Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)
Сайт продажи:dynamicswingtrader.org
Таймфрейм: Н4
Валютные пары: универсальна
Время торговли: круглосуточно
Описание: Нашел тут на просторах интернета интересную системку. Интересна она в первую очередь, тем кто только начинает свою торговлю. Т.к. индикаторы подсказывают все где поставить стоп, где тейк, когда перевести в БУ. А из за того что таймфрейм Н4 не нужно не отрываясь следить за монитором :)
Сигнал на продажу:
Индикатор DST_WeeklyTrend красный
Индиккатор DST_TrendStrength красный (столбик ниже 0)
Свеча закрылась ниже индикатора DST_Activator
На графике на закрытии сигнальной свечи появилась черточка -цена входа над баром красная точка - уровень стопа под баром зеленая точка уровень тейка по середине между ценой входа и тейком рисуется пунктиром линия при достижении ее стоп переводим в БУ. Так же можно делать доливки (см скрин)
Сигнал на покупку:
зеркально.
В архив вложил файлы от автора: калькулятор лота и анализ системы за 2года с различными расчетами риска и с доливками и без

GBPUSDH4.png
_Dynamic_Swing_Trader.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сайт продажи:dynamicswingtrader.org Таймфрейм: Н4 Валютные пары: универсальна Время торговли: круглосуточно Описание: Нашел тут на просторах интернета интересную системку. Интересна она в первую очере

Перейти

Антон, чтож так грубо и почти матом в Уважаемом обществе??? :-/ И тем более не понятна ваша злоба??? Я виноват в том что вы 4 года мучились что б добиться результатов? Или я забрал у вас те 10 000 дол

Перейти

Стратегия на первый взгляд интересная, спасибо. Но уж очень не хватает в посте автора знаков препинания. С первого раза трудно понять, что это предложение означает. Добавлено: 22-02-2015 17:16:27 Я пр

Перейти
useruserov,
я правильно понимаю, что анализ системы проводил автор, он же продавец? Просто есть некоторые сомнения в достоверности результатов - уж слишком "граально" для индикаторной системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)


На графике на закрытии сигнальной свечи появилась черточка -цена входа над баром красная точка - уровень стопа под баром зеленая точка уровень тейка по середине между ценой входа и тейком рисуется пунктиром линия при достижении ее стоп переводим в БУ. Так же можно делать доливки (см скрин)


Стратегия на первый взгляд интересная, спасибо. Но уж очень не хватает в посте автора знаков препинания. С первого раза трудно понять, что это предложение означает.

Добавлено: 22-02-2015 17:16:27

Я правильно понял, что шаб 5digits используется для пар, у которых 5 цифр после запятой, а шаб default для остальных? К примеру для золота котировка 1201,476 в альпах, используется шаблон default или default 5 digits? Изменено пользователем RaiderT
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)


Я правильно понял, что шаб 5digits используется для пар, у которых 5 цифр после запятой, а шаб default для остальных? К примеру для золота котировка 1201,476 в альпах, используется шаблон default или default 5 digits?


Не вижу большой разницы при загрузке шаблона 5digits или default на график. (Я правда версию White загрузил). На золоте вообще ничего не меняется, а вот на USDJPY немного смещаются стопы ... l-).
Думаю может шаблоны default пригодятся у брокеров, у которых котировки 4ех значные.

P.S. А вот спот-нефти у Альпов нет )) (-2 инструмента от автора)

Добавлено: 23-02-2015 08:24:10

Интересно, какие из этих индикаторов перерисовываются. Понаделал скринов, чтобы сравнить, может можно будет визуально эту систему протестить, если нет перерисовки. :-? Изменено пользователем AndreyGold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

Заметил такой нюанс (в шаблоне по умолчанию):
Сигнал на вход - на сигнальной свече появляется черточка,
а вот первая точка "стоп-ряда" - сиреневая,
тейк-профит и перевод в БУ (над/под этим баром) - две серых точки, при чем
уровень БУ настолько маленькая точка, что фиг разглядишь.
Это первые точки над/под сигнальным баром, потом вроде ряд нормальных точек рисуется.
Хотя ощущение такое, что не всегда все нормально прорисовывается....


Добавлено: 24-02-2015 07:37:44

В результатах автора, которые он приложил за два года, просто рассматривается изменение коэффициента ТейкПрофита к СтопЛосу. Там нет реальных % роста депозита или каких то других
финансовых показателей.
Изменено пользователем AndreyGold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

Ух сколько понаписали то пока меня не было)


useruserov,
я правильно понимаю, что анализ системы проводил автор, он же продавец? Просто есть некоторые сомнения в достоверности результатов - уж слишком "граально" для индикаторной системы.


