Перейти к содержанию

HEDGE


ostapbender

Рекомендуемые сообщения

Название советника: SMARTHEDGE
Год выпуска: 2018
Валютные пары: GBPUSD - EURUSD, GBPJPY - USDJPY и др. коррелирующие
Таймфрейм: M5-М15 и др.
Время торговли: круглосуточно, лучшее время в европейскую сесию.
Описание: Советник на заданном промежутке времени (300 свечей) сравнивает между собой два инструмента и при расхождении этих инструментов открывает встречные позиции. Далее когда инструменты сходятся то советник закрывает позиции по суммарной прибыли указанной в параметрах или при смене направления схождения (цвет с красного на синий или наоборот). Закрытие при смене направления происходит только при положительном профите. 
Советник достаточно поставить на одну пару из связки. Например для торговли по связке GBPUSD - EURUSD достаточно поставить советник на GBPUSD или EURUSD.

 

Сайт продажи: 

В левом нижнем углу советник показывает заработанную прибыль.
В правом верхнем углу сверху вниз:
Balance - текущий баланс всего счета.
Equity - Текущее Эквити счета
Profit - текущий профит по открытым сделкам
Далее в строке отображается профит при котором происходит закрытие сделок. Если в настройках задано закрытие равное 0, то советник сам на основании лота вычисляет требуемую сумму закрытия.
Ниже справа информация о расхождении инструментов.
Максимум - это максимальное расхождение на контрольном участке (по умолчанию участок = 300 свечей)
текущее - это текущее расхождение инструментов.
Последнее открытие - тут показывает при каком значении последний раз открывались позиции.
Открываем - показывает интервал расхождения при котором будут открыты следующие позиции.
Советник полностью автоматический, но для любителей торговли руками, я добавил 3 кнопки в правый нижний угол.
При нажатии на кнопку ручное управление советник перестает сам открывать и закрывать позиции, но при этом он производит все расчеты и показывает уровни расхождения.
Кнопка Open - открывает 2 встречные позиции по выбранным инструментам.
Кнопка Close - закрывает все позиции.
Советник можно использовать и как полуавтомат. Т.е. открыть позиции руками, а потом отдать советнику управлять закрытием или наоборот дождаться когда прибыль от открытых советником позиций нас устраивает и закрыть сделки.

 

Параметры советника:
Lot - объем ордеров
K_Lot - увеличение объема ордеров.
StartDelta - минимальное расхождение при котором открываем первую пару ордеров. Оно же используется для открытия последующих пар.
Закрывать при получении убытка - советник при заданном убытке, например 100 usd закроет все позиции
Закрывать при получении профита - советник при заданной прибыли, например 100 usd закроет все позиции. Если указано 0, то советник сам рассчитает прибыль при которой нужно закрывать позиции в зависимости от лота и расхождения инструментов.

Если после открытия первой пары позиций, расхождение инструментов увеличивается, то советник открывает вторую пару ордеров с лотом умноженным на коэффициент (по умолчанию 1 - без увеличения лота).
Обычно при таких настройках советник открывает 1-2 пары, но рынок иногда преподносит сюрпризы.

 

Добавлен контроль направления расхождения корреляции фильтра и дельты.
Сделки должны проходить только при совпадении знаков этих дельт.

 

Советник работает на демо счете без ключа. Для реального счета необходимо его купить или открыть счет по партнерской программе. Требует лечения.

Советник НЕ работает в тестере так как тестер MT4 не предназначен для парной торговли.

smarth.jpg

cm SMARTHEDGE 5.05.ex4

 

Монитор:

large.jpg

Изменено пользователем ostapbender
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Установил бота на реальный счет.  9 пар с лотом 0,1 Добавил в шапку монитор

Перейти

Сделал тест  Как и предупреждал @Rigal, это плохой мартин. Поэтому и нет длинный мониторов по всем разработкам автора. Я тестировал все его боты в мт5, итог везде один - ерунда.  

Перейти

Первый профит по советнику

Перейти

Платные советники до процедуры лечения в раздел "Совы в розыске" публикуем. 

Ну а если продавать пытаетесь, то это бан ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavlus777 сказал:

Платные советники до процедуры лечения в раздел "Совы в розыске" публикуем. 

Ну а если продавать пытаетесь, то это бан ;)

 

Точно не продаю. Решил сделать первую тему по интересному сову.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nixxer сказал:

Еще один бот от cmillion? Весьма занятно, а какой от него прок? Где мониторинги?

