выхожу по ситуации.
SL ставлю всегда за предыдущий макс/мин ....даже 3-5 пунктов подальше

Выход:
Выход из сделки как и выход по ТС "Победа" предусматривается при смене быстрого индикатора или пересечении цены линий канала TMA.... но если вы все таки вошли в сделку, а цена не пошла в вашу сторону, пересекла VininI и начинает меняться медленный DSS то мы не ждем закрытия сделки по SL, ждем отката цены по быстрому DSS, и когда выходим из сделки, желательно с минимальным минусом, то входим в противоположную сделку.

Дополнение:
Поскольку па правилам MIX нам не обязательно ждать когда канал ТМА будет определенного размера, у нас не только появляется возможность увеличить количество входов, но и использовать "доливки" с передвижением SL за движением цены и выходом только при сигнале на вход в обратную сторону.


*ордера дорисованы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

MIX-BOOM

Идея этой системы входов была навеяна самым результативным мониторингом на _www.myfxbook.com который назывался BOOM. Конечно, трудно…точнее невозможно знать точно, как велась торговля, но после анализа я взял на себя смелость предположить…
Осуществлялся вход с одинаковым TP и SL=20 старых пунктов, после прохождения ценой n-го количества пунктов SL переносился в БУ на 2,0 пункта.

Описание

Шаблон используем тот же, что и для MIX .
Также в сборке присутствуют еще два советника:
_trallgjcclvyzn - выставляющий автоматически TP=20 и SL=20, для этого в настройках необходимо установить эти параметры (старые пункты);
e-MovingInWL - переносящий SL в БУ=2 пунктам при достижении цены 7 пунктов, для этого в настройках необходимо установить параметры LevelWLoss=70 и LevelProfit=20 (новые пункты);
Вход в сделку:
1. Смотрим наклон канала TMA
2. Цена находится под VininI и индикатор изменил цвет.
3. Смена цвета медленного DSS(90;150).
4. DSS(8;13) находится в пере-купленности/пере-проданности и начинает менять цвет

Вход делаем как раз в момент смены Тренда….когда VininI и DSS(90;150) только поменяли цвет, а DSS(8;13) начинает менять цвет.
Иногда бывает, что очень быстро выбивает по БУ, в этом случае возможен повторный вход, если вы видите, что Тренд не изменился.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

MIX+

Идея этой системы входов была навеяна ТС ”СНАЙПЕР”.

Описание

Шаблон используем тот же, что и для MIX и MIX-BOOM, но добавляем еще один индикатор :
-VPR_VSmark
Вход в сделку:
Первое на, что обращаем внимание, это показатели индикатора VPR_Vsmark. Если посмотрите по истории, то увидите, что при всех макс./мин. цены, линии индикатора, а у него их четыре, собираются в одну линию, и это наша точка входа. Вот в этой точке заходим двумя ордерами со SL=7-10 пунктов по каждому ордеру.
Как только цена проходит 5-10 пунктов закрываем один ордер, а в оставшемся ордере передвигаем SL на количество пунктов ТР, взятого по первому ордеру.
Если цена пойдет не в нашу сторону и выбьет SL второго ордера, то мы ничего не теряем и продолжаем ждать следующего сигнала от индикатора VPR_Vsmark…..
Если же цена пошла в нашу сторону, мы так же ждем сигнала от VPR_Vsmark в противоположном направлении текущей позиции, и LOT нового ордера зависит от SL ордера, которым вы собираетесь входить и суммарного количества пунктов пройденных ордерами, находящимися в рынке.
Важно:
Сразу хочу предупредить, что не по всем сигналам индикатора VPR_Vsmark мы входим в рынок. Необходимо учитывать сессии, волатильность, новости… ну и уровни тоже помогают…
Дополнение:
Независимо от того вошли вы в рынок по сигналу индикатора VPR_Vsmark или прозевали его, всегда есть возможность входить по MIX c последующими «доливками».


*некоторые ордера дорисованы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------


MIX-mobil

Вообще-то Павел уже все подробно рассказал как использовать приложение МТ4 для мобильных в этом обзоре _http://tradelikeapro.ru/metatrader-4-dlya-smartfonov/, хочу только добавить список стандартных индикаторов, которые можно использовать при торговле с мобильного телефона с применением системы входов MIX по ТС ПОБЕДА.

Сборка:
ЕМА84
Stochastic(150;75;75)
Stochastic(15;9;9)


Фанаты ТС Победа стазу же спросят о TMA и Индикаторе Силы Валют. Должен вас огорчить, что в Mobil-варианте приходится обходиться без них….

Но существует программа TeamViewer при помощи, которой при установке ее на комп и на мобилку вы сможете видеть экран своего компа и осуществлять сделки.
...

Буду выкладывать сделки каждый день, не зависимо в «+» закрылся день или в «-».
Торгую по MIX+.
Не всегда соблюдаю правила системы, к сожалению, но буду стараться.

