Перейти к содержанию

[M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!)


Рекомендуемые сообщения

[M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано (изменено)
ВНИМАНИЕ! Стратегия для ТЕСТОВ и обсуждений!
Название стратегии: ВПР
Год выпуска: 2017
Сайт продажи: некоммерческая, автор йа.
Валютные пары: универсальна (теоретически)
Таймфрейм: М1
Время экспирации: 3 минуты
Тип опциона: классический (Выше / Ниже)
Время торговли: круглосуточно, на парах, соответствующих текущей рыночной сессии.
Описание:
Цитировать
Стратегия "ВПР" предназначена для минутного таймфрейма с экспирацией в 3 минуты. Система работает по тренду (сделки реже) и на флэте. Используются только стандартные индикаторы из "Метатрейдер'а" 4 и 5 версий (W%R, MACD, Envelopes).

Система ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ, ТЕСТИРОВАНИЯ И ОБСУЖДЕНИЙ!
Кто заинтересуется, тестируйте на ДЕМО-счетах!

Одна голова хорошо, две лучше, а целый форум - вообще замечательно. Потому выношу на суд общественности свои наработки, предлагаю посмотреть, потестировать, обсудить. Вдруг да Грааль в итоге все вместе сделаем? :d
Итак, к делу. Добавляем на график М1 осцилляторы W%R (Williams' Percent Range) (период по умолчанию, 14, но плюс к обычным уровням -30 и -70 добавляем -5 и -95) и MACD (тоже умолчальные настройки - 12, 26, 9), затем из раздела трендовых - Envelopes (и тоже настройки по умолчанию: 14, simple, close, 0.10)

Правила стратегии:
Не торгуем на новостях и избегаем входов на аномально больших свечах!

CALL:
[list type=decimal]
  • Канал Envelopes горизонтален или направлен вверх

  • W%R побывал за уровнем -95 (или коснулся его)

  • W%R пересек снизу вверх уровень -70 (на закрытии сигнальной свечи выше этого уровня)

  • MACD растет (столбик гистограммы закрылся выше предыдущего, выше или ниже уровня 0 - неважно)


  • Входим на открытии новой свечи на 3 минуты.

    PUT:
    [list type=decimal]
  • Канал Envelopes горизонтален или направлен вниз

  • W%R побывал за уровнем -5 (или коснулся его)

  • W%R пересек сверху вниз уровень -30 (на закрытии сигнальной свечи ниже этого уровня)

  • MACD падает (столбик гистограммы закрылся ниже предыдущего, выше или ниже уровня 0 - неважно)


  • Входим на открытии новой свечи на 3 минуты.

    Скриншоты приложены.
    На скринах вертикальными линиями отмечены сигнальные свечи, ценовыми метками - свечи входа и закрытия сделок (вход на открытии помеченной свечи, выход на её закрытии соответственно).

    Свою историю сделок приложить пока не могу, так как днём до сих пор экспериментирую (и не только с этой системой!), так что просто не найду в истории соответствующие ставки :) Вот сейчас пойду попробую поиграть только по ней, тогда уже сделаю скрин.

    Скачать:
    Скачивать пока нечего. Три стандартных индикатора каждый, я полагаю, сам добавит на свой любимый шаблон со своими любимы цветами.

    Прошу всех высказываться!

    WPR1_AUDUSD.jpg
    WPR2_GBPJPY.jpg

    Изменено пользователем Pavel888
    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано (изменено)

    Привет. А почему период WPR 14? Почему не 40, 99, или 122? Какая логика за последними 14 минутными свечами? Может лучше накинуть 2 WPR в одно окно с периодами 5 и 15 например с 2х старших ТФ смотреть? Или с периодами 15 и 60? Старшие будут давать направление тренда, а младшие периоды дадут точки входа

    Изменено пользователем Камолиддин
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано

    Привет. А почему период WPR 14?



    Приветствую :)
    Логика проста: 14 - это умолчальная настройка. Я пробовал смотреть WPR 5, но он скачет, как бешеный конь :d Другие от 5 до 10 мне тоже не понравились, не смог я уловить по ним точки входа. Большие периоды, соответственно, становятся медленными... и тогда уже проще использовать старший таймфрейм, дабы просто реже заглядывать в терминал. И это тоже одно из направлений развития, в принципе.

    За идею совмещения двух периодов - спасибо, буду экспериментировать. И хотя для определения тренда я беру Энвелоп (он довольно чуткий и быстро реагирует), но... согласен, стОит попробовать определять тренды и со старших таймфреймов.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано

    теханализ способен прогнозировать только одну единицу по времени вперед, следовательно - срок экспирации опциона должен совпасть с рабочим таймфреимом иначе это только угадайка.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано


    теханализ способен прогнозировать только одну единицу по времени вперед, следовательно - срок экспирации опциона должен совпасть с рабочим таймфреимом иначе это только угадайка.



    Спорить не буду, т.к. у меня просто нет конкретных аргументов ни "за", ни "против". Но замечу, что большинство стратегий для бинарников построены по принципу "Срок экспирации = 3 - 5 свечей таймфрейма". Лично мне кажется, что предсказать только одну свечу, независимо от таймфрейма, всё же сложнее, чем общее развитие событий (то есть, несколько свечей).
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано (изменено)

    Приветствую
    Логика проста: 14 - это умолчальная настройка. Я пробовал смотреть WPR 5, но он скачет, как бешеный конь Другие от 5 до 10 мне тоже не понравились, не смог я уловить по ним точки входа. Большие периоды, соответственно, становятся медленными... и тогда уже проще использовать старший таймфрейм, дабы просто реже заглядывать в терминал. И это тоже одно из направлений развития, в принципе.

    За идею совмещения двух периодов - спасибо, буду экспериментировать. И хотя для определения тренда я беру Энвелоп (он довольно чуткий и быстро реагирует), но... согласен, стОит попробовать определять тренды и со старших таймфреймов.



    На днях оформлю тему с новым индикатором. Индикатор просто бомба. Думаю вам он очень поможет))

    Добавлено: 18-01-2017 09:24:27

    Как и обещал. Вот: http://tlap.com/forum/strategii-i-indikatory/32/indikator-modifitsirovannyy-psar/15525 Изменено пользователем Камолиддин
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [M1] [Бинарные опционы] ВПР (для ТЕСТОВ и обсуждений!) Опубликовано

    Как и обещал. Вот: http://tlap.com/forum/strategii-i-indikatory/32/indikator-modifitsirovannyy-psar/15525


    Спасибо!
    *Убежал качать и смотреть*
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...