Перейти к содержанию

[Советник] 4hr Trader


Igor T

Рекомендуемые сообщения

[Советник] 4hr Trader Опубликовано (изменено)
Название советника: 4hr Trader
Год выпуска: 2012
Версия: 1.2
Валютные пары: EURUSD
Таймфрейм: H4
Время торговли: 24/5
Описание: Риск на сделку автор рекомендует ставить не более 5 %. С/л на сделку робот ставит в районе 6-8% от депозита. Авторы настоятельно рекомендуют ставить советник только на евродоллар и только на H4.
Мониторинг:
Реал:



Бэктесты:

Спойлер





Скачать советник 4hr Trader

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделки по несколько дней часто держит,а так график имхо хороший,+77% с 16% просадкой,с февраля по сегодня,всего 8лосей из 39сделок(сделок только мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по партнёрке 79 евро.
На сайте есть бэктесты за 1 год и за 3 года с точностью 90%. По результатам за 3 года довольно-таки продолжительный период бесприбыльной работы в просадке (на глаз, около года).
Не знаю, мне кажется, его надо бы прогнать на более длительном периоде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг симпатичный, а вот алгоритм работы как-то не впечатлил: вход в рынок при открытии 4H бара по какому-то сигналу, TP 550, SL 1230.

Статический TP и SL у меня убивает всё доверие к системе, ибо просто рандом - вошли в рынок, ждём и без разницы, что происходит, а за 3 дня и сигналы все могут поменяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Статический TP и SL у меня убивает всё доверие к системе, ибо просто рандом - вошли в рынок, ждём и без разницы, что происходит, а за 3 дня и сигналы все могут поменяться...



а какие должны быть стопы-профиты? по показаниям индикаторов? что-то я не совсем понимаю суть претензий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 4hr Trader Опубликовано (изменено)


а какие должны быть стопы-профиты? по показаниям индикаторов? что-то я не совсем понимаю суть претензий...


Суть в том, что хорошая сова осуществляет поддержку своих открытых позиций, а не выставляет "случайные" SL и TP без какого-либо существенного обоснования. Тут же идёт определение тренда на 4 часовом графике и открывается позиция в надежде отработать TP.

Что же касается определения тенденции, то вероятность выигрыша (73+80)/2*550/1230 = 34% при методике системы, по факту чуть больше, т.к. происходит добавление к TP при повторном сигнале, что иногда даёт x2-3 профит. Считаю как среднее число успешных сделок к соотношению TP и SL. Вот было бы выше 50%, я бы уже бежал покупать на их сайт, а так если прогнать за много лет или по другим парам, то должен быть слив исходя из вероятности, впрочем никто не отменял "благоприятной" истории и "не благоприятной" завтра.

Я ничего не навязываю, но моё мнение, что всё это зыбко и не стабильно. Изменено пользователем Kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему нормальный сов,сделок конечно очень мало,а так пока 31 профитов против 9 лосей,очень хорошо смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помоему нормальный сов,сделок конечно очень мало,а так пока 31 профитов против 9 лосей,очень хорошо смотрится


Я не говорил что сова очень уж плохая, я лишь высказал своё мнение по сомнительному алгоритму его работы исходя из мониторинга. Соотношение SL к TP 2.3, при этом позиции не контролируются и закрываются по SL или TP. При таком соотношении прибыль может быть только в определённых состояниях рынка, но не в перспективе. Соответственно всё держится на точности сигнала, который на среднесроке для меня тоже сомнителен. Автор прекрасно это понимает, поэтому продаёт своё чудо, пока оно ещё в плюсе.

Сколько продержится положительная динамика никому не известно, в принципе можно добавить систему в свой портфель, так как риски и динамики прогнозируемые, но лично для меня это большие риски, исходя из алгоритма работы системы. Покупайте, тестируйте, пробуйте, но многого от совы ждать не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну вот, теперь понятно почему на просьбы на донне выложить 12-летний тест советника, разрабы много и туманно рассказывали про оптимизацию и нейронные сети: думаю что с прибылью 1330 и просадкой в 5000 пунктов данный советник как минимум не очень удачен. Хотелось бы от души пожелать разрабам дальнейших творческих поисков и более удачных решений.

