Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

Фактическое начало торгов: 12 апреля 2019 года

Ссылка на сигналы share4you.com:  https://copy.forex4you.com/ru/leaders#/7023623/overview

Мониторинг: large.jpg

Описание системы торговли: Торговля советником (EA) Setka. Мультиторговля. Используемые валютные пары: EURCHF, EURUSD, EURJPY, EURCAD, AUDCHF. Ожидаемая доходность ~10% в месяц. Стопы выставлены. Для тех, кто не знаком с советником (EA) Setka - Советник в своей основе использует стратегию Мартингейла!

Условия участия: предлагаю не участвовать, для участия есть счет со ссылкой в подписи.

Цель дневника: для себя, видеть историю своих ошибок и принятий решений.

 

 

Изменено пользователем M0kass
Информация изменена на актуальную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, первые посетители этой ветки!!!

Впервые за 2.5 месяца раскрылась сетка на 7 из 10 возможных колен оп паре eurusd, в конце июня, вчера 190701 сетка, закрывшись по ТП,  принесла 2.9% дохода. В данный момент раскрыта сетка в Бай на паре eurcad на 10/10 колен. В запасе хорошая денежная "подушка", но если цена продолжит идти вниз, разрешу 11 колено для открытия. audnzd раскрыта на 8/13 колен, запас хода еще приличный. Все просадки в рамках расчетных. Инвестируем - зарабатываем!!!

 

 

124535767.png

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

Всем доброго времени суток. Сижу в просадке. EURCAD просел так, что хоть сна лишайся. Подушка с запасом наполовину похудела. Запретил на этой паре открытие первых ордеров сетки. Ордеров в Селл нет, только в Бай, причем, от последнего открытого колена (десятого из 10) цена прошла против меня примерно на 180 пипсов, это Очень много! Скрестил пальцы, руки ноги, все что скрещивается. Жду отката цены, жду ТейкПрофит!!!!! Индикаторы вроде переходят в положение нейтрально-покупка. Если (а очень бы хотелось) цена дойтет до ТП, как только это случится, сразу вывожу сет по паре EURCAD из торгов на доработку, пусть менее прибыльный , но легче переживающий такие движения. Возможно оставлю только свой сет по EURUSD. ВОЗМОЖНО перейду на долларовый счет, цифры будут меньше, но реальнее. Главное ТП по EURCAD!!! Худший сценарии - придет дядя Коля, но я буду бороться до последнего цента! Как говорится, кто рискует - тот пьет шампанское( люблю его). Не буду в данный момент призывать кого либо начинать копировать, но с другой стороны, в просадке лучше входить с инвестициями, а не на пике доходности. Так или иначе, вкладывать в Форекс следует только те деньги, которые Вы можете себе позволить потерять. Никаких графиков, сами все увидите, ссылки в первом посту. Всем профитов, и Мне в первую очередь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано
В 09.07.2019 в 00:26, M0kass сказал:

Всем доброго времени суток. Сижу в просадке. EURCAD просел так, что хоть сна лишайся. Подушка с запасом наполовину похудела. Запретил на этой паре открытие первых ордеров сетки. Ордеров в Селл нет, только в Бай, причем, от последнего открытого колена (десятого из 10) цена прошла против меня примерно на 180 пипсов, это Очень много! Скрестил пальцы, руки ноги, все что скрещивается. Жду отката цены, жду ТейкПрофит!!!!! Индикаторы вроде переходят в положение нейтрально-покупка. Если (а очень бы хотелось) цена дойтет до ТП, как только это случится, сразу вывожу сет по паре EURCAD из торгов на доработку, пусть менее прибыльный , но легче переживающий такие движения. Возможно оставлю только свой сет по EURUSD. ВОЗМОЖНО перейду на долларовый счет, цифры будут меньше, но реальнее. Главное ТП по EURCAD!!! Худший сценарии - придет дядя Коля, но я буду бороться до последнего цента! Как говорится, кто рискует - тот пьет шампанское( люблю его). Не буду в данный момент призывать кого либо начинать копировать, но с другой стороны, в просадке лучше входить с инвестициями, а не на пике доходности. Так или иначе, вкладывать в Форекс следует только те деньги, которые Вы можете себе позволить потерять. Никаких графиков, сами все увидите, ссылки в первом посту. Всем профитов, и Мне в первую очередь)))

как вариант, если боишься слить - локируйся по eurcad и ставь open lock 5.9 (есть на форуме) на мин или средние настройки, другие пары снимай. Через 1-3-5 месяца отобьешь просадку, как повезет. я так много раз делал, если одна пара, то отбить довольно легко. а копи счет новый открывай, этот уже непрезентабельный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)
2 часа назад, odin343 сказал:

как вариант, если боишься слить - локируйся по eurcad и ставь open lock 5.9 (есть на форуме) на мин или средние настройки, другие пары снимай. Через 1-3-5 месяца отобьешь просадку, как повезет. я так много раз делал, если одна пара, то отбить довольно легко. а копи счет новый открывай, этот уже непрезентабельный)

Привет первый посетитель!