Бот от него. Мониторингов нет как и тестов. Поэтому то и жалко его пока покупать. Но торгую им на демо на других парах и с немного другими настройками, итоги пока неплохие. Как реализация самой идеи торгов по корреляции сов очень интересный. Поэтому и выложил, может заинтересует не только меня, может и nixxer ещё сможет вылечить.  Пары взял USDJPY с EURJPY, AUDJPY, USDCHF. У них расхождения не большие и быстрее закрываются профиты.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 05.08.2019 в 16:38, ostapbender сказал:

Но торгую им на демо на других парах и с немного другими настройками, итоги пока неплохие

а результаты на демо можно увидеть?
Я по логике этого советника писал свой, но для МТ5. Внятных результатов не получилось. 
Если будет демо показан- причешу свой и выложу сюда или в Лабораторию.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, usver73 сказал:

Я по логике этого советника писал свой, но для МТ5. Внятных результатов не получилось. 

За месяц испытаний так же внятных результатов не получилось. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

SH 2.99_fixed.rar

 

В 21.09.2020 в 07:50, the 7th Guest сказал:

SH 2.99_fixed.rar это по-моему просто демо с расширенной датой тестирования до 2030 года, на реале говорят не работает.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 05.08.2019 в 14:38, ostapbender сказал:

Бот от него. Мониторингов нет как и тестов. Поэтому то и жалко его пока покупать. Но торгую им на демо на других парах и с немного другими настройками, итоги пока неплохие. Как реализация самой идеи торгов по корреляции сов очень интересный. Поэтому и выложил, может заинтересует не только меня, может и nixxer ещё сможет вылечить.  Пары взял USDJPY с EURJPY, AUDJPY, USDCHF. У них расхождения не большие и быстрее закрываются профиты.

Этот чудик cmillion в телеграмме кричит по чатах что его боты с защитой от слива. срабатывает механизм "слив за 1  секунду", если робот поймет что его взломали. Так что будьте осторожны.

image.png.87a388b1063522119a85def1a344d18d.png

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 01.10.2020 в 22:39, ademen сказал:

Этот чудик cmillion в телеграмме кричит по чатах что его боты с защитой от слива. срабатывает механизм "слив за 1  секунду", если робот поймет что его взломали. Так что будьте осторожны.

image.png.87a388b1063522119a85def1a344d18d.png

У меня аналог вот этого бота, тоже явно сделанный тем же симиллионом, но продающийся, как независимый продукт на отдельном сайте под отдельным названием, работает на демо с 11 августа.

Дал я ему 0.1 лота в первой сделке.

За указанный период он единожды ушел в просадку около 2500, открыл пару локирующих сделок.

Потом закрыл и вышел из просадки.

Средняя непрерывная просадка держится на уровне 200-500 долларов, при этом бот закрыл около 4500 профита на сегодняшний день

Спойлер

image.thumb.png.0c3fb02711779572bf66a664162b7122.png

В целом у меня довольно положительное впечатление, я бы, может, дал ему поработать с реальными деньгами.

 

Я пока не исследовал, насколько этот конкретно бот защищен от использования на реале - но версия у меня с суффиксом "fix", предположительно кто-то ее уже подлечил.

DLL в комплекте нет и я выключил поддержку ДЛЛ в целом, он продолжил работу - то есть с сервера ему команду на слив прислать не могут, как это сделал недоношенный программист-автор Pro VSA 

Если есть желающие потестировать вместе со мной - я выложу бота и более подробную информацию. Оно идеально вписывается в эту ветку.

@nixxer

Есть еще какие-то вещи, на которые стоит обратить внимание?

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rigal, Вы же грамотный проггер и алгоритмист!

21 минуту назад, Rigal сказал:

а указанный период он единожды ушел в просадку около 2500, открыл пару локирующих сделок.

Потом закрыл и вышел из просадки.

Не ужели Вас не заинтересовал этот момент?
Лок вообще штука самообманывающая...
Я уже не говорю за общую логику советника. Она или криво, или сильно урезанно описана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, usver73 сказал:

@Rigal, Вы же грамотный проггер и алгоритмист!

Не ужели Вас не заинтересовал этот момент?
Лок вообще штука самообманывающая...
Я уже не говорю за общую логику советника. Она или криво, или сильно урезанно описана

заинтересовал, почему нет. Особенно то, что он довольно удачно раскрылся.

Видимо, самообманулся.

 

Я не вчитывался в описание логики здесь - мне, например, и самому каждый раз жалко времени описывать логику моих советников.

Я, однако, посмотрел, что он делает - на теперь уже довольно продолжительном промежутке времени.

И в целом, смысл в этом есть. Хотя немного спорный: торгуя расхождение евродоллара и фунтодоллара мы, по сути, торгуем еврофунт. А дальше растим лот.

