Перейти к содержанию

[H1] Торговая система для жадных и ленивых


well72

Рекомендуемые сообщения

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)
Название стратегии: "Heiken Ashi+NonLagDot"
Год выпуска: неизвестен. Нашел в 2014 году.
Валютные пары: универсальная.
Таймфрейм: Н1. На других не знаю (не пробовал). Возможно, будет работать и выше.
Время торговли: круглосуточно, но лучше в активные часы.
Описание: стратегия основана на пробое хай/лоу закрывшейся свечи на основе показаний двух индикаторов (Heiken Ashi и NonLagDot). От себя добавил два фильтра (MACD и Trend Magic)

Всем привет!
Нашел на одном сайте систему и решил доработать. Итак, правила:

Покупка

1. Trend Magic (ТМ) синий.
2. Свеча открылась и закрылась над ТМ.
3. На этой свече Haiken Ashi (НА) синий и точка NonLagDot (НЛД) тоже синяя.
4. Столбик MACD выше 0 и сигнальной линии.
5. Отложка на 50 пп выше High свечи.

Продажа

1. Trend Magic (ТМ) красный.
2. Свеча открылась и закрылась под ТМ.
3. На этой свече Haiken Ashi (НА) красный и точка NonLagDot (НЛД) тоже красная.
4. Столбик MACD ниже 0 и сигнальной линии.
5. Отложка на 50 пп ниже Low свечи.

При смене цвета хотя бы одного индикатора после закрытия второй свечи отложенный ордер нужно закрыть и ждать появления повторного сигнала.

Стоп не нужен, так как беру короткий тейк лотом из расчета 10 пп – 1%. Но для подстраховки можно ставить за ТМ. Также сопровождать можно по-разному, благо советник (в комплекте) позволяет. Мне же достаточно брать 10% в день одной сделкой. На йеновых кроссах тейк 150, на золоте 200.
Иногда можно и больше. Но не обязательно ждать закрытия именно такого количества пунктов. Возможно, кто-то не такой жадный и его устроит и 1-2% (10-20 пунктов) в день :d
Кстати, все пункты в описании – новые.
В комплекте индикатор новостей и сигнальшик закрытия свчи. Таким образом, можно просто проверять ситуацию раз в час и заниматься своими делами.

Тестирую на EURUSD, GBPUSD, EURJPY, GBPJPY, XAUUSD.

По мере тестирования буду писать дополнения и уточнения.


Еще бы знать, как картинки в текст вставлять... :-/

В-общем, все описание и инструментарий в архиве. Если есть желающие протестировать - милости прошу! :d
Да, для полного удобства не хватает индикатора, который ставит метки (с отступом) на последней закрывшейся свече. Может, кто нибудь поделится или сможет написать?

.jpg
.jpg
Heiken-Ashi+5.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано

Система, стара как мир, называется "пробой по тренду экстрима" или ...ля название забыл, торговля по awesome oscillator

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)


Система, стара как мир, называется "пробой по тренду экстрима" или ...ля название забыл, торговля по awesome oscillator


Согласен, что пробой.Так и подавляющее большинство систем - это пробой либо отбой...
У меня в описании не написано, что я претендую на оригинальность :) Просто еще один подход :)

Добавлено: 19-12-2014 07:05:11

Итак, начну тестирование.
Первая сделка на сегодня. Описание на скринах.

Добавлено: 19-12-2014 07:06:18

Вторая.

золото_селл_1.jpg
золото_селл_1_отмена.jpg
еврейка_бай_1.jpg
еврейка_бай_1_тейк.jpg
профит_1.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)

Продолжаю тестирование. День второй.
Первая сделка:


Добавлено: 22-12-2014 08:04:32

Вторая. Точнее, отложки были выставлены одновременно, потому и лот одинаковый.
Пока сетапов больше нет...

золото_бай_1.jpg
золото_бай_1_тейк.jpg
еврейка_бай_1.jpg
еврейка_бай_1_тейк.jpg
профит_2.jpg

Изменено пользователем well72
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано

Автору спасибо. Продолжай выкладывать результаты тестов системы здесь, наблюдаю.