Спасибо за добрый совет.

Локировать пока подожду, надеюсь eurcad развернется.У меня и eurusd раскрыт на 7 из 10 колен (второй раз за 2 недели), как и audnzd. Если тормозить по ним торги и ждать пока все закроется по ТП, там уже возможно и Канадец пойдет, как мне надо.

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

Всем добрый день.

Месяц просидел в просадке, тянул на дно EURCAD. Вчера нарисовалась великолепная зеленая свеча, чтобы не упускать момента, как только цена зашла выше последнего открытого колена, установил стоп, на всякий случай, до ТП цена не дошла 10 пипсов, закрылась по итогу по стопу. В общем, просадку банально пересидел, депозит не пострадал, но потерял примерно половину всей прибыли. Весь июль не торговал на других парах, ждал закрытия открытых сеток по канадцу и AUDNZD. C канадцем покончено, минимум, до Пока не доработаю сет по данному инструменту. Сетка по AUDNZD еще не закрылась, но думаю, это вопрос скорого времени. Она не тянет  вниз весь депозит. В ближайшие дни сделаю ряд тестов и собираюсь продолжить торговлю только на EURUSD. Ожидаемая доходность в месяц ~12% - вполне хорошие цифры на мой взгляд.

Копируем  тут - https://copy.forex4you.com/ru/leaders#/7023623/overview  - ВМЕСТЕ МЫ ЗАРАБОТАЕМ БОЛЬШЕ!

ПыСы: на будущее: после месяца в просадке стоит подождать еще сутки!!! Час назад цена достигла моего ТП, но уже сделано, что сделано.

12345.jpg

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

Запущены торги по инструменту EURUSD.

Изменено пользователем M0kass
Актуальная информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

Прирост прибыли наблюдается. Можно сказать "все идет по плану". В торгах по прежнему одна пара EURUSD.

1234324.jpg

1231423525325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

Приветствую всех!

Предлагаю обратить внимание на доходность за август. После значительной просадки и запуска торгов 6 августа прошло 3 недели. Результат "на лицо"

-14.4% против -7.64%

Безымянный.jpg

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

03.09.2019

Открыто 7 колен в покупку, 2 в продажу. С наступлением осени возможна повышенная волатильность. За 2019 год больше чем на 7 колен сетка еще не раскрывалась. Посмотрим, что будет дальше. Предлагаю ознакомиться с доходностью почти за месяц торгов.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

05.09.2019

Всем доброго дня. Накануне закрылась сетка из 7 колен на покупку, Раскрывается сетка на продажу, уже 4 колена. Результаты месячной торговли перед вашими глазами.


Абс. прирост +9.89%

 

1234542563.jpg

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

12.09.2019

Всем доброго дня. Наблюдаем прирост в сентябре 7.03%. Присоединяемся к копированию моего счета! Вместе мы заработаем больше! Ссылки на копирование в первом посту топика.

 

2131778430_546.jpg.754e918a920ff75e8950b0568bb5a88e.jpg

34536546546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

17.09.2019

Всем доброго дня. Прирост в сентябре уже 14.12%.

ВАЖНО: из-за того, что первая сделка на счете была открыта при балансе менее 50$ мой счет не может быть виден в списке лидерских счетов через поиск на Шаре фо ю. Но Вы всегда можете пройти по моей прямой ссылке и начать копировать!

Присоединяемся к копированию моего счета!

Вместе мы заработаем больше!

Ссылки на копирование в первом посту топика и в подписи.

 

 

 

1241423534534345345.jpg

1241423534534345345.jpg

1241423534534345345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

26.09.19 Доброго всем времени суток. За прошедшую неделю не наблюдалось особых движений. Доходность за месяц видна на графике. Всем спасибо, всем профита!!!

34657679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

02.10.19

Доброго всем времени суток. 

Доходность за сентябрь 18.56% 

Всем профита!!!

Пы Сы хочу упомянуть про ВПС сервер, которым пользуюсь сам. Используя GO VPS Вы имеете возможность пользоваться бесплатным ВПС сервером и установить на него до 6 терминалов. Основное условие использования БЕСПЛАТНОГО сервера - это подключение по их партнерке к брокеру, на котором торгуете. Если у Вас уже подключена сторонняя партнерка, то GO VPS предоставит Вам платный удаленный сервер по весьма разумным условиям. ССылка на сайт ВПС сервера: https://govpsfx.com/free-vps/?ib=12098

Вместе мы заработаем больше! Присоединяйтесь!!!!!