Есть сомнения сравните таблицы с историей все прекрасно видно я просматривал несколько пар - резы совпадают. Граальность тут за счет ТФ (Н4 как никак) и манимеджмента, большой стоп - маленький лот, маленький стоп- лот побольше.
RaiderT - ну извините в школе плохо научили 6 классов образования всего)
Шаблоны для 5ти значного брокера и 4х знакого. Да и отличаются ток размером стопа
AndreyGold, тоже думал что индикатор DST_WeeklyTrend должен перерисовываться как никак недельный тренд показует но нет зараза не перерисовался на развороте :-?
andrej55, на этот вопрос ответить может только продавец все настройки индюков скрыты

Добавлено: 25-02-2015 08:30:52


В результатах автора, которые он приложил за два года, просто рассматривается изменение коэффициента ТейкПрофита к СтопЛосу. Там нет реальных % роста депозита или каких то других
финансовых показателей.


Нет соотношение стопа к профиту не меняется в тестах автора, расчеты идут на риск 1% от депо на сделку, 2% от депо, 1% + доливки так же по 1% и 2% + доливки по 2%. Как я понял на сайте автора он торгует не в МТ4 возможно по этому статистика табличная) Еще раз повторюсь сомневаетесь сравните таблицы с историей все прекрасно видно Изменено пользователем useruserov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть сомнения сравните таблицы с историей все прекрасно видно я просматривал несколько пар - резы совпадают. Граальность тут за счет ТФ (Н4 как никак) и манимеджмента, большой стоп - маленький лот, маленький стоп- лот побольше.


У меня есть некоторые подозрения, что индикатор рисует: я не припомню, чтобы вчера в 21:00 МСК был сигнал в шорт по EURAUD, а сегодня он есть. Впрочем, возможно, я его просто не заметил. В таком случае простой просмотр на истории ничего не даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)


Еще раз повторюсь сомневаетесь сравните таблицы с историей все прекрасно видно



А я перерисовку пока не заметил.
Про проверку результатов от автора, я так и не врубился как он соотношение ТП к СЛ потом превращает в финансовые показатели.
И если брать во внимание только данные автора за 2013-2014 года - боюсь так на подгонку под историю напороться, с закрытыми непонятными индикаторами.
Потестил вручную 2015 год с 01/01/2015 по 24/02/2015
по парам, которые у автора (кроме нефти). Получился минус (если я правильно понял правила ТС)
(очень сильно результат утянули пары EURAUD & EURCAD, а неплохой результат по AUDJPY
был убит парой USDJPY ). Правда "открывался" я двумя ордерами - один закрывал по достижению
уровня БУ этой ТС, а второй тут же переводил в БУ и ждал достижения ТП.
Спойлер



Добавлено: 25-02-2015 12:05:29



У меня есть некоторые подозрения, что индикатор рисует: я не припомню, чтобы вчера в 21:00 МСК был сигнал в шорт по EURAUD, а сегодня он есть. Впрочем, возможно, я его просто не заметил. В таком случае простой просмотр на истории ничего не даст.


Только что внимательно просмотрел 18 скринов какие у меня были (все сделал 23/02) по всем инструментам. Перерисовку нигде не увидел.
Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

По моему обычная трендовая ТС с трендовыми индюками. Стадо лосей будет в те моменты когда тренд уже разворачивается, а индюк DST_WeeklyTrend не видит еще разворота. И так же если на неделях начнем в боковике тереться (например 5 свечей вниз потом 5 вверх и т.д.), там тоже скорее всего индюк не будет успевать чцвета менять(будет смена на 4 свече, а на 5 уже пора разворачивать). А так вполне рабочий вариант должен быть.

вот про такие моменты я говорю. отмечены на скрине квадратами синими. Цена уже идет вверх, а на неделях трендовый индюк показывает все еще вниз, и наоборот. ))

Спойлер



Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeaDrinker, Вы все правильно говорите.
А теперь гляньте бэктесты. По ним в варианте с доливками при риске 1% на сделку стратегия дает фантастические 328% в 2014 году с просадкой всего лишь в 5% и 333% с просадкой в 2%. Вы часто встречаете индикаторные стратегии на H4 с такими результатами?
Поэтому я подозреваю тут либо фальсификацию результатов бэктестов (возможно рисующие индюки), либо подгонку под историю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TeaDrinker, Вы все правильно говорите.
А теперь гляньте бэктесты. По ним в варианте с доливками при риске 1% на сделку стратегия дает фантастические 328% в 2014 году с просадкой всего лишь в 5% и 333% с просадкой в 2%. Вы часто встречаете индикаторные стратегии на H4 с такими результатами?
Поэтому я подозреваю тут либо фальсификацию результатов бэктестов (возможно рисующие индюки), либо подгонку под историю.