Система показалась простой, но в то же время по-моему ты слегка перемудрил с количеством фильтров. На выходных погонял стратегию в тестере (всё-таки на истории как-то не то), по одной валютной паре очень мало входов (1, максимум 2 в неделю), и, несмотря на столько фильтров, входы частенько неточные. Понимаю, конечно надо добавить уровни, интуицию и т.п. Ну и стопы (если ставить за ТМ) совершенно не адекватны по отношению к ТП. Пересмотреть это дело, и тогда система станет вполне хорошей.
Конечно круто, когда ты за 150 пунктов берешь 10% депо, но что будет, если цена пойдет не туда (СЛ в тогда часто в несколько раз превосходит ТП)? А такое вполне возможно.

Хотя по результатам пары дней профит (в пунктах) неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано


Автору спасибо. Продолжай выкладывать результаты тестов системы здесь, наблюдаю.

Система показалась простой, но в то же время по-моему ты слегка перемудрил с количеством фильтров. На выходных погонял стратегию в тестере (всё-таки на истории как-то не то), по одной валютной паре очень мало входов (1, максимум 2 в неделю), и, несмотря на столько фильтров, входы частенько неточные. Понимаю, конечно надо добавить уровни, интуицию и т.п. Ну и стопы (если ставить за ТМ) совершенно не адекватны по отношению к ТП. Пересмотреть это дело, и тогда система станет вполне хорошей.
Конечно круто, когда ты за 150 пунктов берешь 10% депо, но что будет, если цена пойдет не туда (СЛ в тогда часто в несколько раз превосходит ТП)? А такое вполне возможно.

Хотя по результатам пары дней профит (в пунктах) неплохой.


Насчет количества фильтров не знаю... Оригинал вообще без них. Сначала рассматривал только МАКД, но чего-то не хватало. Решил кинуть ТМ. У меня цель не количество пунктов в день, а количество процентов. То есть взял свои заданные проценты и на забор. Поэтому так и назвал :)
Уровни, интуиция и т.п. - это пока в сторону. Сейчас тестирую чисто механику. Если бы сегодня смотрел уровни - по золоту не стал бы влезать :)
Для увеличения количества входов можно рассмотреть вариант использования МАКД таким образом: бай, если МАКД выше сигнала и последний бар выше предыдущего. Независимо от положения относительно нулевой линии. То же для продажи.
Если есть идеи - делись)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)

А какой тейк ставишь на EUR\USD и GBP\USD?

И чем различаются шаблоны в архиве?

Изменено пользователем Dragon313
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано


А какой тейк ставишь на EUR\USD и GBP\USD?

И чем различаются шаблоны в архиве?


На евро и кабель ставлю 100, хотя на кабеле можно и 150 попробовать... Шаблоны различаются настройками тейка в советнике - для упрощения установки.
А вот еще вчерашняя. Вчера выставил ордер по кабелю и ушел по делам до вечера. Когда вернулся - на золоте все вкусняшки уже разобрали :d. Поэтому и не входил по нему.
Кабель закрылся поздно, поэтому выкладываю сегодня с утра.

_селл_1.jpg
_селл_1_тейк.jpg
_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)


Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager. Изменено пользователем well72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано



Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager.

Ну в таком случае ещё вопрос. Нет ли у тебя описания настроек этой совы (Cave)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано




Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager.

Ну в таком случае ещё вопрос. Нет ли у тебя описания настроек этой совы (Cave)?

После переустановки системы уже нет. Поищи в сети или скажи, какие параметры интересуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)





Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager.

Ну в таком случае ещё вопрос. Нет ли у тебя описания настроек этой совы (Cave)?

После переустановки системы уже нет. Поищи в сети или скажи, какие параметры интересуют.

Ну в частности интересно, чем эта сова занимается. Да и в параметрах у нее везде false стоит. Как настроить ее, чтоб заданный тейк ставила?


Добавлено: 23-12-2014 07:42:27

Вот нашел мануал на англицком. Мало что понял.

THV_CaveManager_EA_v1.41.pdf

Изменено пользователем Dragon313
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано






Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager.

Ну в таком случае ещё вопрос. Нет ли у тебя описания настроек этой совы (Cave)?

