Перейти к содержанию

Стакан ордеров Forex


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
  • Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Поправил обновление в 03 минуты, понаблюдал, данные изменяются   До обновления После обновления   Еще пример. До обновления: После обновления:

Перейти

Они уже тоже должны быть исправлены

Перейти

Здравствуйте. Возможно для кого то это покажется не значительным, но думаю если это(описание ниже) поправить, это улучшит качество предоставления данных этим индикатором, и как следствие качество анал

Перейти

Здравствуйте. Возможно для кого то это покажется не значительным, но думаю если это(описание ниже) поправить, это улучшит качество предоставления данных этим индикатором, и как следствие качество анализа текущей ситуации по нему и индикаторам которые на нем основаны, и так же ускорит появления сигналов для своевременных входов в рынок. Может для кого то (тем кто торгует в средне- и долго срок) это будет не критично, но для краткосрочной торговли, скальпинга, и тем кто ждет точной точки входа, это может стать хорошим подспорьем.

Заметил, что обновление данных стакана запаздывает, примерно на 13 минут (вначале может показаться мелочью, но послушайте дальше) , то есть обновление новых данных для текущего бара приходят примерно уже через 7 минут, возможно это связано с задержкой обновления данных для текущего бара в Оанда), и в этот момент он получается показывает данные 20-минутной давности, и получается идет смещение данных на 1 бар (ТФ М20), другими словами получается, что он показывает данные, которые были на начало прошлого бара, а не текущего, и от сюда видно некоторое не соответствия данных для текущего бара. Например при хороших барах, середина стакана сильно не совпадает с ценой открытия текущего бара (М20), а совпадает с ценой открытия прошлого бара. Так же я думаю по этому может идти запаздывание и других индикаторов основаных на данных этого индикатора, и запаздывание сигналов от них, или не правильная интерпретация данных.

Большая часть индикатора сделана, и можно его чуть улучшить.))

Почему я решил, что идет запаздывание?:

  1. Началось того, что заметил, как уже говорил, что середина стакана больше подходит к открытию свечи прошлого бара, а не текущего (ТФ М20), особенно это заметно на хороших свечах, которые перекрывают несколько столбиков гистограммы индикатора, и чередуются бычий и медвежий.
  2. Ну и самый главная причина: не давно мне сайт fxssi подарил подписку ПРО на 2 недели, и выдалась возможность сравнить данные  их стакана с нашим, и там это хорошо видно. На истории идет разница в 1 бар, где данные этого индикатора запаздывают по сравнению с их. Так же заметил, что новое обновление для их стакана для текущего бара приходит примерно в первые 7 минут, это и сам засекал, и потом убедился по логу работы их индикатора, обновления скачиваются после открытия нового бара (М20) через 2 и 7 минут (то есть для ТФ М20  в 20 минутный бар это в 22 и 27 минут) , а по объему скаченного файла видно, что с новыми данными приходит на 7-й минуте, получается на сайте Оанда в этом интервале произошло обновление для текущего бара, и тока тока пришло обновление.

Ну и на по следок хочу заметить одну особенность их индикатора, которая наверно имеет основания для этого. Там иногда бывает так, что середина стакана Оанда не совпадает с ценой открытия текущего бара, и довольно сильно, в несколько гистограмм, не знаю почему, и в их индикаторе идет корректировка этих данных, то есть например если какая то гистограмма Открытых ордеров бай по данным стакана якобы находятся в убытке, а по сравнению с ценой открытия текущего бара находится в прибыли, то его так и отображают как в прибыли. То есть бывает так, что данные нашего индикатора и их индикатора по процентам полностью одинакова, а середина стакана разная, смещена к цене открытия бара, что в свою очередь тоже отражается на данных и других индикаторов основанных на этих данных.

Спойлер

2020-06-02_11-41-26.thumb.png.ccdfd4fd3da44aef6c7654cc13f1a298.png

 

P.S. Спасибо за внимание. Возможно кто то скажет: "Ну и пользуйся их индикатором", но мои мотивы в желании пользоваться нашим индикатором, и неплохо бы его улучшить, тем более если есть такая возможность, почему бы и нет. Может это не хорошо сравнивать эти индикаторы, но они (fxssi) на этом "собаку съели", так почему бы воспользоваться их знаниями, которые они не скрывают. ИМХО.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Стакан ордеров Forex Опубликовано (изменено)

не видно индюка в списке индикаторов МТ4. Как его, так и индюка стоп лоссов не видно в МТ4.