Я даже не смотря на бэктесты могу сказать почему. Посмотрите на недельные графики 2014 года, почти на всех основных парах безоткатные тренды с весны прошлой, поэтому индюк тупо красный всегда и больше полугода продаем, продаем, продаем и продаем. Это идеальные условия для таких систем )) Да и я не говорю, что она не рабочая, просто нужны длинные тренды + хороший ММ, чтобы серия лосей не убила))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



TeaDrinker, Вы все правильно говорите.
А теперь гляньте бэктесты. По ним в варианте с доливками при риске 1% на сделку стратегия дает фантастические 328% в 2014 году с просадкой всего лишь в 5% и 333% с просадкой в 2%. Вы часто встречаете индикаторные стратегии на H4 с такими результатами?
Поэтому я подозреваю тут либо фальсификацию результатов бэктестов (возможно рисующие индюки), либо подгонку под историю.



Я даже не смотря на бэктесты могу сказать почему. Посмотрите на недельные графики 2014 года, почти на всех основных парах безоткатные тренды с весны прошлой, поэтому индюк тупо красный всегда и больше полугода продаем, продаем, продаем и продаем. Это идеальные условия для таких систем )) Да и я не говорю, что она не рабочая, просто нужны длинные тренды + хороший ММ, чтобы серия лосей не убила))

Ну тады стоит поприкручивать индюки по "борьбе" с лосями во время флета/разворота и посмотреть не убьют ли они прибыльность в этой ТС. Ну то есть будет ли лучше (или будет как всегда :d )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)


Я даже не смотря на бэктесты могу сказать почему. Посмотрите на недельные графики 2014 года, почти на всех основных парах безоткатные тренды с весны прошлой, поэтому индюк тупо красный всегда и больше полугода продаем, продаем, продаем и продаем. Это идеальные условия для таких систем )) Да и я не говорю, что она не рабочая, просто нужны длинные тренды + хороший ММ, чтобы серия лосей не убила))


Это хорошее объяснение для 2014 года, но в 2013 году тренды были не столь мощными, тем не менее результаты даже лучше.

Добавлено: 25-02-2015 13:38:47

Вообще стратегия очень хорошо формализована. Возможно кто-то из программистов возьмется за создание советника 8-> Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, (и если есть дамы :) )
Понимаю ваш вполне здоровый скептицизм, сам такой :).Системку выложил цитирую: "тем кто только начинает свою торговлю. " сам такие системы называю "для блондинок". Это значит человеку не надо быть семи пядей волбу и знать про паттерны, ценовые уровни, объемы и прочее. Тупо монотонная работа: получил сигнал от ТС, открыл калькулятор, внес в него депо, риск, размер стопа - получил размер лота. Открыл позицию поставил стоп и тейк и если дошло до линии БУ поставил БУ и все. Притом если следовать всем правилам не сольешь депо и всяко получишь какую то прибыль. Что касается расчетах в таблицах я просмотрел несколько пар убедился, что автор в таблицах не привирает по кол-ву и качеству сделок, ошибки в формулах не проверял. Обратите внимание автор в таблицах не скрывает что по парам NZDUSD и EURUSD в 13году система лезет в минус, что вполне подтверждает история. Вроде как автор не пытается выставить ее как супер прибыльную и без убыточную. AndreyGold, посмотрите в таблицах автора резы по парам EURAUD EURCAD и USDJPY за январь-февраль 13 и 14 годов результаты такие же как в вашем тесте за 15й :) Возможно стоит опираться на статистику автора и не открывать позы по парам в те месяца которые у автора тоже минусовые в обоих годах, при этом добавлять свою стату на будущее

Как бы я систему за что купил за то и продаю :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фунту сейчас как бы на бай показывает, но там пин-бар от уровня, по правилам РА - продавать надо! >:d2015-02-25_170908.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по фунту сейчас как бы на бай показывает, но там пин-бар от уровня, по правилам РА - продавать надо! >:d


Там уже давно не бай там уже БУ :) Я входил от 50% фибы тела сигнальной свечи поэтому у меня уже в +

GBPUSDH4-1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, (и если есть дамы :) )
Понимаю ваш вполне здоровый скептицизм, сам такой :).Системку выложил цитирую: "тем кто только начинает свою торговлю. " сам такие системы называю "для блондинок". Это значит человеку не надо быть семи пядей волбу и знать про паттерны, ценовые уровни, объемы и прочее. Тупо монотонная работа: получил сигнал от ТС, открыл калькулятор, внес в него депо, риск, размер стопа - получил размер лота. Открыл позицию поставил стоп и тейк и если дошло до линии БУ поставил БУ и все. Притом если следовать всем правилам не сольешь депо и всяко получишь какую то прибыль.