После переустановки системы уже нет. Поищи в сети или скажи, какие параметры интересуют.

Ну в частности интересно, чем эта сова занимается. Да и в параметрах у нее везде false стоит. Как настроить ее, чтоб заданный тейк ставила?


Добавлено: 23-12-2014 07:42:27

Вот нашел мануал на англицком. Мало что понял.

Шаблоны уже настроены. Я использую только тейк, поэтому остальное false. Посмотри строку тейк профит - она примерно посередине настроек.

менеджер.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано







Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager.

Ну в таком случае ещё вопрос. Нет ли у тебя описания настроек этой совы (Cave)?

После переустановки системы уже нет. Поищи в сети или скажи, какие параметры интересуют.

Ну в частности интересно, чем эта сова занимается. Да и в параметрах у нее везде false стоит. Как настроить ее, чтоб заданный тейк ставила?


Добавлено: 23-12-2014 07:42:27

Вот нашел мануал на англицком. Мало что понял.

Шаблоны уже настроены. Я использую только тейк, поэтому остальное false. Посмотри строку тейк профит - она примерно посередине настроек.

Ага, вижу. Спасибо. Пункты в сове новые или старые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано








Извиняюсь, если туплю, но что-то не нашел советника.


Это я затупил :d Спасибо, что указал на мой недочет. Архив перезалил. Советник Cave имеет множество настроек. Советник Wukar дает возможность учитывать комиссию при установке тейка, но настроек мало.
Шаблоны с Cave Manager.

Ну в таком случае ещё вопрос. Нет ли у тебя описания настроек этой совы (Cave)?

После переустановки системы уже нет. Поищи в сети или скажи, какие параметры интересуют.

Ну в частности интересно, чем эта сова занимается. Да и в параметрах у нее везде false стоит. Как настроить ее, чтоб заданный тейк ставила?


Добавлено: 23-12-2014 07:42:27

Вот нашел мануал на англицком. Мало что понял.

Шаблоны уже настроены. Я использую только тейк, поэтому остальное false. Посмотри строку тейк профит - она примерно посередине настроек.

Ага, вижу. Спасибо. Пункты в сове новые или старые?

Для золота пишу 200, для остальных старыми (10 для евро и кабеля, 15 для йеновых кроссов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)

торгуешь по 4 валютным парам и золоту?

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)

берешь допустим тейк по фунту-доллару 100 пипсов и это 10% к депо? в любом случае нужен СЛ. если его поставить маленьким, то скорей всего выбьет, если за ТМ и вдруг до него дойдет дело, то это порядком минус 40-50% депозита. как-то страшно юзать такой ММ )) да и плечо тут наверно надо 1:500 или 1:1000??
и еще вопрос по торговле: к примеру вот на начале этого часа по GBPUSD условия сошлись, поставил отложку sellstop ниже на 50 пипсов. как долго ее держать, если она не была активирована и если не было изменений условий? проще говоря когда ее удалить если условия все также не менялись?
=======
отложка сработала и закрылась в профит, но я не рискнул таким ММ как у ТС, взял всего 1% )))
но вопрос остался актуальным насчет того когда удалить отложку если она не сработала, а условия не поменялись

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано


берешь допустим тейк по фунту-доллару 100 пипсов и это 10% к депо? в любом случае нужен СЛ. если его поставить маленьким, то скорей всего выбьет, если за ТМ и вдруг до него дойдет дело, то это порядком минус 40-50% депозита. как-то страшно юзать такой ММ )) да и плечо тут наверно надо 1:500 или 1:1000??
и еще вопрос по торговле: к примеру вот на начале этого часа по GBPUSD условия сошлись, поставил отложку sellstop ниже на 50 пипсов. как долго ее держать, если она не была активирована и если не было изменений условий? проще говоря когда ее удалить если условия все также не менялись?
=======
отложка сработала и закрылась в профит, но я не рискнул таким ММ как у ТС, взял всего 1% )))
но вопрос остался актуальным насчет того когда удалить отложку если она не сработала, а условия не поменялись


Я торгую с плечом 500. И стопы не использую. Лимитки от ТМ ставлю.
Насчет кабеля. Если ты имеешь в виду свечу в 15.00 мск, то я не стал бы там брать - слишком далеко от ТМ. Можно было взять на свече в 13.00 мск, но там не было соблюдено условие 4 (МАКД). Хотя чуйка говорила брать. Но, как я писал ранее, хочу посмотреть работу системы чисто механически и строго по правилам.
Если отложка не активировалась и условия не изменились - думаю, можно ее двигать по экстремумам до срабатывания или изменения условий.

