Перейти к содержанию

Торговые сессии


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...

разрабатываю торговый дневник, зашла речь о Франкфуртской сессии 

вот здесь

и я за метил что данная сессия не отображается у нас на сайте

SKRINSOT-09-03-2021-171817.png

Почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sergey-009 сказал:

разрабатываю торговый дневник, зашла речь о Франкфуртской сессии 

вот здесь

и я за метил что данная сессия не отображается у нас на сайте

SKRINSOT-09-03-2021-171817.png

Почему ?

Чтобы не забивать голову лишним, народ и так путается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Торговые сессии Опубликовано (изменено)

На сайте (https://tlap.com/torgovyie-sessii/)
"Сидней открывается в 24:00 вечера и закрывается в 9:00 утра по мск времени", "Токио открывается в 2:00 ночи и закрывается в 11:00 утра по московскому времени"
А пересечение - "Сидней и Токио: с 24:00 вечера до 8:00 утра мск"

Может всё же с 2 до 9 ?

 

Изменено пользователем Ploughman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь МСК вообще?

Лучше всего взять наиболее распространенное время GMT+2 DST+ (не важно переход зима/лето по США или Европе).

Это единое время серверов абсолютного большинства наиболее популярных ДЦ и оно будет наглядно и понятно всем из любой страны, у кого есть терминал.

МСК, конечно, расчетное время для половины+ участников форума - но к форе МСК отношения просто не имеет и привязка очень плохая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Старик сказал:

А причем здесь МСК вообще?

Вообще сервис автоматом определяет время у пользователя на ПК.

По поводу описания проверю потом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
Торговые сессии Опубликовано (изменено)
В 07.07.2021 в 23:19, Старик сказал:

А причем здесь МСК вообще?

Лучше всего взять наиболее распространенное время GMT+2 DST+ (не важно переход зима/лето по США или Европе).

По торговым сессиям конфьюзов выше крыши на всех сервисах. По МСК согласен, на зимнее время не переходят, привязка к МСК, когда-нибудь, кому-нибудь окажет медвежью услугу, но и с GMT не все так просто. Однажды, когда я счёл, что я уже Гуру по торговым сессиям, стал ругаться с брокером (Оанда), почему у них разница GMT с Лондоном в час?! Я был убежден, что GMT и Лондон - одно и то же время. (сам был в Гринвиче несколько раз, стоял одной ногой на одном полушарии времени, другой ногой на другом полушарии. Гринвич ведь в Лондоне же! Спрашиваю брокера, почему в Лондоне сейчас 10 утра, а у вас в терминале на час разница с GМТ? А он мне, спокойненько, так, (*ука, *адла): посмотрите сколько сейчас по GМТ. Тут я посмотрел, сразу успокоился, остыл и стал вспоминать школьные уроки труда, стал делать свои шпаргалки по торговым сессиям (фото ниже), т.к. нигде, ни у кого, на сегодня нет идеального сервиса по торговым сессиям!

Конечно, сейчас я ими не пользуюсь, выработалось до автоматизма, прячу, чтоб домашние не видели не посмеивались, но все равно дельные коменты по троговым сессиям не упускаю, всегда будет что-то новенькое, полезное.

+ европа и америка переходят на зимнее/летнее время не одновременно, с интервалом в неделю и больше +/-. Сначала подправлял в индикаторе сессий, потом перестал, решил держать час разницы в уме, но зрительная память не хотела с этим мириться, сейчас решил в это межсезонье не торговать на реале, демка или почитать/перечитать кого-нибудь по трейдингу, или разбор сделок, и т.д.


 

Торговые сессии.jpg

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...