Перейти к содержанию

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров в заданном уровне цены.


DreamWorks

Рекомендуемые сообщения

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано (изменено)
Представляю скрипт собственной разработки TotalProfitLevel.

Скрипт написан специально для пользователей ресурса tradelikeapro.ru, распространяется свободно и во благо всех форумчан. o:-)

На мой взгляд, скрипт будет весьма полезен для приверженцев всевозможной сеточной торговли с большим количеством ордеров. Часто возникает необходимость понять какова будет прибыль по открытым ордерам инструмента в том или ином уровне цены. Или же необходимо найти ценовой уровень, в котором прибыль по открытым ордерам составит нужную величину. Данный скрипт предназначен именно для этого.

Скрипт имеет два режима работы:
1. Рассчитать ценовой уровень, в котором прибыль по ордерам инструмента составит сумму, заданную в настройках скрипта.
2. Рассчитать сумму прибыли по открытым ордерам для заданного ценового уровня.


Вот так выглядит меню настроек скрипта:
Спойлер




Режим 1 (по умолчанию). Пункт меню настроек "Рассчитать профит для уровня" находится в положение false. В поле "Размер профита" вы задаете сумму профита. Сумма может быть как положительной, так и отрицательной.
Если в поле "Расчет профита" выбрано "в валюте", то скрипт рассчитает уровень цены, в котором общая сумма профита по открытым ордерам инструмента составит заданное количество денег в валюте депозита. В этом случае будет учитываться лотность ордеров.
Если же в поле "Расчет профита" поставить "в пунктах", то скрипт найдет уровень цены, в котором профит по открытым ордерам инструмента составит количество пунктов, заданное в поле "Размер профита". И в этом случае лотность открытых ордеров учтена не будет. Полученные данные выводятся:
- в виде алерта (если в настройках "Алерт=true");
- в виде записи в журнале (если в настройках "Алерт=false" );
- в виде линии на графике инструмента (если в настройках "Линия профита на графике=true");

Режим 2. Если пункт меню настроек "Рассчитать профит для уровня" установить в положение true, то скрипт рассчитает каким будет размер профита по открытым ордерам инструмента в том уровне, где сейчас находится линия, созданная скриптом. Поэтому сначала скрипт нужно запустить в режиме 1 с настройками по-умолчанию, чтобы скрипт создал линию на графике, а затем можете перетаскивать эту линию в нужный уровень. Расчет также может быть произведен в валюте депозита или пунктах. Т.е. вы можете перетащить линию профита в нужное место графика и запустить скрипт в этом режиме. Тут необходимо, чтобы на графике присутствовала линия, созданная самим скриптом. Информация также выводится в виде алерта, либо записи в журнале.

Также вы можете сделать выборку по направлению ордеров инструмента: Buy&Sell, только Buy, только Sell.
Плюс, можно поставить фильтр по ордерам с заданным Magic и произвести расчет для ордеров определенного эксперта.

При расчетах "в валюте" скрипт учитывает все издержки по ордерам на текущий момент: спред, комиссию и своп. И производит расчет на текущий момент, как если бы цена достигла заданного уровня прямо сейчас. Если вы рассчитали уровень на сегодняшний день и он оказался одним, то завтра он может быть другим, т.к. изменится размер свопа. Так же, при плавающем спреде, учитывается спред на момент расчета. При изменении спреда уровень так же, незначительно, но меняется.

Хочу обратить внимание, что для удобства пользования, линия профита имеет всплывающую подсказку (при наведении на нее мышкой), по которой можно понять что это за уровень.

Еще несколько картинок, демонстрирующих работу скрипта:

Алерт.
Спойлер



Всплывающая подсказка на линии.
Спойлер



Всем удачи и больших профитов!

___________________________________________________________________________________________________________________
Английская версия скрипта: TotalProfitLevel_ENG

TotalProfitLevel.ex4

Изменено пользователем DreamWorks
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Отличный индикатор. Только следует уточнить, что первый раз необходимо запускать в режиме по умолчанию, что бы появился ценовой уровень. А нет ли у вас на вооружении индюка переносящего тейк-профиты(стоп-лоссы опционально) всех ордеров сетки на заданный(указанный,например, в настройках) уровень ?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано


Отличный индикатор. Только следует уточнить, что первый раз необходимо запускать в режиме по умолчанию, что бы появился ценовой уровень.