Спойлер

3way2win_2000-11.2012.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 4hr Trader Опубликовано (изменено)


чето експерт не улыбается.
Во вкладке експерты следующий лог

Спойлер

Цитата

2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4 inputs: D5___________________________="OTHER SETTINGS"; MaxSlippage=20; CustomComment="3WAY2WIN"; MagicNumber=4711; D2___________________________="___________________________________"; D6___________________________="STOP LOSS & TAKE PROFIT"; SL1_IMPORTANT_READ="False = s/l and t/p are visible"; SL2_IMPORTANT_READ="and handled in MT4"; SL3_IMPORTANT_READ="True = s/l and t/p are NOT visible"; SL4_IMPORTANT_READ="and handled in EA"; SL5_IMPORTANT_READ="True = in Case of Crash, = NO stop los
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: initialized
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 --------------------------------------------------------
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 WARNING! Real Broker spread is different from spread used in TraderGo.de, the backtest results in MT4 could be different from results of TraderGo.de!
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 Broker spread: 0.40, TraderGo.de test spread: 25.00
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 WARNING! EA Stop Difference is different from real Broker Stop Difference, the backtest results in MT4 could be different from results of TraderGo.de!
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 Broker Stop Difference: 0.00, EA Stop Difference: 5.00
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 Starting the EA
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: 2012.11.15 19:49 --------------------------------------------------------
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: uninit reason 5
2012.11.15 21:49:50 3WAY2WIN EURUSD,H4: deinitialized


что посоветуете?


Я даже и не замечал. У меня работает несмотря на всю эту хрень. По сути авторы здесь пишут, что делали бектесты со стоплевелом 5пп и спредом 25пп (!!!). А если у вас такого спреда нет, то и результаты тестирования будут отличаться.

p.s. Ощущение, что какие-то школьники решили бабла срубить. Хотя работать в небольной плюс это чудо способно.

p.p.s. Ага, так третья стратегия вообще сделок не открывает. ADX и MACD ну никак пересечься не могут. Изменено пользователем KapguHaJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 4hr Trader Опубликовано (изменено)

Я ожидал чего-то большего от разработчиков. Вот сделки с вероятностью 99%.
Такое впечатление, что сделали просто подгонку.
Настройки по умолчанию.

3way2win22.jpg

Изменено пользователем aigenerationx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то много сделок за 2 года 317 у авторов на реал мониторинге 48 почти за год , может конечно используют только одну стратегию :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 4hr Trader Опубликовано (изменено)


что то много сделок за 2 года 317 у авторов на реал мониторинге 48 почти за год , может конечно используют только одну стратегию :-?



Хотелось бы узнать что это такое "INTERNAL USE ONLY"; WW="WALL OF VOODOO string set"
Прогнал с MM и MaximumLots:100 результат тот же. Изменено пользователем aigenerationx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по советнику: примитивно. Особо будоражащих воображение стратегий нет, заявленных нейронных сетей (три штуки якобы) тоже нет. Стоп и тейк фиксированые, перевода в б\у нет.
p.s. Мод, предложенный пользователем KapguHaJI, перемещен в http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-3way2win-modifikatsiya/3100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я ожидал чего-то большего от разработчиков. Вот сделки с вероятностью 99%.
Такое впечатление, что сделали просто подгонку.
Настройки по умолчанию.



Они этого и не скрывали на Донне открыто говорили, что прооптили последние годы. Тесты у них на сайте откровенно не впечатляли. Результаты мониторинга за последний год стали основанием покупки Бота, но то что будет такое расхождение с тестами не ожидал никто >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 4hr Trader Опубликовано (изменено)

Да что то ожидал больше разрабов больше код какой то кривоватый
Нет ограничения спреда, он даже мне на AUDNZD со спредом 10 открыл ордер(В коде советника изменил пару для проверки спреда) Хотя по мне это сделано только для красоты картинки и можно просто так тестить и ставить на другие пары.(хотя может и ошибаюсь)
Пока поставил на 7 основных валют(поменял Магики тк уверен почти на 99% что он будет путать ордера)
Вроде неплохо себя на фунте показывал с 2011, но не точно у меня котировки кривые.

Изменено пользователем XAPETOH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да что то ожидал больше разрабов больше код какой то кривоватый
Нет ограничения спреда, он даже мне на AUDNZD со спредом 10 открыл ордер(В коде советника изменил пару для проверки спреда) Хотя по мне это сделано только для красоты картинки и можно просто так тестить и ставить на другие пары.(хотя может и ошибаюсь)
Пока поставил на 7 основных валют(поменял Магики тк уверен почти на 99% что он будет путать ордера)
Вроде неплохо себя на фунте показывал с 2011, но не точно у меня котировки кривые.


было бы хорошо если бы мониториг сделали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

а каков должен быть мин. депо, при условии срабатывания даже 5-ти лосей подряд при риске в 5%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а каков должен быть мин. депо, при условии срабатывания даже 5-ти лосей подряд при риске в 5%?



Самый простой метод... это включить тестер и под разные депозиты выставить процент на mm... тогда увидишь, с какими лотами он будет открывать сделки.... :-H
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...