Это если он торгует просто дистанцию

Разница в том, что он нормирует расхождение - но в целом, это тоже напоминает торговлю еврофунта со входом по одной машке

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rigal сказал:

У меня аналог вот этого бота, тоже явно сделанный тем же симиллионом, но продающийся, как независимый продукт на отдельном сайте под отдельным названием

Под каким именно названием? У Миллионщика три хеджера - smarthedge 2 (выше выложен полу-fixed), new smarthedge и bankomat (последний это корзина для new smarthedge)

 

Бабкомёт отказались ломать

https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/babloed-nazvanie-izmeneno/21610/

Изменено пользователем the 7th Guest
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, the 7th Guest сказал:

Под каким именно названием? У Миллионщика три хеджера - smarthedge 2 (выше выложен полу-fixed), new smarthedge и bankomat (последний это корзина для new smarthedge)

 

Бабкомёт отказались ломать

https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/babloed-nazvanie-izmeneno/21610/

TradeMegaBot

Одноименный сайт продажи

Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.e1e199ea663dab58c2da40c70368141a.png

Продавцы месяца четыре назад грубили с рисками сильно и счет словил стоп под 50%

Новый они завели немного умнее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, по морде лица вылитый SH-2

https://cmillion.ru/sh-8/

Причем автор за оригинал просит 75 за три месяца, а они 120 ))))

 

Семейство Хэджеров по любви у меня на втором месте после Сеточкиных, но проблемы у них "одинаковые" - часто приходится пересиживать неправильную корреляцию. Лечится (вернее нивелируется) только корзинами. Знаю одного хэджера, влетевшего по фунту, он с августа пересиживал до ноября (!) чтобы выйти в минимальный плюс. Я пытался донести до авторов, что надо попробовать сделать сессионную корреляцию, но кто же меня будет слушать )))) - пару выбирать расчетом корреляций по текущему рынку, а не настройками. Может я конечно не прав, потому что пока я не видел хеджеров с плавающими парами, только с предварительно настроенными. Они даже корзины делают с предварительным указанием пар, а не автоматическим выбором лучших по корреляции на текущий момент.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Может я конечно не прав, потому что пока я не видел хеджеров с плавающими парами, только с предварительно настроенными. Они даже корзины делают с предварительным указанием пар, а не автоматическим выбором лучших по корреляции на текущий момент

Ну, это как раз очень просто реализовать

25 минут назад, the 7th Guest сказал:

Причем автор за оригинал просит 75 за три месяца, а они 120 ))))

Ну они ничего не делают, просто берут у симиллиона в аренду за 75 и пересдают за 120 ;)

Отличная схема, мне кажется.

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Ну, это как раз очень просто реализовать

Но никто не хочет и при этом логично не объясняет почему. Все начинают лепить отдельные корреляционные панели из которых ты ручками должен выбирать пары сам :(

 

Симиллион даже со мной "поругался", когда я пытался от него добиться обоснования логики его советника, который второй раз купил туже самую пару, которая уже висела в просадке от предыдущей покупки, сразу увеличив просадку в разы. Не добившись ответа, я полез выключать советника, чтобы попробовать разрулить вручную, в результате он меня еще и рассмешил красной надписью "no maney" (авторское написание). Наверно пытался купить пару в третий раз.

 

  • Лол 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил бота на реальный счет. 

9 пар с лотом 0,1

Добавил в шапку монитор

large.jpg

  • Лайк 9
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yuriy150 сказал:

я так понял что бот работает на реале? и какая версия?

На реале версия 2,85

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для информации могу сказать, что последняя версия "ручного" (много параметров) хеджа 3.0, автоматизированного (мало параметров) 1.28, корзиночного (мультивалютного) 3.4

 

Но автор их пока забросил, у него новый фетиш - разруливающий хедж 1.52 - "Возникла идея совместить разруливатель с хэджем. Описание стратегии: Советник торгует по 2м парам с положительной корреляцией. По одной он торгует только на покупку, на второй только на продажу. Если позиция уходит в убыток, то советник начинает ее разруливать открывая сделки намного меньше по объему первоначальной и откусывать на откатах цены небольшие кусочки. Противоположная сделка, которая находится в плюсе не будет закрыта пока не разрулится убыточная или пока в сумме они не достигнут заданного профита." (с) Симиллион

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый профит по советнику

Kor1.thumb.jpg.c496376b2be37b7c1fc8f96c0a5ae441.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделки закрылись

kor2.thumb.jpg.dcd7bff62bafbc7d191df7975ed7cf9a.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostapbender сказал:

Все сделки закрылись

Странно, старожилы-староверы говорили Симиллионщик антимидас ходящий ... :-?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Странно, старожилы-староверы говорили Симиллионщик антимидас ходящий ..

У @Rigal статистика уже с августа, у @wargodтак же с августа. У всех идет хорошо. Может при множестве попыток у него и родился реальный шедевр.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...