Сразу скажу, разгона депозита не будет, мне нужна стабильность:
Пусть даже маленький но «+», а если «–» то минимальный.

По возможности отвечу на все вопросы по существу…




Тема о создании советника по системе: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-napisanie-sovetnika-po-mix/15516/

MIX.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

СВ "MIX" - это просто другой взгляд на ТС "ПОБЕДА" и ее возможности. Валютные пары: EURUSD Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейска

Перейти

Как и обещал, выкладываю скрины...но только за сегодня. За вчера выкладывать стыдно...очень классно вошел, долился , вошел в замок ...дошло до 8-9% прибыли ... но Я захотел больше и....развернулось.

Перейти

Вот мой шаблон.... просто мне казалось, что заменить один индикатор на другой не так сложно Да мне бы пару-тройку человек, по настоящему торгующих то Победе, было бы достаточно.... В будущем постар

Перейти
[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Всем привет.
Все данные перенесены в первый пост темы.

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Так переносится в бу или на 2 п в прибыль?Я так понял в прибыль...

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Так сов Победы запилен, добавьте туда свои индикаторы и идеи да погоняйте на демо недельку. Глядишь и новый грааль появится.

У меня опять один и тот же вопрос - скальпинг (хоть Победа, хоть любой другой) делается согласно строгих правил и сигналов, тогда почему все попытки автоматизации проваливаются? Я имею ввиду дневных скальперов. И в лушем случае стабильная пила.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано


Так переносится в бу или на 2 п в прибыль?Я так понял в прибыль...



Вы правильно поняли.


Так сов Победы запилен, добавьте туда свои индикаторы и идеи да погоняйте на демо недельку. Глядишь и новый грааль появится.



Не уверен насчет Грааля, но попробовать можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Все перенесено в первый пост.

WPR_VSmark.ex4

Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
SergShyko описание это конечно хорошо, но снабжать описание скриншотами с пояснениями вообще было бы супер =d>
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано


SergShyko описание это конечно хорошо, но снабжать описание скриншотами с пояснениями вообще было бы супер =d>


В самом начале темы есть ссылка на скрин... , а все остальное одинаково...только в MIX+ нужно добавить еще один индикатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
SergShyko, не могли бы вы выложить сюда архив с вашей папкой "MQL4" (со всеми необходимыми файлами), а так же шаблоны для графика ваших сборок?
А то такими темпами интереса к теме не будет ещё очень долго... Ну и хотелось бы увидеть от вас, как от ТС, несколько скриншотов с вашими сделками b-)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)


SergShyko, не могли бы вы выложить сюда архив с вашей папкой "MQL4" (со всеми необходимыми файлами), а так же шаблоны для графика ваших сборок?
А то такими темпами интереса к теме не будет ещё очень долго... Ну и хотелось бы увидеть от вас, как от ТС, несколько скриншотов с вашими сделками b-)



Вот мой шаблон.... просто мне казалось, что заменить один индикатор на другой не так сложно

Да мне бы пару-тройку человек, по настоящему торгующих то Победе, было бы достаточно....

В будущем постараюсь регулярно выкладывать сделки.... красиво-положительные.
А вообще то у меня в подписи стоит мониторинг моего реального счета.. там конечно не все так гладко, как хотелось бы, но зато это реальная торговля...с усреднениями, пересиживанием, жаханьем и торговлей на новостях...что крайне делать не рекомендуется.

Хочу добавить...что если бы соблюдал все правила MIX, результаты были бы намного лучше.

MIX.rar

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Как и обещал, выкладываю скрины...но только за сегодня. За вчера выкладывать стыдно...очень классно вошел, долился , вошел в замок ...дошло до 8-9% прибыли ... но Я захотел больше и....развернулось. Когда уже было +5% Я все еще думал... Короче просидел всю ночь и в 5 утра ушел спать с минусом в 15% ..утром проста повезло, цена пошла в мою сторону и закрылся с небольшим минусом, но был просто счастлив ...Обещаю больше не делать таких ошибок, т.е передвигать или убирать SL.
Сегодня: Не заходил на первом сильном движении вверх,точнее заходил, чтобы отбить вчерашний минус, но этот вход это завершение вчерашнего дня.
А это сегодня 10.08.16:

Спойлер




Добавлено: 11-08-2016 17:34:34


Привет всем…непонятно для кого все это пишу, скорее всего, для себя.
Сделки за сегодня 11.08.2016:
Спойлер

http://fxpics.ru/images/2016/08/14/11.08.16.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Вот понять не могу, канал ТМА он для чего в системе ? Еще вопрос Вы входите в селл в районе 16-00 когда нет сигнала по Вашим же правилам, и тут же игнорируете сигнал бай в 16-19 который принес бы прибыль, по крайней мере по начальной версии системы, пока Вы не стали её обвешивать индикаторами как новогоднею елку.

