Перейти к содержанию
Rever27

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid

Рекомендуемые сообщения

Результаты тестов и мониторинги просто шикарные....посмотрел сделки, всегда контртрендовые...сова входит на откат после импульса, потом строит сетку фиксированным шагом

http://joxi.ru/bmokb0NcD1Qlmy
http://joxi.ru/l2Z1YljSgYejmJ

Поделиться сообщением

После полного пересмотра кода на поиски ошибок, недочетов, улучшение читаемости и ускорения его работы, было решено выложить Советник на суд людской. <:-p
Торговля осуществляется на двух реальных центовых счетах, в которой участвуют все 13 пар из приложенных к первому посту сетов.
Т.к. такое количество пар для одновременной торговли может значительно увеличить риск всего счета - вмешиваюсь в торговлю выключением советника перед выходом важных, по моему мнению, новостей, а так же отключаю пары, валюта которых уже в рынке с целью избежать корреляции.

Поделиться сообщением

Решил посмотреть анализ - выкинул 2 пары: долларкад и фунткад. и вот что получилось:
http://SSMaker.ru/0d9e5d09/
при 7% просадки в месяц 11,6% - даже очень достойно!!!
Rever27, а можно пояснить что за 5 типов стратегий в нем прописано?
И еще как менять риск с маленького на средний и например как сделать высокий риск? Изменено пользователем Archikzn

Поделиться сообщением

Rever27, а можно пояснить что за 5 типов стратегий в нем прописано?

Окончательно торговые стратегии еще не доработаны. Точнее, есть дополнительные идеи, которые подтвердятся после переоптимизации всех сетов.
В данный момент основным индикатором является RSI, вход осуществляется в зонах перекупленности/перепроданности. Втором фильтром выступает индикатор WPR в качестве подтверждения сигнала. Окончательно вход формируется по положению, длине, типу последних 2-3 свечей. Второй и третий параметра внутренние и определяют тип стратегии. Преимущественно во всех сетах используется TYPE 1.

И еще как менять риск с маленького на средний и например как сделать высокий риск?

К первому посту прикрепил полный отчет о тестировании всех пар, собранный в общей таблице.
Чтобы настроить риск, основываясь на результатах истории, нужно указать необходимый процент просадки в колонке P (если ваш изначальных торговых лот будет равен <0.05) и R (>0.05). Подробное описание дано в шапке. Изменено пользователем Rever27

Поделиться сообщением

Сегодня ситуация по еврокад: вроде синяя линия это где должны усредниться, но ордер не открывается. Он открывается по закрытию свечи ТФ на котором торгуется? http://SSMaker.ru/33e99664/

Поделиться сообщением

Сегодня ситуация по еврокад: вроде синяя линия это где должны усредниться, но ордер не открывается. Он открывается по закрытию свечи ТФ на котором торгуется? http://SSMaker.ru/33e99664/

Да, ордер появляется на цене открытия новой свечи, если расстояние от предыдущего открытого ордера больше, чем в настройках. Это и отличает советник от большинства мартингейлов.
Помимо линий открытия сделки и ТП на графике рисуется:
- линия минимального значения цены для будущего входа. Т.е. если свеча закроется за ней - будет вход.
- линия безубытка. На нет баланс сетки будет равен приблизительно нулю.

Поделиться сообщением

Rever27, за какой период бэктесты?

Поделиться сообщением

Rever27, за какой период бэктесты?

Прям точно период не могу сказать, но где то распределено было так:

Весь период прогона с 01.01.2010 по 15.09.2015. Далее торговля на реале. (Отчеты при нажатии открываются в новой вкладке) Изменено пользователем Rever27

Поделиться сообщением

Какой нужен стартовый депозит?

Немного в недоумении от вопроса. :-?
Я же выложил подробную ексель таблицу с данными. Ни у одного разработчика я не видел более разжёванную информацию.
Выставляете в Excel таблице необходимый процент риска на пару в зависимости от вашей тяги к риску. Полученное значение Auto_MM вписываете в настройку пары - эта сумма, необходимая для торговли минимальным лотом. (Если Auto_MM=5 000, а ваш баланс 15 000, то лот первого колена будет равен 0.03).
Соответственно, самое большое значение Auto_MM и будет равно минимальному балансу, необходимому для торговли всеми парами. (В примере экселя с риском 20% это 15 600 для начального лота < или = 0.05, и 8 850 для лота > 0.05).
Но не стоит забывать, что если на рынке будет две пары с одной валютой в одном направлении, то ваш заложенный риск автоматом увеличивается вдвое.
Изменено пользователем Rever27

Поделиться сообщением

На официальном сайте есть раздел "Вопросы/Ответы". Советую ознакомиться всем, кого заинтересовал советник.

