Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

spacer.png

 

Название стратегии: «Trading Made Simple(r)»

Год выпуска: 2019

Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=917569

Валютные пары: любые

Таймфрейм: D1+H4

Время торговли: во время открытия (закрытия) свечи

Описание: Индикаторная трендовая стратегия, рестайлинг «Trading Made Simple».

Появилась в мае текущего года на форуме Forexfactory и быстро набрала популярность.

Индикаторы:

5 EMA, Shift + 2

HMA Line 12

Heiken Ashi

Synergy_APB

RSI 14

Stochastic - 8,3,3

Stochastic - 14,3,3

 

Правила стратегии: (Перевод на русский язык, оригинал и полный текст по ссылке выше)

Объяснение двух основных методов входа в торговлю:

1. Торговля разворота

2. Торговля продолжения тренда

Обратите внимание: поначалу может показаться, что при использовании шаблонов нужно запомнить множество индикаторов и вещей, но я могу заверить вас, что как только вы поймете, как работает каждый индикатор, все станет ОЧЕНЬ просто.

Торговля разворота:

1. Линия HMA меняет цвет и пересекает желтую линию снизу вверх для длинных сделок ИЛИ линия HMA меняет цвет и пересекает желтую линию сверху вниз для коротких сделок.

2. Свечи Heiken Ashi и Synergy_APB должны поменять цвет в соответствии с направлением торговли.

3. После того, как произошли пункты #1 и #2, желательно, чтобы вы начали торговлю после того, как 1-я свеча закрылась на той же стороне от желтой линии, что и направление сделки, или на 2-й или 3-й свече. Вход позже является более рискованным.

4. Торговая установочная свеча - это первая свеча, пересекающая желтую линию, ее цвет должен быть противоположен цвету предыдущих свечей. Установочная свеча должна закрыться перед входом в сделку.

5. Оба стохастика должны быть выше или пересекать уровень 50 для длинных сделок ИЛИ ниже для коротких.

6. Линия RSI (коричневая) должна находиться на той же стороне от уровня 50, что и направление сделки на момент входа.

Торговля продолжения тренда:

Сделка продолжения тренда - это когда сделка в этом направлении уже была, но вы были остановлены или вышли из нее по какой-то другой причине, а затем вы получили другой сигнал для входа в том же направлении.

Вы можете снова войти в длинную позицию, если свеча станет соответствующего цвета и закроется выше желтой линии, а все остальные индикаторы согласуются с направлением сделки.

Вы можете снова открывать короткую позицию, если свеча станет соответствующего цвета и закроется ниже желтой линии, а все другие индикаторы согласуются с направлением сделки.

Методы выхода из сделки:

1. Свечи меняют цвет на противоположный

2. RSI пересекает уровень 50 в противоположном направлении

3. HMA меняет цвет на противоположный

4. Свеча закрывается на противоположной стороне желтой линии

5. Один или оба стохастика пересекают уровень 50 в противоположном направлении.

6. HMA и желтая линия пересекаются в противоположном направлении.

7. Срабатывает стоп лосс

8. Цель прибыли достигнута

9. Рынок останавливается, или замедляется, или становится прерывистым

10. Тренд меняет направление

Установка стопов:

Для длинных сделок: чуть ниже минимума второй свечи позади свечи, на которой вы вошли

Для коротких сделок: чуть выше максимума второй свечи позади свечи, на которой вы вошли

Примечание: вы можете поставить стоп на максимум или минимум на 1 свечу назад, но он будет срабатывать гораздо чаще.

Скриншоты:

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Шаблоны: 

# 1 (используется на 4-х часовых, дневных, недельных и месячных графиках) 

# 2 (используется на 1-часовых и ниже) 

*Единственное различие между этими двумя шаблонами состоит в том, что Шаблон №2 включает в себя индикатор времени открытия и закрытия рынка, который в основном будет использоваться для внутридневной торговли. Заданы время открытия и закрытия в Лондоне, а также время открытия и закрытия в США (по восточному поясному времени). Их можно легко редактировать в соответствии с вашими предпочтениями и часовым поясом. Мне нравится возможность визуально видеть, когда открываются и закрываются разные рынки. 