Изменено пользователем cyberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cyberg сказал:

не видно индюка в списке индикаторов МТ4. Как его, так и индюка стоп лоссов не видно в МТ4.

Перезапустите терминал. 

https://tlap.com/kak-ustanovit-indikator-v-metatrader-4/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, cyberg сказал:

Павел здравствуйте, пастил в папку индикаторов, перегружал терминал, использовал скрипт clear...  не работает (

С 15 года индикаторы устанавливаются в КАТАЛОГ ДАННЫХ терминала, не в program files. 

 

https://tlap.com/kak-ustanovit-indikator-v-metatrader-4/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2020 в 16:56, pavlus777 сказал:

С 15 года индикаторы устанавливаются в КАТАЛОГ ДАННЫХ терминала, не в program files. 

 

https://tlap.com/kak-ustanovit-indikator-v-metatrader-4/

Доброго времени суток. Пытаюсь установить ваш индикатор в МТ4 на ВИН7 - не запускаетса, тоже самое деиствие делаю на ВИН10 - все паботает.
Подскажите пожалуиста в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SultanPasha сказал:

Доброго времени суток. Пытаюсь установить ваш индикатор в МТ4 на ВИН7 - не запускаетса, тоже самое деиствие делаю на ВИН10 - все паботает.
Подскажите пожалуиста в чем может быть причина?

У меня нет 7 винды, не могу проверить.

На 8.1 и 10 все работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема))) И что он вам должен дать, этот стакан? Вы вообще в курсе, что вас исполняют сразу же, как только ваша заявка попадает в рынок?

 

вот реальный стакан с позициями участников рынка и таблица всех прошедших в рынок (исполненных) сделок:

Спойлер

spacer.png


 

вот отдельно таблица всех сделок:

Спойлер

spacer.png



Уткнувшись в приличный объем на срочке или товарке, этот объем могут долбить до последнего или отбиться от него не в силах разобрать. На форе, если попадется такой объем, цена уйдет от него сразу же в набор позиций, чтобы пройти его с лету в следующий раз... и долбить его не будут... так что, нет толку от вашего стакана на форе...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фонде и срочке стакан это такая же условность. Во-первых, есть скрытые заявки, т.е. те в которых не видно реальное количество лотов или же видно, но за ним следует новый приказ с новым объемом, т.к. называемые айсберг заявки. Во-вторых, плиты, выставляемые в стакане, часто убираются в самый последний момент тем самым дезориентируют в плане и направления движения, и выставления, допустим, стопа.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ent сказал:

На фонде и срочке стакан это такая же условность. Во-первых, есть скрытые заявки, т.е. те в которых не видно реальное количество лотов или же видно, но за ним следует новый приказ с новым объемом, т.к. называемые айсберг заявки. Во-вторых, плиты, выставляемые в стакане, часто убираются в самый последний момент тем самым дезориентируют в плане и направления движения, и выставления, допустим, стопа.

 

Так таблица всех сделок в помощь... там же видно все проходящие в рынок заявки. И ОИ по инструментам отображаются... там все для трейдера. А здесь ты мясо если не понять намерения крупняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, sanich сказал:

 

Так таблица всех сделок в помощь... там же видно все проходящие в рынок заявки. И ОИ по инструментам отображаются... там все для трейдера. А здесь ты мясо если не понять намерения крупняка. 

