Перейти к содержанию

Процентные ставки центральных банков


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

Процентные ставки центральных банков Опубликовано

01-12-2019-17-39-04PROTENTNYE-STAVKI.jpg

 

Тема для баг-репортов и обсуждения сервиса Процентные ставки центральных банков:

http://tlap.com/procentniye-stavki/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано
10 минут назад, евгений1982 сказал:

Как просчитываются пункты? 

 

Это проценты.

Обещедоступна информация, просто в одном месте собрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано

[риторический вопрос] нет (и на инвестинге нет тоже в таблице) ставки от банка Канады. Типо не такая важная информация/валюта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
22 минуты назад, Pavel888 сказал:

[риторический вопрос] нет (и на инвестинге нет тоже в таблице) ставки от банка Канады. Типо не такая важная информация/валюта?

Если найти источник где она публикуется и обновляется, то, теоретически можно добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
2 часа назад, pavlus777 сказал:

Если найти источник где она публикуется и обновляется, то, теоретически можно добавить.

ну так то оф сайт цб канады https://www.bankofcanada.ca/

про ставку вот на самой первой странице у них написано - https://www.bankofcanada.ca/core-functions/monetary-policy/key-interest-rate/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано
7 минут назад, Irbis999 сказал:

Фактическое значение процентной ставки Австралии изменилось, а у вас на сайте нет.

Спасибо, проверим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
16 часов назад, Irbis999 сказал:

Фактическое значение процентной ставки Австралии изменилось, а у вас на сайте нет.

Обновление происходит с небольшой задержкой, данные сейчас актуальны

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано

Решил сегодня спросить у Mr. Графика: "Правда, что пишут/говорят, что если процентные ставки растут — валюта укрепляется, а если снижаются — то слабеет?"

Вот, что мистер График ответил. (рис. ниже) Все, вроде, правильно, но почему на рис 4, (% ставка ЕЦБ от 10 марта 2016) решила жить своей жизнью и ни в чем себе на 4К пунктов цельный день не отказывала?!

% ставки ЕЦБ.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано

@pavlus777 вроде нет ставок ЦБ Канады и Новой Зеландии...

Поскольку данный справочник это ФА для форекса, наличие ставок ЦБ всех мажоров выглядит обязательным - если есть техническая возможность.

Я понимаю, что наверно нет источника данных (иначе они бы приводились) - но в период экстремального изменения ставок ЦБ во всем мире отсутствие инфы по 2 из 7 мажоров существенно ограничивает комплексность анализа и торги всеми парами с участием аж 2х мажоров.

 

 

P.S.  Нижний график с возможностью просмотра дат и размера изменений ставок разных ЦБ - это просто пипец как круто!!^:)^=b

Для ретроспективного анализа это абсолютно незаменимо и крайне полезно!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
9 часов назад, Старик сказал:

P.S.  Нижний график с возможностью просмотра дат и размера изменений ставок разных ЦБ - это просто пипец как круто!!^:)^=b

Для ретроспективного анализа это абсолютно незаменимо и крайне полезно!

я такую же фигню делал для % ставок GBP, USD и JPY - польза толька одна, одноразовая: чтобы наглядно один раз увидеть и понять на всю оставшуюся трейдерскую жизнь, что рынку (форекс) пох... поднимут, опустят или оставят % ставку как есть - биг бойсы пойдут туда, куда им надо, где деньги раздают. я еще запись выхода данных делаю, по всей корзине, по которой выходит новость/данные. мне одного раза достаточно увидеть, чтобы усвоить, что аксиому "если процентные ставки растут — валюта укрепляется, а если снижаются — то слабеет" надо делить на 10.

(кстати, сегодня не буду спать, буду самурайскую ставку барыжить, записывать)

я хотел еще в теме, где Вам не понравилось, что у какого-то брокера плохо с новостями в их терминале, ответить, но не стал мам оффтопить, отвечу здесь:

я с самого начала и по сей день серьезно подхожу к торговле на новостях. читал, слушал, смотрел все что достойно внимания, один трейрер-коуч, упоминал, про какого-то брокера РФ (не помню названия), что он установил у себя его терминал только из-за новостной ленты. я попробовал последовать его примеру - ничего восхитительного для себя не обнаружил. так же устанавивал у себя канал Блумберга - побаловался, бросил эту идею, мне она не помогла. пообщался на другом форуме в теме новостей с кислотниками, понял, что они там за деньги пишут, а в торговле на новостях не блещут совсем. для себя решил, торговать новости буду как чукча, что вижу, то и (поЮ) торгую.