* Лично я торгую только на 4-х часовых и дневных графиках и использую только Шаблон № 1.
И в заключении: Это может показаться суровым, но я действительно считаю, что если вы не сможете научиться зарабатывать деньги, используя эти шаблоны, тогда вам, вероятно, стоит просто отказаться от торговли на Форекс.

 

Скачать: полный мануал (на анг.), индикаторы и шаблоны

# 1 and # 2 Template and Indicators.zip Trading Made Simple(r) by Uncle R (Robinhood) .pdf

Изменено пользователем Skyfinger
  • Лайк 13
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Trading Made Simple(r)» Год выпуска: 2019 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=917569 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1+H4 Время т

Перейти

Немного не по теме. Тут в соседних ветках есть стратегии Покер и Пружина. Я очень внимательно за ними следил, даже подписался на канал в Телеграм. Это наглядный пример того, как нельзя торговать.

Перейти

На FF выложили системный индикатор. Он дополнен гистограммой для более лучшего визуального восприятия сигналов. Кому-то с ним будет удобней.    Выглядит он таким образом:   smTM

Перейти
[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

Для более корректного знакомства с описанием данного метода торговли лучше пройти по ссылке в тему на форуме форексфактори. Поскольку это не совсем стратегия, а именно метод торговли. Кто не знает английского, Гугл сделает это за вас. Всем добрый день! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

Еще небольшой отрывок и перевод:

 

Для тех из вас, кто, возможно, изо всех сил пытается получить хороший процент выигрышных сделок, вот что я предлагаю. 

 

Торгуйте только на продолжениях на 4-х часовом графике, и только до тех пор, пока вы их не совершите. Не принимайте разворотные сделки.

По моему мнению, для людей, которые являются относительно новыми или неопытными в торговле ИЛИ, которые еще не были последовательно успешны в торговле, сделки продолжения легче торговать и более надежны, чем сделки кроссовера (разворота), потому что вы почти всегда участвуете в торгах. Торгуйте УЖЕ установленный тренд в направлении тренда. Вы «плывете по течению». Вы плывете по реке. И то, и другое проще, чем разворотный курс, что и делают сделки кроссовера.

 

Я бы также посоветовал (в то время как вы учитесь) ставить свой стоп чуть выше максимума свечи на 2 свечи за свечой, в которую вы вошли для коротких сделок, и размещать свой стоп чуть ниже минимума свечи на 2 свечи за свечой Вы вошли на длинные сделки. Если ваша толерантность к риску низкая, тогда поставьте стоп-свечу назад, но вы потеряете больше сделок, чем если бы вы разместили 2 свечи назад, но вы также потеряете меньше за сделку, когда проиграете. Это зависит от вас, но делайте одно или другое, и в зависимости от того, как вы это делаете, делайте это последовательно. 

 

Я бы также посоветовал (в то время как вы учитесь), чтобы размер вашего стопа был в пипсах, чтобы вы также установили цель прибыли для того же количества пипсов. Установите оба сразу только после того, как вы разместите свою сделку. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Сделайте это привычкой, или вы БУДЕТЕ жить, чтобы сожалеть, что не сделали этого. 

 

Почему я предлагаю вам торговать таким образом (только до тех пор, пока вы не получите постоянную прибыль), потому что это все равно что учиться ездить на велосипеде и использовать тренировочные колеса. Как только вы научитесь торговать таким образом, как на велосипеде, вы можете снять тренировочные колеса. 

 

Вот несколько примеров продолжения сделок:

 

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

Продолжение....