Там же есть и ответ про минимальный депозит:

Для каждой торговой пары требуется свое значение баланса.
Если вы используете полностью все сеты советника, то минимальный баланс торгового счета должен быть 10 000 единиц. То есть 10 000$ для стандартного счета, или 100$ для центового счета.

Поделиться сообщением

Да, ордер появляется на цене открытия новой свечи, если расстояние от предыдущего открытого ордера больше, чем в настройках. Это и отличает советник от большинства мартингейлов.

Я такое делал давно - явных преимуществ не заметил, бывают случаи когда открытие нового колена - благо. Объём усредняющего ордера, который проскользил вместе со свечёй, - пересчитывается? Вы автор? - можете моды делать?

Поделиться сообщением

(В примере экселя с риском 20% это 15 600 для начального лота 0.01, и 8 850 для лота 0.1).

Имеется в виду классический и центовый счета? Или что?
Может, тут надо переформулировать/уточнить?

На самом деле не важно, какой тип счета, важен начальный лот.
Потому что изначальный лот с множителем 1.6 даст разные показатели на 10 колене:
0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21 - 0,34 - 0,54 - 0,86
0,10 - 0,16 - 0,26 - 0,42 - 0,67 - 1,07 - 1,71 - 2,74 - 4,38 - 7,01
Из-за такого расхождения данные двух тестов оказались разные, кое где даже сильно. Поэтому в таблице учитывается расчет 2х вариантов АвтоММ для начального лота меньше 0,05 и > 0.05.

Я такое делал давно - явных преимуществ не заметил, бывают случаи когда открытие нового колена - благо. Объём усредняющего ордера, который проскользил вместе со свечёй, - пересчитывается? Вы автор? - можете моды делать?

Я являюсь соавтором, тестером, оптимизатором и идейным входновителем:)
Мой коллега-программист тоже читает ветку, и при необходимости отпишется по поводу технических вопросов. При нахождении ошибок форумчанами код бота будет скорректирован.
Идея динамической сетки была основной задумкой, которая вполне неплохо себя показывает, ибо на М15, да и на Н1 не такие и большие свечи попадаются, чтобы бояться большого расстояния между коленами.
Немного не понял про проскальзывание, но если вы про обработку Гепов/Разрывов на рынке, то этот пункт еще не реализован. Изменено пользователем Rever27

Поделиться сообщением

А почему бы не с 0.05 сетку начинать строить? На 1.6 прекрасно умножается(ну почти))))

Поделиться сообщением

попробуй эту формулу - это вроде как стандарт де факто для всех сеточников играющих с лотэкспами сотой доли после запятой.

if(kol==0) vol_real=Vol_FirstOrder;
else vol_real=NormalizeDouble(Vol_FirstOrder*MathPow(LotExp,kol),2);

где kol - кол-во уже открытых ордеров по паре,
vol_real - то значение которое пихается в OrderSend'e
Vol_FirstOrder - лот самого первого ордера из настроек совы
LotExp - ну понятно, без комментариев.

Поделиться сообщением

А почему бы не с 0.05 сетку начинать строить? На 1.6 прекрасно умножается(ну почти))))

Исправил свои прошлые посты, добавил описание МаниМенеджмента в Шапку, надеюсь в будущем выбор риска не вызовет у пользователей вопросов.

попробуй эту формулу - это вроде как стандарт де факто для всех сеточников играющих с лотэкспами сотой доли после запятой.

В изначальной версии советника оптимировался параметр выбора метода расчета множителя: По предыдущему лоту, или методом возведения в степень.
при оптимизации начальным лотом 0.1 лучше себя показал на почти всех парах первый вариант, да и по сути, разница была минимальна.
Т.к. 0.01 лот я не оптимизировал, не могу предлоположить, лучше этот вариант или нет.
Лично меня смущает в нем построение лота: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,04 - 0,07...
Когда в стандартном варианте идет 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08...
Наверное, придется вернуть настройки в прогнать сеты в двух вариантах.

Поделиться сообщением

Исправил свои прошлые посты, добавил описание МаниМенеджмента в Шапку, надеюсь в будущем выбор риска не вызовет у пользователей вопросов.

Вот теперь все стало очень понятно!!!! Спасибо.

