Перейти к содержанию

[Индикатор] Индикатор для игры "Канал" или "Касание"


Рекомендуемые сообщения

[Индикатор] Индикатор для игры "Канал" или "Касание" Опубликовано (изменено)


Индикатор для игры "Канал" или "Касание"

Индикатор рисует канал, а также расчитывает вероятость касания этого канала ценой. Выкладываю скорее в образовательных целях. Для регулировки ширины канала можно использовать параметр Вероятность, кратный 5. Экспериментируйте, пробуйте у разных брокеров и, вполне возможно, найдете благоприятные торговые возможности. Индикатор основан на статистике, в частности на критерии var. Расчет идет для каждого часа отдельно. Высчитывается вероятность движения на определенное количество пунктов для конкретного часа суток.
Слева вверху на графике значение верхнего, нижнего канала, вероятное количество пунктов, которое цена скорее всего не пройдет в конкретный (текущий) час, Dn и Up - технические величины, Crosses - количество свечей в %, пересекавшие канал от общего количества свечей.
На картинке канал, который цена пересекает в 16% случаев. Значит, работа в коридоре будет успешной в 84% случаев.
Например, вознаграждение за нахождение в коридоре в среднем составляет 140-180%, но существует множество различных вариаций.
Вы можете нанести на разные графики каналы с различной вероятностью: от 55 и до 95, а дальше следить за предлагаемыми брокером уровнями. Как только будет предложен уровень, который будет оптимален по параметру Cross, можно входить в сделку. Индикатор работает на периоде Н1 и прогноз Cross действует для уровней конкретного часа. В следующий час уровни пересчитаются.
Таким образом, вам нужно входить в сделки, когда Cross для предлагаемых брокером уровней будет примерно не выше 30 (в идеале) или 40% при подобном вознаграждении (140-160%), но даже Cross, близкий к 50% с таким вознаграждением даст плюс.
Нужно рассчитывать минимальные требования к вероятности исходя из вознаграждения конкретного брокера.

Скорее всего, брокеры рассчитывают канал исходя из статистической вероятности на основе волатильности, конечно же, себе в плюс. Тем не менее, вполне возможны ситуации, когда прибыль можно извлечь. Например, вполне возможно, что расчет канала ведется на основе усредненной волатильности. Так же не исключены и ошибки в расчетах или временные неэффективности работы алгоритма расчета канала. В теории. На практике это проверить предстоит вам.

VAR_Bands.mq4
VAR_Bands.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...
[Индикатор] Индикатор для игры "Канал" или "Касание" Опубликовано (изменено)

Ни 60 ни 5 не отображают индюк на графике, что надо изменить что бы его увидеть на графике?

Изменено пользователем David360
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...