(Прошу прощение, перевод через Гугл, лень было редактировать, но думаю, тут все понятно):

 

Примеры входа в сделку

Я хочу показать и объяснить некоторые длинные записи в учебнике для двух типов сделок, которые я обсуждал в своем вступительном посте. Они являются кроссоверной и продолжительной.

 

Записи о длинных сделках Объясненные

кроссоверные сделки (пример длинной сделки)

1. Линия HMA становится светло-зеленой и пересекает желтую линию

2. Свечи переходят от красного к синему / голубому Dodger

3. Бар закрывается над желтой линией

4. Оба Стохастик (нижнее окно) выше (или пересечения выше) Фиолетовый 50 линия

5. RSI (коричневая линия, нижнее окно) находится выше (или пересекают выше) Фиолетовое 50 Line


Продолжение торговли (пример длинной сделки)

в В какой-то момент во время кроссоверной сделки вы можете быть остановлены или по какой-то причине вышли. Например, свечи могли сменить цвет на противоположный или полоса закрылась ниже желтой линии и т. Д.

Вот как работает длинная сделка продолжения:

1. Длительная кроссоверная сделка была введена совсем недавно. 

2. Одна или несколько свечей изменились с Dodger Blue / Blue на Red (или Red / Blue) 

3. Линия HMA в настоящее время светло-зеленого цвета и никогда не пересекается ниже желтой линии 

4. RSI остался выше Пурпурной 50-й линии 

5. Стохастик 14, 3, 3 остался выше Пурпурной 50-й линии 

6. Одна или несколько свечей 

сменились на Dodger Blue / Blue 7. Стохастик 8, 3, 3 (это более тонкая линия SlateGray ) опускается ниже Фиолетовой 50-й линии и возвращается через нее. Это последний сигнал для входа. * См. Таблицу, показанную ниже, в нижнем окне. Обратите внимание на оранжевые коробки. Они показывают 8, 3, 3 Стохастик и то, что я только что описал. 


Объяснение коротких сделок

(Я поставлю график здесь позже, когда у меня будет больше времени для отображения нескольких коротких входов) 

Пересекающиеся сделки (пример короткой сделки)

1. Линия HMA становится темно-розовой и пересекает желтую линию 

2. Свечи поворачиваются от синего цвета Dodger / От синего к красному / Maroon. 

3. Бар закрывается ниже желтой линии 

4. Оба стохастика (нижнее окно) находятся ниже (или пересекаются ниже) Фиолетовой 50-й линии 

5. RSI (коричневая линия, нижнее окно) находится ниже (или пересекает ниже) Фиолетовой 50 Сделка 


продолжения линии (пример короткой сделки)

В какой-то момент во время кроссоверной сделки вы можете быть остановлены или по какой-то причине выходить из нее. Например, свечи могли сменить цвет на противоположный или полоса закрылась над желтой линией и т. Д.

Вот как работает короткая сделка с продолжением: 

1. Короткая кроссоверная сделка только недавно вступила в силу 

2. Одна или несколько свечей поменялись с Red / Maroon на Dodger Blue / Blue (или Red / Blue) 

3. Линия HMA в настоящее время Deep Pink и никогда не пересекался ниже Желтой Линии 

4. RSI оставался ниже Фиолетовой 50-й Линии 

5. Стохастик 14, 3, 3 оставался ниже Фиолетовой 50-й Линии 

6. Одна или несколько свечей изменяются на Красную / Мароновую 

7. 8, 3 , 3 Stochastic (это более тонкая линия SlateGray) поднимается над линией Purple 50 и возвращается через нее. Это последний сигнал для входа.

* В случае продолжения сделок, Stochastic 8, 3, 3 не должен пересекать выше или ниже и обратно через Фиолетовую линию 50, чтобы быть действительным входом в сделку продолжения. Я просто хотел показать наглядный пример того, как вы можете войти в сделку продолжения.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

В чем прелесть этого метода:

 

1. Он прост как две копейки.