Вот это и удивляет (и настораживает) больше всего. Система "для блондинок", а бэктесты фантастические. Зачем нужно искать уровни, учить паттерны и т.п., нарабатывать опыт годами, если поставил такой шаблончик и торгуешь лучше, чем 99,9% трейдеров на планете. В моей личной "системе координат" хорошо формализованная система, в которой средняя месячная прибыль более чем в два раза превышает максимальную просадку и результаты стабильны на достаточно большом промежутке времени - это грааль. Тут по 2013 году среднемесячная прибыль превышает максимальную просадку приблизительно в 5 раз. Это означает, что начав с $1000 и торгуя с риском на сделку в 5% вы менее чем через пару лет становитесь долларовым миллионером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



по фунту сейчас как бы на бай показывает, но там пин-бар от уровня, по правилам РА - продавать надо! >:d


Там уже давно не бай там уже БУ :) Я входил от 50% фибы тела сигнальной свечи поэтому у меня уже в +

верно! я только сегодня подключился к тестированию, не заметил предыдущего сигнала!
и кстати хорошая идея заходить не сразу по сигналу, а на откате! заметил на истории, что если не спешить сразу, а потождать отката, то можно зайти лучше пунктов на 30-50! l-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Господа, (и если есть дамы :) )
Понимаю ваш вполне здоровый скептицизм, сам такой :).Системку выложил цитирую: "тем кто только начинает свою торговлю. " сам такие системы называю "для блондинок". Это значит человеку не надо быть семи пядей волбу и знать про паттерны, ценовые уровни, объемы и прочее. Тупо монотонная работа: получил сигнал от ТС, открыл калькулятор, внес в него депо, риск, размер стопа - получил размер лота. Открыл позицию поставил стоп и тейк и если дошло до линии БУ поставил БУ и все. Притом если следовать всем правилам не сольешь депо и всяко получишь какую то прибыль.


Ну а где ты был раньше? Я 4 года потратил на хоть какой то результат ~x( А тут вон че, можно миллионером стать.
А вообще система для обезьянок, черепашек, алгоритмизаторов или рептилоидов. Потому что торговать постоянно и не задавать вопросов "Почему тут вошел?, Почему тут вышел? А не заменить ли этот индюк?" просто невозможно. А когда начнешь вникать, всё, п****здец. Тут черепашки, блондинки, обезьянки и посливаются, а алкотрейдеры и рептилоиды не сольются, потому что секут фишку. Так что система нивелирует сама себя. Либо оставаться черепашкой, либо пахать и сливать, сливать и пахать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

Господа, (и если есть дамы :) )
Понимаю ваш вполне здоровый скептицизм, сам такой :).Системку выложил цитирую: "тем кто только начинает свою торговлю. " сам такие системы называю "для блондинок". Это значит человеку не надо быть семи пядей волбу и знать про паттерны, ценовые уровни, объемы и прочее. Тупо монотонная работа: получил сигнал от ТС, открыл калькулятор, внес в него депо, риск, размер стопа - получил размер лота. Открыл позицию поставил стоп и тейк и если дошло до линии БУ поставил БУ и все. Притом если следовать всем правилам не сольешь депо и всяко получишь какую то прибыль.


Ну а где ты был раньше? Я 4 года потратил на хоть какой то результат ~x( А тут вон че, можно миллионером стать.
А вообще система для обезьянок, черепашек, алгоритмизаторов или рептилоидов. Потому что торговать постоянно и не задавать вопросов "Почему тут вошел?, Почему тут вышел? А не заменить ли этот индюк?" просто невозможно. А когда начнешь вникать, всё, п****здец. Тут черепашки, блондинки, обезьянки и посливаются, а алкотрейдеры и рептилоиды не сольются, потому что секут фишку. Так что система нивелирует сама себя. Либо оставаться черепашкой, либо пахать и сливать, сливать и пахать.