Добавлено: 23-12-2014 13:20:48


берешь допустим тейк по фунту-доллару 100 пипсов и это 10% к депо? в любом случае нужен СЛ. если его поставить маленьким, то скорей всего выбьет, если за ТМ и вдруг до него дойдет дело, то это порядком минус 40-50% депозита. как-то страшно юзать такой ММ )) да и плечо тут наверно надо 1:500 или 1:1000??
и еще вопрос по торговле: к примеру вот на начале этого часа по GBPUSD условия сошлись, поставил отложку sellstop ниже на 50 пипсов. как долго ее держать, если она не была активирована и если не было изменений условий? проще говоря когда ее удалить если условия все также не менялись?
=======
отложка сработала и закрылась в профит, но я не рискнул таким ММ как у ТС, взял всего 1% )))
но вопрос остался актуальным насчет того когда удалить отложку если она не сработала, а условия не поменялись


А картинку? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано (изменено)
Цитата


А картинку? :d



если золото чуть вниз пойдет, то по системе будет через час-другой сетап для входа

Цитата


Я торгую с плечом 500. И стопы не использую. Лимитки от ТМ ставлю.


и не понял вот тут насчет лимиток. что за ордера?

11.jpg
12.jpg

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано


Цитата


А картинку? :d



если золото чуть вниз пойдет, то по системе будет через час-другой сетап для входа

Цитата


Я торгую с плечом 500. И стопы не использую. Лимитки от ТМ ставлю.


и не понял вот тут насчет лимиток. что за ордера?

Нормально) Только у меня ощущение, что кабеля маркетом взял ;)
А лимитки - это когда цена идет против - ставлю лимитку половиной начального ордера рядом с ТМ. Цена любит от него отбиваться. Но это уже другая система.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано

не путай тут нас другой системой )) давай конкретно по этой! ))
нужно поэкспериментировать с тралом, думаю получше по цифрам получится

вопрос по ситуации где я по кабелю вошел: ты пишешь что сильно далеко от ТМ, но нигде в условиях входа-выхода ничего не описано... нужно бы оговорить этот момент!
можно ли повторно входить, если все условия совпадают? конкретно опять как сейчас по кабелю ситуация, падает вниз, а мы свои 100 пипсов уже взяли... или нужно именно ждать перемены цвета ТМ и потом только входить когда первый раз совпадут все условия и больше не открывать позиций до следующей смены цвета ТМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано


не путай тут нас другой системой )) давай конкретно по этой! ))
нужно поэкспериментировать с тралом, думаю получше по цифрам получится

вопрос по ситуации где я по кабелю вошел: ты пишешь что сильно далеко от ТМ, но нигде в условиях входа-выхода ничего не описано... нужно бы оговорить этот момент!
можно ли повторно входить, если все условия совпадают? конкретно опять как сейчас по кабелю ситуация, падает вниз, а мы свои 100 пипсов уже взяли... или нужно именно ждать перемены цвета ТМ и потом только входить когда первый раз совпадут все условия и больше не открывать позиций до следующей смены цвета ТМ?


Система пока в стадии испытания. Для меня идеально входить рядом с ТМ и при пересечении МАКД нуля. Про повторные входы тоже думал. Вообще, система рассчитана (для меня, по крайней мере) на один вход в день. Т.е. найти (дождаться) идеального сетапа, взять его и на забор. За три года от экшна уже как-то устал :d
А так... Повторы, наверное, можно делать. Но при определенных условиях. Например, после отката к ТМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Торговая система для жадных и ленивых Опубликовано

Если взять конкретно 5 пар, по которым торгуешь, то придется довольно долго ждать условий пересечения МАКД и чтоб рядом с ТМ был сетап для входа ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...