Спасибо за оценку. На мой взгляд скрипт действительно мегаполезный. И сказать честно, несколько удивлен, что так мало народу на него обратило внимание. Мне пока не доводилось встречать ничего подобного, поэтому решил поделиться.

Цитата

А нет ли у вас на вооружении индюка переносящего тейк-профиты(стоп-лоссы опционально) всех ордеров сетки на заданный(указанный,например, в настройках) уровень ?



Нет, такого нет. Но написать подобное можно за 10 минут. Уточните только как должно работать: в настройках указывается что именно (стоплосс или тейкпрофит) и на какой уровень (цену) должно переноситься? Ценовой уровень Вы сами должны задавать или его скрипт должен рассчитывать?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Но написать подобное можно за 10 минут. Уточните только как должно работать: в настройках указывается что именно (стоплосс или тейкпрофит) и на какой уровень (цену) должно переноситься? Ценовой уровень Вы сами должны задавать или его скрипт должен рассчитывать?


Спасибо за отклик. В меню индикатора можно сделать:
выставить стоп-лосс true(false)
установить стоп-лосс на цену 1,0056(к примеру)
выставить тейк-профит true(false)
установить стоп-лосс на цену 1,0256(к примеру)

или же как у Вас в индикаторе , 2 уровня тейк и лосс, и передвижение этих уровней будет менять уровни фиксирования позиций. Объяснил как смог :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано
Цитата

А нет ли у вас на вооружении индюка переносящего тейк-профиты(стоп-лоссы опционально) всех ордеров сетки на заданный(указанный,например, в настройках) уровень ?



Цитата

Спасибо за отклик. В меню индикатора можно сделать:
выставить стоп-лосс true(false)
установить стоп-лосс на цену 1,0056(к примеру)
выставить тейк-профит true(false)
установить стоп-лосс на цену 1,0256(к примеру)



Вот сделал такой скрипт по Вашей просьбе. Пользуйтесь ;)

TPSL_forAllOrders.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Вот сделал такой скрипт по Вашей просьбе. Пользуйтесь


Спасибо. Будем тестить!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Вот сделал такой скрипт по Вашей просьбе. Пользуйтесь


Попробовал скрипт. Работает отлично, очень удобно все сделано, респект.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Скрипт наверно удобный, но я не могу понять как он у вас работает если я скачиваю только один файл ex4 а где второй? или как его можно запустить? подскажите пожалста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано


Скрипт наверно удобный, но я не могу понять как он у вас работает если я скачиваю только один файл ex4 а где второй? или как его можно запустить? подскажите пожалста)



Работает точно также как и все скрипты. То, что он в формате .ex4 никак не влияет на его работу. Просто он в уже скомпилированном виде. Кидайте файл скрипта в папку терминала со скриптами и пользуйтесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано (изменено)

DreamWorks,
А можно получить подарок к Новому Году я работаю на английском терминале и мне надо чтобы всё описание параметров внутри скрипта и выдаваемые сообщения были на английском. Спасибо!

Изменено пользователем alex100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано


DreamWorks,
А можно получить подарок к Новому Году я работаю на английском терминале и мне надо чтобы всё описание параметров внутри скрипта и выдаваемые сообщения были на английском. Спасибо!


alex100, можно, но только если сами поработаете над переводом. Дадите английские варианты сообщений и настроек - по быстрому заменю в коде и будет Вам английская версия без проблем.
Самому возиться, признаться лень. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано



DreamWorks,
А можно получить подарок к Новому Году я работаю на английском терминале и мне надо чтобы всё описание параметров внутри скрипта и выдаваемые сообщения были на английском. Спасибо!


alex100, можно, но только если сами поработаете над переводом. Дадите английские варианты сообщений и настроек - по быстрому заменю в коде и будет Вам английская версия без проблем.
Самому возиться, признаться лень. >:d

Нет проблем:


рассчитать профит для уровня - calculate profit for level
расчет профита - calculate profit by currency/points
размер профита - profit amount
тип ордеров - kind of orders
выбор ордеров по Magic - Magic
линия профита на графике - profit line
Алерт - Аlert

Oбщая прибыль всех ордеров будет равна - total profit for all orders will be ...
Профит всех ордеров на уровне будет равен - total profit for all orders for level ... will be ...