Если не трудно, когда Вы показываете входы, то проводите вертикальную линию, чтобы нам было видно сигналы индикаторов, при принятие Вами решения на вход.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
SergShyko, http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421 спойлеры и остальное
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
Сергей С Спасибо за вопрос...а то я уже скучать начал.
Спойлер

Вот понять не могу, канал ТМА он для чего в системе ?


Вы наверное не читали ветку по ТМ Победа, ну да ладно....индикатор ТМА перерисовывается и мы на него смотрим только в момент входа ,т.е. куда он наклонен,туда и входим.
Спойлер

Еще вопрос Вы входите в селл в районе 16-00 когда нет сигнала по Вашим же правилам, и тут же игнорируете сигнал бай в 16-19 который принес бы прибыль, по крайней мере по начальной версии системы,


Возможно на наших терминалах разное время, поэтому буду пояснять по скрину т.е. по времени моего терминала:
15:21 - вход по индикатору WPR (самый нижний в елке)
16:30 - доливка по MIX
17:06 - вход по индикатору WPR
18:29 - вход по MIX
Спойлер

пока Вы не стали её обвешивать индикаторами как новогоднею елку.


Так если не нравятся мои игрушки на елке, можете повесить свои или убрать мои если вам мешают. Я человек взрослый и могу обходится без игрушек, научился, когда стал использовать мобильный для торговли. Только вот как объяснить другим, ну как бы я объяснял вам, свои входы ...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано

Ну вот давайте вместе посмотрим скрин направления ТМА на момент Вашего входа - помоему он все таки больше вверх смотрит чем вниз.

наклон_индикатора.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)
Сергей С Привет.

Вы правы ТМА был вверх, но вход был на откат по индикатору WPR....конечно же есть риски, поэтому и входим двумя ордерами.

Добавлено: 12-08-2016 15:43:46

Всем привет …
На скрин еще один инд. повесил, у Павла нашел _http://tradelikeapro.ru/iprofit-custom/ Показывает пункты, лоты, деньги и %....по дням, неделям, месяцам… % показывает не правильно.. в myfxbook другие.
Сегодня вошел от отбоя Зоны Консолидации (по Снайпер), двумя ордерами. Потом долился, пошло вниз – усреднился….Закрылся перед новостями … ~x(
Еще было две сделки, вошел после вторых новостей по Победе…индикатор Skylover ТМА был зеленого цвета и почти от границы канала ТМА.

Сделки за сегодня 12.08.16:
Спойлер

http://fxpics.ru/images/2016/08/12/12.08.16.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано
SergShyko - выкинь самый нижний индикатор, он только всю торговлю портит \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано


SergShyko - выкинь самый нижний индикатор, он только всю торговлю портит \M/


Нижним индикатором нужно уметь пользоваться, и не на М1.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано



SergShyko - выкинь самый нижний индикатор, он только всю торговлю портит \M/


Нижним индикатором нужно уметь пользоваться, и не на М1.

И без него достаточно чистые входы >:dвходы_канал_и_индикатор.jpg
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)
Serzhik
Если умеете пользоваться, нижним, чего же нас не просветите.. мы бы с удовольствием поучились.

Сергей С
А кто сказал, что без нижнего не работает? Это же MIX.
Но нижний, очень часто, показывает моменты на разворот...посмотрите по истории, а это уже MIX+, когда входите в Замок..... Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)


Serzhik
Если умеете пользоваться, нижним, чего же нас не просветите.. мы бы с удовольствием поучились.


Мое мнение он фигня, это чисто коммерческий продукт. Его авторы модифицировали из обычного VPR для того что бы за деньги обучать им пользоваться. По сути это мультитаймфреймовый реально если все линии в полу или потолке то надо покупать или продавать. Но на деле обычный индюк, который для мелких ТФ малополезен.
Для скальпинга действительно более полезны классические ssrc и dss из этой темы, если они работают.
Но я не скальпер, и не верю в классический индикаторный скальпинг, поэтому моё мнение вряд ли чего то будет значить.
Я же вам уже говорил (и спрашивал), если вы верите в идикаторный скальпинг, сваяйте сову и прогоните в тестере.
Таких совов миллион, а реально хорошо доходно торгующих в реале - ноль... в этом и проблема.
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано


СВ "MIX" - это просто другой взгляд на ТС "ПОБЕДА" и ее возможности.


Спасибо за информацию! \M/ интересный взгляд, Пожалуйста продолжай \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] CВ "MIX" или другие возможности TC "ПОБЕДА" Опубликовано (изменено)

Привет всем.
Сегодня день в минус...повлияло не точное соблюдение правил входов...
15.08.16

Спойлер

http://fxpics.ru/images/2016/08/15/15.08.16.png



Добавлено: 16-08-2016 17:00:38

Привет всем.
Сегодня тоже минус...два раза пытался зайти на разворот, но в Сейфом и нечего не потерял. Третий раз выбило СЛ на новостях..
Нужно отлучиться, встал в Сбалансированный Замок до завтра..
16.08.16
Спойлер

http://fxpics.ru/images/2016/08/16/16.08.16.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...