 

 

4565466346346346346.jpg

6655466634.jpg

54654654654654645654546546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

05.11.2019

Всем доброго времени суток!!!

Знаю, давно тут не писал, но время пришло. Примерно месяц у меня висела открытая сетка, с 08 октября, и я не видел смысла что-то новое тут писать. Сегодня наконец-то цена откатилась до ТП, чему я конечно же рад. Результаты торговли за октябрь весьма скромные, см. ниже на скринах или на мониторинге мухобойки. Что касается планов на дальнейшее время: торгую на старых настройках приблизительно до середины декабря, это раз; с середины декабря по середину января ухожу на каникулы, это два; если Лондон продолжит историю с Брекзит в январе, то перехожу на консервативные торги пока не успокоятся, это три; если шумихи с Брекзитом не будет, то скорее всего пересмотрю свои торги в соответствии с текущей ситуацией на рынке.

Всем профитов.

Присоединяйтесь, вместе мы заработаем больше!!!

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

07.12.2019

Всем доброго времени суток. С наступающим Новый Годом!

Подходит к концу календарный год, вчера у меня закрылись все ордера и советник был остановлен до следующего 2020 года.

Результаты этого года я считаю более чем достойными, было разное, и пересиживание в июле из-за неправильно организованной попытки мультиторгов, и зависшая сетка почти на месяц в октябре, просто спокойная торговля. Все это по итогу опыт, который никак другим способом не получишь, но  я считаю, что неприятности преодолел успешно. Итоговые результаты можете видеть в мониторинге и на скринах. Продолжать торговлю собираюсь либо в январе, либо в начале февраля, буду исходить из ситуации на политической арене.

Желаю Всем удачи в будущем году. Себе пожелаю в добавок к удаче и успехов на рынке!

1.jpg

2.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

Мне вот не понятно это в твоей торговли:

Аннотация 2019-12-08 194413.png

С начало выводишь, потом вводишь и опять выводишь депозит, хочу понять, для чего всё это, или это часть твоей стратегии, к чему все эти манипуляции, объясни, пожалуйста, чтоб я понял и больше не спрашивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)
28 минут назад, shkarupin.vi сказал:

Мне вот не понятно это в твоей торговли:

@shkarupin.vi Что интересно, мне самому непонятно, почему есть строка депозит 2200. Потому как с ЭТОГО счета я только выводил 2200, и перевел их на другой счет, там поставил на торги один известный сет, с таким маленьким кДепо лишь для того, чтобы ВПС сервер не простаивал, потому как одно из условий предоставления бесплатного сервера это торговать на нем, хоть я и предупредил в техподдержке, что у меня будет месячный перерыв, но боюсь 1 месяцем не обойтись, если Британцы продолжат Брекзит. А на основном счету я рисковать не хочу, заодно посмотрю как в НГ справится этот сет. Итак. Была операция вывода 2200 с данного торгового счета, но эта операция перевода на другой торговый счет, возможно поэтому появилась строка депозит 2200. Вывод 3234 это просто вывод, чтобы на счету была ровная сумма моего депо, как Вы можете заметить во вкладке Баланс, я постоянно вывожу прибыль. ПыСы так как в будущем году собираюсь пересматривать свою торговлю относительно депо, то далее баланс может меняться, не обращайте внимания, торги на этом счету остановлены.

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток.

Сделал для себя интересное замечание, делюсь тут с вами. При увеличении депозита меняется параметр Абс. прирост . Из этого я делаю вывод (для многих это конечно совсем не открытие, да и сам я когда то читал, что каждая строка в мухобойке означает), что параметр Абс. прирост показывает прибыль на счету относительно текущего баланса, а параметр Прирост относительно первоначального депозита, на котором велась торговля (открывались первые сделки?). Буду рад прочитать комментарии относительно этих моих соображений.

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

@M0kass К сожалению, параметры прироста вычисляются по достаточно сложным формулам и изменения параметров происходят по разному в зависимости от динамики баланса и внесения средств на счет.

Вообще-то эти вопросы предпочтительнее рассматривать в топике обсуждения MyFxBook, а также навести курсор на параметры в монике и посмотреть всплывающую подсказку.

Также стоит почитать достаточно подробный хелп в MyFxBook, многое станет намного понятней.

 

Параметр Прирост/Gain считается по каждой сделке отдельно, вычисляется в % от всё время меняющегося баланса счета и результат прибавляется к Прирост/Gain.

Чем баланс счета меньше, тем большее изменение Прирост/Gain в %% порождает закрытие каждого ордера.

Хитрецы этим пользуются, стартуя мониторинг с депо-камикадзе и накручивая высокие %% на микродепо - и доливают депо до расчетного размера лишь тогда, когда возникает риск слива счета на депо-камикадзе.