Добавлено: 26-01-2016 08:04:12

А нет оказывается - кастрюлька то не до конца заполнилась)))
Есть еще вопросик:
Смотри я поставил на евробакс 30% риска и по 0,05 получилось 2600. http://SSMaker.ru/3a5d025a/
В советнике лотность считается от цифры которую я забью в ММ и считается от 0,01 как я понимаю http://SSMaker.ru/8b675c23/
Депозит 3000 и получается что открывать 0,01 будет на 2600? Или надо 2600 разделить на 5 и поставить значение 520?
Тогда на каждые 520 баксов будет открывать 0,01 а на 3000 откроет 0,06. Правильно я понял? Изменено пользователем Archikzn

Поделиться сообщением

В изначальной версии советника оптимировался параметр выбора метода расчета множителя: По предыдущему лоту, или методом возведения в степень.
при оптимизации начальным лотом 0.1 лучше себя показал на почти всех парах первый вариант, да и по сути, разница была минимальна.
Т.к. 0.01 лот я не оптимизировал, не могу предлоположить, лучше этот вариант или нет.
Лично меня смущает в нем построение лота: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,04 - 0,07...
Когда в стандартном варианте идет 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08...
Наверное, придется вернуть настройки в прогнать сеты в двух вариантах.

я прекрасно понимаю твои танцы с бубном над вычислением лота - сам через это прошел. лучший вариант это оставить всё как есть и на вопросы юзеров - посылать читать мануал.

предложенная же мною формула прекрасно реализует лотЭкспы от 1.0 до 1.5.
и понадобилось это мне как раз для реализации адекватного расчета лотЭксп 1.4 при стартовом лоте 0,01.

Поделиться сообщением

Смотри я поставил на евробакс 30% риска и по 0,05 получилось 2600. http://SSMaker.ru/3a5d025a/
В советнике лотность считается от цифры которую я забью в ММ и считается от 0,01 как я понимаю http://SSMaker.ru/8b675c23/
Депозит 3000 и получается что открывать 0,01 будет на 2600? Или надо 2600 разделить на 5 и поставить значение 520?
Тогда на каждые 520 баксов будет открывать 0,01 а на 3000 откроет 0,06. Правильно я понял?

Нет. Ты определил, что тебе нужно 2600ед депозита на 0.01 торговый лот. Далее ты узнаешь, с каким лотом откроется сделка при твоем балансе. 3000/2600 * 0,01 = ~0.01. Это значение < 0.05, значит АвтоММ ты должен брать с левой колонки, в твоем случае при 30% риска это будет 2650.
Прогоню в скором времени все пары с множителем "возведения в степень", как советовал dermitay, если результаты по просадке будут лучше - заменю всю таблицу, сделав 1 колонку. Но в данный момент правильно будет высчитывать так, как я описал, хоть этот метод немного напряжный.

предложенная же мною формула прекрасно реализует лотЭкспы от 1.0 до 1.5.
и понадобилось это мне как раз для реализации адекватного расчета лотЭксп 1.4 при стартовом лоте 0,01.

Вот на счет множителя меньше 1.5 я и забыл. Пропишу, прогоню и проверю вариант для 0,01 лота.

Поделиться сообщением

я бы немножко тебя поправил...
ты попробуй множитель 1,4 - он идеально себя показал в Иланусе(по поводу просадки и рисков) и, как ни странно, он нифига не округляет лот второго ордера до 0,02 если у тебя первый ордер 0,01(в отличие от лотЭксп 1,5).

у тебя код может просто зациклиться на лоте 0,01 для всех следующих ордеров при множителе 1,4 если ты не будешь предварительно возводить в степень согласно формуле выше и не учитывать предыдущее количество ордеров. Изменено пользователем dermitay

Поделиться сообщением

у тебя код может просто зациклиться на лоте 0,01 для всех следующих ордеров при множителе 1,4 если ты не будешь предварительно возводить в степень согласно формуле выше и не учитывать предыдущее количество ордеров.

Да, это я понял из поста выше.
У меня в сетах пара EURCAD с множителем 1.45, и она будет бесконечно открывать лот 0.01, поэтому я ее в таблице вычеркнул при использовании минимального лота. Возведение в степень решит эту проблему.

Поделиться сообщением

Уточню dermitay: при kol = 0 формула (возведение в степень) отлично работает и доп проверка не нужна.

Поделиться сообщением

Уточню dermitay: при kol = 0 формула (возведение в степень) отлично работает и доп проверка не нужна.

да, честно говоря, формула-то не моя. она как-то очень мудрено была описана в какой-то сове (уже не помню какой) с применением кучи структур, массивов и т.д. и т.п.

это я ее уже в упрощенном виде вывел(мы ж все по сути математики-логики), а проверка на ноль - это было пару месяцев назад, я хз зачем я там прикручивал доп проверку :)) >:d< ;;)

Поделиться сообщением

Приветствую. Установил на Альпари есн. Настройки завысил от 0,05 раз в 5. Если кому интересно вот моник
https://www.myfxbook.com/members/Poltergeist/velo/1492670

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...