2. Подойдет всем начинающим (и не только) трейдерам, которые устали терять деньги.

3. Он не нуждается в различной мишуре типа сопротивлений, поддержек, Фибоначчи, различных вариаций волн, мартингейле, нейросетях, интуиции и другой кренотене, которая ничего не значит и лишь затуманивает моск трейдера. 

4. Следуйте за ценой, эффективно управляйте своим капиталом и будет вам счастье (управление капиталом это главное здесь и об этом прежде всего).

5. Торговать можно любой график на любом торговом терминале.

6. Не торговать графики ниже Н4, мастурбация без удовлетворения еще никому не принесла выгоды.

7. Не требует большого напряжения и много времени.

8. Если делать все правильно, 5-10 процентов в месяц по силам.

 

Понятно, что вкусы у всех разные. Мне, например, неприемлем шаблон на черном фоне, и я не вижу смысла накладывать Хейкен Аши на АРВ свечи. Но принцип гениален.

Метод прост и эффективен. Проверено. Понятно, что случаются заторы цены, важные новости, глубокий флет, потери, но данный метод при правильном использовании сохраняет и, что самое главное, приумножает ваши средства на длительной дистанции. 

 

   

  

Изменено пользователем Skyfinger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему на ФФ - впечатление положительное. Что особенно понравилось - автор не обращает внимания на новости (кроме Брекзита или выборов в США) и всякие уровни поддержки/сопротивления и прямо пишет об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Где тогда мониторинги с профитом, если все так просто и можно механически открываться\закрываться по простой механической индикаторной системе и более ничего не учитывать?  Где тогда прибыльный советник? Тестер открываете и охлаждаете свой пыл касательно данной системы.

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kinokuroman сказал:

 Тестер открываете и охлаждаете свой пыл касательно данной системы.

Этим, кстати, и собираюсь заняться в ближайшее время. Особого пыла уже вроде никакая система вызвать не может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
8 часов назад, kinokuroman сказал:

Где тогда мониторинги с профитом, если все так просто и можно механически открываться\закрываться по простой механической индикаторной системе и более ничего не учитывать?  Где тогда прибыльный советник? Тестер открываете и охлаждаете свой пыл касательно данной системы.

Это не механическая система торговли. Необходимо учитывать довольно много нюансов, которые не учтет робот или неопытный трейдер. 

Если вы опытный трейдер, вам это должно быть известно.

Результаты по этой методе выкладываются, и более менее долгосрочные и краткосрочные. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Skyfinger сказал:

Это не механическая система торговли. Необходимо учитывать довольно много нюансов, которые не учтет робот или неопытный трейдер. 

 

В 23.07.2019 в 19:34, Skyfinger сказал:

В чем прелесть этого метода:

 

 1. Он прост как две копейки.

2. Подойдет всем начинающим (и не только) трейдерам, которые устали терять деньги.

3. Он не нуждается в различной мишуре типа сопротивлений, поддержек, Фибоначчи, различных вариаций волн, мартингейле, нейросетях, интуиции и другой кренотене, которая ничего не значит и лишь затуманивает моск трейдера. 

 

 

Правда не видишь противоречий в своих словах?

Если вы опытный трейдер, то странно видеть высказывания от вас, что уровни это мишура. 

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
31 минуту назад, kinokuroman сказал:

 

 

 

Правда не видишь противоречий в своих словах?

Если вы опытный трейдер, то странно видеть высказывания от вас, что уровни это мишура. 

Я не собираюсь вступать с вами в полемику не по теме.

Я лишь хотел сказать, что советник не учтет некоторые нюансы в торговле по данному методы, а стало быть не может выступать в качестве тестера.

Под нюансами я не имел ввиду ту мишуру, о которой вскользь упомянул, а лишь непосредственные моменты этого метода. Противоречий здесь нет.

Не знаю, что вы понимаете под "уровнями", но мое к ним отношение я высказал. Не вижу смысла здесь обсуждать их.