Огромное Спасибо!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано (изменено)
alex100, сделал английскую версию скрипта. С Наступающим Новым годом! |3=3 <:-p>TotalProfitLevel_ENG.ex4
Изменено пользователем DreamWorks
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

DreamWorks,

Perfect! Thank You!

Есть еще идея одного скрипта который не могу найти на простотах инета. Идея такая - рассчет размера открываемой позиции по заданному уровню и профиту. приведу простой пример. Допустим зависла сетка из нескольких ордеров и наметился откат к уровню Х. Задача скрипта рассчитать какую по размеру лотную позицию надо в данный момент открыть чтобы при достижении цены заданного уровня Х общая доходность составила скажем $10. Как-то так.

Но это так идея на будущее. А пока...

С Наступающим Новым Годом! Здоровья и Всех Благ!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано


DreamWorks,

Perfect! Thank You!

Есть еще идея одного скрипта который не могу найти на простотах инета. Идея такая - рассчет размера открываемой позиции по заданному уровню и профиту. приведу простой пример. Допустим зависла сетка из нескольких ордеров и наметился откат к уровню Х. Задача скрипта рассчитать какую по размеру лотную позицию надо в данный момент открыть чтобы при достижении цены заданного уровня Х общая доходность составила скажем $10. Как-то так.

Но это так идея на будущее. А пока...

С Наступающим Новым Годом! Здоровья и Всех Благ!



Можно и такое смастерить. Тем более, что внедрив в скрипт код TotalProfitLevel, это совсем не сложная задача. Думаю и правда многим будет полезен. Сделаю, как руки дойдут.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано


DreamWorks,

как там руки еще не дошли до реализации моего предложения?



alex100 , вот Вам и всем форумчанам еще один подарок, только теперь на Старый Новый год. |3=3
TargetProfit-расчет лота нового ордера сетки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано



DreamWorks,

как там руки еще не дошли до реализации моего предложения?



alex100 , вот Вам и всем форумчанам еще один подарок, только теперь на Старый Новый год. |3=3
TargetProfit-расчет лота нового ордера сетки.


Царский подарок.
Благодарствуем! ^:)^ :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

вот


Привествую)
Вопросик: возможно ли сделать так, что бы скрипт показывал п/у не только по открытым ордерам сетки, но и по отложенным?
Спасибо))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Привествую)
Вопросик: возможно ли сделать так, что бы скрипт показывал п/у не только по открытым ордерам сетки, но и по отложенным?
Спасибо))


Присоединяюсь к вопросу и пожеланию. Вообще скрипт очень полезный, и нужный для меня. Но вот не хватает того, чтоб скрипт показывал п/у не только по открытым ордерам сетки, но и по отложенным. Сделайте пожалуйста, если можно. Спасибо!



Всех приветствую! Ок. Покумекую что-нибудь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Запоздалая версия скрипта по просьбам alex100 и Vomi. Добавлена возможность включения в расчеты также и отложенных ордеров. Нужно учитывать, что скрипт, при использовании в расчетах отложек, рассматривает их как-будто они уже в рынке. Пользуйтесь. Всем добра!

TotalProfitLevel_v2.0.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

DreamWorks,

Спасибо. Можно еще джуть-джуть обнаглеть и попросить эту новую версию на английском?:">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Спасибо. Можно еще джуть-джуть обнаглеть и попросить эту новую версию на английском?


Думаю можно, но только после отпуска. Уезжаю сегодня <:-p>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...
[Скрипт] TotalProfitLevel-расчет профита сетки ордеров … Опубликовано

Добрый день, наткнулась на ваш скрипт спасибо большое. А есть вопрос просьба. Давно ищу скрипт чтоб отображал линией от открытой сделки соотношение 1 к 1 в зависимости от стопа. и 1 к 2. а приходиться в трейдинг вьюере смотреть соотношение и ставить. а еще было бы круто сигнал оповещение на телефон (пуш уведомление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...