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
19 минут назад, Дервиш сказал:

я такую же фигню делал для % ставок GBP, USD и JPY - польза толька одна, одноразовая: чтобы наглядно один раз увидеть и понять на всю оставшуюся трейдерскую жизнь, что рынку (форекс) пох... поднимут, опустят или оставят % ставку как есть - биг бойсы пойдут туда, куда им надо, где деньги раздают. я еще запись выхода данных делаю, по всей корзине, по которой выходит новость/данные. мне одного раза достаточно увидеть, чтобы усвоить, что аксиому "если процентные ставки растут — валюта укрепляется, а если снижаются — то слабеет" надо делить на 10.

20220517 - Старик - динамику/тренды на форекс вызывает изменение состояний/спрэдов ставок ЦБ или размеров QE |da|:)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано
Спойлер
В 16.06.2022 в 23:10, Дервиш сказал:

так же устанавивал у себя канал Блумберга

@Старик, приветствую! чистил комп, нашел свои ранние записи по выбору новостной ленты. мне не помогло, мож кому пригодится

Bloomberg      $20,000 to $25,000 per seat per year
benzinga        $99 a month
StockRover    
Koyfin             free
DarQube         free
Yewno|Edge    $135 per month
Talking Forex    £30/month

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано

В сервисе нет 2х центробанков СКВ валют-мажоров CAD и NZD.

Ну киви может не слишком популярна, но канадец весьма популярен, особенно в автоматических торгах.

В абсолютном большинстве ботов разработки форума эти валюты торгуются...

Не знаю насколько сложно их добавить - но если только заместить, то без Украины/Индии/Бразилии/Китая как бы можно и обойтись.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
4 часа назад, Старик сказал:

В сервисе нет 2х центробанков СКВ валют-мажоров CAD и NZD.

Ну киви может не слишком популярна, но канадец весьма популярен, особенно в автоматических торгах.

В абсолютном большинстве ботов разработки форума эти валюты торгуются...

Не знаю насколько сложно их добавить - но если только заместить, то без Украины/Индии/Бразилии/Китая как бы можно и обойтись.

У апи с которого мы собираем данные  нет таких банков к сожалению, если появятся обязательно добавим

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано

По некоторым ЦБ, возможно, не обновляется инфа о результатах последнего (одного или более?) заседания правления ЦБ.

По многим ЦБ есть свежая июньская информация - но не по всем.

Точно нет инфы о последнем заседании ФРС - ключевом FOMC.  Возможно, Банка Японии и может ещё кого-то.

Даже если ставка не поменялась - это очень важно, что ставка не поменялась!...

 

Ну и прежний вопрос - не появился ли источник информации по ставкам cad и nzd.

Отсутствие инфы по 2м мажорам из 7ми стран G-7 прямо требует писать в жалобную книгу!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
28 минут назад, Старик сказал:

По некоторым ЦБ, возможно, не обновляется инфа о результатах последнего (одного или более?) заседания правления ЦБ.

По многим ЦБ есть свежая июньская информация - но не по всем.

Точно нет инфы о последнем заседании ФРС - ключевом FOMC.  Возможно, Банка Японии и может ещё кого-то.

Даже если ставка не поменялась - это очень важно, что ставка не поменялась!...

 

Ну и прежний вопрос - не появился ли источник информации по ставкам cad и nzd.

Отсутствие инфы по 2м мажорам из 7ми стран G-7 прямо требует писать в жалобную книгу!

@The NorD

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентные ставки центральных банков Опубликовано
21 час назад, Старик сказал:

По некоторым ЦБ, возможно, не обновляется инфа о результатах последнего (одного или более?) заседания правления ЦБ.

По многим ЦБ есть свежая июньская информация - но не по всем.

Точно нет инфы о последнем заседании ФРС - ключевом FOMC.  Возможно, Банка Японии и может ещё кого-то.

Даже если ставка не поменялась - это очень важно, что ставка не поменялась!...

 

Ну и прежний вопрос - не появился ли источник информации по ставкам cad и nzd.

Отсутствие инфы по 2м мажорам из 7ми стран G-7 прямо требует писать в жалобную книгу!

Проверил скрипт обновляющий данные, данные обновляются. В источнике, из которого парсим - данные идентичны, предполагаю, что до самого источника еще не дошли обновления

 

Новых банков к сожалению не появилось

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано

Обновление индикатора

 

- Добавлена ставка ЦБ CAD

 

image.png

 

P.S. Исторические данные до 2022 года удалось загрузить только на моменты изменения ставки. Т.е. если было заседание в котором ставка не была изменена, то этого не будет на графике. После 2022 и для всех дальнейших изменений на графике будет отражаться и оставление ставки без изменения.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Процентные ставки центральных банков Опубликовано

Обновление индикатора

 

- Добавлена ставка банка NZD

 

image.png

 

Исторические данные с 1999 года, полностью отражающие каждое изменение ставки, включая оставление ставки без изменения.

 

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...