Там больше инфы для трейдера, чем у любого брокера на форексе, т.к. всё сводится в одной месте(бирже), но это "всё" по факту помогает лишь условно, а конкретно стакан легко манипулируется мажорами либо мм. Ну видишь ты плиту из 100500 лотов и что тебе это даёт? Ничего, за доли секунды она снимается, а наивный трейдун уже поставил стоп за ней или лимитку, цена двигается дальше и снимает стоп или активирует лимитку, которая летит в убыток. Примерно также и на форексе только тут ничего не видно :d, а точнее в рамках сабжа видно только по одному, хоть и крупному, брокеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ent сказал:

Там больше инфы для трейдера, чем у любого брокера на форексе, т.к. всё сводится в одной месте(бирже), но это "всё" по факту помогает лишь условно, а конкретно стакан легко манипулируется мажорами либо мм. Ну видишь ты плиту из 100500 лотов и что тебе это даёт? Ничего, за доли секунды она снимается, а наивный трейдун уже поставил стоп за ней или лимитку, цена двигается дальше и снимает стоп или активирует лимитку, которая летит в убыток. Примерно также и на форексе только тут ничего не видно :d, а точнее в рамках сабжа видно только по одному, хоть и крупному, брокеру.

 

Ну так и я про это же. Но тем не менее инфы там больше чем на форе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 15.10.2020 в 23:04, pavlus777 сказал:

У меня нет 7 винды, не могу проверить.

На 8.1 и 10 все работает.

 

всеравно не хочет отображаться на графике винда 8.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leon13 Не 10 винда - строго ваш половой вопрос!>:d<

Ну нереально разрабатывать и, главное, сопровождать ПО под снятые с дистрибуции ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, cress сказал:

Павел скажите, а уже исправлена задержка в 20 минут? об этом в ветке в июле вроде один пользователь писал. 

Она не может быть исправлена, т.к. так поступают данные от Оанды.

И это не задержка, а частота обновления.

Т.е. данные в 13:00 - максимально точны на 13:00, в 13:10 они уже устарели на десять минут. Далее следующее обновление данных в 13:20 и на 13:20 они максимально точны. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pavlus777 сказал:

Она не может быть исправлена, т.к. так поступают данные от Оанды.

Отлично. Это все я понимаю, что интервал обновления данных со стороны Оанда происходит тр раза в час с интервалом в 20 минут. Например : 13-00------13-20-------13-40----14-00 и так далее. Вы наверняка знаете про такой ресурс как FXSSI.OrderBook - там точно такой же стакан , только без задержки. 

Данные в стакане  FXSSI онвляются именно в 13-03,  13-23  и  13-43. То есть оанда обновила данные ровно в 13-00, а FXSSI требуется 3 минуты чтобы их обновить на своих серверах и нам продемонстрировать. 

На вашем индикаторе этот же самый слепок стакана отобразится уже не в 13-00 и не в 13-03,   а ровно в 13-20. Отсюда у вас и идет задержка на 20 минут про которую я и писал. 

 

Время 13-23  и цена 1,3271,   но у вас цена эта будет только в 13-40,   а сейчас ваш стакан показывает слепок  по времени 13-00.

 

Вот вам и опоздание в 20 минут. 

 

Если не верите мне, то сами потратьте пару часиков и сверяйте данные с веб странички, а потом они будут у вас в стакане. 

 

Можно конечно и подписку сделать на платный стакан и это все подтвердится еще более наглядней......

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно очень все это видно прям невооруженным глазом, когда цена не болтается на одном месте, а очень резко бегает, например как сегодня по фунту,   но и изменения в 20-30 пунктов тоже будет достаточно чтобы выявить все это опоздание. Я могу и подписку сделать на платный тот стакан и в реал тайм выложить несколько серий стаканов (ваш и от оанды) на этой серии скринов вообще вся картина маслом станет. 

Так что делать мне подписку ради этих доказательств? 

Я не придираюсь, а всего лишь хочу чтоб ваш продукт действительно был на высоте!!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, cress сказал:

И конечно очень все это видно прям невооруженным глазом, когда цена не болтается на одном месте, а очень резко бегает, например как сегодня по фунту,   но и изменения в 20-30 пунктов тоже будет достаточно чтобы выявить все это опоздание. Я могу и подписку сделать на платный тот стакан и в реал тайм выложить несколько серий стаканов (ваш и от оанды) на этой серии скринов вообще вся картина маслом станет. 

Так что делать мне подписку ради этих доказательств? 

Я не придираюсь, а всего лишь хочу чтоб ваш продукт действительно был на высоте!!!!

Понял в чем ошибка, в ближайшее время улучшим обновление данных

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...