Чего то как-то ЗЛО написали. А как еще нам обезьянкам, черепашкам, блондинкам ,алгоритмизаторам или рептилоидам :d вникать в Фору ? Смотреть Видео Павла и верить только в ПА на долгосроке ?
(Я попробовал, получается что мне ПОКА это не совсем подходит, вот перепробую все и еще вернусь)))).
Тут все равно пока не обожжешься 25 раз и не нащупаешь какой-то свой (хотя бы один) путь, который заработает не успокоишься, ну или плюнешь на все.
А вообще же ведь не только же в ручной торговле по ручным системам зарабатывают ?

P.S. Ну а в принципе автор нашел систему - выложил ее и СПАСИБО ему за это !!!! Предлагаю как-то конструктивно тут эту систему обсуждать ))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

А как еще нам обезьянкам, черепашкам, блондинкам ,алгоритмизаторам или рептилоидам :d вникать в Фору ? Смотреть Видео Павла и верить только в ПА на долгосроке ?


А чем такой вариант плох?
Цитата

Тут все равно пока не обожжешься 25 раз и не нащупаешь какой-то свой (хотя бы один) путь, который заработает не успокоишься, ну или плюнешь на все.


Вот вы бы в жизни решили 25 раз упасть в открытый люк?
Цитата

А вообще же ведь не только же в ручной торговле по ручным системам зарабатывают ?


Я скажу больше, можно зарабатывать не торгуя, на заводе.
Цитата

Предлагаю как-то конструктивно тут эту систему обсуждать ))


Согласен, харе флудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

А как еще нам обезьянкам, черепашкам, блондинкам ,алгоритмизаторам или рептилоидам :d вникать в Фору ? Смотреть Видео Павла и верить только в ПА на долгосроке ?


А чем такой вариант плох?
Цитата

Тут все равно пока не обожжешься 25 раз и не нащупаешь какой-то свой (хотя бы один) путь, который заработает не успокоишься, ну или плюнешь на все.


Вот вы бы в жизни решили 25 раз упасть в открытый люк?
Цитата

А вообще же ведь не только же в ручной торговле по ручным системам зарабатывают ?


Я скажу больше, можно зарабатывать не торгуя, на заводе.
Цитата

Предлагаю как-то конструктивно тут эту систему обсуждать ))


Согласен, харе флудить.

Уважаемый Антон, конечно есть что ответить, но просто НЕ БУДУ =; действительно харе флудить
Один небольшой вопрос, а Вы совсем вправду не верите (будучи уже опытным трейдером), что на
индикаторной системе, можно что-то толковое построить ? (например включая мартина или используя сигналы тренда, когда тренд и флета, когда флет)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, чтож так грубо и почти матом в Уважаемом обществе??? :-/ И тем более не понятна ваша злоба??? Я виноват в том что вы 4 года мучились что б добиться результатов? Или я забрал у вас те 10 000 долларов на которые вы рассчитывали стать миллионером??? Я никого не заставляю торговать по этой системе!!! И никому ее не навязываю.Понравилось - бери пользуйся, нет - топай в соседние ветки там есть системы лучше
Небольшая задачка: у вас 10 000 долларов, и есть некая система дающая 50% профитных сигналов. У вас строгие условия: в сделке вы можете потерять только 100 долларов, а заработать 200 долларов ни больше ни меньше. Вы совершили 100 сделок из которых 50 убыточнык и представляете... вы все равно будете в + аж на 5000 долларов. через 100 сделок ваш депозит будет 15000 долларов и вы начнете рисковать 150 долларами а зарабатывать 300 и..... о чудо через 100 сделок у вас уже 22500 долларов.
Так что же вам мешало 4 года стать миллионером??? Не ужели хваленый РА не выдает 50% профитных сигналов??? Открою вам секрет я тож не миллионер :) Я три года осознанно ковыряю ентот Форекс и не разбогател. Сколько до этого было не осознанных попыток уже даже и не вспомню сейчас :) И представляете сделал для себя вывод что еслиб тупо сидел на этой системе, тупо следовал инструкции и не включал голову, то результаты за все это время у меня были бы лучше чем сейчас. И не важно специально автор допустил ошибки в формулах таблиц или случайно. У меня не было бы слитых депо на тестировании различных чудо ботов. Не было бы сделок открытых мегалотом в желании отыграться после неудачной серии, и которые в итоге все равно уходили в - потому что надо же мегалотом возместить ВСЕ потери.
Вот такая арифметика >:d

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи почему в результатах теста Автора за 2014 год -
лоси (-1), профиты +1,9 (но есть еще немного других циферок)
а вот за 2013 год
лоси (-1,2), профиты 1,8, НО еще есть много "минилосиков" по (-0,2) ?

Получается в тестах в 2014 и в 2013 году у него разные подходы к соотношению ТП/СЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...