 

Абсолютный прирост считается более традиционно - как прибыль к внесенному депо.

Но и тут при каждом пополнении счета учет сбивается и всё не так точно, как хотелось бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

А это что в твоём посте, опять не понял, ввод средств, только дата переставлена с 06.12.2019 на 12.06.2019 ?

Аннотация 2019-12-09 170239.png

Спойлер

Аннотация 2019-12-09 172133.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

@shkarupin.vi Коллега, я же написал,  торговля на данном счету остановлена до следующего года,  и указал,  что не стоит обращать внимания на возможный ввод средств. Никаких дат переставлено не было,  просто была балансная операция Депозит в пятницу вечером произведена.  Не знаю у кого как,  но у меня на мониторинге в мухобойке данные с пятницы вечера и по понедельник не меняются,  т.е. Чтобы я со счетом в этот промежуток не творил,  обновится инфа только в понедельник.  Вообще я в прошлом посте о том, что с вводом средств на депозит, изменился параметр Абс. прирост и это мне показалось интересным.

П. С.  Спасибо за таблицу с формулой.

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано

04.02.2020

Всем доброго времени суток!

Торговый сезон 2020 объявляю открытым. В этот раз ставка сделана на мультиторги. 5 сетов, 4 валютные пары, советник все тот же. Пожелаю себе удачи в наступившем году и всем профитов!

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] M0kass_1 обжегшийся новичок. Опубликовано (изменено)

02 марта 2020 года. Поздравляю всех с наступлением весны. Год начинается весьма жарко, и весна наступила даже чуть раньше (по крайней мере в наших краях) чем пришел Март)))

Итак, месяц торгов выявил некоторые аспекты, с которыми я познакомился впервые, связанные с мультиторгами. Очень многое успело случиться, и неприятное, и очень положительное(для моего опыта особенно). Все по порядку:

1. По сету EURCAD я получил стоп, причем цена зашла немногим за линию СТОПа и развернулась, выводы были сделаны + сет отправляется на доработку. потеряна примерно 1/5 от депо.23444.thumb.jpg.aeacd6fbb26e62badb85b4dcd24006db.jpg

 

2. Мне "хватило ума" влезть в торговлю руками, открыть несколько ордеров, которые конечно закрылись по СЛ, вопрос почему? - потому что голова должна оставаться холодная, продолжаю учиться, такова суровая реальность.

2.1.    2 ордера закрытых по СЛ принесли мне еще минус 1/14 от депо!!!

3. EURUSD две недели уходил на дно, сразу после Брекзита, еще один повод послушать @Старик :d когда он рекомендует не лезть!!! Два сета по EURUSD отработали на отлично, с разницей в несколько дней обе сетки закрылись по ТП, хотя появились некоторые предпосылки пересмотреть один из сетов, но это лирика.

4. Меньше всего беспокоил сет по EURJPY, ходил себе в бай и сел, замечаний нет,  надеюсь не будет.

5. С 19 февраля начала раскрываться сетка по паре AUDCHF, в прошедшую пятницу ситуация стала похожа на ситуацию по EURCAD, решил увеличить стоп по паре, заодно запретив строиться новым сеткам на всех сетах. Цена не собиралась останавливаться и уже зашла за стоп( хорошо, что он уже был передвинут), принял решение, разрешить открытие еще 1 колена, благо всего депо для 1 сета предостаточно. Признаюсь, тут пошел ва-банк, убрал стоп на паре, ибо в торгах остался только сет по этой паре(про интуицию лучше промолчать). еще 1 колено  мгновенно было открыто, к вечеру цена немного откатилась, образовалась большая тень, так я решил, что СТОПы были отработаны, цена должна развернуться. Сегодня цена зашла за линию ТП.1133247667_1.jpg.6a6b70b6be5b548c3924982791a80689.jpg

177785382_4.thumb.jpg.86e337ccec57e35768057a05e51be947.jpg

 

Итоги: торги полностью остановлены, корзина сетов уходит на переработку, выводы сделаны, опыт получен, 1 стоп получен, часть депо потеряна, но главное приобретен опыт.

Хоть это ветка ПАММ счетов, пока не рекомендую копировать мой счет!!!

Продолжать планирую в формате мултьтиторгов, но уже в "обновленном" формате. Итоги месяца внизу, скрины из мухобойки. Всем профитов!!!

1033376784_.jpg.1f3831dd2fd6b280a7da72355a6cfa51.jpg

226840241_.jpg.bbe67ceae84ebdad4a2af9981ada0877.jpg

719132561_.jpg.318b14fdd7bce52ba5169fa914ae7385.jpg

П.С. торги продолжаются с некоторыми ограничениями.

Изменено пользователем M0kass
Информация изменена на актуальную.
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...