 

И еще, я с вами не знаком, поэтому не рекомендую мне тыкать.

Изменено пользователем Skyfinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так использовать этот метод новичку, если «он не учтёт всех нюансов, как опытный трейдер» и будет торговать ещё хуже Советника?! ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Skyfinger сказал:

Я не собираюсь вступать с вами в полемику не по теме.

Я лишь хотел сказать, что советник не учтет некоторые нюансы в торговле по данному методы, а стало быть не может выступать в качестве тестера.

Под нюансами я не имел ввиду ту мишуру, о которой вскользь упомянул, а лишь непосредственные моменты этого метода. Противоречий здесь нет.

Не знаю, что вы понимаете под "уровнями", но мое к ним отношение я высказал. Не вижу смысла здесь обсуждать их.

 

И еще, я с вами не знаком, поэтому не рекомендую мне тыкать.

Друк, выканье в интернете вообще изначально было плохим тоном. Извини, я вижу, что ты опытный трейдер с простой как две копейки системой, с помощью которой даже новичек сможет торговать в плюс без учета всякой ерунды типа уровней, которые используют только сливаторы во всяких банках и хеджфондах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
26 минут назад, Urytomsk сказал:

Так использовать этот метод новичку, если «он не учтёт всех нюансов, как опытный трейдер» и будет торговать ещё хуже Советника?! ???

Нюансы все оговорены в условиях данного метода, ничего лишнего. Я же говорил про советник, который этих нюансов не учтет, потому как он робот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
17 минут назад, kinokuroman сказал:

Друк, выканье в интернете вообще изначально было плохим тоном. Извини, я вижу, что ты опытный трейдер с простой как две копейки системой, с помощью которой даже новичек сможет торговать в плюс без учета всякой ерунды типа уровней, которые используют только сливаторы во всяких банках и хеджфондах.

Я не настаиваю, если вам так удобней в общении, я не против.

Но смысл вашего сообщения? Если вам не нравится данный метод торговли, достаточно сказать об этом один раз и пойти туда, где торгуют по уровням.

 

И так, между прочим, на заметку, но не для полемики. Банки и хеджфонды в жизни не торговали по каким-то уровням.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

На FF выложили системный индикатор. Он дополнен гистограммой для более лучшего визуального восприятия сигналов. Кому-то с ним будет удобней. 

 

Выглядит он таким образом:

 

spacer.png

smTMMS Oscillator_v1.0.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
2 минуты назад, kinokuroman сказал:

Всем известно, что банки торгуют по стохастику и хейкенаши.

Это вы сказали, не я ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skyfinger сказал:

Это вы сказали, не я ))

Вы правда не поняли сарказма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Чего копья ломать -  я вот начал с 2013 года вручную проверять...только так можно для себя решить - стоит оно того или нет. А Skyfinger спасибо хотя бы за то, что не поленился создать тему.

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
Только что, kinokuroman сказал:

Вы правда не поняли сарказма?

А вы правда подумали, что я его не понял ))

 

И вообще, вы как-то нехотя объединили банки и хеджфонды в одну группу )) Они торгуют совершенно по-разному, поскольку и цели у них разные.

Да и среди банков есть принципиальные отличия, поскольку также цели совершенно разные.

По себе знаю, как торгуют банки. И уж точно не по уровням )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
2 минуты назад, Loquito сказал:

Чего копья ломать -  я вот начал с 2013 года вручную проверять...только так можно для себя решить - стоит оно того или нет. 

Будет интересно узнать ваш результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что банки торгуют по теме с ФФ, которая кстати уже есть на нашем форуме.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
4 минуты назад, kinokuroman сказал:

Да я уже понял, что банки торгуют по теме с ФФ, которая кстати уже есть на нашем форуме.

Ваш сарказм становится навязчивым и излишним )

Этой темы я не нашел на форуме, потому и открыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...